Благодарность Кибизову К.В. - достойному своего звания АДВОКАТ - Отзывы об Услуги адвоката

Отзыв написан 5 марта, 2023 год 19 просмотров
Здравствуйте.
Уважаемый Константин Викторович, позвольте поблагодарить Вас за высокие профессиональные и человеческие качества в защите наших интересов в досудебном расследовании, за настойчивость в проведении многочисленных экспертиз и установлении истинных причин доказательной базы в суде, за оказанную помощь в ведении переговоров с пострадавшими. Успехов Вам в Вашей сложной, но очень нужной профессии.

Несколько лет тому назад в нашей семье произошла страшная трагедия: ДТП с потерпевшими и летальным исходом (п.4 ст. 264 УК РФ). Сразу хочу оговориться, что мы реально оценивали нашу ситуацию и свою ответственность случившегося.
Первое, что нужно было сделать - найти хорошего адвоката. Но это оказалось очень сложно с учетом всех обстоятельств случившегося дорожно-транспортного происшествия. Обзвонив около 7 адвокатов и встретившись дополнительно, лично, еще с тремя мы получили отказ. Основной мотивировкой отказа было примерно следующее: «Ваше дело заведомо проигрышное…». Я ни в коем случае, не умаляю профессиональных достоинств сих адвокатов и их право на отказ в ведении нашего дела, но это лишний раз показало, что нам нужен высококлассный адвокат. Участие грамотного Адвоката по ведению дел по ДТП со смертельным исходом для нас являлось единственно возможным шансом на получение возможного минимального наказания за правонарушение.
Уголовные дела по ДТП входят в особую категорию дел, рассматриваемых судом, и последней нашей надеждой было обращение к Кибизову Константину Викторовичу, г. Петрозаводск. Именно его нам порекомендовали как опытного профессионала своего дела, который не боится «запятнать» свою репутацию ведением сложных уголовных дел.
Ознакомившись с нашим делом, господин Кибизов К.В. разложил по полочкам наши минусы и плюсы по соответствующим статьям УК РФ, ГК РФ и пр. В рамках правовой модели была выработана стратегия линии защиты. Начался сложный процесс по сбору доказательственной базы. В ходе расследования досудебного разбирательства проводились различные процессуальные действия: неоднократные осмотры места происшествия, бесконечные криминалистические экспертизы, в том числе и на соответствие погодных метеоусловий на день свершения аварии, следственные эксперименты, опрос свидетелей, очные ставки и т. д. Одним словом на всё это ушло полтора года (18 месяцев). За этот период мы вынуждены были несколько раз менять линию защиты. Так как у пострадавшей стороны тоже были Адвокаты, представляющие их сторону Защиты, поэтому иногда возникали какие-либо разногласия.
На предварительном этапе между Адвокатом (защитником) и Поручителем (клиентом) был составлен Договора об оказании адвокатской помощи, где были оговорены, прежде всего, предмет поручения, условия выплаты доверителем вознаграждения за оказываемую юридическую помощь; порядок и размер компенсации расходов адвоката, связанных с исполнением поручения; размер и характер ответственности адвоката. Оплата перечислялась на реквизиты расчетного счета.
Да, мы получили срок 34 месяца в КСР, с выплатой морального ущерба пострадавшей стороне, но если бы не квалифицированные действия нашего Адвоката КИБИЗОВА КОНСТАНТИНА ВИКТОРОВИЧА, всё могло бы быть гораздо хуже.
P.S. В данном отзыве я умышленно не акцентирую внимание на морально-психологическом состоянии нашей семьи и не ищу ни сочувствий, ни осуждений. Суд правовой инстанции состоялся, а суд Божий - он в каждом из нас…
Всем мира, добра, здоровья и лёгких дорог на трассах!

Достоинства:
  1. Детально изучает вопрос;
  2. Всегда на связи;
  3. Реально оценивает плюсы и минусы обстоятельства дела и действующего законодательства
Недостатки:

Юридические услуги: отзывы