Просто отвратительно!!!! - Отзывы об Уральские авиалинии

Отзыв написан 9 сентября, 2019 год 121 просмотр
Сегодня мне посчастливилось воспользоваться услугами авиакампании Ural Airlines. Никогда ранее я не летал на самолетах этой кампании, и считаю, что делал правильно. У моей супруги была коммандировка в Армении, мы решили, что она попросит руководство перенести обратный рейс на пару-тройку дней попозже, а я тем временем прилечу в Ереван и мы проведем вместе эти два-три дня. Мне конечно же пришлось подстраиваться, из Москвы я купил себе билет авиакампании Red Wings, самый дешевый и самый ранний, а вот обратно мне пришлось брать билет у авиакампании Ural Airlines, потому что по политике кампании, в которой работает моя супруга нельзя было выбирать самому рейс, можно было выбрать только время. Ну да ладно. Я купил невозвратный билет за 13,500 рублей из Еревана в Москву, чтобы все понимали туда я заплатил 5,200 рублей. Ну так вот. Наша обратная поездка началась с того что при прибытии в аэропорт в 05:00 (отправление было запланировано на 07:45) на табло мы увидили заветную фразу - рейс задерживается с пометкой вылет в 12:15. Это больше четырех часов, учитывая, что мы уже в аэропорту на придется ожидать около семт часов вылета, но это только приблизительная информация. Потому что на сайте авиакампании значилось другое время. Мы стали ждать. Со мной не часто случались такие ситуации, когда рейс задерживался. Двигаемся дальше. Прошло два с половиной часа, пришла смс о том, что вылет переносится на 12:45 (официальная информация - рассылка от имени пвиакампании). Мы расположились с женой в ближайшем кафе на территории аэропорта, заказали чай и стали ждать, посматривая на табло. В течение двух с половиной часов информация на табло не менялась - рейс задерживается, вылет в такое то время. Совершенно случайно решил подойти к стойкам регистраци и посмотреть что там происходит. А оказывается, что уже полным ходом идет регистрация. Бегу к супруге, берем багаж и направляемся к стойкам регистрации. Небольшая ремарка: билет супруги предусматривает 23 кг багажа, мой - 10 кг. У нас с собой два чемодана: большой, который оказался 25 кг и маленький - 8 кг. Если сложить - то получается 33 на двоих (10 плюс 23 тоже 33 в сумме). Нас заставили доплачивать за банаж супруги, мы забрали багаж - переложили вещи из одного в другой, получилось 23.1 и 09.8. Ну невозможно было сделать так, чтобы было так как мы хотим. В итоге нам дали чек и направили в представительство авиакампании Ural Airlines. Я решил узнать свои права, залез на сайт авиакампании и там русским языком было написано, что при задержке более двух часов полагается прохладительный напиток, при задержке более 4-х часов - тало на горячее в каком нибудь ресторане аэропорта. Плюс к этому все можно требовать возмещение 3% за каждый час задержки. В представительстве я начал разговор как раз с этого, чтобы нам возместили напитки и питание за ожидание, передо мной поставили бутылочку воды и сказали - это напиток, да но задержка на 5 часов, а горячее - мне ответили, как пройдет больше 4-х подходите, мы вам дадим талоны, я объясняю что тогда конда пройдет больше четырех часов, мы должны будем быть за зеленым коридором, и скорее всего к этому времени объявят посадку. Я потратил около 40 минут для общения на повышенных тонах, что нужно соьлюдать права сторон, звонил по горячей линии, с оператором соединиться нет возможности потому что в голосовом меню это просто предусмотрено, в чате меня «послали» на сайти авиакампании, чтобы я почитал, то что нам положено. Хорошо. Тогда я попросил пойти на уступки и не оплачивать багаж сверхнормы, хотя ничего сверхнормы там не было. В итоге - нам дали две бытулочки воды и два чека, на 3000 драм каждый (400 с небольшим рублей на человека) и сказали спуститься в ресторан Esperanto. Мы спустились, сели за столик, взяли меню - я заказал омлет с беконом и кофе (2800 драм), супруга - сэндвич и чай (2950 драм). Вроде бы все хорошо, я зову официантку, вытаскиваю чеки, кладу их на стол - и снова сюрприз, нет за чеки у нас ланч с определенными блюдами (почему? если в чеке указана цена, которой эквивалентен это прием пищи), видите ли нужно было сразу сказать, что у нас чеки. В конечно итоге нам пришлось заплатить за заказ наличкой. Времени уже не хватало идти иразбираться снова. Мы побежали проходить паспортный контроль. Пришли в зал ожидания, сели рядом с выходом, который бал указал на посадочном талоне и стали ждать. За полчаса до вылета выясняется, что выход совсем другой (вместо первого - пятый), нам пришлось быть в очереди практически последними. Садимся в самолет, вылетаем, набираем высоту и вот мы уже летим час, полтора. Никому не предлагают напитки ни бесплатно, ни платно. Никогда в жизни еще я не летал на самолете, чтобы человеку не предлодили воды без газа (это же копейки), кто то стал вызывать стюардесс и просит воды, потому что было много пассажиров с детьми и стариков. В конечном счете не было ни закусок, ни горячего - ничего. Полет - два часа и сорок пять минут. Это что вообще такое???? Это не лоукостер, это не самый дешевый билет, это как так??? Я теперь понимаю людей, которые переплачивают за аэррофлот. Никто и никогда не летайте авиакампанией Ural Airlines. И все таки мне хочется, чтобы со мной связался юридический отдел и уладил все моменты. Я требую возмещение морального ущерба как минимум, неустойки за задержку, затраты на еду и напитки. «Спасибо» вам большое.

Отзывы об авиакомпаниях

Авиакомпании