Центр китайской медицины ТАО отзывы
с оценкой «Отлично»

Москва, ул. Остоженка, д. 8 стр. 3, 1 этаж
192 отзыва / 61927 просмотров

Китайская медицина мое открытие года!

Галина 16 января, 2024 год
У меня клиника вызывает позитивные чувства. Я не сильно верю врачам в поликлиниках, здесь мне гораздо спокойнее и врачи вызывают уважение. Я сейчас на лечении у доктора и от него прямо таки исходит уверенность и спокойствие, очень вежливый и доброжелательный мужчина. После первой нашей беседы он прописал мне комплекс лечения от проблем с позвоночником. Там массаж, акупунктура и прогревание спецаильными... Читать отзыв У меня клиника вызывает позитивные чувства. Я не сильно верю врачам в поликлиниках, здесь мне гораздо спокойнее и врачи вызывают уважение. Я сейчас на лечении у доктора и от него прямо таки исходит уверенность и спокойствие, очень вежливый и доброжелательный мужчина. После первой нашей беседы он прописал мне комплекс лечения от проблем с позвоночником. Там массаж, акупунктура и прогревание спецаильными полыныыми сигарами. Все делают аккуратненько, часто справляются о самочувствии. Эффект не моментальный, но перемены уже есть)

Мой опыт в ТАО

Жанна 15 января, 2024 год
Клиника хорошая, расположена удобно, мне до нее добираться минут 15 на машине. Я там делаю массаж туйна и еще мне пописали терапию банками. У меня часто бывают простуды, но вот сейчас этого нет, проведели прям мощную профилактику. Дышать стало легче и голова как будто прочистилась, реже болит. Врач Цзыцян мне еще прописал чжунпин, очень с тяжестью в мышцах помогает.... Читать отзыв Клиника хорошая, расположена удобно, мне до нее добираться минут 15 на машине. Я там делаю массаж туйна и еще мне пописали терапию банками. У меня часто бывают простуды, но вот сейчас этого нет, проведели прям мощную профилактику. Дышать стало легче и голова как будто прочистилась, реже болит. Врач Цзыцян мне еще прописал чжунпин, очень с тяжестью в мышцах помогает. Рекомендую.

Мне понравилось)

Алена 9 января, 2024 год
Такое милое местечко, даже странно что в цоколе находится... Делали терапию иглами и моксами, впечателния положительные, дискомфорта не было, буду ждать результатов.

Была на сеансе аурикулотерапии

Гость 19 декабря, 2023 год
Была на сеансе аурикулотерапии для лечения боли в спине Что могу сказать? Максимально непривычная штука, был небольшой дискомфорт - голова закружилась в процессе, но меня предупреждали, что так будет. По сути маленькими иголочками нажимают на специальные точки в ушной раковине, длится это минут 20. Зато на исходе вообще ничего не болит, приятная легкость во всем теле и спина меня не... Читать отзыв Была на сеансе аурикулотерапии для лечения боли в спине Что могу сказать? Максимально непривычная штука, был небольшой дискомфорт - голова закружилась в процессе, но меня предупреждали, что так будет. По сути маленькими иголочками нажимают на специальные точки в ушной раковине, длится это минут 20. Зато на исходе вообще ничего не болит, приятная легкость во всем теле и спина меня не волнует до сих пор. Надо полный курс пройти будет.

Прошла лечение от синдрома хронической усталости

Ткачева Юлия 13 декабря, 2023 год
Очень доступная и качественная китайская медицина. Прошла лечение от синдрома хронической усталости. В обычной поликлинике я помощи не нашла, направляли сразу за АД или давали советы о жизни, вместо лечения. Тут подошли ответственно, проводили курс рефлексотерапии, я еще на середине заметила улучшения. Тревожиться и нервничать стала меньше и утренние подъемы давались легче. Сейчас все вернулось на круги своя и благодарить... Читать отзыв Очень доступная и качественная китайская медицина. Прошла лечение от синдрома хронической усталости. В обычной поликлинике я помощи не нашла, направляли сразу за АД или давали советы о жизни, вместо лечения. Тут подошли ответственно, проводили курс рефлексотерапии, я еще на середине заметила улучшения. Тревожиться и нервничать стала меньше и утренние подъемы давались легче. Сейчас все вернулось на круги своя и благодарить за это могу только доктора Юй.

