Уральские авиалинии отзывы
с оценкой «Плохо»

Рейс 233 от 29.04.2023г Москва-Сочи

Елена 26 мая, 2023 год
29.04.2023 Рейс 233 Дододедово-Сочи. Впечатления размытые, т.к бортпроводник Борисова Ольга ведет себя по отношению к своим гостям на борту отвратительно, грубит, хамит , создает неблагоприятную атмосферу. Лично видела, как она создает на ровном месте конфликтную ситуацию пассажирам. По Ольге видно, что уже она выгорела в своей профессии , работа ей в тяжесть. После такого гостеприимства в следующий раз будем выбирать... Читать отзыв 29.04.2023 Рейс 233 Дододедово-Сочи. Впечатления размытые, т.к бортпроводник Борисова Ольга ведет себя по отношению к своим гостям на борту отвратительно, грубит, хамит , создает неблагоприятную атмосферу. Лично видела, как она создает на ровном месте конфликтную ситуацию пассажирам. По Ольге видно, что уже она выгорела в своей профессии , работа ей в тяжесть. После такого гостеприимства в следующий раз будем выбирать кем лететь , раз руководство допускает таких сотрудников для работы с пассажирми. К счастью, не все такие. Пилотам спасибо, порадовали полетом, полной информацией о полете .
Достоинства:
  1. Прекрасные пилоты!
Недостатки:
  1. Старший бортпроводник конфликтный.

Наверное можно было бы хуже но дальше некуда.

Владимир Миронов 17 сентября, 2022 год
В силу возраста,62 года, летал много пользуясь услугами разных авиакомпаний начиная от Аэрофлота и S7 заканчивая Авророй, Смартавиа в России, Добавим к этому британские, австралийские и китайские авиакомпании. Хочу в этот раз поделиться неизгладимыми впечатлениями об Уральских авиалиниях.
Наша дочь , возвращая свою дочь, нашу внучку из Новосибирска в Москву после летних каникул, клюнула на выгодное предложение указанной авиакомпании по детским тарифам. Заодно купила и нам с женой билеты. Нам купила без проблем, а когда начала оформлять детский билет , якобы очень выгодный, онлайн система и зависла. После долгих мытарств удалось и его купить, вот только совершенно по другой цене. Перед полетом решил уточнить размеры ручной клади и для этого воспользовался телефоном указанном на сайте. Девушка на том конце провода объяснила, что кладь не должна превышать 115 см. в сумме 3 сторон, что наибольшая сторона не должна быть более 55 см. Как человек законопослушный измерил, взвесил, успокоился и стол ждать отлета. И вот 26.08.22 года стойка регистрации в аэропорту Толмачево (г. Новосибирск) на рейс U6 99 .Впереди большая медленно двигающаяся очередь, часто слышится перебранка между пассажирами и сотрудниками на стойках регистрации. Дошла очередь и до нас. Меня тотчас отправили к калибратору и к моема великому удивлению мой небольшой чемодан, который я всегда использовал в качестве ручной клади, туда не поместился. Поняв , что спорить бесполезно, пошел в заданном направлении платить за багаж. Опять медленно двигающаяся очередь, недовольство пассажиров, в числе которых большинство было с нашего рейса. Опасения некоторых опоздать на посадку с такой скоростью обслуживания в кассе были развеяны одним из пассажиров, который сказал, что данная компания менее чем с часовым опозданием не улетает. Так и случилось. В итоге билет подорожал на 2000 руб. плюс 28 руб. за услуги кассы. Получив посадочные талоны, я подошел к представителю авиакомпании на регистрации и рассказал о звонке по поводу ручной клади, о полученной информации. В ответ услышал, что с кладью всегда неразбериха и присланный калибратор с уменьшенными размерами, что пассажирам нужно писать руководству, что последние после отдыха конечно же не делают.
Готовясь к обратному перелету решил не наступать на те же грабли. Дочь утром в день отлета попыталась оплатить багаж через онлайн сервис. Безрезультатно просидела в интернете 2 часа, позвонила в авиакомпанию, Где сотрудница, выслушав её, скинула какую то ссылку для оплаты багажа в сумме 700 руб. за 10 кг.
И вот 09.09.22 года стойка регистрации в аэропорту Домодедово (г. Москва) на рейс U6 100. Со спокойным сердцем подходим к стойке и …. Тут началось
1. Багаж не оплачен. Пошли в кассу оплатили, только уже 2000 руб.
2. На вопрос куда пошли 700 руб. сказали , что за выбор места, и посадили с женой на разные места, сказав при этом что сделали все что смогли . ( в самолете у соседей узнал, что им эта услуга встала в 200 руб. Интересно куда ушли мои деньги и есть ли возможность их вернуть)
3. Рейс улетел с опозданием на час с лишним.

