Отношение к людям - хуже не придумаешь - Отзывы об Уральские авиалинии

Отзыв написан 21 апреля, 2021 год 7 просмотров
Планировали лететь в Турцию 9 апреля 2021 года, прибыли на регистрацию и нам было отказано в регистрации на самолет по причине того, что у нас недействительные паспорта. Паспорт прекращает свое действие в середине августа 2021 года, действительно, теперь Турция - это 120 дней до окончания действия документа, в нашем случае просрочка была (!!!) 4 дня. Мы просили, умоляли представителя авиакомпании, он методично утверждал, что нас депортируют, не пустят в Турцию, а его авиакомпания получит огромный штраф. Спасибо доброму человеку, который подсказал, как решить проблему - купить билеты у другой авиакомпании, как мы и сделали. Нам объяснили, что действует следующий регламент: если срок действия паспорта менее 120 дней до 61 дня с даты прибытия, въезд однозначно возможен, но (возможно!) придется заплатить иммиграционный штраф в аэропорту прибытия, о чем следует уведомить пассажира. И все!!! Никакой депортации, никаких нервов.
Почему это не сделал представитель Уральских авиалиний остается только гадать, почему законы в нашей стране трактуются кому как угодно. Обидно. В результате, мы улетели в отпуск (правда с доп.расходами), никто в Турции не задал ни одного вопроса, ни о каком штрафе не было речи и вернулись этими же Уральскими авиалиниями обратно без всяких проблем (регистрировали на рейс турки). Вот так у нас, все для людей, для соотечественников! Делайте выводы, Господа!

Отзывы об авиакомпаниях

Авиакомпании