Туроператор ФАН САН (FUN&SUN) отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы туристов, посетителей
3 отзыва / 1041 просмотр

Нет информации где находится туроператор

Olga понедельник, 15 апреля
10 апреля летала в Стамбул. Хотелось бы сказать туроператору давать всем!!! Кто летает в Стамбул информацию, что встречают возле 14 входа в аэропорт. Мы 1,5 часа искали трансфер, а потом еще 1,5 часа ждали, когда нас посадят в машину и отвезут в отель!!! Организация ужасная, потерять три часа на не организованный трансфер!!!
Достоинства:
  1. Нет их к сожалению
Недостатки:
  1. Нет информации возле какого выхода находится туроператор и трансфер не организован
Ольга, спасибо за обратную связь.
В памятке для туристов, которая была выдана вам вместе с комплектом документов, есть информация о трансфере. А именно, информация о том, что туристам необходимо следовать к 14 выходу из аэропорта, где на улице будет встречать представитель принимающей компании. Сожалеем, что с вами произошла такая ситуация, и надеемся, что это не повлияет на ваши общие впечатления от отдыха.
Показать 1 ответ

Тайланд Пхукет 12 дней в марте 2024

Павел 15 марта, 2024 год
Здравствуйте. Тайланд Пхукет 12 дней в марте 2024 гида. Ниже отзыв о работе гида и экскурсиям. Отзыв будет максимально подробным, поэтому очень длинный.
По дороге от аэропорта встречающий гид нас сориентировал, что завтра в отеле нам предоставят следующую информацию:
1. Где выгодно купить сим карту
2. Основные законы королевства Тайланд, чтобы не нарушить ненароком
3. Информация по страховке
4. И конечно... Читать отзыв
1. Где выгодно купить сим карту
2. Основные законы королевства Тайланд, чтобы не нарушить ненароком
3. Информация по страховке
4. И конечно по турам.
Встреча с гидом была в 13:30 местного времени. Ничего помимо информации по турам до нас не донесли, на вопросы отвечал обобщенно.
После описания туров взяли два:
«Озеро ЧаоЛан» на один день и «Острова Пхи-пхи и Бамбу»
При выборе Туров основным критерием было отсутствие зоопарков, слонов и других мест платного содержания животных. Саид обещал, что слонов не будет, а в программе просто устаревшая информация. Так же по описанию тура было обещано:
1. Что Саид пришлет нам всю подробную информацию по туру и время выезда, за день до выезда.
2. Комфортные катера для переправы по озеру, пересаживание на аутентичные лодки для фотосессий и неспешной поездки.
3. Чистое озеро с прозрачной водой, купание в нем с карпами. Место для загара и отдыха у озера.
4. Индивидуальные порции на обед для каждого.
5. Два храма до озера и один храм после (вместо слонов).

По итогу мы получили:
1. Сообщение с кратким содержанием что понадобится (5:50 выезд, с собой полотенца, купальники, крема, очки, шляпы и пожелание хорошей поездки) когда мы попросили подробное описание поездки, чтобы понимать тайминг он сказал что нам расскажут все в автобусе. Про воду ни слова, изначально предположили что ее предложат в автобусе, как при поездки с аэропорта, но ее не было. Благо мы взяли воду в отеле и до купили необходимое во время технической остановки.
2. Никаких катеров не было. Мы сразу ехали на старых деревянных лодках с мотором, который очень шумел и соответственно пах. На второй лодке ребята рассказывали, что они три раза заглохли, пока добрались до места назначения.
3. Мутную воду с плавающими водорослями, внешне похожих на кучу какашек. Плавание ТОЛЬКО в огромных спасательных жилетах (размеры были от L и более, и парочку жилетов для деток до 5 лет). «Местом для отдыха» оказалась стартовая площадка для купания, где стояло 4-5 диванчиков и около 10 лежаков. Только у нас была группа из 39 человек, а помимо нас было еще 3-4 лодки. Вся эта толпа на этой площадке в 30 кв.
Карпы были, но в отдельно огражденных бассейнах, можно было наблюдать только на расстоянии.
4. Для обеда были заранее подготовлены столы на 5-6 человек, на каждом была 1,5 литровая бутылка воды. Мы были за столом на 5 человек. Все блюда были на общих тарелках. Обед состоял из жареной рыбы(которой не хватило на моего мужа), риса, 6 мелких кусочков курицы с папайя в соусе, салат из маринованных овощей и омлет. На вкус 4 из 10. По количеству всего немного. С нами за столом было 2 посторонних человека, что тоже доставляло дискомфорт в «дележке» этого несчастного обеда. Хотя был обещан индивидуальный обед для каждого. В итоге мы докупали себе смузи.
5. Было два храма до озера, быстро, красиво, интересно и ненавязчиво. Вопрос в том что третьего храма не было и были злополучные СЛОНЫ. Когда мы написали Саиду с вопросом почему нас обманули, он сказал что он не заставляет нас кататься на слонах, мы можем этого не делать и слонов нет на двухдневной экскурсии. (Благо мы не взяли ее, ночь на этом озере была бы ужасной и по видимому очень голодной).
Ожидания от экскурсии совершенно не были оправданы. Описывали нам одно, получили мы совершенно иное. Сама экскурсия может и не плохая я бы оценила на 7 балов из 10, если убрать из памяти обещанное. Но если сравнивать ожидание и реальность, то это 4 из 10.
Хотел бы тут добавить, что разговаривая с ребятами из других отелей ситуация с их отдельным гидом ничем не лучше, им тоже обещали одно, а получили мы все то, что получили. Поэтому рекомендую делить ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ТУРАМ от гидов как минимум в два раза.

