Туроператор ФАН САН (FUN&SUN) отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Спасибо за путешествия

Нина Казакова воскресенье, 21 апреля
Спасибо туроператору Fun Sun, помогли понять мне, что путешествия моя главная цель и удовольствие в жизни. Сложно оценить ваш вклад в организацию моих поездок, где я смогла встретить новых друзей и нашла радость путешествий и жизни. Спасибо!
Туроператор ФАН САН (FUN&SUN Ответ представителя Туроператор ФАН САН (FUN&SUN понедельник, 22 апреля
Нина, спасибо за отзыв.
Искренне рады получить такую обратную связь. Постараемся и дальше оправдывать ваши ожидания и предоставлять услуги только самого высокого уровня.

Нет информации где находится туроператор

Olga понедельник, 15 апреля
10 апреля летала в Стамбул. Хотелось бы сказать туроператору давать всем!!! Кто летает в Стамбул информацию, что встречают возле 14 входа в аэропорт. Мы 1,5 часа искали трансфер, а потом еще 1,5 часа ждали, когда нас посадят в машину и отвезут в отель!!! Организация ужасная, потерять три часа на не организованный трансфер!!!
Достоинства:
  1. Нет их к сожалению
Недостатки:
  1. Нет информации возле какого выхода находится туроператор и трансфер не организован
Ольга, спасибо за обратную связь.
В памятке для туристов, которая была выдана вам вместе с комплектом документов, есть информация о трансфере. А именно, информация о том, что туристам необходимо следовать к 14 выходу из аэропорта, где на улице будет встречать представитель принимающей компании. Сожалеем, что с вами произошла такая ситуация, и надеемся, что это не повлияет на ваши общие впечатления от отдыха.
Показать 1 ответ

Отдых в Тайланде худший за 19 лет путешествий

Елена Непомнющая суббота, 6 апреля
Номер ваучера 7798090. Я написала отзыв на Вашем сайте, но ответ не получила. Возможно на этом будет быстрее. Итак дублирую отзыв. Отдыхали в отеле Dome Kata resort в следующие даты 19.03.24-30.03.24. Впервые за 19 лет путешествий мне нахамил и угрожал полицией отельный гид. Произошла неприятная ситуация из-за путаницы отелей Dome resort и Dome Kata resort на сайте TripAdvisor... Читать отзыв Номер ваучера 7798090. Я написала отзыв на Вашем сайте, но ответ не получила. Возможно на этом будет быстрее. Итак дублирую отзыв. Отдыхали в отеле Dome Kata resort в следующие даты 19.03.24-30.03.24. Впервые за 19 лет путешествий мне нахамил и угрожал полицией отельный гид. Произошла неприятная ситуация из-за путаницы отелей Dome resort и Dome Kata resort на сайте TripAdvisor фото этих отелей перемешаны как будто один отель. А на сайте турагента были только фото Dome resort. О том что отелей 2 и второй находится далеко на отшибе среди хибар выяснилось только по приезду на Пхукет. Гид Фарух мне сказал что данное обстоятельство изменить нельзя, от этого я была просто расстроена, отдых казалось испорчен безнадёжно т.к. из-за травм я не могу так далеко ходить. Я предложила гиду поговорить об отъезде и закончить нашу встречу. Гид предложил экскурсии я оказалась и снова предложила закончить встречу. Гид не хотел меня отпускать и настаивал на продолжении разговора. Спросила об одной экскурсии её не оказалось в предложении. Я пыталась уйти но он мне не давал уйти и вместо окончания беседы пытался меня удержать. Перешёл на личные оскорбления и кричал что я не смею так уходить. Кто ты такая? Ты что президент? Поселилась в бичёвке это тебе не пятизвездочный отель. Ты от меня зависишь. Могу вообще за 2 часа уведомить о трансфере и если не успеешь не улетишь. Всё это перешло всякие границы я предложила повторить на камеру телефона его обещания, в ответ он пригрозил вызвать полицию т.к. съёмка без разрешения в Тайланде запрещена. После этого я просто встала и ушла не желая слушать поток его оскорблений. Я передала данный разговор своему турагенту и она составила жалобу туриста на отдыхе. В ответ поступила отписка от гида. Конечно он не признался в своих словах. Единственное что я хочу это получить извинение за данный инцидент. Если гиду будет какое-то взыскание в любой форме тоже подойдёт. Так нельзя работать с людьми это непрофессионально!
Елена, спасибо, что нашли время и поделились.
Видим, что вы оставляли отзыв. Мы провели проверку и направили вам ответ обратным письмом.

Нам искренне жаль, что работа гида оставила у вас такие впечатления. Мы уже передали ваш комментарий принимающей компании для того, чтобы с гидом была проведена дополнительная работа. Надеемся, ваше общее впечатление от отдыха осталось положительным.

Отдых в Шарм Эль Шейх

Lisa Patrakova воскресенье, 31 марта
Хотелось бы поблагодарить туроператора за великолепный отдых!!! Команда гидов в Египте была прекрасная. Ребята очень отзывчивые и быстро решают любые вопросы. Особенно хотелось бы отметить нашего отельного гида Якова, с ним мы чувствовали себя защищенными на протяжении всего отдыха. Спасибо большое! Однозначно будем рекомендовать вас!
Туроператор ФАН САН (FUN&SUN Ответ представителя Туроператор ФАН САН (FUN&SUN понедельник, 1 апреля
Lisa, спасибо за обратную связь.
Искренне рады, что ваш отдых прошел великолепно, а работа гида Якова оставила у вас такие позитивные эмоции. Приятно, что рекомендуете нас. Надеемся видеть вас в числе наших постоянных клиентов.

