Установка для изготовления карбамидного пенопласта "Турбоджет 6" отзывы

Обычная война конкурентов

Николай 3 февраля, 2020 год
Дурь это всё. Начиная с отзыва "дяди Юры". Лучше бы не писал про проволоку вместо хомутов. Это сложнее монтировать. Проще было запустить фигню про алюминиевые хомуты. Про фото вообще молчу. Даже для старых тф надо умудриться такие условия создать.
Установку видел у того же упомянутого здесь Виталия Фёдорова в работе. Сам не работал, ибо у нас своя ПГС (пневмо-гидравлическая система). Но, описанного выше "бреда" почему-то не заметил. Вы, чудо-писАки, хоть "тормозите" иногда в ваших выдумках)) А то , как у Петра 1: "... дабы дурь каждого была видна"))
Вполне нормальная установка для своих задач.
Я - не "выдуманный персонаж". Николай Гулин. Есть в поиске. Доступен на профильном форуме тепло 61.

Пеноизол плохого качества от установки ТУРБОДЖЕТ

Алексей Ивашкевич 23 декабря, 2019 год
Заказывал утепления своего дома у ИП "Гриндлер Петр Витальевич", работали установкой ТУРБОДЖЕТ.

Хотя название и громкое, но на вид эта установка обычный самопал в гараже, но они обещали, что это не самое важное и все будет хорошо. Забегая наперед -- обманули.

Заливали в пустоты между двумя кирпичными стенами.

Внутри стены проконтролировать качество пеноизола сложно, поэтому поверил на слово, все оплатил.

Через год... Читать отзыв

Заливали в пустоты между двумя кирпичными стенами.

Через год меняли окна, в оконных проемах появился доступ до пустот.

Обещанного полного заполнения пеноизолом не было, много мест остались незаполненными, а тот пеноизол, что я вынял из стены, меня разочаровал --- в руках он рассыпался, короче труха какая-то.

ИТОГ:

Не советую, толку ноль, деньги на ветер.
Достоинства:
  1. незнаю
Недостатки:
  1. плохое качество пеноизола

О теории качества

Петр Витальевич 18 июня, 2019 год
Современная реальность такова,что даже мировые авто бренды уже не делают "вечных" машин,как ранее практиковали к примеру Мерседес,Тойота и пр. Если они будут служить тесятилетиями,то конвеер встанет. Не будет работы и у производителей запчастей.
Поэтому пути пошел и Володя Чучмин,копируя на свой лад, наш Турбоджет. Начальная цена его аппарата относительно не высока. А вот потом,уже на объектах, у купившего,начинаются "танцы с бубном". (К стати,копировать он начал с другом. Но вскоре,переругавшись из-за названия,они начали выпускать каждый свое. Он "Джетту-Мини",друг... Вор-тех.")По началу,у них было какое то техническое творчество и соперничество. Володя,до того как будучи уличенным на пеноизольном форуме в плагиате,даже демонстрировал пульт с трехходовым джойстиком пневмо-распределителя. И когда кислота его быстро "сожрала",во время экспериментов,отказался от этого дивайса в пользу обычных кранов.Тоже самое и по остальным узлам. Зачем тратится на уникальные и заказные узлы из нержавейки,когда можно к примеру купить на пять тысяч,обычных селуминовых воздушных регуляторов,и менять их по мере того как кислота их растворит до дыр. Купив на пятерку,на месяц замен хватит. То же самое и по всем остальным позициям. Пошел купил,заменил...делов то. Пятерка на то,пятерка на это...Манометры показывающие давление в системе,тоже нафиг.Зачем клиенту знать какое давление выдает насос по смоле...покрутил краник и хорош. И так во всем.Что сказать,вот он современный подход к технике,современной молодежи. Это мы тут годами выявляем слабые места и заменяем в новых аппаратах, на вечные узлы. А народ не "парится" с "Мини" и пр....и так купят!
4 не согласны

На счет отзывов во всех "отзовиках"

