Ноль гарантий за 100% предоплату - Отзывы о Магазин "Русский букет"

Отзыв написан 8 мая, 2021 год 12 просмотров
Не знаю, возможно с доставкой по Москве дела обстоят лучше, но в других городах связываться не рекомендую категорически.

Букет выбирала на сайте, чтобы поздравить сестру, которая живет в Новокузнецке. Я знаю, какие цветы она любит и выбрала доставку именно потому, что там эти цветы были - ирисы и тюльпаны. Сделала заказ на 3800р. Через 2 часа после оплаты(!) мне позвонили и сообщили, что таких цветов нет, а из всего разнообразия на сайте есть только розы. Дорогой "Русский Букет", вы понимаете, что у людей разные вкусы и что розы любят не все? Но деваться некуда, деньги вернутся не сразу, на перезаказ времени нет, получатель предупрежден о доставке и ждет, пришлось соглашаться. Приходите в магазин, платите, скажем, за креветок, а вам говорят - креветок нет, вот вам 100 булок хлеба на те же деньги, вы можете отказаться, но деньги вернутся через несколько дней, а пока просто попейте водички из-под крана. Справедливости ради, за полчаса до истечения срока доставки прислали фото альтернативного букета и стало ясно, что вообще никакой упаковочной бумаги и шариков без надписей из оплаченного заказа в новокузнецком филиале тоже не нашлось. Но было уже все равно, честно говоря. Доставили с опозданием, пришлось звонить самой и ругаться после предложения подождать на линии несколько минут.

Почему вы просите 100% предоплату, не давая абсолютно никаких гарантий? Что такого случилось в полумиллионном Новокузнецке, что из всех цветов там остались только розы? Где упаковка? У вас все настолько плохо с поставщиками или высокопрофессиональный флорист решил не переутомляться и просто собрал неликвид по окрестным ларькам и перевязал этот колхозный шик ленточкой? Была бы возможность поставить минус - влепила бы -100.

Достоинства:
  1. не заметила
Недостатки:
  1. Клиент на 100% оплачивает неинформативный сайт, бардак с логистикой и все возможные риски чужого бизнеса. Гарантии со стороны бизнеса - за 100% предоплату вам когда-нибудь что-нибудь доставят (возможно).

Отзывы о доставке цветов

Доставка цветов