Отдых в Индии

Ruslan 19 марта, 2024 год
Я хотел бы поделиться своим впечатлением о недавнем туре в Индию, организованным фан сан. Было много ожиданий перед этой поездкой, и я могу с уверенностью сказать, что они оправдались.
Путешествие началось со встречи в аэропорту, нас встретил представитель туроператора. Сам перелет была отличный, прилетели вовремя и без каких-либо проблем, задержек не было. Остались очень довольны гидом Масадой, который сопровождал нас на протяжении всей поездки. Он делился с нами знаниями о местной культуре, истории и достопримечательностях, было очень интересно и познавательно. Организация проживания была на уровне, отель нормальный уровня 3 звезды, сотрудники отеля были вежливыми и доброжелательными, по питанию нормально. как говорится голодным не останешься, но без изысков. В целом, я остался доволен. В Индию наверное больше бы не вернулся, но это больше мои ощущения от страны, претензий к организации тура не было, туроператору спасибо.
Руслан, спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями.
Рады, что ваши ожидания от поездки оправдались, и вы остались довольны отдыхом. Будем стараться и дальше вызывать у вас только положительные эмоции.

Тайланд Пхукет 12 дней в марте 2024

Павел 15 марта, 2024 год
Здравствуйте. Тайланд Пхукет 12 дней в марте 2024 гида. Ниже отзыв о работе гида и экскурсиям. Отзыв будет максимально подробным, поэтому очень длинный.
По дороге от аэропорта встречающий гид нас сориентировал, что завтра в отеле нам предоставят следующую информацию:
1. Где выгодно купить сим карту
2. Основные законы королевства Тайланд, чтобы не нарушить ненароком
3. Информация по страховке
4. И конечно... Читать отзыв
1. Где выгодно купить сим карту
2. Основные законы королевства Тайланд, чтобы не нарушить ненароком
3. Информация по страховке
4. И конечно по турам.
Встреча с гидом была в 13:30 местного времени. Ничего помимо информации по турам до нас не донесли, на вопросы отвечал обобщенно.
После описания туров взяли два:
«Озеро ЧаоЛан» на один день и «Острова Пхи-пхи и Бамбу»
При выборе Туров основным критерием было отсутствие зоопарков, слонов и других мест платного содержания животных. Саид обещал, что слонов не будет, а в программе просто устаревшая информация. Так же по описанию тура было обещано:
1. Что Саид пришлет нам всю подробную информацию по туру и время выезда, за день до выезда.
2. Комфортные катера для переправы по озеру, пересаживание на аутентичные лодки для фотосессий и неспешной поездки.
3. Чистое озеро с прозрачной водой, купание в нем с карпами. Место для загара и отдыха у озера.
4. Индивидуальные порции на обед для каждого.
5. Два храма до озера и один храм после (вместо слонов).

По итогу мы получили:
1. Сообщение с кратким содержанием что понадобится (5:50 выезд, с собой полотенца, купальники, крема, очки, шляпы и пожелание хорошей поездки) когда мы попросили подробное описание поездки, чтобы понимать тайминг он сказал что нам расскажут все в автобусе. Про воду ни слова, изначально предположили что ее предложат в автобусе, как при поездки с аэропорта, но ее не было. Благо мы взяли воду в отеле и до купили необходимое во время технической остановки.
2. Никаких катеров не было. Мы сразу ехали на старых деревянных лодках с мотором, который очень шумел и соответственно пах. На второй лодке ребята рассказывали, что они три раза заглохли, пока добрались до места назначения.
3. Мутную воду с плавающими водорослями, внешне похожих на кучу какашек. Плавание ТОЛЬКО в огромных спасательных жилетах (размеры были от L и более, и парочку жилетов для деток до 5 лет). «Местом для отдыха» оказалась стартовая площадка для купания, где стояло 4-5 диванчиков и около 10 лежаков. Только у нас была группа из 39 человек, а помимо нас было еще 3-4 лодки. Вся эта толпа на этой площадке в 30 кв.
Карпы были, но в отдельно огражденных бассейнах, можно было наблюдать только на расстоянии.
4. Для обеда были заранее подготовлены столы на 5-6 человек, на каждом была 1,5 литровая бутылка воды. Мы были за столом на 5 человек. Все блюда были на общих тарелках. Обед состоял из жареной рыбы(которой не хватило на моего мужа), риса, 6 мелких кусочков курицы с папайя в соусе, салат из маринованных овощей и омлет. На вкус 4 из 10. По количеству всего немного. С нами за столом было 2 посторонних человека, что тоже доставляло дискомфорт в «дележке» этого несчастного обеда. Хотя был обещан индивидуальный обед для каждого. В итоге мы докупали себе смузи.
5. Было два храма до озера, быстро, красиво, интересно и ненавязчиво. Вопрос в том что третьего храма не было и были злополучные СЛОНЫ. Когда мы написали Саиду с вопросом почему нас обманули, он сказал что он не заставляет нас кататься на слонах, мы можем этого не делать и слонов нет на двухдневной экскурсии. (Благо мы не взяли ее, ночь на этом озере была бы ужасной и по видимому очень голодной).
Ожидания от экскурсии совершенно не были оправданы. Описывали нам одно, получили мы совершенно иное. Сама экскурсия может и не плохая я бы оценила на 7 балов из 10, если убрать из памяти обещанное. Но если сравнивать ожидание и реальность, то это 4 из 10.
Хотел бы тут добавить, что разговаривая с ребятами из других отелей ситуация с их отдельным гидом ничем не лучше, им тоже обещали одно, а получили мы все то, что получили. Поэтому рекомендую делить ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ТУРАМ от гидов как минимум в два раза.

