Туроператор Санмар (Sunmar) отзывы

Отзывы туристов об отдыхе
2 отзыва / 12654 просмотра

Испорченое настроение

Александр 14 ноября, 2023 год
Отдыхали в Конаклы (Алания)с 9.10.23 по 20.10.23. Весь отдых прошёл на ура. Но в день отъезда все пошло не так. Нас "забыли" в отеле. Выезд был запланирован на 00.50, мы ожидали на ресепшене с 00.30. С 1.30 мы стали звонить гиду, который, разумеется, не ответил на наши звонки. В итоге нам никто не перезвонил и 2.00 мы вызвали такси до... Читать отзыв Отдыхали в Конаклы (Алания)с 9.10.23 по 20.10.23. Весь отдых прошёл на ура. Но в день отъезда все пошло не так. Нас "забыли" в отеле. Выезд был запланирован на 00.50, мы ожидали на ресепшене с 00.30. С 1.30 мы стали звонить гиду, который, разумеется, не ответил на наши звонки. В итоге нам никто не перезвонил и 2.00 мы вызвали такси до Анталии за свой счёт. Администрация отеля тоже помочь отказалась. В этот же период через этого же оператора был куплен тур в Стамбул. В нашем отеле заболела девушка и не смогла полететь в тур, водитель час ожидал инструкций, постоянно созванивался с гидом. Поэтому для нас очевидно, что нас никто не иискал и за нами никто не приезжал. Не могли и представить что такое возможно. Больше с данным туроператором связываться не будем.
Александр, здравствуйте!

Вчера мы запросили от вас заявление с описанием ситуации и чеками по затратам на адрес [email protected]. Заявление получили, ожидайте, пожалуйста, ответа.

С уважением,
команда Sunmar

Воруют дни у туристов

Титова Ирина 15 октября, 2023 год
Заказывали тур в Египет (Шарм) на октябрь 2023 года у туроператора Sunmar. Бронирование тура произвели 11. 07.23, оплатили сразу 100% стоимость тура.(номер бронирования 11NN131244)
На момент заказа предполагалось, что мы проведём на отдыхе 9 ночей и 10 дней. Обратный вылет планировался на 11.10. 2023 в 19. 25 рейсом ZF 3314 перевозчика AZUR AIR (аэропорт Внуково, Moscow (VKO) Вылет рейса ZF 3314 перенесён на 08-35. То есть, оператор совместно с перевозчиком украли у нас ОДИН ПОЛНЫЙ ДЕНЬ. ОТДЫХА (вылет не в 19.30, а в 08.35). Я готова понять, что AZUR AIR (никогда больше не воспользуюсь их услугами) может менять время вылета чартеров из аэропорта Шарм-аль-Шейха. Но неужели рейс в 08.35 единственный вылет в Москву у этого неуважаемого перевозчика в этот день из этого аэропорта? Я не готова понять, почему неуважаемый туроператор Sunmar (никогда больше не воспользуюсь услугами этого туроператора) не мог перенести наш вылет (во взаимодействии с неуважаемыми перевозчиками, с которыми туроператор сотрудничает) на какое-либо другое вменяемое время 11.10.2023. Это время было изменено у многих туристов.
Позвольте подытожить: я никогда не посоветую, пользоваться услугами AZUR AIR и туроператора Sunmar. Чревато. Обман…. Очень обидно…
Ирина, здравствуйте!

Мы понимаем ваше разочарование в связи с переносом вечернего вылета на утренний, однако это является общей особенностью всех чартерных перелетов, которая отражена в договоре на туристический продукт. Это не зависит от конкретного авиаперевозчика.

Если вы хотите быть уверенными в точном времени вылета, в следующий раз рекомендуем приобрести тур на базе регулярных перевозок. Туры такого типа могут стоить дороже, но время вылета и возврата меняется крайне редко, только в случае чрезвычайных обстоятельств.

С уважением,
команда Sunmar