Центральная детская клиническая больница ФМБА России отзывы

Москва, ул. Москворечье, 20
Центральная детская клиническая больница ФМБА России

Врачи. Замечательные

Инна 15 ноября, 2022 год
Врачи хороший, но старшая мед.сестра Кузнецова Ольга Ивановна в психоневрологическом отделении, ведет себя как старший пахан. Стиль общения и обращения к людям зашкаливает по стилю безкультурия, грубости и хамства. Побывали в 90-х!!!negativenegative
Достоинства:
  1. Хорошие врачи
Недостатки:
  1. Хамство начиная с охраника

Благодарность отделению ревмотологии

Шишкина Екатерина. 28 февраля, 2022 год
Выражаем,благодарность отделению ревмотологии,всегда чисто,чувствуеш себя человеком,персонал настоящие профессионалы!грамотные,вежливые специалисты!низкий поклон лечащему доктору!Родионовской Светлане Рафаиловне это настоящий детский врач от Бога,замечательный доктор,профессионал и прекрасный человек,мира и процветания!побольше бы таких людей!

Выражаю благодарность!Коробковой Анжелике Анатольевне!самый замечательный инструктор ЛФК!

Екатерина,ревмотология 28 февраля, 2022 год
Огромнейшее спасибо инструктору ЛФК,ребенок был без движений,после ее занятий у ребенка улучшилась работа мышечной системы,это настоящий поффесионал!!!и замечательный,грамотный человек!здоровья и процветания этому специалисту!!!

отзыв об эндокринологическом отделении

Артем 15 декабря, 2019 год
День Добрый! Посещал гастроэндокринологическое отделение в декабре 2019 года. Самое главное, что хочется сказать - это по факту безрезультатное обращение за лечением. Врачу, в моем случае заведующей Ливишиной И. Д. было все равно на меня, как на пациента. При первичном осмотре было наговорено очень много фантастических, как оказалось, вещей, которых не было сделано. Обходов в отделении не бывает. За... Читать отзыв День Добрый! Посещал гастроэндокринологическое отделение в декабре 2019 года. Самое главное, что хочется сказать - это по факту безрезультатное обращение за лечением. Врачу, в моем случае заведующей Ливишиной И. Д. было все равно на меня, как на пациента. При первичном осмотре было наговорено очень много фантастических, как оказалось, вещей, которых не было сделано. Обходов в отделении не бывает. За неделю пребывания в больнице меня посмотрела врач 3 раза. При любой попытке узнать что-то о результатах анализов и причинах моей болезни было получено недовольство от врача, но недовольство было на ходу, то есть я спрашиваю, а врач начинает уходить, было не раз. По итогу был поставлен диагноз, который логически не совпадает с проблемами, из-за которых я обратился за медицинской помощью. Из всего отделение хочется сказать спасибо двум медсестрам Инне и Маргарите и старшей медсестре за то, что они без эмоций могли пойти вам навстречу и просто по-человечески ответить. Питание хорошее. Смотря со стороны за отношением врача к соседнему пациенту, хочется сказать, что разницы нет, что я попал в заведующему. В отделении розеток 6 штук, которыми можно пользоваться один час в день. В сегодняшний день это выглядит очень забавно. Принимать водные процедуры можно в определенное время, которое, на самом деле, довольно объемное, что радует, но до ухода заведующей помыться вам вряд ли удастся, потому что вы своим мытьем "будете мешать ей работать". В отделении чисто. Периодически проходит "шмон" тумбочек уборщицей, но личные вещи никто никогда не трогал. Туалеты чистые. Хорошие учителя, особенно учитель русского и математики, они смогут вам объяснить вам все, что вы пропустили в период нахождения больницы, к тому же они очень позитивные. Тумбочка, кровать - все в хорошем состоянии. В итоге хочется отметить, что, сравнивая гастроэндокринологическое отделение с ЛОР отделением, то это небо и земля. В Лор отделении вас действительно вылечат и, если нужно, проведут операцию на высоком уровне. Не хотелось никого задевать, но и мне тоже хотелось вылечиться.