Павел 17 июня, 2019 год
Наберите в инете слово Турбоджет-6. И первое что выскочит "обман с этой установкой". И кто это пишет?Человек,который по средством этого аппарата поднялся материально и даже начал потом производить собственные "Мини-Джетты" как бы по аналогии. Много лет назад,при покупке он был обучен на том аппарате,который и приобрел. Все работало как часы,регулировалось и ничего не текло,материал выходил хорошего качества,без всякого разведения... Читать отзыв Наберите в инете слово Турбоджет-6. И первое что выскочит "обман с этой установкой". И кто это пишет?Человек,который по средством этого аппарата поднялся материально и даже начал потом производить собственные "Мини-Джетты" как бы по аналогии. Много лет назад,при покупке он был обучен на том аппарате,который и приобрел. Все работало как часы,регулировалось и ничего не текло,материал выходил хорошего качества,без всякого разведения водой. По прошествии много лет,такая тирада... Приехал домой,включил и отовсюду течи,регулировок никаких и все забилось,насос "китайский",тут же сломался. Вопрос. Человек вменяемый или это рекламный ход,отвадить потенциальных покупателей в пользу своего? Так кто тут рекламой занимается,а кто выводит на "чистую воду" не честного человека?
4 не согласны

В продолжении о технологиях качества

Петр Витальевич 11 июня, 2019 год
Коротко о главном.В Турбоджете-6,весь процесс смешивания,происходит в смесительном узле,под большом давлением более 6 бар.С многократными физическими процессами... расширения,сжатия,перемешивания всех ингридиетов и пр. Это основа качества получаемой пеномассы. Уберите из этого одно звено,и процесса безшлангового смешивания не будет.
Если в Джетте-мини,микронасосики не способны распылять вязкую смолу под давлением в 6-8 бар, значит она течет почти самотеком при более низком давлении.Это к сожалению, удаление основного и важного звена. Подчеркиваю,только одного из нескольких. Что бы как то заместить это звено,ему волей-неволей придется удлинять шланг, где и будет проходить основное смешивание. А это уже извините не система Турбоджет, это система вчерашнего дня...так сказать ГЖУ..."прадедушка" всех пеноизольных установок. И я рассмотрел,только один аспект из целой цепочки физических величин. Дальше писать нет смысла,зачем конкуренту давать повод "шевелить"извилинами за чужой счет.
5 не согласны

Все встает на круги своя

Павел 10 июня, 2019 год
А вы заметили,как только пошла конкретика по изделиям Чучмина Володи из Воронежа,так сразу пропали куда то механики,Кости,Андреи М, и пр.я уж молчу о главном герое в кавычках болезном Юрии Николаевиче,который купил якобы "бракованный" аппарат! Ау... где вы? Вот то то же. Интернет,такая вещь,если с ним дружить,то расскажет откуда и по какому IP идут все эти группы поддержки. Можно конечно... Читать отзыв А вы заметили,как только пошла конкретика по изделиям Чучмина Володи из Воронежа,так сразу пропали куда то механики,Кости,Андреи М, и пр.я уж молчу о главном герое в кавычках болезном Юрии Николаевиче,который купил якобы "бракованный" аппарат! Ау... где вы? Вот то то же. Интернет,такая вещь,если с ним дружить,то расскажет откуда и по какому IP идут все эти группы поддержки. Можно конечно подать в суд,сняв скрины и пр..Но думаю,не стоит. Он сам себя наказал. Умный человек,сейчас точно не купит эту "Джетту-мини"если не полный дурак.