Печальные выводы к которым я пришёл:
- авиакомпания Уралавиа наихудшая среди тех услугами которых я пользовался до настоящего времени.
- к экипажу и бортпроводникам претензий нет . Здесь все на должном уровне.
- организация работы с пассажирами на земле из рук вон плохо, сотрудники, отвечающие на звонки, не компетентны, как будто набраны с улицы.
- онлайн сервисы не совершенны и не позволяют быстро оформить соответствующие услуги
- авиакомпания , мое мнение, стремится нажиться на всем. Отсюда недостоверная информация, зависания онлайн сервисов и как следствие раскручивание пассажирjв на доплаты. Смарт авиа информацию о смешных размерах ручной клади печатает на квитанциях электронного билета.
- подсчитав все затраты на данную поездку прослезился. Билет в оба конца 12 028 руб. + 4028 руб.- багаж. + 700 руб.- не известно за что. За меньшую сумму можно было слетать бортом S7 с нормальной ручной кладью, с питанием, без лишней головной боли и без опозданий. К данному выводу пришел пока лишний час сидел в аэропорту Домодедово и от скуки вышел на сайт авиакомпании S7.
Сограждане, братья и сестры пользуйтесь услугами АЭРОФЛОТА,
S7, и др. это сэкономит вам день, здоровье и время.
P.S. Самое смешное, перед полетом разыскивая информацию о размерах ручной клади попал на страницу с отзывами об Уралавиа. Большинство из них отрицательные. Не поверил. Сейчас сам пишу влившись в ряды тех кто учится на своих ошибках. Везде где можно размещу этот отзыв. Готов общаться с руководством компании.
Достоинства:
  1. Экипажи на уровне
Недостатки:
  1. Все остальное ни в какие ворота.

Хамское поведение сотрудника стойки регистрации

Гость 22 июля, 2022 год
Как говориться, ну вот и отпуск( начался с хамского поведения сотрудницы стойки регистрации ВИОЛЕТТА АКОПОВНА(в отчестве возможны ошибки), просвещается Вам, сотрудница Уральских авиалиний аэропорт Домодедово! Отказались от улучшенных мест, включился агрессор ненавидящий всех и вся, видите ли не взвешивают ручную кладь. И понеслось. Девушка, я ж не каждый день летаю зачем так агрессивно. В итоге я сумасшедшая и она снимет... Читать отзыв Как говориться, ну вот и отпуск( начался с хамского поведения сотрудницы стойки регистрации ВИОЛЕТТА АКОПОВНА(в отчестве возможны ошибки), просвещается Вам, сотрудница Уральских авиалиний аэропорт Домодедово! Отказались от улучшенных мест, включился агрессор ненавидящий всех и вся, видите ли не взвешивают ручную кладь. И понеслось. Девушка, я ж не каждый день летаю зачем так агрессивно. В итоге я сумасшедшая и она снимет меня с рейса, отказала в регистрации багажа ....остальные девочки все умнички, и помогли и рассказали, ВЕЖЛИВЫЕ) прошу принять меры, все контакты оставила на стойке регистрации в книге жалоб.

НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО

Гость 26 июля, 2021 год
Летали в Крым в июле 2021 года с Уральскими авиалиниями. То что ВСЕ рейсы этой кампании задерживают, уже никого не удивляет. Но! нас также крайне возмутило следующее:
1) политика кампании по сбору (обдираловка) дополнительных денег с пассажиров при покупке билетов – телемедицина, сендвичи (невозможность отказаться от этих дополнительных опций)
2) перевозка пляжного зонта в разгар лета у этой кампании неожиданно становиться платной (1000 рублей по России): хотя, когда мы вылетали 1 июля – перевозка была бесплатной, возвращались 21 июля – с нас потребовали оплату
3) порча багажа - пластиковый чемодан, с которым мы летали в Крым, оказался сломанным в двух местах (!!!)
Поэтому, ставим НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!