Очень жду начала)

Мария 4 декабря, 2023 год
Инне спасибо, без нее наша коммуникация с врачом бы не состоялась) Была пока только на консультации, но от врача я осталась в восторге) Чжан на каждый вопрос подробно и развернуто отвечал, четко выдавал рекомендации по лечению. Назначил мне фитокомпрессы на суставы в дополнение к иглоукалыванию. Очень жду начала)

Екатерина 6 ноября, 2023 год
Начну с того, что уже все перепробовала в наших больницах, мне просто ставили ВСД чтобы отделаться. Симптомы самые разные были, особо беспокоили судороги в ногах и пальцах рук, головные боли и общее плохое состояние. Я лечилась у доктора Чжана Цзыцяна. Он назначил иглорефлексотерапию, через какое-то время судороги и правда стали меньше беспокоить, только по ночам очень редко. Также он мне... Читать отзыв Начну с того, что уже все перепробовала в наших больницах, мне просто ставили ВСД чтобы отделаться. Симптомы самые разные были, особо беспокоили судороги в ногах и пальцах рук, головные боли и общее плохое состояние. Я лечилась у доктора Чжана Цзыцяна. Он назначил иглорефлексотерапию, через какое-то время судороги и правда стали меньше беспокоить, только по ночам очень редко. Также он мне выписывал рецепт на травы, от них я не ходила сонная как после нейролептиков, но стала лучше засыпать и за все время лечения ни разу не было сонного паралича. После всего курса я заметила улучшение своего общего состояния, головные боли стали слабее и уходят после обычного анальгетика.

Вера 27 октября, 2023 год
Cкажу честно, китайской медицине не особо доверяла, сюда пошла по совету мамы. у меня болела шея и затылок, вообще непонятно почему, наши врачи разводили руками, по МРТ никаких паталогий не было. тут меня принимал доктор Юй Кунь, назначил иглотерапию и моксотерапию. с иглами понятно, а вот полынные сигары мне ставили на определенные точки на спине, чтобы как бы прогреть их.... Читать отзыв Cкажу честно, китайской медицине не особо доверяла, сюда пошла по совету мамы. у меня болела шея и затылок, вообще непонятно почему, наши врачи разводили руками, по МРТ никаких паталогий не было. тут меня принимал доктор Юй Кунь, назначил иглотерапию и моксотерапию. с иглами понятно, а вот полынные сигары мне ставили на определенные точки на спине, чтобы как бы прогреть их. шея меньше болит теперь, еще делаю дополнительно гимнастику по совету доктора. не ожидала даже что поможет.

Алла 17 октября, 2023 год
Я в эту клинику обратилась с кистой яичника. Операция мне не была нужна, врачи в гос. клинике сказали, что киста может сама рассосаться. Я вот решила ускорить этот процесс, потому что киста периодически давала о себе знать, обратилась в эту клинику по отзывам. Мне назначили иглоукалывание и моксотерапию, думаю, мне особенно помогли именно полынные сигары, потому что они прогрели все... Читать отзыв Я в эту клинику обратилась с кистой яичника. Операция мне не была нужна, врачи в гос. клинике сказали, что киста может сама рассосаться. Я вот решила ускорить этот процесс, потому что киста периодически давала о себе знать, обратилась в эту клинику по отзывам. Мне назначили иглоукалывание и моксотерапию, думаю, мне особенно помогли именно полынные сигары, потому что они прогрели все застои внизу живота. После курса процедур сделала узи, кисты не было, рассосалась за месяц. Кто знает, сколько бы я страдала от болей в животе, если бы не помогла своему организму...

Всем довольна!