Хорошие врачи

tatyanay888@mail.ru 30 мая, 2019 год
Всем здравствуйте! Лежали с сыном в хирургии в мае 2019 года. Лечащий врач Федорова Е.В. Отличный доктор. Грамотный, всегда ответит на все вопросы, всегда подойдёт поинтересуется самочувствием. Таких врачей мало сейчас. Условия в больнице хорошие, мы лежали в платной палате. Питание хорошее. В палатах чисто.

Ужасно

Гость 17 сентября, 2018 год
Хамство и равнодушие персонала. Приехали с ребенком за сотни километров в надежде на помощь. В этот же день пришлось уехать. Медсестра неврологического отделения какой-то бездушный робот! В приемном отделении встретили нас по доброму, но , к сожалению они ничего не решают! Я не верила, когда читала отрицательные отзывы об этой больнице. Теперь убедилась, что нужно верить людям. Просто от... Читать отзыв Хамство и равнодушие персонала. Приехали с ребенком за сотни километров в надежде на помощь. В этот же день пришлось уехать. Медсестра неврологического отделения какой-то бездушный робот! В приемном отделении встретили нас по доброму, но , к сожалению они ничего не решают! Я не верила, когда читала отрицательные отзывы об этой больнице. Теперь убедилась, что нужно верить людям. Просто от нечего делать плохое не напишут!

убийство здравоохранения продюсер tаRаканоVа,режиcсер Цiмбал

Серьездная 2 марта, 2018 год
Моральное давление со стороны главного врача и его заместителя. Отсутствие должной хозяйственной и технической части, не своевременный ремонт медицинской техники и его не должное содержание. Не компетентность ответственных лиц обслуживающих медицинский технический комплекс, программное обеспечение, прилагающуюся оргтехнику, содержание и ведение хозяйственной деятельности так же не компетентное. Если у Вас вышел из строя прибор, персональный компьютер или просто требуется замена лампы... Читать отзыв Моральное давление со стороны главного врача и его заместителя. Отсутствие должной хозяйственной и технической части, не своевременный ремонт медицинской техники и его не должное содержание. Не компетентность ответственных лиц обслуживающих медицинский технический комплекс, программное обеспечение, прилагающуюся оргтехнику, содержание и ведение хозяйственной деятельности так же не компетентное. Если у Вас вышел из строя прибор, персональный компьютер или просто требуется замена лампы оперативно Вам никто не поможет.
Заработная плата зависит от климакса руководителя и его заместителей.
Хозяйственная служба, бухгалтерия, планово экономический отдел, отдел кадров по большей части хамло.
Служба программистов представляет из себя двух пенсионеров.
Решения о проведении спортивных диспансеров и оказании высокотехнологической медицинской помощи решается (по моему личному мнению) не правильно!
Так же работа по ДМС и ОМС настроена некомпетентно.
Большая часть врачей работает(подрабатывает) в иных клиниках:
Многопрофильный медицинский центр «Сосудистая клиника на Патриарших»
Лечебно-диагностический центр «Колыбель Здоровья»
Детский медицинский центр в "Марьино"
Медицинский центр Alliance Francaise (Альянс Франсэз)
Медицинский центр ВиаМед

Так, что делайте вывод!
Приходя работать под руководством таких руководителей как Тараканова Светлана Юрьевна и Цымбал Ирина Николаевна, вы вынуждены искать дополнительный заработок, силы и нервы.
А они будут получать мноооооооооооооготысячные доходы! И издеваться над Вами.
Достоинства:
  1. некоторые коллеги
Недостатки:
  1. коррупция,хамство