Плохое обслуживание

МИХАИЛ 11 мая, 2021 год
Погаеая компания, пос оянеые задержки. Летели изМосувы вМинеральеые воды. Задержка то час, то 20 минут то полчаса.
Экипаж по ом извенялся но от этого не легче. Этой авиакомпанией пользоваться только в самом крайнем случаи.
Достоинства:
  1. Чистый самолёт, Экипаж хороший
Недостатки:
  1. Постоянные задержки

Серая компания

Гость 18 сентября, 2020 год
Купила билет из Москвы до Минеральных вод на рейс 12-05. За неделю сообщили о перебронировании на 18-25. Естесственно, в привязке к санаторию, я сразу оформила возврат и купила другой билет другой авиакомпании. В результате: более месяца, а в ответ тишина. Как и у всех , здесь написавших, - телефоны в зоне недосягаемости, обратная связь не работает. Похоже, ребята работают "под... Читать отзыв Купила билет из Москвы до Минеральных вод на рейс 12-05. За неделю сообщили о перебронировании на 18-25. Естесственно, в привязке к санаторию, я сразу оформила возврат и купила другой билет другой авиакомпании. В результате: более месяца, а в ответ тишина. Как и у всех , здесь написавших, - телефоны в зоне недосягаемости, обратная связь не работает. Похоже, ребята работают "под прикрытием". Они не несут никакой ответственности и ничего не боятся. Люди!!! Не связывайтесь!!!!!
Недостатки:
  1. Деньги за перенесенный (отмененный рейс) Вам не вернут. Не надейтесь.Читайте отзывы и не повторяйте наших ошибок.

Не нравится

Татьяна 22 августа, 2020 год
21.08.20 рейс Москва-Владикавказ в 11:45. Зарегистрировались онлайн,получили бесплатные места.
9:30 В аэропорту на стойке регистрации девушка уточняет у меня "А вы правильно пришли? у нас нет рейса в это время." Шок от формы разговора с клиентом. Показываю электронный билет. Рейс находится! но не в 11:45, а в 13:10. На табло никакой информации. Выход на посадку №52
11:47 приходит смс о задержке рейса... Читать отзыв
11:47 приходит смс о задержке рейса до 13:10. То есть информация о переносе у них есть давно,а оповестить не сочли нужным
12:20 Забеспокоившись,что прослушала сообщение о посадке,иду в сторону выхода 52.Навстречу мчится толпа с безумными глазами над масками,улавливаю "52....37....". Понимая,что это касается и меня,ускоряюсь за ними,на бегу глянув на табло. Да,действительно,выход 52 перенесли на 37 за 15 мин до окончания посадки без объявлений.
12:30-13:04 ждем у выхода на посадку. Информации нет
13:17 загружаемся в самолет
13:47 взлетаем
Контроль за соблюдением масочного режима в самолете слабый (или демократичный?) Взлетели и сели нормально,воду давали,поэтому две звезды. Если небрежно относятся к пассажирам,нет гарантии,что ответственно в другом (безопасность,санобработка,подготовка самолета и пилотов). К сожалению,обратные невозвратные билеты уже взяты,предпочла бы более надежную компанию. Лучше переплатить,да и Уральские не копеечные.
P.S. Почитав многочисленные отзывы об отмене рейсов без информации и возврата денег,поняла,что мне еще повезло...

Мнение складывается из поступков...