Гость 10 октября, 2023 год
В ТАО обратилась с проблемами с желудком, у меня аллергия на многие лекарства, поэтому решила попробовать что-то более безопасное. Клинику нашла по отзывам, пришла записываться, администратор Екатерина мне обо всех врачах и продурах подробно рассказала, в итоге записалась в свободное окно на следующий день к доктору Чжан Цзыцяню. Мне он понравился, серьезный и знающий, общались через переводчика, так что я... Читать отзыв В ТАО обратилась с проблемами с желудком, у меня аллергия на многие лекарства, поэтому решила попробовать что-то более безопасное. Клинику нашла по отзывам, пришла записываться, администратор Екатерина мне обо всех врачах и продурах подробно рассказала, в итоге записалась в свободное окно на следующий день к доктору Чжан Цзыцяню. Мне он понравился, серьезный и знающий, общались через переводчика, так что я все понимала. Он мне назначил иглорефлексотерапию и моксотерапию. Лечение здесь не из дешевых, но решила все же попробовать. Прошла оба курса, боли в желудке к моему огромному удивлению прекратились уже после 3 сеанса, но и я еще на диету села. Сейчас меня желудок вообще не беспокоит, прошло полгода с того момента, как я тут лечилась, всем довольна!

Мне помогло

Игорь 6 октября, 2023 год
Я в клинику Тао ходил на иглоукалывание по проблеме мужского здоровья. Доктора не говорят на русском языке, с ними работают переводчики. Иглоукалывание может помочь от многого, как я понял, ко мне лично "сила" вернулась спустя недели две после курса.

Рекомендую

Гость 13 сентября, 2023 год
Тут я лечусь уже месяц.Доктор Чжан Цзыцян прописал мне лечение травами.Пропила курс, вот что могу сказать - улучшения самочувствия есть.У меня были головные боли и повышенная утомляемость,есть некий прилив энергии,голова теперь редко болит,если только из-за дождя.

Мой опыт лечения

Ольга 3 сентября, 2023 год
Мой первый опыт с китайской медициной)) Хожу сейчас на иглоукалывание и на прогревание полынными сигарами. Помогает при болезнях по женской части, цикл стал регулярным впервые за два года. Спасибо большое))

Центр китайской медицины ТАО мой отзыв

Гость 9 августа, 2023 год
У меня уже давно урологическое заболевание и поэтому для поддержания своего организма хожу на постановку банок. После банок самочувствие значительно улучшается и меньше болевых ощущений

Юлия 30 июля, 2023 год
Посетив Китай 4 года назад и ощутив на себе их медицину иглоукалывания, я стала искать хорошую, качественную альтернативу в Москве. Перепробовала много разных клиник, но во всех я не видела результата, лишь зрительный эффект, который пропадает через пару дней. В клинике тао мед такого не было, что меня приятно порадовало. Чаще всего я попадаю к врачу Чжан Цзыцян, он мастер... Читать отзыв Посетив Китай 4 года назад и ощутив на себе их медицину иглоукалывания, я стала искать хорошую, качественную альтернативу в Москве. Перепробовала много разных клиник, но во всех я не видела результата, лишь зрительный эффект, который пропадает через пару дней. В клинике тао мед такого не было, что меня приятно порадовало. Чаще всего я попадаю к врачу Чжан Цзыцян, он мастер своего дела, потому что все его рецепты на травах мне очень помогают! Из минусов - общение через переводчиков, так как врачи по-русски не говорят, а некоторые даже на английском, за счёт этого пропадает ощущение конфиденциальности от процедуры.

Спасибо огромное

Динара 18 февраля, 2023 год
Никогда бы не подумала, что придётся обращаться у иглоукалыванию. Я много обследований прошла, много пропила всяких лекарственных препаратов. Ничего не помогло, таблетки только облегчали боль. Про этот центр мне рассказала подруга. Она не так давно его нашла. Ей здесь помогли похудеть. Они с помощью иглоукалывания наладили ей метаболизм и вывели токсины. Я к ним пришла с болями в спине. Я... Читать отзыв Никогда бы не подумала, что придётся обращаться у иглоукалыванию. Я много обследований прошла, много пропила всяких лекарственных препаратов. Ничего не помогло, таблетки только облегчали боль. Про этот центр мне рассказала подруга. Она не так давно его нашла. Ей здесь помогли похудеть. Они с помощью иглоукалывания наладили ей метаболизм и вывели токсины. Я к ним пришла с болями в спине. Я хожу к доктору Ляо Вэньчэну на банки и моксы. Никогда бы не подумала, что вот просто можно вылечить спину. Спасибо огромное доктору и всему персоналу клиники. Особенно переводчице Маргарите, которая помогает в общении с доктором!

