Центр доктора Очеретиной отзывы

Москва, Брюсов переулок, 2/14с1
Центр доктора Очеретиной

Рекомендую

Гульшат Равильевна Шамгуллина 28 декабря, 2023 год
Благодарю коллектив Ариадны в Казани, огромное спасибо доктору Сергею Ивановичу за его профессионализм и человеческое отношение, инструкторам, массажистам, физиотерапевтам, персоналу. С первой же встречи я почувствовала, что нахожусь в надежных руках, действительно заслуживает доверия! Это замечательные специалисты, советую своим друзьям и знакомым, которые также на протяжении длительного времени находятся в поиске грамотных специалистов.
Сердечная благодарность доктору... Читать отзыв
Сердечная благодарность доктору Ирине Геннадьевне Очеретиной. Узнала о Вас на площадке ютуба. Поняла, Ваша клиника точно поможет мне и я не ошиблась. Желаю процветать во благо людей.

Печальный опыт лечения

Екатерина 4 августа, 2023 год
Лечение универсальное для всех болезней, ни о каком индивидуальном подходе речи нет. Молодые врачи на любые вопросы отвечают коротко и однозначно: "Это нормально". В результате "профессиональных" действий массажистов к моей проблеме с шейно-воротниковой зоной добавили боль в пояснице, которой я никогда не страдала. Потеря времени, денег - это полбеды. Беда в том, что появилась проблема со спиной, которой раньше... Читать отзыв Лечение универсальное для всех болезней, ни о каком индивидуальном подходе речи нет. Молодые врачи на любые вопросы отвечают коротко и однозначно: "Это нормально". В результате "профессиональных" действий массажистов к моей проблеме с шейно-воротниковой зоной добавили боль в пояснице, которой я никогда не страдала. Потеря времени, денег - это полбеды. Беда в том, что появилась проблема со спиной, которой раньше не было, на что молодая врач ответила очень обстоятельно: "Так бывает!". Оказывается, это нормально, что пациент приходит с одной проблемой, а уходит с двумя!!!

жить стало легче.

трофимов Евгений 16 февраля, 2023 год
Очень благодарен Центру Очеретиной за медпомощь. Заболела спина и плечи. Через 3 сеанса облегчение. Большое спасибо всему персоналу Центра Очеретиной! Жить стало радостней!

Не рекомендую

Кузина Анастасия 6 января, 2023 год
Была в питерском филиале. И в полном шоке от непрофессионализма врачей. К сожалению только после 8-ой процедуры поняла окончательно, что Павел Борисович и понятия не имеет, что лечит. На мрт при первом приеме, сказал стандартную фразу (для этой клиники, судя по отзывам), мол ничего страшного, поможем. Спустя 8 процедур, мне стало еще хуже, и вместо того, чтобы честно ответить, или... Читать отзыв Была в питерском филиале. И в полном шоке от непрофессионализма врачей. К сожалению только после 8-ой процедуры поняла окончательно, что Павел Борисович и понятия не имеет, что лечит. На мрт при первом приеме, сказал стандартную фразу (для этой клиники, судя по отзывам), мол ничего страшного, поможем. Спустя 8 процедур, мне стало еще хуже, и вместо того, чтобы честно ответить, или извиниться за то, что стало хуже, ответили, а чего вы хотели, у вас такой позвоночник ужасный плюс блокады вам сделали, помочь вам не можем. На мои вопросы: вы же сами мне хотели сделать укол блокады - ответа не было. На вопрос, если с позвоночником такая беда (у меня протрузии и все специалисты говорят ничего страшного нет, включая Павла Борисовича) просто он потом поменял мнение на более ему удобное, так как деньги не пахнут и никакого отношения к совести для него не имеют).

У меня изначально было по мрт отёк и воспаление, на которое Павел Борисович просто забил, после курса массажей, когда мне стало хуже и начала неметь нога, попросили сделать повторное мрт, где «как неожиданно», никуда отёк и воспаление не ушло, но только теперь врач сказал, что нельзя делать массаж при таком отеке!
Как это понимать я не знаю, такая халатность просто не укладывается в голове.

Итог: вместо решения проблемы, сделали только хуже, только намекнули сходить к психологу за антидепрессантами, ведь боль же от психосоматики 🤦🏽‍♀️
Клиника ужасная, специалисты вообще не разбираются в проблеме и не смотрят ваше мрт внимательно, все нацелено на сдиралово денег и желательно, чтобы пациент молчал, если ему хуже или не помогает.
Врач в питере Нина Александровна вообще с дрожащими руками делала «массаж», очень неумело и каждый день новый диагноз выдумывала, на мои вопросы, дрожала и не могла двух слов связать (это кстати глав врач там). Единственный хороший специалист это Алексей (массажист), очень круто делает, но с моей проблемой сейчас массажи не помогут, так как наделали делов эти «умники».
Из плюсов: приветливый персонал, девочки на ресепшене, девушка Кристина по обертыванию и массажист Алексей, вам огромное спасибо 🫶🏽
А в общем и целом:
Не советую, кому дорого свое здоровье и бюджет! Центр доктора Очеретиной - Не рекомендую