Отдельно хотел бы уделить внимание нашему гиду в самом туре - Алсу.
Как гид прекрасная девушка, виден опыт и хорошее знание продукта. Но регулярно, на протяжении всей экскурсии, она очень не лестно высказывалась о своих тайских коллегах и тайцах в целом. Говорила как тайский гид ничего не знает, спит, ничем не помогает, посчитать нормально не может и много много других претензий. Но я приехала отдыхать и их внутри коллективные склоки меня вообще не касаются. По мне так это было ужасно не уважительно по отношению к ее коллегам, тем более что благодаря только нахождению этой тайки, Алсу в принципе может выполнять свою работу. Слушать про то как Тайцы регулярно опаздывают, какие они медленные и т.д. было не приятно, с учетом, что мы лишь гости в этой стране. В целом в Алсу чувствовалась неприязнь ко всем тайцам и максимально пренебрежительное к ним отношение.

По экскурсия на острова, так же не понравилась. Огромные толпы, очереди, никакой снорклинг, гид который искренне думает, что он похож на Дикаприо (спойлер это не так), был в основном заинтересован чтобы мы доставили ему минимум неудобств, не потерялись, не растягивались и т.д. но заинтересованности поделиться информацией о Тайланде (по его словам, он с 17 года здесь) я не увидел, собственно его фраза "вы можете мне задавать любые вопросы, я все равно на них не отвечу" идеально отражает его отношение.
Как итог, санфан как и других туроператоров, я прежде всего рассматриваю как более дешевый в сравнении с самостоятельным вариант посещения Тайланда, но экскурсии я теперь абсолютно точно буду организовывать себе сам.
Павел, здравствуйте.
Спасибо, что нашли время и поделились. Нам важно разобраться в ситуации, для этого пришлите, пожалуйста, ваш номер ваучера (номер из семи цифр, начинается на 6 или 7).

Хороший туроператор

Павел 13 марта, 2024 год
По мне так отличный туроператор, несколько раз отдыхали с ним в Турции и Египте. Никаких накладок не было, отели за свою цену отличные советовали. Один раз экскурсию даже брали от фан сан в Египте, не пожалели, программа была интересная.
Павел, спасибо за отзыв.
Нам приятно, что вы остались довольны. Всегда рады помочь с планированием вашего путешествия.

нарушение договора

Артур 11 марта, 2024 год
Я, как журналист "7 дней" и журнала "Однако, жизнь!", который распространяется в России, Казахстане и Беларусь тиражом свыше 200 тысяч в публикациях буду рекомендовать избегать покупки тура у вас. Во-первых вы нарушили договор, где записано, что заселение в 14.00, а нас заселили в 16.35. Во-вторых 40 минут мы мотались по аэропорту в поисках гида. И только благодаря подсказке нашли его... Читать отзыв Я, как журналист "7 дней" и журнала "Однако, жизнь!", который распространяется в России, Казахстане и Беларусь тиражом свыше 200 тысяч в публикациях буду рекомендовать избегать покупки тура у вас. Во-первых вы нарушили договор, где записано, что заселение в 14.00, а нас заселили в 16.35. Во-вторых 40 минут мы мотались по аэропорту в поисках гида. И только благодаря подсказке нашли его на улице без плаката. Когда Коралл тревел встречал своих туристов с большим плакатом и сразу отправлял нам пришлось ждать машину полчаса. Водитель не проводил в отель, а выбросил нас за километр от отеля. И мы не зная испанского долго искали отель. Гид на наши звонки и сообщения ответил на 3 день пребывания "привет" и не ответил ни на один вопрос. Обратно он также вышел на связь, когда ему по нашей просьбе позвонил гид чужой группы. Я как журналист сделаю все, что о вашей плохой репутации узнало, как можно больше туристов.
Артур, спасибо, что поделились.
Нам важно разобраться в ситуации, для этого напишите ваш номер ваучера, чтобы мы могли вас идентифицировать.

Паттайя, февраль 2024 г.