Демин Никита Валерьевич уролог андролог хирург

Гость 3 мая, 2017 год
У моего сыночка с рождения был поставлен диагноз: "гипоспадия". Мы долго искали врача, кому можно доверить самое родное и дорогое, это здоровье и жизнь ребенка. И мы нашли Никиту Валерьевича! Я очень много читала отзывов о его золотых руках, о его даре от Бога лечить деток. Обратились к нему через сайт по электронной почте. Он всегда отвечал на мои вопросы,... Читать отзыв У моего сыночка с рождения был поставлен диагноз: "гипоспадия". Мы долго искали врача, кому можно доверить самое родное и дорогое, это здоровье и жизнь ребенка. И мы нашли Никиту Валерьевича! Я очень много читала отзывов о его золотых руках, о его даре от Бога лечить деток. Обратились к нему через сайт по электронной почте. Он всегда отвечал на мои вопросы, а у меня как у любой мамы их возникало не мало. Сообщил какие надо было собрать документы и анализы, что бы мы могли приехать к нему на операцию. Мы собирали документы и не на секунду не сомневались в принятом нами решении оперировать нашего сына у него. В апреле 2017 года Никита Валерьевич сделал нашему сыну операцию. В ходе операции было еще выявлено "удвоение уретры". Послеоперационный период прошел хорошо. От наркоза к вечеру ребенок отошел. С катетером сынок был 10 дней. Никита Валерьевич не смотря на свою занятость, всегда отвечал мне на вопросы, если меня что то тревожило. Никита Валерьевич! Вы врач от Бога! Вся наша семья благодарна Вам за то, что Вы сделали для нашего сыночка! СПАСИБО Вам от всей нашей семьи за нашего сына!!! Низкий поклон и слова глубокой признательности и уважения!!! Здоровья Вам на долгие годы и благополучия!!

Спасибо Вам!!!

Мария Москва 2 февраля, 2017 год
Хочу выразить огромную благодарность детскому хирургу Федоровой Елене Владимировне! Моему 2-летнему сыну она помогла избавиться от кисты семенного канатика! Все зажило быстро, а шрам уже практически не виден. Она доходчиво и многократно все объясняла, рассказывала все нюансы. Умеет расположить к себе ребёнка, что немаловажно. Талантливый и отзывчивый специалист- спасибо Вам!
Сама больница после ремонта, все чисто и аккуратно. В отделении... Читать отзыв
Сама больница после ремонта, все чисто и аккуратно. В отделении хирургии есть огромная игровая комната с кучей игрушек, книг и конструкторов. Готовят просто, но вкусно и сытно (ни разу не проголодалась между приемами пищи). Если нужно, вам помогут или принесут еду в палату. Есть в отделении ванная, душевая кабина, стиральная машина и место для сушки белья (немаловажно для тех, кто там на долгое время). Весь персонал вежливый, добрый и отзывчивый. Не зря мы выбрали эту больницу!
Мария, Москва

Слова благодарности

Гость 28 октября, 2016 год
Добрый день, лежали в хирургическом отделении больницы. Хочется выразить огромную благодарность каждому, кто работает в отделении, заведующему отделения. Спасибо за чистоту, спокойствие, вкусную еду, моральную поддержку. Спасибо анестезиологу Елене Юрьевне. СПАСИБО нашему доктору Дёмину Никите Валерьевичу. Желаем здоровья Вам и Вашим близким. (Краснодарский край)

Спасибо, доктор!

Шапкина Ольга Владимировна 24 марта, 2016 год
Добрый день! Хочу поблагодарить врача хирургического отделения Федорову Елену Владимировну. Внимательный доктор, профессионал, добрый к детям, необыкновенный человек! Спасибо Вам , дорогая Елена Владимировна!

Если бы знали-не поехали

Гость 21 декабря, 2015 год
Направили моего сына в Москву в ЦДКБ.В приёмном отделении нормально приняли,ничего плохого сказать не могу.Дальше-хуже .Почти 3 ч просидели возле дверей психо-неврологического отделения.Мимо нас проходили сотрудники отделения,ничего не говоря.Потом соизволили оформить,сказали сидеть и ждать,когда заведующая примет.Она мимо нас прошла несколько раз,ходила по коридору взад и вперёд,не обращая никакого внимания.Когда мы спросили у неё,когда нас примут(там ещё сидели на госпитализацию),она очень... Читать отзыв Направили моего сына в Москву в ЦДКБ.В приёмном отделении нормально приняли,ничего плохого сказать не могу.Дальше-хуже .Почти 3 ч просидели возле дверей психо-неврологического отделения.Мимо нас проходили сотрудники отделения,ничего не говоря.Потом соизволили оформить,сказали сидеть и ждать,когда заведующая примет.Она мимо нас прошла несколько раз,ходила по коридору взад и вперёд,не обращая никакого внимания.Когда мы спросили у неё,когда нас примут(там ещё сидели на госпитализацию),она очень грубо ответила,что у неё целое отделение больных и ей некогда.Притом,что она в палаты не заходила и никого не осматривала.Потом вышла лечащий врач и сказала,что она не знала ,что мы тут сидим.Представьте моё состояние,надо ещё обратно добираться,поезд ждать не будет.По отзывам других мамочек,здесь тянут время,не обследуют,чтобы деньги вытянуть.За деньги всё сразу сделают.Впечатление негативное-больше не поедем сюда.Надеялись на квалификацию столичных врачей,а тут болото какое-то

