Уральские Латыпов Чикмарев - Отзывы об Уральские авиалинии

Отзыв написан 31 июля, 2023 год 78 просмотров
Я приобрела билеты на 31.03.2023г. Иркутск-Сочи рейс U6-106, U6-279(с транзитом через Москву аэропорт Домодедово) и билет на 08.04.2023г. Сочи-Иркутск рейс U6-105, U6-234 (с транзитом через Москву аэропорт Домодедово).
31 марта 2023 года, полет и регистрация на рейс до Сочи прошел без происшествий. Моя ручная кладь проезжала со мной без всяческих проблем со стороны авиаперевозчика (фактический размер моей ручной клади:53/30/20см вес 9,5кг).
На обратном пути произошли неприятные для меня события: 08.04.2023 я прибыла в аэропорт Сочи. При регистрации на рейс U6-105, U6-234 Сочи-Домодедово – Иркутск в аэропорту г.Сочи мне выдали билеты с посадочными талонами, мою ручную кладь измерили посредством калибровочного оборудования авиакомпании, и сумка вошла, в подтверждении есть бирка на сумке: «ручная кладь сочи» сумка была та же самая, что и в предыдущем полете и габариты остались прежними 53/30/20см, а вес на тот момент составлял уже 7,5 кг. И я спокойно долетела до аэропорта Домодедово по данным билетам. Оказавшись в аэропорту Москва – Домодедово, я не выходила с территории зоны посадки. 08.04.2023 в 19.05 началась посадка на рейс U6-105 следовавшим до Иркутска -выход С16. Я была ровно с тем же количеством ручной клади. Сотрудники аэропорта оторвали посадочный талон и я прошла к выходу, но представители авиакомпании стали задерживали пассажиров данного рейса и в грубой форме заставляли заново калибровать ручную кладь. И собирать по 3500 руб за негаборит. Свой багаж я даже не успела до конца опустить в измеритель, как мне сказал, представитель авиакомпании, что этого достаточно. Я было подумала, что мне можно проходить в автобус, который доставляет пассажиров до самолета, но меня развернули и начали хамить и не пускать на рейс. Мне не предложили взвесить вещи, или сдать ручную кладь в багаж, я просто стояла и не понимала, что делать. После этого я начала снимать на телефон. И мне заявили, что отстраняют меня от рейса. Я пыталась обьяснять, что с данным багажом я летаю с этой авиакомпанией уже 4 раз, и проблем не было. Что дома меня ждет несовершеннолетний ребенок. Представителям уральских авиалиний было абсолютно наплевать, полностью обесчеловечные люди. В итоге на рейс U6-105 Авиакомпании "Уральские авиалинии" ОАО вылетавший с Домодедово до Иркутска меня не пустили, для отказа в осуществлении авиаперевозки указанным авиарейсом, мне выдали Акт о нарушении правил перевозки пассажиров и багажа на рейс ОАО АК «Уральские авиалинии» от 08.04.2023г. подписанный Латыповым Ильдаром Рафиковичем, с которым я полностью не согласна. Несмотря на возражение представителей авиакомпании, мне представилась возможность вскоре поместить свою ручную кладь в калибратор. Полагаю, что данное измерительного устройство было умышленно заужено для незаконного обогащения. Мой багаж по высоте имел размер меньше, чем требовалось для прохождения -53 см, вместо разрешенных к прохождению 55 см. И в аэропорту города Сочи, моя ручная кладь помещалась в калибратор ОАО АК «Уральские авиалинии».
Далее мне пришлось искать место на ночлег и выезжать с данного аэропорта. Всю ночь я не могла уснуть, состояние было как будто тебя морально изнасиловали. Я первый раз такое видела, когда другая взрослая женщина умоляет ее пустить и извиняется не за что… мужчина встает на колени перед Латыповым, чтоб его пропустили. Все это есть на видео. Материалы выложены в Ютюб. После перенесенного стресса у меня началась бессонница и панические атаки. По приех-зду в Иркутск мне пришлось обратиться к психологу для решения этой проблемы медикаментозным способом, подтверждено документально.
В итоге я написала претензионную жалобу в Уральские Авиалинии, прождала месяц. Ответа не последовало. В Росавиа тоже была направлена жалоба , так же ответа не последовало.Далее в Роспотребнадзор и Прокуратуру, просто отписка. Отписку Свердловской транспортной прокуратуры буду обжаловать. Исковое заявление на ОАО АК «Уральские авиалинии» было подано 26.06.2023г.

Отзывы об авиакомпаниях

Авиакомпании