Улучшилось самочувствие

Тина 14 февраля, 2023 год
Когда впервые услышала про электростимуляцию, то думала что это неприятная и достаточно болезненная процедура. Ведь в моем представлении лечение током ничего хорошего дать не могло. Но по совету подруги я все же решила попробовать и сейчас рада этому. Оказалось, что воздействие током на определённые точки не только безболезненно, но для меня даже немного приятно. А вот улучшения после такого воздействия... Читать отзыв Когда впервые услышала про электростимуляцию, то думала что это неприятная и достаточно болезненная процедура. Ведь в моем представлении лечение током ничего хорошего дать не могло. Но по совету подруги я все же решила попробовать и сейчас рада этому. Оказалось, что воздействие током на определённые точки не только безболезненно, но для меня даже немного приятно. А вот улучшения после такого воздействия достаточно заметные. У меня в разы улучшилось самочувствие. Сейчас. по рекомендации врача, планирую ещё и лечение травами попробовать, фитотерапию.

Эффективно и доступно!

Мария 11 января, 2023 год
Я прониклась китайскими методиками лечений, и вот решила записаться в таомед к Юй Кунь, только этот врач был свободен на нужную мне дату. Атмосфера клиники завораживает, действительно приятно находиться. Здесь не лечат и конкретные заболевания, и занимаются организмом в целом. Работают действительно китайские врачи. Моксатерапия меня покорила. Расслабляешься полностью. При этом после курса лечения заметила, как изнутри тепло идёт. Словами... Читать отзыв Я прониклась китайскими методиками лечений, и вот решила записаться в таомед к Юй Кунь, только этот врач был свободен на нужную мне дату. Атмосфера клиники завораживает, действительно приятно находиться. Здесь не лечат и конкретные заболевания, и занимаются организмом в целом. Работают действительно китайские врачи. Моксатерапия меня покорила. Расслабляешься полностью. При этом после курса лечения заметила, как изнутри тепло идёт. Словами сложно описать ощущения.
Здравствуйте!

Прекрасная клиника

Светлана 1 января, 2023 год
Прошла курс процедур электроиглотерапии. Решилась из-за сильнейшей боли, воспалился сидалищный нерв. Процедуры полностью сняли боль, а помимо этого доктор Чжан порекомендовал лечение травами. Вы знаете, я забыла про таблетки как явление. У меня уже давно ничего не болит. Даже про головные боли забыла. Прекрасная клиника.
Добрый день!

Результатом довольна

Ульяна 11 декабря, 2022 год
После двух беременностей, последние три года очень сильно болела спина в области поясницы. Обращалась в несколько медицинских центров. Проходила множество обследований, лечение, массажи, физиотерапии. Эффект был, но очень кратковременный. Обратилась в этот центр китайской медицины. Проходила лечение у доктора Ляо Вэньчэн. Очень доброжелательный и внимательный врач. Мне делали иглоукалыванияеи терапию банками. Был страх перед иглоукалываниями, но во время процедуры чувствовала... Читать отзыв После двух беременностей, последние три года очень сильно болела спина в области поясницы. Обращалась в несколько медицинских центров. Проходила множество обследований, лечение, массажи, физиотерапии. Эффект был, но очень кратковременный. Обратилась в этот центр китайской медицины. Проходила лечение у доктора Ляо Вэньчэн. Очень доброжелательный и внимательный врач. Мне делали иглоукалыванияеи терапию банками. Был страх перед иглоукалываниями, но во время процедуры чувствовала себя комфортно. У доктора легкая рука и успокаивающий голос) Результатом я также осталась довольна, вот уже долгое время о боли не вспоминаю. Все таки иглоукалывания действительно хорошо помогает. Но главное конечно же выбрать профессионала в этом деле.
Ульяна, здравствуйте!

