Туроператор Санмар (Sunmar) отзывы

Отзывы туристов об отдыхе
2 отзыва / 12734 просмотра

2 дня потеряли в дороге

Софья 20 марта, 2024 год
Первое, на что хочется обратить внимание - забрали в аэропорт очень рано. Ранее, чем за 4 часа до вылета мы были уже здесь, после прохождения паспортного контроля и досмотра осталось 3ч 50 минут до вылета. Зачем, зачем так рано вы привозите в аэропорт? Ехать от отеля не больше 20 минут, понятно, что вы закладываете форс-мажоры, но есть же разумные... Читать отзыв Первое, на что хочется обратить внимание - забрали в аэропорт очень рано. Ранее, чем за 4 часа до вылета мы были уже здесь, после прохождения паспортного контроля и досмотра осталось 3ч 50 минут до вылета. Зачем, зачем так рано вы привозите в аэропорт? Ехать от отеля не больше 20 минут, понятно, что вы закладываете форс-мажоры, но есть же разумные пределы. Что здесь делать 4 часа? Куча народу в залах ожидания, негде присесть. При этом нет очереди на регистрацию, паспортный контроль и т.д .
Второе - я не знаю от вас ли это зависит, но ваша задача точно на это повлиять. Ужасное расписание рейсов FlyDubai. Вылет из Новосибирска в 19.30. По факту рейс задержали и вылетели мы после 21 часа, прилетели в час ночи по местному времени. Пока паспортный контроль , развоз по отелям уже 3 часа ночи. А кого дальние Эмираты -уже утро. А день нам посчитали. Мы за него заплатили.
На обратный рейс аналогичная ситуация - вылет в 10.00 по расписанию. Забрали в 5.30 -зачем так рано. Не дали поспать, не дали нормально позавтракать. В итоге 2 дня потеряли . Сделайте что-нибудь с этим. Путёвки очень сильно подорожали, не можем себе позволить такой роскоши как потерять 2 дня
Из плюсов- встретила в аэропорту приятная девушка, дала коротко информацию. Отдельный гид тоже хороший.

Не пользуйтесь услугами гида туроператора

Гость 29 ноября, 2023 год
Купили Тур от Санмар через сайт в Тайланд, Чартер вылет и прилет был по расписанию. Встречают в Тайланде от Корал (принимает Одеон тур). НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭКСКУРСИИ У ОТЕЛЬНОГО ГИДА Кристина! Ее задача продать вам экскурсию.Сперва поговорите с тем, кто уже отдыхает, пройдитесь по улице, поговорите с гидами на улице. Описывают красочно одно, по факту оказывается другое и ужасное. Навязывание на... Читать отзыв Купили Тур от Санмар через сайт в Тайланд, Чартер вылет и прилет был по расписанию. Встречают в Тайланде от Корал (принимает Одеон тур). НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭКСКУРСИИ У ОТЕЛЬНОГО ГИДА Кристина! Ее задача продать вам экскурсию.Сперва поговорите с тем, кто уже отдыхает, пройдитесь по улице, поговорите с гидами на улице. Описывают красочно одно, по факту оказывается другое и ужасное. Навязывание на платной экскурсии не понятных магазинов, которые не входят в описание. Экскурсия в Банкок была ужасна. На все претензии ответ гида один- звоните в колл-центр. Узнавайте условия отказа перед покупкой.Бесплатная экскурсия от туроператора это поездка на полдня по аптекам,магазинам,фабрикам для втюхивания вам их товара. Шоу змей будет 10мин. Все эти товары можно купить рядом с вашим отелем, либо в аптеке.
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь. Очень жаль читать о возникших проблемах с гидом и организацией экскурсий. Данная информация будет передана руководству, и мы обязательно учтем ее при рассмотрении возможности продления контракта с гидом на будущий период.

Если у вас есть возможность, пожалуйста, направьте нам письмо с описанием ситуации и укажите номер ваучера/заявки туроператора на электронный адрес [email protected].

Надеемся, что, несмотря на некоторые проблемы с гидом, в целом вы остались довольны своим отдыхом.

С уважением,
команда Sunmar