Ложь и недостоверная информация по экскурсиям - Отзывы о Туроператор ФАН САН (FUN&SUN)

Отзыв написан 16 февраля, 2024 год 60 просмотров
Отдыхали на Пхукете в январе 2024г. По приезду вручили рекламный буклет с именем гида и временем встречи. У нас был гид Алла. Зрелая женщина, которая живет в Турции, а сюда ее отправили на зиму. Начнем с того, что в указанное время, гида не было в отеле. Мы ждали гида и прождали еще 30-40 минут и решили уйти, т.е. наш день отдыха, вернее все утро уже пропало. В результате, гид встретился только через 2 часа, ссылаясь на то, что это девочки в аэропорту неправильно заполняют буклеты. Ок, мы нормально отреагировали, накладки бывают у всех. Но, после того, как поездили на активно рекомендуемые этим гидом экскурсии, задумались над тем, что мб дело и не в других, а в том, что Алла доносит не всю информацию или сообщает, вообще, другие сведения. Все экскурсии, которые очень активно рекомендовал этот гид, были не такими и с каким-то трешем. Только одна экскурсия, которую мы выбрали сами, а ее нам, не рекомендовали( видимо процент с нее гид не получал) была прекрасной! Начнем с экскурсии по Пхукету, нас не предупредили, что на шоу змей будут навязывать всякие настойки, витамины и т.п. Шоу змей по сути было таким разогревом, перед лекцией и предложениями всяких препаратов. Во вторых, привезли в тц- дьюти фри, не сказав, что там купить и сразу забрать мы сможем только товары с синем маркером, остальное нужно будет получать в аэропорту в отдельной очереди. Вот здорово-то, учитывая очереди в аэропорту и неторопливую работу тайцев. Вторая экскурсия на архипелаг Пхи- Пхи. Было сказано, что будет нормальный хороший ресторан, полноценный обед на Патонге и главное мы утром посетим бухту Пеле, но заплыть лодки туда не смогут, нужно будет -проплыть самим и купаться. Как результат, приехали в эту бухту во второй половине дня, заехали туда внутрь на лодке, где полно других лодок, купаться там по сути негде! Везде ездят лодки, только если тереться рядом с бортом своей лодки! Т.к. лодок в этой небольшой бухте полно, о чистоте нет и речи, куча лодок с бензиновым двигателем. И на это все полчаса. Обед был на Патонге в каком -то недокафе, рядом запах канализации, из еды нормального ничего нет, куча всего абсолютно никакого( засохший рис, какие-то сухие ножки в панировке, ни фруктов, ни морепродуктов). А уж начало экскурсии, вообще, отпад, высадили на острове, сказали плавайте с масками, но там мертвый риф, нечего смотреть !!! Можно было просто поплавать в удовольствие, а не пытаться судорожно икать что-то в маске и не успев толком отдохнуть, поплавать нормально, уже нужно бежать на катер, т.к полчаса вышло. Это косяк экскурсовода, который не смог нормально организовать и объяснить. Но еще больший провал - это у гида Аллы, которая абсолютно по другому описывала экскурсии и наши ожидания, конечно же не оправдались, потому что того, что она рассказывала - не было, а то, что было, абсолютно, по другому. А говорится это специально, лишь бы продать экскурсии! Можно и приврать, и приукрасить! Как и было сделано еще с одной экскурсией и королевскую ювелирную! Это безобразие!! Эта Алла уверяла, что в ювелирке нормальные цены, специально переспросили ее несколько раз про заоблачность цен! И нам сказала, что вот недавно люди там были и купили сережки с сапфирами за 80$! Все цены адекватные. Нет там таких цен!!! Какие сережки за 80$?! Насчитали кольцо и серьги на сумму автомобиля! Ну и где адекватные цены? Где «они добывают здесь камни, цены дешевле»?! Потратить полдня на что, на то, чтобы понять, что в королевской ювелирной, королевские только цены!!! Это сознательный обман, для того, чтобы покупали экскурсии!!! Это не гид Алла, а какая-то Алка-вралка. Лишь бы себе в карман положить, а то, что люди с экскурсий приедут абсолютно недовольными, с испорченным настроением, не оправданными ожиданиями - это уже, видимо, неважно. Не рекомендую этого гида!

Туризм: отзывы

Отзывы о туристических компаниях, сервисах, программах, отзывы туристов

Туризм

Youtravel.me