Гость 5 марта, 2024 год
Отдыхали в Паттайе с 23 февраля.
Был назначен отельным годом Артемий.
Как всегда на следующий день была встреча с ним, на которой рассказал об особенностях страны, и предлагал различные экскурсии.
В Паттайе впервые, и естественно хотелось посмотреть город, услышать информацию о нём.
Приобрели несколько экскурсий.
И на следующий день должна была быть экскурсия по Паттайе.
Из нашего отеля было 2... Читать отзыв
Отдыхали в Паттайе с 23 февраля.
Был назначен отельным годом Артемий.
Приобрели несколько экскурсий.
И на следующий день должна была быть экскурсия по Паттайе.
Из нашего отеля было 2 пары.
Накануне вечером, нам пришло сообщение в какое время нам ожидать экскурсовода.
За нами никто не подошёл. Через 20 минут мы перезвонили Артемию, оказалось, что сбор туристов происходил из соседнего отеля, и гид не поинтеровалась, почему отсутствует 4 человека.
Нам было предложено доехать до первой локации на такси.
Мы так и сделали. Нас встретила плохо говорящая по русски тайка, довела до гида Анастасии, нам вернули сумму, потраченную на такси, и всю группу распустила на прогулку по саду 1000 камней. К определённому времени мы подошли к назначенному месту, где никого не нашли. Чтобы не быть оставленными, вышли из сада, где стоянка автобусов. Автобуса с логотипом Fun Sun не было, снова позвонили отельному гиду, узнали телефон экскурсовода, связялись с ней и оказалось, что всё находятся на шоу крокодилов. Когда мы подошли, оно благополучно закончилось.
А дальше было ещё 3 локации: королевская аптека, латексная фабрика, змеиная ферма, где предлагались таблетки, мази, настойки по очень приличной цене.
Когда под'ехали к большому Будде, наш гид даже не вышла из автобуса, т. к. работает неофициально.
Последней локацией оказался магазин Дьюти-фри. В результате экскурсия, вместо обещанного окончания в 16-17 часов, закончилась в 18-00, и нас повезли на микроавтобусах по гостиницам.
До нашей гостиницы езды было 15 минут, по водитель поехал через город по пробкам, чтобы завести ещё одну пару в центре города. Таким образом в гостиницу 2 пары приехали в 20-17. Уставшие, измученные и неудовлетворенные.
И получилось, что самое интересное мы пропустили, на фабрику камней нас не повели по причине нехватки времени.
При этом хочется поблагодарить гидов Ольгу и Айдара, которые сопровождали нас в экскурсиях "Чудная долина" и "Ночной Бангкок".
Обе экскурсии прошли на одном дыхании. Было всё чётко по времени, никаких задержек. Всё успели посмотреть, получили много информации о стране, образе жизни. И по возвращению усталость не чувствовалась.
Достоинства:
  1. Очень интересные экскурсии в Ночной Бангкок, "Чудная долина"
Недостатки:
  1. Отвратительная экскурсия по Паттайе: никакой информации о городе. (Или нам не повезло)

Ложь и недостоверная информация по экскурсиям

Гость 16 февраля, 2024 год
Отдыхали на Пхукете в январе 2024г. По приезду вручили рекламный буклет с именем гида и временем встречи. У нас был гид Алла. Зрелая женщина, которая живет в Турции, а сюда ее отправили на зиму. Начнем с того, что в указанное время, гида не было в отеле. Мы ждали гида и прождали еще 30-40 минут и решили уйти, т.е. наш... Читать отзыв Отдыхали на Пхукете в январе 2024г. По приезду вручили рекламный буклет с именем гида и временем встречи. У нас был гид Алла. Зрелая женщина, которая живет в Турции, а сюда ее отправили на зиму. Начнем с того, что в указанное время, гида не было в отеле. Мы ждали гида и прождали еще 30-40 минут и решили уйти, т.е. наш день отдыха, вернее все утро уже пропало. В результате, гид встретился только через 2 часа, ссылаясь на то, что это девочки в аэропорту неправильно заполняют буклеты. Ок, мы нормально отреагировали, накладки бывают у всех. Но, после того, как поездили на активно рекомендуемые этим гидом экскурсии, задумались над тем, что мб дело и не в других, а в том, что Алла доносит не всю информацию или сообщает, вообще, другие сведения. Все экскурсии, которые очень активно рекомендовал этот гид, были не такими и с каким-то трешем. Только одна экскурсия, которую мы выбрали сами, а ее нам, не рекомендовали( видимо процент с нее гид не получал) была прекрасной! Начнем с экскурсии по Пхукету, нас не предупредили, что на шоу змей будут навязывать всякие настойки, витамины и т.п. Шоу змей по сути было таким разогревом, перед лекцией и предложениями всяких препаратов. Во вторых, привезли в тц- дьюти фри, не сказав, что там купить и сразу забрать мы сможем только товары с синем маркером, остальное нужно будет получать в аэропорту в отдельной очереди. Вот здорово-то, учитывая очереди в аэропорту и неторопливую работу тайцев. Вторая экскурсия на архипелаг Пхи- Пхи. Было сказано, что будет нормальный хороший ресторан, полноценный обед на Патонге и главное мы утром посетим бухту Пеле, но заплыть лодки туда не смогут, нужно будет -проплыть самим и купаться. Как результат, приехали в эту бухту во второй половине дня, заехали туда внутрь на лодке, где полно других лодок, купаться там по сути негде! Везде ездят лодки, только если тереться рядом с бортом своей лодки! Т.к. лодок в этой небольшой бухте полно, о чистоте нет и речи, куча лодок с бензиновым двигателем. И на это все полчаса. Обед был на Патонге в каком -то недокафе, рядом запах канализации, из еды нормального ничего нет, куча всего абсолютно никакого( засохший рис, какие-то сухие ножки в панировке, ни фруктов, ни морепродуктов). А уж начало экскурсии, вообще, отпад, высадили на острове, сказали плавайте с масками, но там мертвый риф, нечего смотреть !!! Можно было просто поплавать в удовольствие, а не пытаться судорожно икать что-то в маске и не успев толком отдохнуть, поплавать нормально, уже нужно бежать на катер, т.к полчаса вышло. Это косяк экскурсовода, который не смог нормально организовать и объяснить. Но еще больший провал - это у гида Аллы, которая абсолютно по другому описывала экскурсии и наши ожидания, конечно же не оправдались, потому что того, что она рассказывала - не было, а то, что было, абсолютно, по другому. А говорится это специально, лишь бы продать экскурсии! Можно и приврать, и приукрасить! Как и было сделано еще с одной экскурсией и королевскую ювелирную! Это безобразие!! Эта Алла уверяла, что в ювелирке нормальные цены, специально переспросили ее несколько раз про заоблачность цен! И нам сказала, что вот недавно люди там были и купили сережки с сапфирами за 80$! Все цены адекватные. Нет там таких цен!!! Какие сережки за 80$?! Насчитали кольцо и серьги на сумму автомобиля! Ну и где адекватные цены? Где «они добывают здесь камни, цены дешевле»?! Потратить полдня на что, на то, чтобы понять, что в королевской ювелирной, королевские только цены!!! Это сознательный обман, для того, чтобы покупали экскурсии!!! Это не гид Алла, а какая-то Алка-вралка. Лишь бы себе в карман положить, а то, что люди с экскурсий приедут абсолютно недовольными, с испорченным настроением, не оправданными ожиданиями - это уже, видимо, неважно. Не рекомендую этого гида!