Безвозвратно потерянное время и деньги

Александр 1 ноября, 2022 год
Если бы мог - поставил бы минус 5! Обращатся в этот центр можно только после визита к традиционному неврологу со снимком МРТ. Г-н Очеретный посмотрел на предоставленный мною МРТ и продолжил свое лечение, даже не обнаружил (или игнорировал! ? ) грыжу L5-S1. Это не смотря на причину моего обращения в клинику - острая боль в ноге! Продолжили, согласно своей (бездоказательной)... Читать отзыв Если бы мог - поставил бы минус 5! Обращатся в этот центр можно только после визита к традиционному неврологу со снимком МРТ. Г-н Очеретный посмотрел на предоставленный мною МРТ и продолжил свое лечение, даже не обнаружил (или игнорировал! ? ) грыжу L5-S1. Это не смотря на причину моего обращения в клинику - острая боль в ноге! Продолжили, согласно своей (бездоказательной) теории, массирование "тригерных" точек. Обоснование для отказа от операции - вы "зажаты", операция не принесет успеха, и вообще само рассосется. Результат моего доверия: потерянное время из-за излишнего доверия, нейрохирурги отказали оперировать, парез седалищного нерва, необходимость длительной и трудной физиотерапевтической реабилитации без надежды на восстановление! И все это взамен легкой своевременной операции с полной реабилитацией! Шарлатаны! Деньги заменяют совесть и проффесионализм! А их процедуры и массажи - ну да, полезная вещь быть может, но только после невролога или нейрохирургии. Как довесок...

Очень помогли

Артём Токарев 17 сентября, 2020 год
Благодарю Центр Очеретиной за лечение, все круто! Мне очень помогли все процедуры, которые вы назначили, всем теперь рекомендую вас и отзыв написал в качестве благодарности!

Мне каждый день становится лучше и лучше.

Людмила 8 сентября, 2020 год
Удивили в хорошем смысле. Я настолько привыкла к нынешним врачам, которым никто не нужен в своей беде, настолько все везде заточено на коммерцию, что была сильно поражена отношением врачей к пациенту здесь. На первичном приеме меня врач очень долго расспрашивала, диагностировала, вникала полностью в ситуацию и сразу же поставила мне диагноз, понимаете, без кучи анализов и миллиарда обследований, как в... Читать отзыв Удивили в хорошем смысле. Я настолько привыкла к нынешним врачам, которым никто не нужен в своей беде, настолько все везде заточено на коммерцию, что была сильно поражена отношением врачей к пациенту здесь. На первичном приеме меня врач очень долго расспрашивала, диагностировала, вникала полностью в ситуацию и сразу же поставила мне диагноз, понимаете, без кучи анализов и миллиарда обследований, как в других клиниках. Назаначили лечение, оно эффективно! Мне каждый день становится лучше и лучше.

Спасибо большое

Ирина 25 августа, 2020 год
Привела в Центр Очеретиной свою маму, постоянно болели суставы у нее, колени особенно. Пришли на первичный прием, очень долго с нами врач общался, поставил диагноз - деформирующий артроз, на первом же приеме провели ряд процедур и после первого же приема мама сказала, что заметила улучшения. Я не поверила, подумала, что такого не может быть, но мама настаивала, что ей действительно... Читать отзыв Привела в Центр Очеретиной свою маму, постоянно болели суставы у нее, колени особенно. Пришли на первичный прием, очень долго с нами врач общался, поставил диагноз - деформирующий артроз, на первом же приеме провели ряд процедур и после первого же приема мама сказала, что заметила улучшения. Я не поверила, подумала, что такого не может быть, но мама настаивала, что ей действительно лучше. Мы продолжили конечно же лечение, закончили курс. Сказать, что довольны - ничего не сказать. У мамы полностью ушла проблема с суставами. Абсолютно. Она совсем не жалуется, в настроении всегда. Мы благодарим всех врачей, кто нами занимался, спасибо спасибо еще раз спасибо!

Настоящие специалисты

Оля 14 мая, 2019 год
В центр доктора Очеретиной меня привели постоянные боли в шейном отделе. После переохлаждения либо некомфортного сна я не могла свободно повернуть либо наклонить голову. Мне надоело это терпеть, и я записалась на прием в специализированную клинику. Доктор осмотрел меня и назначил массаж. Никогда бы не могла подумать, что массаж может быть таким болезненным. Специалист так мощно и интенсивно прорабатывала больной... Читать отзыв В центр доктора Очеретиной меня привели постоянные боли в шейном отделе. После переохлаждения либо некомфортного сна я не могла свободно повернуть либо наклонить голову. Мне надоело это терпеть, и я записалась на прием в специализированную клинику. Доктор осмотрел меня и назначил массаж. Никогда бы не могла подумать, что массаж может быть таким болезненным. Специалист так мощно и интенсивно прорабатывала больной участок, что на первых сеансах у меня поднималось давление. Но как результат, у меня перестала появляться боль и скованность в шее. А с тех пор прошло уже больше двух месяцев! Чем вам не результат?! Так что, я очень благодарна данному центру. Всем рекомендую не рисковать своим здоровьем и обращаться только к настоящим специалистам.
Центр доктора Очеретиной

В центре доктора Очеретиной команда профессиональных врачей делает все возможное, чтобы восстановить больной позвоночник и суставы без помощи лекарств, операций или травмоопасных техник.
Пациенты всех возрастов могут получить квалифицированную помощь по следующим направлениям:
— лечение остеохондроза, сколиоза, артроза, межпозвонковых грыж, протрузий, головных болей и головокружений;
— восстановление после травм;
— реабилитация после инсультов и... подробнее

Адрес: Москва, Брюсов переулок, 2/14с1
Телефон: +7 (495) 236-70-24