Отдельно хотел бы уделить внимание нашему гиду в самом туре - Алсу.
Как гид прекрасная девушка, виден опыт и хорошее знание продукта. Но регулярно, на протяжении всей экскурсии, она очень не лестно высказывалась о своих тайских коллегах и тайцах в целом. Говорила как тайский гид ничего не знает, спит, ничем не помогает, посчитать нормально не может и много много других претензий. Но я приехала отдыхать и их внутри коллективные склоки меня вообще не касаются. По мне так это было ужасно не уважительно по отношению к ее коллегам, тем более что благодаря только нахождению этой тайки, Алсу в принципе может выполнять свою работу. Слушать про то как Тайцы регулярно опаздывают, какие они медленные и т.д. было не приятно, с учетом, что мы лишь гости в этой стране. В целом в Алсу чувствовалась неприязнь ко всем тайцам и максимально пренебрежительное к ним отношение.

По экскурсия на острова, так же не понравилась. Огромные толпы, очереди, никакой снорклинг, гид который искренне думает, что он похож на Дикаприо (спойлер это не так), был в основном заинтересован чтобы мы доставили ему минимум неудобств, не потерялись, не растягивались и т.д. но заинтересованности поделиться информацией о Тайланде (по его словам, он с 17 года здесь) я не увидел, собственно его фраза "вы можете мне задавать любые вопросы, я все равно на них не отвечу" идеально отражает его отношение.
Как итог, санфан как и других туроператоров, я прежде всего рассматриваю как более дешевый в сравнении с самостоятельным вариант посещения Тайланда, но экскурсии я теперь абсолютно точно буду организовывать себе сам.
Павел, здравствуйте.
Спасибо, что нашли время и поделились. Нам важно разобраться в ситуации, для этого пришлите, пожалуйста, ваш номер ваучера (номер из семи цифр, начинается на 6 или 7).

Шабашники и мерзавцы

Гость 20 сентября, 2023 год
С продажей тура в Сочи прошло всё хорошо перепродавать билеты у них получается хорошо. Но как только дело дошло до трансфера, так сразу же и смачно они обос... лись Подали Газель, у которого нет возможности перевозить багаж, т. к. Газель был пассажирский. В итоге люди сидели в обнимку с чемоданами. Но это ещё не самое страшное, т. к. мы были... Читать отзыв С продажей тура в Сочи прошло всё хорошо перепродавать билеты у них получается хорошо. Но как только дело дошло до трансфера, так сразу же и смачно они обос... лись Подали Газель, у которого нет возможности перевозить багаж, т. к. Газель был пассажирский. В итоге люди сидели в обнимку с чемоданами. Но это ещё не самое страшное, т. к. мы были с ребёнком, у нас была с собой коляска, которую как оказалось нет возможности загрузить в этот Сочинский газель( на что нам было предложено добираться своим ходом. В общем, первые минуты отпуска были испорчены тур-оператором FUN&SUN. Стыд им срам!!!
P.s. Но зато свои экскурсии они не забыли предложить. Поскольку экскурсии связаны с трансфером, никому бы не рекомендовал данного оператора, т. к. с этим у них с этим беда(

Туризм

Турфирма "Две столицы"