Ужас ужасный

Лариса 8 февраля, 2024 год
Никогда, слышите, никогда не покупайте туры от этой компании.

Я не понимаю как они еще существуют, поддерживаю полностью озвученые здесь отрицательные отзывы.

Мы так же попались с этой конторой как и все остальные.

Никогда, слышите, никогда не покупайте туры от этой компании.

Мы так же попались с этой конторой как и все остальные.

Забронировали тур через туроператора левел тревел, в Беларусию, оплатили, получили документы , приехали в отель, и что вы думаете, отель оплату не получил, и соответственно нас заселять не имеет право, FUN&SUN просто взял и не перечислил наши деньги в отель, хотя отель два дня звонил им, что приедут туристы, и когда вы уже переведете деньги.

На все звонки ответ один, ваш вопрос решается, сколько будет решаться, никто ничего ответить не может.

В результате я подняла на уши всех кого можно было задействовать в этом случае.

Вечером FUN&SUN после моего скандала соизволил таки перечислить деньги отелю.

Но подтверждение оплаты естественно не было.

Добрые , сердечные беларусы сжалились над нами, разрешили заселиться до утра.

На следующий день мы ждали до обеда, на нервах, подтвердится ли наконец оплата от них, банк подтвердил.

Сколько потраченных нервов, словами не передать.

Если не хотите себе испортить отдых, никогда не связывайтесь с данной шарашкиной конторой.

Ужасно держитесь по дальше

Назар 9 января, 2024 год
Если не хотите портит себе долгожданный отдых, держитесь подальше от тур оператора FUN&SUN (ФАН САН). Аферисты Лохотронщики.
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. МОШЕННИКИ

Худшее экскурсионное обслуживание

Анна 4 января, 2024 год
Не рекомендуем связываться с этим туроператором. Во-первых, регулярные задержки рейсов. Во-вторых, отвратительная работа гидов и экскурсионное обслуживание. Наша поездка в конце июля 2023 началась с задержки рейса, по словам гида, нормальное и обычное явление для рейсов через данного туроператора, это было терпимо. Далее в отеле гид не позаботился о туриста, так как не получил чаевые, мы опоздали на питание из-за... Читать отзыв Не рекомендуем связываться с этим туроператором. Во-первых, регулярные задержки рейсов. Во-вторых, отвратительная работа гидов и экскурсионное обслуживание. Наша поездка в конце июля 2023 началась с задержки рейса, по словам гида, нормальное и обычное явление для рейсов через данного туроператора, это было терпимо. Далее в отеле гид не позаботился о туриста, так как не получил чаевые, мы опоздали на питание из-за остановки в заправке в 5 минутах от Сиде, так называемой ненужной технической остановки, реально после этого 5 минут - и мы в городе, 15 минут - в отеле, в нашем случае они решали. И, наконец, экскурсионное обслуживание, лично не рекомендую связываться с экскурсиями этой компании. Цена и качество абсолютно не соответствуют. Гид прекрасно рассказывает о программе, на самом деле вы получаете абсолютно другое. Ездили в Аланью - программа была изменена, места купания не совпадали, потратили кучу времени в рекламных остановках. После жалоб ничего не добились, советуем на месте требовать от гида решения вопроса, по прилёту на письменные обращения ответов не дают непосредственно туристу, только через турагента связывались. Также в Каппадокии случилась история, когда на лучшие места в шаре посадили иностранцев, которые не входили в состав группы, их лично за руку провел водитель, гид на данный момент закрыл глаза и на жалобу не отреагировал, в итоге в шаре было больше народу и теснее. На жалобы также ответы не получили. За цены экскурсий, которые выше, чем у других туроператоров мы получили несоответствие программы или описанию услуг.

