Худший туроператор - Отзывы о Туроператор Fit Holidays

Отзыв написан 28 июня, 2022 год 3 просмотра
Отдыхали с мужем в Турции с 20.06.22 по 27.06.22 в Club Marco Polo с этой туристической компанией. Сказать, что они проявляют хоть сколько заботы о своих туристах я не могу. С самого начала на первую встречу приехал наш отельный гид Гульага, который явно заехал к гам между делом и очень спешил отвязаться от туристов в отеле и поехать дальше. Рассказа про экскурсии 0, информации об отеле 0. Первый вопрос: «Ну вы же уже знаете на какие экскурсии хотите?». При том, что среди туристов на встрече был человек, который в Турцию приехал первый раз. Мы выбрали две экскурсии: парк аттракционов и рафтинг с багги.
Билеты в парк обошлись нам по 80$ с человека, которые действовали до 18-00, но нас с экскурсии автобус забирал почему то в 16-20, и об этом моменте естественно никто не предупредил перед покупкой экскурсии у отельного гида. По приезду ко входу в парк, гид Татьяна даже не объяснила как пройти к аттракционам, мы просто шли за толпой. Татьяна сказала, что вот вход, потом возьмете карту. На обратной дороге эта гид даже не осталась, чтобы развести всех туристов по отелю, хотя мы возвращались совсем даже и не поздно, но это тоже отношение к туристам.
Следующая поездка у нас была на рафтинг и багги. В этот раз не было даже сопровождающего гида от турфирмы, а только не говорящий по-русски турок. Когда мы приехали на место, то встретили тоже турки, которые плохо говорили по-русски и естественно ничего толком не объясняли. Туристов просто пересаживали из одной машины в другую, чтобы отвезти к месту нового сбора. В самом начале всем выдали каски, спасательный жилет и весло. С этим всем богатством нас отправили на багги, не предупредив, что на маршруте есть большие грязные лужи и, что нужно надеть вещи, которые можно запачкать и не ехать потом обратно в отель в них, потому что потом вещи оставить было больше негде. В чем покинул автобус, в том всю поездку до возвращения к автобусу и ходишь. После багги уже везут на рафтинг, а после возвращают к автобусу, где можно переодеться. В экскурсию входит скромный обед, а напитки на деньги можно приобрести на каждом шагу. Так же по приезду на экскурсии навязывают приобрести защитные очки и платок для поездки на багги, а для рафтинга купить плавательные тапки и взять в аренду гидрокостюм, тк вода в реке все +4 градуса. По факту без всего этого можно обойтись. И вода в реке была точно не +4, а гораздо выше.
После рафтинга на джипе везут в Тазы каньон, но при этом никто естественно не дает никакой информации об этом каньоне. Просто говорят погуляйте 15 минут, пофотографируйте и поедем обратно. Тут же естественно сидят люди, которые продают разные холодные напитки. Нас даже посреди рафтинга высадили на берег, в надежде, что кто-то купит у них холодные напитки, но увы.
Впечатления о данном туроператоре остались самые неприятные. Им совершенно наплевать на своих туристов. Конкретное выкачивание денег и больше ничего.

Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Наплевательское отношение, выкачивание денег

Туристические компании: отзывы

Туристические компании