Нефролог Попкова Таисия Михайловна

Денис 30 ноября, 2015 год
На днях я с супругой и 3 летней малышкой были в больнице «Центральная детская клиническая больница Федерального медико-биологического агентства» по адресу Москворечье 20, с подозрением на пиелонефрит. Мы прошли лечение по месту прописки МО, но лечение было не эффективным и нам посоветовали обратиться к нефрологу т.к лейкоциты в моче были завышены (8-10 ед). И так, мы с результатами анализов пришли... Читать отзыв На днях я с супругой и 3 летней малышкой были в больнице «Центральная детская клиническая больница Федерального медико-биологического агентства» по адресу Москворечье 20, с подозрением на пиелонефрит. Мы прошли лечение по месту прописки МО, но лечение было не эффективным и нам посоветовали обратиться к нефрологу т.к лейкоциты в моче были завышены (8-10 ед). И так, мы с результатами анализов пришли в данную поликлинику. Скажу сразу, в прайсе скаченном с их официального сайта стоимость приема врача была 1220 руб. при оформлении нам выкатили счет на 1550 руб сказав, что принимать будет врач с огромным опытом. Пришла врач Попкова Таисия Михайловна и началось. Первое, что возмутило меня это полный монолог, невозможно было даже перебить или, что то спросить. Она рассказала о своем сыне, племяннике перебрав, половина своей родни. Услышав, что мы даем ребенку немного шоколада у нее были глаза как будто она смотрит на маньяка издевающимся над собственным ребенком сказала, что ее сын первый раз попробовал шоколад только в 6 лет. При этом врач не стала смотреть нашу карту сказав- Я НЕ КОПАЮСЬ В ЧУЖИХ КАРТАХ! Спросила, с чего вы взяли, что у вас пиелонефрит? Пришлось объяснять на словах, что написано в УЗИ(там четко написано воспалительный процесс правой почки). Так как там одна медицинская терминология и нормально на словах мы объяснить не смогли, ей пришлось с неохотой посмотреть УЗИ. Сказав, что да, было воспаление но 10 ед лейкоцитов это не показатель. Итог: Лечение она не назначила. Хотя все наши местные врачи говорят, что такой уровень лейкоцитов недопустим у ребенка. Заплатив 1550 руб, я получил 40 минут разговором о жизни и никакой конкретики. ВРАЧЬ ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛА АНАЛИЗЫ МОЧИ И ЧТО ТАМ ЗАВЫШЕННЫ ПОКАЗАТЕЛИ ЭРИТРОЦИТОВ И ЛЕЙКОЦИТОВ ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ЭТО НОРМА!! Может она и хороший врач но нам честно показалась что это тупо развод на деньги.

Семья Плаксиных.