немного о технологиях качества

Петр Витальевич 10 июня, 2019 год
К стати,я пробовал ради эксперимента,оттестировать эти китайские мини-насосики,которые ставит володя Чучмин в свои "мини-джетты". Да походу это самые мощные, какие вообще кто то производит,кроме Китая.(У других производителей,в том числе и американцев они послабже по давлению). Но рассчитаны они все же на воду. На смоле уже при давлении 6 бар,начали потеть из под крышек. При увеличении на 8 бар,стали появляться капли... Читать отзыв К стати,я пробовал ради эксперимента,оттестировать эти китайские мини-насосики,которые ставит володя Чучмин в свои "мини-джетты". Да походу это самые мощные, какие вообще кто то производит,кроме Китая.(У других производителей,в том числе и американцев они послабже по давлению). Но рассчитаны они все же на воду. На смоле уже при давлении 6 бар,начали потеть из под крышек. При увеличении на 8 бар,стали появляться капли смолы из под мембран.Промазка герметиком,ничего не дала. На растворе, они давят свои паспортные бары,но сколько прослужат мембраны с взаимодействием с кислотой,остается только догадываться. Я уже писал,что ахилесова пята китайских насосов-это отсутствие... от слова вообще,кислотостойких мембран. А вот отсутствие принудительного обдува в ящичке,где находятся эти малютки плохое решение. Долго в такой духоте они не проживут.

Ответ Аркадию

Павел 9 июня, 2019 год
Аркадий. Причем здесь Юрий Николаевич? Это вымышленный персонаж, Воронжских копирантов воришек. Таким мерзким способом,они обгаживают оборудование-оригинал, с которого сами и мастерят свои гаражные поделки.

Ответ Юрию Николаевичу

Аркадий Белгород 8 июня, 2019 год
Если герой ютуба Виталий Федоров,дает положительные характеристики,этой установке,то у Юрия Николаевича точно руки из задницы расту. У таких людей,всегда то не так,это не эдак. Любую технику быстро в хлам превратят.

Благодарность по современному

Петр 6 июня, 2019 год
Помню приехал ко мне Володя Чучмин из Воронежа,с целью купить Турбоджет... Худенький паренек,приятной наружности с зыбким налетом интеллигентного человека в общении. Помыслы у него были просты и незамысловаты,начать зарабатывать деньги в утеплительном бизнесе и немножко подняться материально. На вопрос...а можно я скопирую вашу установку для личных целей, если бизнес пойдет и нужно будет увеличивать кол-во бригад?.Конечно дорогой,какой вопрос!.Только не... Читать отзыв Помню приехал ко мне Володя Чучмин из Воронежа,с целью купить Турбоджет... Худенький паренек,приятной наружности с зыбким налетом интеллигентного человека в общении. Помыслы у него были просты и незамысловаты,начать зарабатывать деньги в утеплительном бизнесе и немножко подняться материально. На вопрос...а можно я скопирую вашу установку для личных целей, если бизнес пойдет и нужно будет увеличивать кол-во бригад?.Конечно дорогой,какой вопрос!.Только не тиражируй потом в массы и за деньги. Система запатентована и все такое.Но Володя, добрейшая душа,советам не внял. А зачем придерживаться каких то "купеческих" договоренностей и пожатий рук,когда можно и без этого,с мыслью типа... время такое и никто ничего никому не должен.Ну ладно,поднялся материально с помощью купленного оборудования,потом и его стал открыто производить (как смог) и продавать с лозунгом...покупайте "Джетту-мини"... "улучшенный" Турбоджет. Все и это понятно. Но зачем в интернете,после всех благ получивших с моей руки,эту же руку и кусать? За что такие титулы...мошенник и аферист. Ладно бы пошел дальше и сделал лучше свою Джетту.Но нет,только ухудшил по всем параметрам,не понимая,что есть элементарные расчеты физических процессов и пр. премудрости научно обоснованные.Вот этого никак не пойму!
5 не согласны

С приветом,к людям с"приветом"

Павел 29 мая, 2019 год
Хочу предупредить,что если от всех "михайлычей","механиков","юриев николаевичей", "андреев.м" и пр. ,не будет реальных подтерждений,что это не боты из вертуального пространства,клацающего по кнопкам идиота, то и диалога не будет.Указывайте данные об обратной связи...сайт телефон и пр. Если нет,то резвитесь дальше господа! Мотайте себе антирекламу.
7 не согласны