Отличный сервис!

Екатерина 2 декабря, 2022 год
Электроиглотерапия звучит страшно, но помогает лучше любых таблеток. Я уже много лет живу с артритом и спасалась только обезболивающими. А после иголок суставы, как новенькие, даже не верится. Уж не знаю, сколько продержится этот эффект, но точно знаю, что буду ходить на эту процедуру еще не раз!
Екатерина, здравствуйте. Спасибо, что поделились мнением о нашей клинике и оценили результат. Мы были рады помочь и от лица всего коллектива желаем Вам крепкого здоровья!

Отличный эффект

Рита 6 ноября, 2022 год
Проходила в ТАО омолаживающую программу для лица. В нее входила иглотерапия и маски. Личико сейчас гораздо свежее, на 18 конечно выглядеть не стала, но 5-7 лет молодости себе точно вернула. Ни одни аппаратные процедуры мне так не помогали. Большое спасибо доктору Цзин Линь!

Марина 21 октября, 2022 год
На данный момент лечу в ТАО остеохондроз. Что могу сказать, острая боль прошла, спазмы тоже. Чувствую себя намного лучше, впереди еще несколько сеансов, которых я с нетерпением жду.

Очень довольна

Виктория 18 октября, 2022 год
В клинике ТАО приветливый и очень распологающий к себе персонал, всегда прихожу туда с радостью. Особенно люблю иглоукалывание. Оно расслабляет тело и укрепляет нервишки.

Мне всё понравилось

Наталья 28 сентября, 2022 год
Уже не раз была на процедурах в «Таомед». Это клиника НАСТОЯЩЕЙ китайской медицины с грамотными врачами из Китая.

Подскажите адрес

Петрищев Александр 26 сентября, 2022 год
Испытываю проблемы с повышенным артериальным давлением. Несколько лет назад помогли процедуры иглоукалывание. Подскажите, пожалуйста, где в Липецке находится центр китайской медицины ТАО?
Петрищев Александр, здравствуйте.
Благодарим вас за обратную связь. Нам приятно, что вы так тепло отзываетесь о наших специалистах. Мы рады, что назначенный курс смог оказать благоприятное воздействие на ваш организм. Желаем вам крепкого здоровья!

Мне помогли

Ольга 25 сентября, 2022 год
С тягой к курению борюсь долгие 10 лет с переменным успехом. Жвачки, пластыри и таблетки помогали на пару дней. Даже с психологом онлайн работала, но не помогло. На работе посоветовали попробовать иглоукалывание и я от отчаяния записалась на процедуру в клинику ТАО. Укалывают в зоне ушной раковины. Кто боится - не бойтесь, это совершенно не больно и реально работает! Мне... Читать отзыв С тягой к курению борюсь долгие 10 лет с переменным успехом. Жвачки, пластыри и таблетки помогали на пару дней. Даже с психологом онлайн работала, но не помогло. На работе посоветовали попробовать иглоукалывание и я от отчаяния записалась на процедуру в клинику ТАО. Укалывают в зоне ушной раковины. Кто боится - не бойтесь, это совершенно не больно и реально работает! Мне с каждым сеансом все меньше хотелось курить, а после курса вообще бросила. Стаж курения почти 20 лет был.
Ольга, здравствуйте.

Личное мнение

Алла 23 сентября, 2022 год
Не скажу, что у меня есть какие-то серьёзные проблемы со здоровьем, но из-за сидячей работы испортилась осанка, периодически болит шея и спина. В целом от малоподвижного образа жизни чувствую усталость и вялость. Ходила на обычные массажи - хватало ровно на неделю после окончания курса. Попала в клинику китайской медицины и там нашла спасение от своих пусть маленьких, но бед.... Читать отзыв Не скажу, что у меня есть какие-то серьёзные проблемы со здоровьем, но из-за сидячей работы испортилась осанка, периодически болит шея и спина. В целом от малоподвижного образа жизни чувствую усталость и вялость. Ходила на обычные массажи - хватало ровно на неделю после окончания курса. Попала в клинику китайской медицины и там нашла спасение от своих пусть маленьких, но бед. Иглоукалывание помогает не только избавиться от боли, но и снять напряжение, стресс. Одного курса мне хватает на полгода точно. Сама клиника очень достойная, чистая, аутентичная. Там работают настоящие китайцы, которые не понаслышке знают о методах китайской медицины.
Алла, здравствуйте.