изменили места в самолете, которые были выкуплены

Светлана 30 ноября, 2023 год
был приобретен тур выкуплены комфортные места в самолете для престарелых родителей. через некоторое время приходит сообщение от тур оператора, что места нам изменили!!! изменили на худший вариант! никаких извинений, компания ответила не нравиться пишите отзыв!! мы вернем деньги. зачем мне деньги, когда мне нужно, что бы мои родители летели дальний перелет более комфортно!
никакой заинтересованности в клиенте никакой обратной связи!!!

Наш отдых спас именно эта компания

Гость 22 ноября, 2023 год
Здравствуйте. Так Компания "Paks" самый ужасный тур оператор. + это то что нас встретили в аэропорту, на этом плюсы закончились. Мы захотели поехать на экскурсии от нашего гида, но нам сказали что он "заболел" и на минуточку он "болел" все 10 дней что мы там были и не разу не вышел на связь. И дали другого гида... Читать отзыв Здравствуйте. Так Компания "Paks" самый ужасный тур оператор. + это то что нас встретили в аэропорту, на этом плюсы закончились. Мы захотели поехать на экскурсии от нашего гида, но нам сказали что он "заболел" и на минуточку он "болел" все 10 дней что мы там были и не разу не вышел на связь. И дали другого гида по имени Эрмек. Этот человек от слова совсем не был заинтересован в нас, никакой обратной связи от него не добиться. Мы захотели съездить на Будда на что он сказал, что на 2их человек будет 8000 бад (это 20тыс) серьезно?? На что я сказала может дешевле с группой, на что ответил НЕТ!! ЗА все время больше ни разу не писал. " Paks очень крутая компания " Когда нам надо было уезжать я спросила во сколько у нас будет автобус , мы ждали ответа с 6 утра и ответил только в 15 пол дня мы ждали ответа!! Это норма? Но благо мы в отели через менеджера АНДРЕЯ вышли на другого тур оператора Fun&Sun - Владислав все объяснил , советовал где лучше, на что обратить внимание и тд.. просто клиент НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!! И были вопросы и в 6 утра и человек был всегда на связи, и днем и ночью. И через него можно поменять деньги по хорошему курсу, лучше чем через в аэропорту и на острове!! По поводу отеля MAIKHAO 1. этаж в ремонте. 2. мебель видно , что была реконструкция, но от влаги все заделки растрескались и выглядит не очень. 3. Ужинов - шведского стола в отели от слова совсем нету. Есть только завтраки и то это шведским столом не назовешь. 4. Нету тапочек, фена, мыло для рук быстро закончилось, нового так и не клали хоть мы и говорили. В целом отдых получился хорошим, все благодаря Владиславу!!
Достоинства:
  1. Все рассказал, был на связи всегда

Отдельные гиды-лицо фан сан

Гость 2 ноября, 2023 год
Были в турции с19 по 27 октября. Отель купленный и разрекламированный на сайте фан сан оказался не5 звёзд и ультра все включено, а по сути 3 с номерами в9 м без нормальных окон, с ужасной едой и не безопасными лестницам в номера без ограждений и перилл! Отдельный гид-появилась один раз, и когда муж сломал ногу на этой лестнице. Сразу перестала... Читать отзыв Были в турции с19 по 27 октября. Отель купленный и разрекламированный на сайте фан сан оказался не5 звёзд и ультра все включено, а по сути 3 с номерами в9 м без нормальных окон, с ужасной едой и не безопасными лестницам в номера без ограждений и перилл! Отдельный гид-появилась один раз, и когда муж сломал ногу на этой лестнице. Сразу перестала выходить на связь, и написала, что она тут же уволилась, и ничего не знает!!! Нас кинули на деньги и услуги! Молодцы фан сан!! Ждите претензию и исковое в суд за не качественные услуги и не достоверную информацию, а также моральный физический вред!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все минус

Отдельные гиды-лицо фан сан

Гость 2 ноября, 2023 год
Ужасное отношение к гостям в отеле, недостовернаяинформация на сайте туроператора об отеле. Продают оиель5 звёзд-на деле-это старая, разбитая с плохим питанием 3!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все минус

Никогда не покупайте тур у этого туроператора FUN&SUN

Евгения 30 октября, 2023 год
У этого туроператора мною был приобретен тур в Тайланд на ноябрь 2023. Тур покупала еще в сентябре, полностью оплатила. Но были изменены даты вылета и возвращения, время в Тайланде было увеличено на 2 дня. Менеджером был отправлен запрос туроператору на размещение в отеле на новые дату, добавилось 2 дня и две ночи, но туроператор не подтвердил, отказ и предложил альтернативу... Читать отзыв У этого туроператора мною был приобретен тур в Тайланд на ноябрь 2023. Тур покупала еще в сентябре, полностью оплатила. Но были изменены даты вылета и возвращения, время в Тайланде было увеличено на 2 дня. Менеджером был отправлен запрос туроператору на размещение в отеле на новые дату, добавилось 2 дня и две ночи, но туроператор не подтвердил, отказ и предложил альтернативу в этом же отеле, но уже за новые цены, дороже на 60 тыс рублей. То есть не доплату за две ночи, а покупку нового тура по новым ценам, объясняя тем, что цены уже новые. Хотя курс доллара сейчас ниже, чем был. когда я оплачивала в сентябре. Это нормально, что не смогли предложить альтернативу? Я была согласна доплатить за две ночи. а не покупать новый тур. В итоге выбрала другого туроператора, так как 180 тыс дороговато за 11 дней на одного человека в Паттаю. Потрачены нервы, время.