Ответ механику

Петр Витальевич 29 мая, 2019 год
Я понимаю,что вы троль,а не механик. Но все же отвечеу. На первом фото оригинальный турбоджет-6,на втором его неудачная копия из Воронежа,где все и штампуется, Ждетты-мини,Вортексы,ГЖУ-1 и пр..По сути город производителей- печально известных пеноизольных установок.
9 не согласны

На стадии выбора

Механик 28 мая, 2019 год
Читаю вот внимательно отзывы, разное люди пишут, но как прочитал, что в этой Турбоджет шланги прикреплены на проволочных скрутках вместо хомутов, то не поверил, думаю клевета, да нет листаю выше, а там действительно на фото в синей коробочке шланги на проволочных скрутках вместо хомутов.

Парни вы охренели? Хомуты нынче дорогие?

Но на фото установки отличаются, это наверное какой... Читать отзыв

Парни вы охренели? Хомуты нынче дорогие?

Но на фото установки отличаются, это наверное какой то турбоджет 5 или 4, а может 7.

Хотя какая разница этот номер, могут называть как хотят, суть не меняет.

И главное, они как китайцы, буквы переставляют, что бы только людей запутать: турбоджет, джетта, суперджетта ...

А все маркетинг, одно название "спалили", люди наваляли хреновых отзывов, на второй день уже новая кличка.

А Джульетта есть? wink

Лепила слепила

Петр Витальевич 28 мая, 2019 год
Ну да,Сергей пеноизол,вы точно пометили,что я разобрав "Джетту-мини"до винтика,очаровался проволчными хомутами-скрутками...поместил в глухой ящичек без вентиляции,одноразовые китайские насосики,и прикрутив сифон задом-наперед,решил из Мерседеса сделать запорожец!
Достоинства:
  1. Хорошие ящички для хранения в банковских ячейках
Недостатки:
  1. Жалко ребят.Совсем без рук
15 не согласны

Разоблачение

Павел 28 мая, 2019 год
Разоблачена группа мошнников,начинаюших со слов...я(мы) такие то,обиженные и охмуренные покупатели, продавцом Турбоджета-6, Гриндлер Петром Витальевичем из Белоруссии,и далее по сценарию Юрия Николаевича,читай начальный пост . При выяснения обстоятельств,открылись факты,что эти люди сами производят и продают неудачные копии Турбоджета,под названием Джетта-мини,Вортекс и пр..Можно почитать здесь https://www.otzyvru.com/obman-s-ustanovkoy-dlya-penoizola-turbodjet/otzyvy-klientov
Достоинства:
  1. Ловкие мощенники
Недостатки:
  1. Идиоты,сделали себе антирекламу
15 не согласны

«Я его слепила из того, что было» - установка для пеноизола ТУРБОДЖЕТ

Сергей Пеноизол 26 мая, 2019 год
Вот читаю я это огромное количество негативных отзывов о установке Турбоджет и думаю, ребята, а куда вы смотрели, там даже по фото продавца все понятно, я молчу уже о реальном созерцании сия творения.

На счет красивой и многообещающей рекламы этого аппарата, то да, я согласен, интернет ей загажен, но на то она и реклама. wink

Что мы видим... Читать отзыв

Что мы видим на фото продавца: висит штуковина и вся черная, только три манометра и видны.

Я видел вживую эту штуковину, там есть еще обычные компрессорные редукторы, все заклеено черной пленкой, ручки кранов смотаны черной изолентой, на хрень на выходе также надета черная термоусадка.

И оно все так криво сделано, ну ладно слепил себе что то дядька в сарае и слепил, но продавать это с таким огромным пафосом, мол это самая прорывная технология, ноу-хау блин, это уже БОЛЬШОЙ ПЕРЕБОР !

Но и это не самое главное, все гораздо проще, некий Петр из Гомеля, купил в Воронеже установку для пеноизола, разобрал до винтика, подделал как смог, немного изменил название на продвинутое - ТУРБОДЖЕТ, и вуаля давай клепать.

Короче посмотрел я на все это, к счастью разобрался что куда и что по чем, и купил в г. Воронеж установку и нормально занимаюсь пеноизолом.

