Обман при бронировании и выкачивание денег - Отзывы о Туроператор Санмар (Sunmar)

Отзыв написан 13 сентября, 2023 год 33 просмотра
Стал я постоянным клиентом Sunmar.ru ( туроператор) с 2020 года. И каждый год покупаю через них онлайн туры. Где то бывало после бронирования вносил изменения, менял отели, все было без проблем, всегда меняли, было и с моей доплатой в некоторых случаях, но более менее адекватно. Но 7 сентября 2023 года я забронировал два тура в Тайланд на общую сумму около 1.3 млн рублей с 30.09.2023-14.10.2023. Бронировал две Виллы, одна двухкомнатная, другая однокомнатная, выбирал по системе FB+( полный пансион с напитками). Поверьте, за три года, и каждый раз поиск отеля у меня занимает 2-3 мес, я знаю как выбирать нужную категорию номера, и тип питания. Но в этом году что то пошло не так…..
Выбрал, как указал выше нужные категории номеров и типs питания, все отправил на бронирование, получил подтверждение, затем оплатил, и уже в предвкушении октябрьского отдыха выдохнул, до начала тура оставалось три недели……
Но что-то меня сподвигло проверить бронирования (11.09.2023), которые казалось бы я выверял по букве, но тем не менее. И я обнаружил, что в бронировании 1 комнатной виллы (номер брони 3822779) я увидел небольшие изменения в типе питания, вместо полного пансиона +, только завтрак, а в бронировании 2х комнатной виллы ( бронирование 3821552) вместо полного пансиона +, ПОЛУПАНСИОН+. Думаю, ну наверное промахнулся, игра букв, списал на свое упущение, хотя выверял все по буквам. Ну и к тому же в Тайланде все знают, что питание не дорогое, смирился и решил не возмущаться.
На следующий день (12.09.2023) я начинаю печатать ваучеры и был просто ошарашен тем, что в бронировании 3821552 помимо питания категория номера не 2 Bedrooms Pool Villa, 2 BEDROOMS POOL SUITE, которого при выборе просто не было, нет и сейчас такой категории, только при бронировании отеля, а не тура, как я выбрал, и его стоимость в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ ВИЛЛЫ. После моего обращения к туроператору, мне менеджер после выяснения обстоятельств предложил изменить бронирование и доплатить еще 115 000 рублей, при том, что я уже заплатил 722 407,84 р. То есть они мне продали Сьют, который стоит в два раза дешевле, которого у них нет в турах, в два раза дороже выбранного мною типа размещения, и теперь мне предлагают еще доплатить 115 000 рублей! Вы знаете, но за 850 000 рублей Тайланд на завтраках и ужинах в октябре в сезон дождей выглядит очень неадекватно. Причем данный сайт меняет цены на туры каждые наверно 15 минут. Вы можете купить тур, а через 15 мин он будет дешевле на приличную сумму, которая может варьироваться от 50 000 до 150 000 рублей. А когда мне предложили доплатить 115 000 рублей, то данный туроператор мне предложил это сделать по курсу 105 рублй за евро, при банковском курсе на 12.09.2023 100 рублей.
Я попросил мне убрать номер и уже даже забронировал у них просто отель с нужной мне категорией, но без перелета (билеты у меня уже выписаны) номер бронирования 3823909 по цене 440 000 рублей двухкомнатная вилла на 14 ночей для двух взрослых и ребенка 3х лет, и с полным пансионом мне ответили, что стоимость билетов в данном случае будет 3544,96 у.е( то есть по курсу туроператора это почти 400 000 рублей), внимание! Билеты стоят 260000 рублей.

Если просто бронировать ту категорию номера, которую мне подменили, то она стоит на те же даты 260 000 рублей!
Прискорбно осознавать, что тур еще не начался, а все настроение уже испорчено, желание ехать никуда нет.
Вы не клиент ориентированная компания, и желание нажиться у вас выше, чем постоянный клиент, по рекомендации которого вы уже имеете не одного, а трех клиентов!
С таким подходом, отношением с клиентом, алчностью, я больше не ваш клиент!
13.09.2023 просил разрешить ситуацию еще раз, на что получил ответ, что могут поменять на меньшую виллу, с одной комнатой с доплатой 7,18 уе, либо 3х комнатную, но с доплатой 2588,63 уе, то есть в очередной раз попытка взять с меня доплату и заработать на этом, а не решить спорную ситуацию.

Острова: отзывы

Отзывы в разделе Острова, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Острова

Острова

Hellenic Taxi