Паттайя, февраль 2024 г. - Отзывы о Туроператор ФАН САН (FUN&SUN)

Отзыв написан 5 марта, 2024 год 2 просмотра
Отдыхали в Паттайе с 23 февраля.
Был назначен отельным годом Артемий.
Как всегда на следующий день была встреча с ним, на которой рассказал об особенностях страны, и предлагал различные экскурсии.
В Паттайе впервые, и естественно хотелось посмотреть город, услышать информацию о нём.
Приобрели несколько экскурсий.
И на следующий день должна была быть экскурсия по Паттайе.
Из нашего отеля было 2 пары.
Накануне вечером, нам пришло сообщение в какое время нам ожидать экскурсовода.
За нами никто не подошёл. Через 20 минут мы перезвонили Артемию, оказалось, что сбор туристов происходил из соседнего отеля, и гид не поинтеровалась, почему отсутствует 4 человека.
Нам было предложено доехать до первой локации на такси.
Мы так и сделали. Нас встретила плохо говорящая по русски тайка, довела до гида Анастасии, нам вернули сумму, потраченную на такси, и всю группу распустила на прогулку по саду 1000 камней. К определённому времени мы подошли к назначенному месту, где никого не нашли. Чтобы не быть оставленными, вышли из сада, где стоянка автобусов. Автобуса с логотипом Fun Sun не было, снова позвонили отельному гиду, узнали телефон экскурсовода, связялись с ней и оказалось, что всё находятся на шоу крокодилов. Когда мы подошли, оно благополучно закончилось.
А дальше было ещё 3 локации: королевская аптека, латексная фабрика, змеиная ферма, где предлагались таблетки, мази, настойки по очень приличной цене.
Когда под'ехали к большому Будде, наш гид даже не вышла из автобуса, т. к. работает неофициально.
Последней локацией оказался магазин Дьюти-фри. В результате экскурсия, вместо обещанного окончания в 16-17 часов, закончилась в 18-00, и нас повезли на микроавтобусах по гостиницам.
До нашей гостиницы езды было 15 минут, по водитель поехал через город по пробкам, чтобы завести ещё одну пару в центре города. Таким образом в гостиницу 2 пары приехали в 20-17. Уставшие, измученные и неудовлетворенные.
И получилось, что самое интересное мы пропустили, на фабрику камней нас не повели по причине нехватки времени.
При этом хочется поблагодарить гидов Ольгу и Айдара, которые сопровождали нас в экскурсиях "Чудная долина" и "Ночной Бангкок".
Обе экскурсии прошли на одном дыхании. Было всё чётко по времени, никаких задержек. Всё успели посмотреть, получили много информации о стране, образе жизни. И по возвращению усталость не чувствовалась.

Достоинства:
  1. Очень интересные экскурсии в Ночной Бангкок, "Чудная долина"
Недостатки:
  1. Отвратительная экскурсия по Паттайе: никакой информации о городе. (Или нам не повезло)

Туризм: отзывы

Отзывы о туристических компаниях, сервисах, программах, отзывы туристов

Туризм

Турфирма "Две столицы"