Казанлиева Зарема Хамзатовна 19 августа, 2020 год
«я пассажир рейса U6 154 Airbus A 320-100/200 время отправления 15:25, но в этот день с задержкой на 2 часа, от 17.08.2020 Минеральные-Воды-Москва Казанлиева Зарема Хамзатовна. летела с 2 детьми, т. к места оказались в разных рядах, решили с кем нибудь поменяться, пересели на другое место, где была мною забыта джинсовая куртка. которую как сказала... Читать отзыв «я пассажир рейса U6 154 Airbus A 320-100/200 время отправления 15:25, но в этот день с задержкой на 2 часа, от 17.08.2020 Минеральные-Воды-Москва Казанлиева Зарема Хамзатовна. летела с 2 детьми, т. к места оказались в разных рядах, решили с кем нибудь поменяться, пересели на другое место, где была мною забыта джинсовая куртка. которую как сказала стюардесса передала, как вещь забытую с предидущего рейса в минеральных водах, по совету стюардессы я подходила в москве к представителю, на что он ответил, что никаких заявлений писать не нужно, заберите в минеральных водах. стюардессой акт составлен, в минводах в камере хранения и в бюро находок моей куртки нет. помогите мне найти мою вещь. если не найду, буду подавать на компанию в суд»

Покупка мест

Люция Яковлева 21 октября, 2019 год
Август 2019 года.Летала в Испанию.Задержали 4 рейса и все "Уральские авиалинии" на 3 часа. Обратно задержали на 4 часов. Сотрудникам авиакомпании наплевать на людей. Не рискуйте здоровьем. Лучше вообще не лететь, чем Уральскими авиалиниями. Еще и покупка мест. В Домодедове указана цена в долларах, а платить обязывают в рублях, курс не сообщают.Я приехала рано на регистрацию и регистрацию проходила соответственно... Читать отзыв Август 2019 года.Летала в Испанию.Задержали 4 рейса и все "Уральские авиалинии" на 3 часа. Обратно задержали на 4 часов. Сотрудникам авиакомпании наплевать на людей. Не рискуйте здоровьем. Лучше вообще не лететь, чем Уральскими авиалиниями. Еще и покупка мест. В Домодедове указана цена в долларах, а платить обязывают в рублях, курс не сообщают.Я приехала рано на регистрацию и регистрацию проходила соответственно как объявили, с задержкой.Попросила в хвост не садить -- указали на ценник 16 $ - это 2 ряд, а мне за 8$ достался 23 ряд. места соответственно были, но они решили заработать. Билеты оплачены заранее - что за нововедение? В самолёте еду отменили, пришлось три раза ходить в кафе аэропорта Домодедово. Цены там сами понимаете аховые.На место прибыли в 21.30 Испанского времени. Потеряли день и ужин. Перед полётом выставили воду, когда люди 33 раза уже сбегали за водой. Сами понимаете ,во время ожидания,в накопители то и мест отдохнуть нет. Ещё таксу берут. Возмутительно!Компания Туя ,которая с ними сотрудничает, очень им соответствует.Сервис ниже плинтуса.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Продажа мест при регистрации,задержка.

Отзыв об обслуживании и контроле

Гость 9 сентября, 2019 год
Постоянно задерживают рейсы.
Рейс Москва -Сочи даже напитки не предложили.
На другом рейсе несоответствие названия питания его содержимому: сэндвич с индейкой без индейки. Фото прилагаю.

Уральские авиакомпании

Гость 23 августа, 2019 год
Развод от уральских авиакомпаний: 22.08.2019 летели рейсом U60157 Москва Анапа,на стойке регистрации предложили доплатить1500 рублей с человека и лететь бизнес классом,сказали все включено,в результате развели на 4500рублей, за троих, никакого питания,ни даже чаю оказалось не предусмотрено,просто доплата за улучшенные места,мало того,что на одно место было продано два билета,пришлось по салону искать место,так еще и в списке пассажиров не было одного... Читать отзыв Развод от уральских авиакомпаний: 22.08.2019 летели рейсом U60157 Москва Анапа,на стойке регистрации предложили доплатить1500 рублей с человека и лететь бизнес классом,сказали все включено,в результате развели на 4500рублей, за троих, никакого питания,ни даже чаю оказалось не предусмотрено,просто доплата за улучшенные места,мало того,что на одно место было продано два билета,пришлось по салону искать место,так еще и в списке пассажиров не было одного из членов семьи. Не говоря про то, что рейс как обычно на уральских авиакомпаниях задержали. Задумайтесь, если на регистрации предложат летить бизнес классом, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Авиакомпании

MEGO.TRAVEL