Гид в ОАЭ Фуджейра

Гость 6 октября, 2023 год
Добрый день, гид по имени Антон заинтересован исключительно в продажах экскурсий, причем даже тех, которые не подходят для семей с детьми, лишь бы продать и потом отводить глаза при встрече, хотелось бы чтобы компания качественнее подбирала персонал, чтобы негативного впечатления не складывалось у клиентов, все-таки далеко не бесплатно работаете.

Спасибо за отличный отпуск!

Гость 5 октября, 2023 год
По достаточно выгодному ценнику смогли вырвать семьей тур в Турции. Провезли туда-обратно без проблем, сотрудники хорошо знают регион и путь до отели - миновали пробки и возможные проблемы по пути. Смогли также получить удачные билеты в самолет, это было важно тк есть дети.

Это просто ужасно

Гость 30 сентября, 2023 год
Гиды у этого Турагента просто ужасные.Отдыхали в ОАЭ ,гид Тамерлан игнорировал нас на протяжении всего отдыха ,даже не встречались с ним .Тотальный игнор .Увидели другого гида в отеле от этой же компании ,так она вообще нас послала далеко и надолго .В незнакомой стране и без гида это я Вам скажу полный п….ц .Пришлось на просторах интернета искать другого гида от... Читать отзыв Гиды у этого Турагента просто ужасные.Отдыхали в ОАЭ ,гид Тамерлан игнорировал нас на протяжении всего отдыха ,даже не встречались с ним .Тотальный игнор .Увидели другого гида в отеле от этой же компании ,так она вообще нас послала далеко и надолго .В незнакомой стране и без гида это я Вам скажу полный п….ц .Пришлось на просторах интернета искать другого гида от другой компании .

Шабашники и мерзавцы

Гость 20 сентября, 2023 год
С продажей тура в Сочи прошло всё хорошо перепродавать билеты у них получается хорошо. Но как только дело дошло до трансфера, так сразу же и смачно они обос... лись Подали Газель, у которого нет возможности перевозить багаж, т. к. Газель был пассажирский. В итоге люди сидели в обнимку с чемоданами. Но это ещё не самое страшное, т. к. мы были... Читать отзыв С продажей тура в Сочи прошло всё хорошо перепродавать билеты у них получается хорошо. Но как только дело дошло до трансфера, так сразу же и смачно они обос... лись Подали Газель, у которого нет возможности перевозить багаж, т. к. Газель был пассажирский. В итоге люди сидели в обнимку с чемоданами. Но это ещё не самое страшное, т. к. мы были с ребёнком, у нас была с собой коляска, которую как оказалось нет возможности загрузить в этот Сочинский газель( на что нам было предложено добираться своим ходом. В общем, первые минуты отпуска были испорчены тур-оператором FUN&SUN. Стыд им срам!!!
P.s. Но зато свои экскурсии они не забыли предложить. Поскольку экскурсии связаны с трансфером, никому бы не рекомендовал данного оператора, т. к. с этим у них с этим беда(

Ужасный и недобросевестный туроператор

Максим 14 августа, 2023 год
Добрый день. Покупал тур на 2 человека в Абхозию, пансионат Кяласур (г. Сухум). на 9 дней путёвка обошлась в 100 000 р. И это не 5 и даже не 4 звёздочный отель, это пансионат. В стоимость входило проживание, перелёт и трансфер. По прилёту в аэропорт г. Адлер, нас встретил посадили в большой автобус в котором было 53 человека и повезли... Читать отзыв Добрый день. Покупал тур на 2 человека в Абхозию, пансионат Кяласур (г. Сухум). на 9 дней путёвка обошлась в 100 000 р. И это не 5 и даже не 4 звёздочный отель, это пансионат. В стоимость входило проживание, перелёт и трансфер. По прилёту в аэропорт г. Адлер, нас встретил посадили в большой автобус в котором было 53 человека и повезли через ВСЮ АБХАЗИЮ, останавливаясь в каждом населённом пункте, заезжая в каждый отель, развозя всех туристов: Гагра, Пицунда, Гадаута, Н. Афон и другие города, из которых Сухум и конкретно наш пансионат был последним. Итого прилетев в Адлер в 10:30 нас довезли до нашей конечной точки лишь в 21:00. Мы потеряли целый день отпуска, провели целый день отпуска в автобусе, без еды, воды, остановок на туалет. Аналогичная история повторилась и при обратном трансфере: большой автобус на 55 человек, нам пришлось выехать в 23:00, и провести всю ночь в автобусе, хотя вылет у нас только в 8 утра. Всю ночь мы ехали собирая всех туристов, заезжая в каждый отель, в каждом городе, в обратном порядке.

Это совершенно неприемлемо, такой трансфер неадекватен, почему за такую цену мы должны еще тратить столько времени что бы смотреть на море из окна автобуса, по вине туроператора и неадекватной организации трансфера мы потеряли сутки из оплаченных нами 9 дней. При попытки связаться с туроператором, объяснить что так дела не делаются, почему нельзя адекватно в минивэн посадить людей из одного города и довести до аэропорта без остановок за 3 часа, туроепартор развел руками и предложил индивидуальный трансфер за 7 000. Это немыслимо и возмутительно, за такие немалые деньги что уже заплачены требовать ещё что то, мы же не просим отдельной машины, мы всего лишь просим адекватного распределения и уважения к времени отдыхающих которые заслуживают порядочного к ним отношения.