Поставили на ноги

Пименов Максим 20 сентября, 2022 год
Спиной я мучился уже давно, наверное, лет пятнадцать точно. И лечился у разных специалистов, по большому счёту с переменным успехом. Диагностировали мне ещё по молодости радикулит и самые первые назначения были иглоукалывания. После этих процедур состояние моё практически всегда стабилизировалось, но потом в силу моей профессии и образа жизни в основном связанного с физическим трудом, симптомы проявлялись вновь. Сказать, что... Читать отзыв Спиной я мучился уже давно, наверное, лет пятнадцать точно. И лечился у разных специалистов, по большому счёту с переменным успехом. Диагностировали мне ещё по молодости радикулит и самые первые назначения были иглоукалывания. После этих процедур состояние моё практически всегда стабилизировалось, но потом в силу моей профессии и образа жизни в основном связанного с физическим трудом, симптомы проявлялись вновь. Сказать, что доставляли мне дискомфорт, ничего не сказать. Боли иногда были такие, что утром с постели встать был не в состоянии, не говоря уже о ходьбе и физических нагрузках. Вот и в последнее время застудил опять спину и несколько дней из дому не выходил, мазал различными мазями и грел спину старым дедовским способом. Мне рекомендовали коллеги по работе обратиться в клинику традиционной китайской медицины, лечение как раз по моей проблеме. На приём записался к доктору Ляо Вэньчэн, оказалось, что он свободно владеет английским, я тоже хорошо знаю язык, так что мы с первой встречи отлично общались. Назначил электроиглотерапию с повышенной интенсивностью, так как заболевание находилось в стадии обострения. После первых процедур вроде бы и ничего не изменилось кардинально, а уже после месяца лечения я стал чувствовать себя гораздо лучше во всех смыслах. И после полного курса был уже как огурчик, о болях в спине и думать забыл. Более того, после очередного обследования и беседы с доктором Ляо Вэньчэн, все показатели пришли в норму. Такого уже давно не было, да я и на себе ощущал, такое чувство - как заново родился. Эффективно работает врач, на результат. Персонал кстати сказать здесь подготовлен отлично, администраторы Оксана и Евгения компетентные коммуникабельные сотрудницы, всегда помогут сориентироваться по любому вопросу. И медсестра Катя - опытная, доброжелательная девушка, настоящий профессионал своего дела. Отличная работа врача и персонала принесли мне долгожданное облегчение. Вот уже прошло практически три месяца после окончания курса и состояние моё как помолодел лет на десять. Прилив сил и энергии, но самое главное, что работу свою возобновил без всяких для меня последствий. Очень рад был воспользоваться услугами специалистов, клиника мне очень понравилась комфортными условиями и отношением персонала к пациентам. Спасибо большое за результат.
Достоинства:
  1. Эффективная профессиональная работа специалиста
Недостатки:
Пименов Максим, здравствуйте.

Рекомендую!

Ирина 20 сентября, 2022 год
Регулярно прохожу сеансы акупунктуры в клинике Тао. Отлично снимает стресс, помогает бороться со стрессом и бессонницей. Очень советую!
Ирина, здравствуйте.
Центр китайской медицины ТАО
Клиника традиционной китайской медицины «ТАО» с 2007 г. работает в самом центре Москвы.
Высококвалифицированные врачи китайской медицины предлагают лечение различных заболеваний традиционными китайскими методами: иглоукалывание, лечебный массаж, полынные сигары, вакуум-терапия, фитотерапия, и многие другие. Специалисты выявляют причину болезни, и создают индивидуальную комплексную программу лечения. Мы работаем с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой... подробнее

Адрес: Москва, ул. Остоженка, д. 8 стр. 3, 1 этаж

Медицинские центры