Установка для изготовления карбамидного пенопласта "Турбоджет 6" отзывы
с оценкой «Нормально»

3 отзыва / 2891 просмотр

немного о технологиях качества

Петр Витальевич 10 июня, 2019 год
К стати,я пробовал ради эксперимента,оттестировать эти китайские мини-насосики,которые ставит володя Чучмин в свои "мини-джетты". Да походу это самые мощные, какие вообще кто то производит,кроме Китая.(У других производителей,в том числе и американцев они послабже по давлению). Но рассчитаны они все же на воду. На смоле уже при давлении 6 бар,начали потеть из под крышек. При увеличении на 8 бар,стали появляться капли... Читать отзыв К стати,я пробовал ради эксперимента,оттестировать эти китайские мини-насосики,которые ставит володя Чучмин в свои "мини-джетты". Да походу это самые мощные, какие вообще кто то производит,кроме Китая.(У других производителей,в том числе и американцев они послабже по давлению). Но рассчитаны они все же на воду. На смоле уже при давлении 6 бар,начали потеть из под крышек. При увеличении на 8 бар,стали появляться капли смолы из под мембран.Промазка герметиком,ничего не дала. На растворе, они давят свои паспортные бары,но сколько прослужат мембраны с взаимодействием с кислотой,остается только догадываться. Я уже писал,что ахилесова пята китайских насосов-это отсутствие... от слова вообще,кислотостойких мембран. А вот отсутствие принудительного обдува в ящичке,где находятся эти малютки плохое решение. Долго в такой духоте они не проживут.
5 не согласны

Благодарность по современному

Петр 6 июня, 2019 год
Помню приехал ко мне Володя Чучмин из Воронежа,с целью купить Турбоджет... Худенький паренек,приятной наружности с зыбким налетом интеллигентного человека в общении. Помыслы у него были просты и незамысловаты,начать зарабатывать деньги в утеплительном бизнесе и немножко подняться материально. На вопрос...а можно я скопирую вашу установку для личных целей, если бизнес пойдет и нужно будет увеличивать кол-во бригад?.Конечно дорогой,какой вопрос!.Только не... Читать отзыв Помню приехал ко мне Володя Чучмин из Воронежа,с целью купить Турбоджет... Худенький паренек,приятной наружности с зыбким налетом интеллигентного человека в общении. Помыслы у него были просты и незамысловаты,начать зарабатывать деньги в утеплительном бизнесе и немножко подняться материально. На вопрос...а можно я скопирую вашу установку для личных целей, если бизнес пойдет и нужно будет увеличивать кол-во бригад?.Конечно дорогой,какой вопрос!.Только не тиражируй потом в массы и за деньги. Система запатентована и все такое.Но Володя, добрейшая душа,советам не внял. А зачем придерживаться каких то "купеческих" договоренностей и пожатий рук,когда можно и без этого,с мыслью типа... время такое и никто ничего никому не должен.Ну ладно,поднялся материально с помощью купленного оборудования,потом и его стал открыто производить (как смог) и продавать с лозунгом...покупайте "Джетту-мини"... "улучшенный" Турбоджет. Все и это понятно. Но зачем в интернете,после всех благ получивших с моей руки,эту же руку и кусать? За что такие титулы...мошенник и аферист. Ладно бы пошел дальше и сделал лучше свою Джетту.Но нет,только ухудшил по всем параметрам,не понимая,что есть элементарные расчеты физических процессов и пр. премудрости научно обоснованные.Вот этого никак не пойму!
5 не согласны

Ответ механику

Петр Витальевич 29 мая, 2019 год
Я понимаю,что вы троль,а не механик. Но все же отвечеу. На первом фото оригинальный турбоджет-6,на втором его неудачная копия из Воронежа,где все и штампуется, Ждетты-мини,Вортексы,ГЖУ-1 и пр..По сути город производителей- печально известных пеноизольных установок.
9 не согласны

Строительные материалы