А то господа, читаю я здесь про ваши проблемы с Турбоджетом, мне вас искренне жаль конечно, но я не знаю куда вы смотрели или просто уши развесили, а Петр вас и оприходовал через уши, а вы купились. hi vawe
Достоинства:
  1. не нашел
Недостатки:
  1. полно

Отсутствие поддержки и гарантии, это еще не самая большая проблема с Турбоджетом

Юрий Николаевич 26 мая, 2019 год
Уважаемый Костя, отсутствие после покупки любой гарантии и поддержки - еще далеко не самая большая проблема!

Сама конструкция и комплектация установки, вот это проблема, а когда конструкция установки не способствует получению качественного пеноизола, то и телефонный разговор не поможет, хотя о том, что хитрый Петр не брал от меня трубки, я уже писал.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Очень МНОГО

Забудьте о поддержке от продавца

Костя 26 мая, 2019 год
А знаете, еще очень огорчило, что до продажи Петр пел соловьем по телефону, а после продажи хрен к нему дозвонишься.
Достоинства:
  1. Тяжело найти
Недостатки:
  1. Достаточно

Негативный опыт с турбоджетом

Костя 26 мая, 2019 год
Так перечитал все это и хорошо о установке только сам Петя и пишет, ставя себе звездочки по разному себя величая. rolleyes

А как он умеет красиво рекламировать блин, нержавейка, а где эта нержавейка, у меня не было, только одна гофра.

Ну вот я не могу особо похвалить это устройство, в очень основном геморно работать.

Сейчас нет времени, свое... Читать отзыв

Сейчас нет времени, свое мнение дам позже, но оно negative
Достоинства:
  1. Не нашел
Недостатки:
  1. Да их много

Юрий Николаевич 26 мая, 2019 год

Вы посмотрите что происходит, недавно я дал свой негативный отзыв об обмане с установкой ТУРБОДЖЕТ - 6 от Гриндлер Петр (Беларусь, г. Гомель), как здесь быстро объявился сам Петр Гриндлер и начал специально регистрировать несколько Петров и прочих выдуманных людей — лишь бы побыстрее заспамить мой отзыв!

Браво Петр, хотите превратить все в цирк и дальше... Читать отзыв
Установка для изготовления карбамидного пенопласта Турбоджет 6 - Обман с установкой для пеноизола ТУРБОДЖЕТ - 6 от Гриндлер Петр (Беларусь, г. Гомель) Установка для изготовления карбамидного пенопласта Турбоджет 6 - Обман с установкой для пеноизола ТУРБОДЖЕТ - 6 от Гриндлер Петр (Беларусь, г. Гомель)

Браво Петр, хотите превратить все в цирк и дальше тулить людям кустарщину, ну ладно, мне не тяжело повторно изложить свой отзыв.

Как только я здесь написал свой правдивый отзыв от реального клиента, то сразу начался какой то шабаш.

Да, посмотрите, как моментально засуетился Петр Гриндлер, как он тщательно мониторит интернет пространство, что бы побыстрее выявлять негативные отзывы от обманутых клиентов, как Петр оберегает свой мошеннический бизнес.

Каждые полчаса начали появляться якобы положительные отзывы об этой сарайной поделке под крутым названием ТУРБОДЖЕТ - 6.

И в каждом, якобы положительном отзыве, нет никакой конкретики о типа установке, лишь хамство и оскорбления, меня обзывают ботом, что мол я вру.

Я добавлю пока парочку фото этого чудо-устройства ТУРБОДЖЕТ - 6 (извините за качество фото, ну такой у меня телефон, но и так все видно).

Также извините, что на фото все грязное, ну а как быть чистым, если везде протекает, нужно все переделывать.

Меня могут спросить, мол куда ты смотрел, когда покупал?

Но ведь там все спрятано под разными крышечками, а потом, когда я у себя включил, то вдруг отовсюду потекло и я снял крышечку, а там настоящий ШОК!