Развод, продают то, чего в реальности нет

Гость 13 июня, 2023 год
Забронировали через их онлайн-оператора и сразу полностью оплатили тур на Кипр. Подтверждение от отеля ждали 48 часов! Мы каждый год летаем на Кипр и знаем, что киприоты отвечают гораздо быстрее.
В итоге нам не позвонили, не обьяснили ситуацию, а просто в чате вечером в 18:00 перед последним днем подачи документов на визу написали, что по отелю отказ и предложили тур ровно на треть (!!!) дороже изначального. Видимо, расчет на то, что покупатель в последний момент вынужден будет согласиться!
При этом на сайте у них продолжали висеть предложения по близкой к нашей изначальной цене. Также хочу заметить, что покупатель нужен им только для осуществления брони, далее «операторы» онлайн продаж постоянно меняются, и последующему глубоко все-равно на вас и ваши проблемы.
После нашего отказа оплачивать еще треть цены очередной такой оператор с радостью отменил заказ, правда деньги возвращать сразу не хотел, требовал писать письмо в бухгалтерию и ждать их ответ, хотя нам сказали изначально, что если будет отказ отеля- вернут деньги сразу!
Вывод : не ведитесь на цены чуть ниже, чем у конкурентов. Это развод. Отношение к клиенту как к кошельку, не более. Очень неприятный осадок, потерянное время в выходные (бегали, собирали документы на визу). Сорванный отпуск (к другим уже обратиться не успеем, а время для поездки было только это).
Никому не советую обращаться к ним. Название сменили (это бывший Туи) видимо после какого-то скандала, а результат тот же

Издевательство над клиентами и детьми

Гость 31 мая, 2023 год
Добрый день. Ездили в Дубай с семьей (2 взрослых и 2 маленьких детей 7 и 4 года). Перелет был вечерний. Приземлились в 22.30, трансфера ждали больше !!!!!!Часа. Ждали каких-то непонятных туристов, которые в итоге поехали не в нашем автобусе. От аэропорта до отеля ехать меньше 30 минут. После того как мы высадили пару туристов, мы остались в автобусе только с... Читать отзыв Добрый день. Ездили в Дубай с семьей (2 взрослых и 2 маленьких детей 7 и 4 года). Перелет был вечерний. Приземлились в 22.30, трансфера ждали больше !!!!!!Часа. Ждали каких-то непонятных туристов, которые в итоге поехали не в нашем автобусе. От аэропорта до отеля ехать меньше 30 минут. После того как мы высадили пару туристов, мы остались в автобусе только с гидами и водителем. Через 15 минут заподозрили, что что-то не так. В Дубае мы были не в первый раз и знаем районы. Наш отель был в районе пляжа Ля Мер, а мы оказались в районе Порта Крик. После моих вопросов, почему мы в этом районе и когда поедем в наш отель, гид сказал, что водитель новый и он запутался. Через 10 минут оба гида попрощались с водителем, сказали, что они домой и вышли из автобуса. Возмущению не было предела: мы с двумя детьми в непонятном районе в 01 часу еще не заселились и жутко устали, дети хотят спать. Водитель ни по русски, ни по Английский не говорит. Гиды не представились, имя не назвали, учитывая, что они оба говорили по русски, игнорировали любые ответы и говорили только одно: ждите . В итоге, с горем пополам мы добрались до отеля. Уважаемая компания, если вы не хотите терять клиентов, не предоставляйте ТАКОЙ трансфер! Будущие туристы, задумайтесь, а нужно ли такое путешествие от Fun&Sun.

Хамское отношение к туристам

Гость 2 апреля, 2023 год
Купили тур у туроператора ФАН САН в Египет, Хургаду в марте 2023года.По прилёту в аэропорт Хургады купили визу за 25S в банке,подошли за миграционными картами к представителю туроператора, который продавал визы за 27Sи должен бесплатно выдать своим туристам миграционные карты.Но нам отказали в грубой форме,швырнули наши российски паспорта,послали,когда мы сказали что не уйдём без карт и это входит в... Читать отзыв Купили тур у туроператора ФАН САН в Египет, Хургаду в марте 2023года.По прилёту в аэропорт Хургады купили визу за 25S в банке,подошли за миграционными картами к представителю туроператора, который продавал визы за 27Sи должен бесплатно выдать своим туристам миграционные карты.Но нам отказали в грубой форме,швырнули наши российски паспорта,послали,когда мы сказали что не уйдём без карт и это входит в турпакет,набросился на дочь,начал выкручивать руки,потом на меня и мужа.Потом этот агрессивный, неадекватный представитель ,похоже находящийся в состоянии изменённого сознания догнал нас в зоне выдачи багажа и продолжал угрожать.Полицейский и Главный представитель туроператора держали его за руки и успокаивали.По возвращению в Москву мы обратились с жалобой в ФАН САН.На что нам официально ответили что они к это не имеют никакого отношения.Это как ?Это разве не работник вашей компании Мы купили тур в ФАН САН,заплатили немалые деньги за весь турпакет в которой входит бесплатные миграционные карты а на нас набрасываются,угрожают жизни и здоровью?Вообщем туроператор ФАН САН не несёт никакой ответственности за безопасность своих туристов!А испорченное настроение и отдых будет вам бонус от этого горе туроператора.

Туризм

Youtravel.me