Гость 3 сентября, 2015 год
Всем Здравствуйте. Хочу выразить слова благодарности Дёмину Никите Валерьевичу и всему мед.персоналу хирургического отделения. Очень добрые и отзывчивые всегда рады помочь. У меня два сына у обоих гипоспадия. Оперировал конечно Никита Валерьевич. Теперь сыновья здоровые. Огромное Вам спасибо, пусть хороших людей будет больше.
Людмила 25 марта, 2015 год
Я как мать двоих детей очень довольна, что у нас есть центральная детская клиническая больница ФМБА России, где есть восемь отделений и каждое из них очень нужно. А какие работают специалисты, им просто цены нет!!! Одним словом светилы нашей медицины. Не раз обращалась, к ним за помощью никогда не отказывали, и у детей только положительные ассоциации. Нет страха перед людьми... Читать отзыв Я как мать двоих детей очень довольна, что у нас есть центральная детская клиническая больница ФМБА России, где есть восемь отделений и каждое из них очень нужно. А какие работают специалисты, им просто цены нет!!! Одним словом светилы нашей медицины. Не раз обращалась, к ним за помощью никогда не отказывали, и у детей только положительные ассоциации. Нет страха перед людьми в белых халатах. И должна сказать, что для врачей детской клинической больницы ФМБА России, нет понятия – VIP клиент, для них все пациент на равных правах и ко всем очень хорошее отношение и уход.
Женя 24 октября, 2014 год
Хочу сказать огромное спасибо доктору Софье Павловне, хоть и молодому, но очень хорошему и высококвалифицированному врачу. Она работает в Центральной детской клинической больнице ФМБА России. Вообще, я знала, что Центральная детская клиническая больница ФМБА России славится хорошей репутацией, но и сумела удостовериться в этом лично. Вход на территорию больницы только по пластиковым картам, таким образом, никто посторонний там не... Читать отзыв Хочу сказать огромное спасибо доктору Софье Павловне, хоть и молодому, но очень хорошему и высококвалифицированному врачу. Она работает в Центральной детской клинической больнице ФМБА России. Вообще, я знала, что Центральная детская клиническая больница ФМБА России славится хорошей репутацией, но и сумела удостовериться в этом лично. Вход на территорию больницы только по пластиковым картам, таким образом, никто посторонний там не находится. В коридорах, палатах и туалетах всегда чисто и приятно пахнет. Первый раз мы попали в ЦДКБ ФВБА в неврологическое отделение с обострением пиелонефрита к врачу Софье Павловне, а затем и на контроль тоже к ней. Мы очень быстро прошли все нужные обследования, и врач назначила нам лечение. Лечение проходило быстро и что самое главное эффективно. Благодаря лечению Софьи Павловне мы вылечились всего за две недели, хотя в других клиниках нам обещали месяц лечения. В центральной клинической больнице ФМБА очень внимательно и хорошо относятся ко всем пациентам и клиентам клиники! Эти врачам не страшно доверить здоровье ребенка!
Гость 29 сентября, 2014 год
Добрый день всем! После операции у меня все дни добрые. Вы можете представить себе сколько радости после удачной операции по гипоспадии до которой была неудачная и не одна...(делали в нашей области три раза). Мы оперировались в сентябре месяце в детской клинической больнице No. 38 г.Москвы. Нас оперировал Демин Никита Валерьевич. Сначала мы с ним консультировались по интернету, потом когда мы... Читать отзыв Добрый день всем! После операции у меня все дни добрые. Вы можете представить себе сколько радости после удачной операции по гипоспадии до которой была неудачная и не одна...(делали в нашей области три раза). Мы оперировались в сентябре месяце в детской клинической больнице No. 38 г.Москвы. Нас оперировал Демин Никита Валерьевич. Сначала мы с ним консультировались по интернету, потом когда мы повезли старшего сына в санаторий и заехали к нему, он нас посмотрел и сказал когда посылать документы на госпитализацию. В сентябре нас прооперировали. Ребенок от наркоза отошел как-будто просто утром проснулся. На девятый день нам сняли повязку и когда он пописел сам и по ногам ничего не текло я даже заревела от радости, а у него какой был восторг, что писиет как мальчик. Он радовался что он придет в садик и ребята больше не будут ему говорить, что писеет как девочка. Я очень благодарна Демину Н.В. и всему медперсоналу, так как отношение очень хорошее. Эл. адрес Никиты Валерьевича: [email protected] он ни один вопрос не оставит без ответа сот. тел. 8-903-1830141 Больница находится на ул.Москворечье, 20 это Каширское или Кантемировское метро, а потом на маршрукте 169 (может и другие автобусы есть, но мы ездили на маршрутке). УДАЧИ ВСЕМ и конечно желаю, чтобы у всех получалось с первого раза, а не как у нас с четвертого.
Пусть радостями жизнь будет богата,
И счастье не покинет Ваш порог,
Как можно меньше мы желаем Вам тревог,
Но их ведь все равно не избежать,
Так пуcть же будут силы, чтобы побеждать.
С уважением Зубаревы, [email protected]
Vika 27 сентября, 2014 год
Всем привет. Ну вот пришло и наше время написать отчет. Оперировались мы в 38 больнице у Демина Никиты Валерьевича. Форма у нас дистально-стволовая гипоспадия. Поступили 21 марта, а 22 уже прооперировали.
Перед операцией ребенку сделали укол, дали минут 20 времени подождать, чтобы он подействовал. Ребенок уезжал в сонном состоянии совершенно спокойный, без плача и криков. Через 2,5 часа привезли обратно. Ребенок спал. Через час проснулся, как ни в чем не бывало.
Привезли ему столик (который для завтрака в постель). Он сидел, лепил, рисовал, играл в планшет. Девочки без мультиков конечно никуда. Даже для самых маленьких. У нас планшет не выключался с 7 утра до 11 вечера. Это спасение. Книжки не нужны были. Перевязку на 5-6 день как обычно нам делать не стали.
Сняли и повязку, и катетер на 11 день и в этот же день отправили домой. В перевязочную ребенка отвозят прямо в его кроватке и в ней же делают все манипуляции. Когда моего ребенка повезли, он сразу прочухал, что дело плохо, начал плакать. Уже в перевязочной успокоился. Когда снимали повязку, видимо было не больно. Но когда вынимали катетер, ребенок снова расплакался. Потом меня сразу позвали к нему, я его успокоила, посмотрели как он писает. Девочки лейте глицерин, не жалейте. Покупайте сами. Я выливала по целому шприцу за раз. Хотя медсестры говорят по 2 мл за раз. В шприце 10!!! Сам Никита Валерьевич сказал, чем больше, тем лучше.
В заключение хочу выразить огромную благодарность Демину Никите Валерьевичу ([email protected]). Это чуткий, отзывчивый человек с золотыми руками. А также огромное спасибо моему ребенку, за его терпение и стойкость.
Виктория - [email protected]
Гость 27 сентября, 2014 год
Пусть радостями жизнь будет богата,
И счастье не покинет Ваш порог,
Как можно меньше мы желаем Вам тревог,
Но их ведь все равно не избежать,
Так пуcть же будут силы, чтобы побеждать.

С уважением Зубаревы, [email protected]
Демин Никита Валерьевич 26 сентября, 2014 год
Большое спасибо Никита Валерьевич, вы врач от бога, хотела бы рассказать вам я услышала об этом замечательном докторе, у моего старшего сына стволовая гипоспадия, шесть лет я искала хорошего доктора, который сделает все на ура, хотела бы сказать что я к тому же и приезжая из Чувашии, приехав в Москву я сразу же начала искать клиники платные, читала много форумов,... Читать отзыв Большое спасибо Никита Валерьевич, вы врач от бога, хотела бы рассказать вам я услышала об этом замечательном докторе, у моего старшего сына стволовая гипоспадия, шесть лет я искала хорошего доктора, который сделает все на ура, хотела бы сказать что я к тому же и приезжая из Чувашии, приехав в Москву я сразу же начала искать клиники платные, читала много форумов, и столкнулась с отзывами об этом докторе, но всегда не было возможности, то денег нет, то болезнь, так мы и дожили до 6 лет, и все пришел тот день когда я все таки нашла возможность и позвонила ему, а потом писала на почту, он всегда отвечал, потом по фото дал заключение, так как у меня двое деток, второму было годик и дальние поездки давались тяжело, не могла приезжать, поэтому делала фото, а дальше мы начали собирать анализы, но анализы нас подвели, и мы не смогли лечь в больницу, он назначил операцию на 8 августа, мы пролечившись снова начали собирать анализы и о чудо, они были хорошие, и 7 августа мы поехали в больницу в Москву, ехать 2 часа на электричке и 1 час на метро, в приемном покое нас приняли хорошо, осмотрели и положили, но к сожалению пришлось лечь моей сестренке, так как второй ребенок маленький и в садик не ходил. На следующий день сыночку сделали операцию, и через 10 дней выписали, я очень боялась что будет свищ, но нет все прошло на ура с первого раза. Девочки не бойтесь, обращайтесь к нему.
Центральная детская клиническая больница ФМБА России
Центральная детская клиническая больница ФМБА России ранее носила название Детская клиническая больница № 38. Основная цель больницы - предоставить качественные диагностические услуги и лечение высшего класса. Больница регулярно организовывает научные конференции и собрания, работает над разработкой новых методов лечения.

В клинической больнице ФМБА работают такие отделения:
- Аллергическое отделение;
- Нефрологическое;