Повсюду торчат кабеля, какие то трубочки присоединены к штуцерам, которые вместо червячных хомутов, прикручены проводками, поэтому и протекает.

А здесь, я все свои замечания изложил по пунктах и подробно обосновал свой отзыв от РЕАЛЬНОГО покупателя.

Обман с установкой для пеноизола ТУРБОДЖЕТ - 6 от Гриндлер Петр Витальевич (Беларусь, г. Гомель).

Я повелся на красивую рекламу и купил у него установку для производства пеноизола — под крутым названием ТУРБОДЖЕТ - 6, а его установка оказалась кустарщиной из дешевой китайской сантехники и китайских насосов с некачественной сборкой (почти все соединения протекают).

Если поискать в интернете, то можно найти импортные приборы под названием TURBOJET, но они совсем из другой отрасли, а Петр из Гомеля просто бесстыдно украл это крутое и завлекающее название.

ПОДРОБНЕЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ О НЕКОТОРЫХ ПРОБЛЕМАХ С ЕГО УСТАНОВКОЙ:

1). Дешевые китайские насосы — один насос почти сразу поломался.

2). Подобие пеногенератора — тонкая гофрированная трубка, которая внутри набита металлической сеткой, что практически сразу забилась от налета и очистка невозможна.

3). Датчики температуры компонентов просто примотаны изолентой снаружи к трубкам и точность измерения ужасная.

4). На выходе дешевый китайский сифон от умывальника, который при данном использовании становиться практически одноразовым.

5). Никакой разрекламированной чудо турбинки для впрыска смолы нет, а смола разбрызгивается с помощью обычной кустарно-самодельной садовой форсунки и очень неравномерно.

И более того, что бы смола хоть немного перемешалась с пеной, то эту смолу нужно сильно разбавить водой, а это позже есть причиной большой усадки и трещин пеноизола.

6). Настройка подачи компонентов делается с помощью обычных воздушных редукторов, которые для этого не предназначены и поэтому точной и стабильной настройки подачи компонентов — добиться вообще невозможно.

7). Манометры кустарно переделаны, они подсоединены не через штатные соединительные резьбы, а в них впаяны трубочки и туда подключаются компоненты, сразу начинает протекать.

8). Что бы получить более-менее приемлемый пеноизол, нужно присоединить подлиннее заливочный шланг (вместо одноразовой электрической гофры), давать избыток воздуха и заливать плевками.

При равномерной заливочной струе — очень плохой промес компонентов и поэтому на равномерной струе (без плевков) заливать не получиться.

9). Этот чудо аппарат в принципе вообще нельзя называть профессиональным оборудованием для производства пеноизола и у того, кто его "на коленке" склепал, нет ни малейшего понятия, как вообще правильно конструировать и производить оборудование для пеноизола.

Но к сожалению, я это слишком поздно понял и очень плохо, что перед покупкой, я не разобрался поподробнее с этим вопросом.

10). И так далее и тому подобное — ничего хорошего!

Я написал только десяток четко обоснованных проблем от реального покупателя, хотя по существу эта железяка и есть одна большая проблема.

Здесь я изложил РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ от покупателя и здесь не скажешь, что мол это клевета злых конкурентов.

Я очень хотел заняться производством пеноизола, но к сожалению я клюнул на крутую рекламу, а в реальности оказалось я купил - "ВЕДРО С БОЛТАМИ И КИТАЙСКОЙ САНТЕХНИКОЙ"!

Я месяц помучался у себя, кроме зря потраченных денег на "чудо-супер-пупер-турбо-железяку", еще зря потрачены деньги на сырье и прочее, а заливать людям "жижу" я не собираюсь!

Обсуждать здесь нечего, я написал отзыв что бы предупредить других людей.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Сплошной МИНУС

немного о технологиях качества

Петр 26 мая, 2019 год
Ранее мы комплектовали установки американскими насосами Shurflo на что и ссылалась московская утеплительная фирма Izoll.ru обличая Юрия Николаевича,в неправде,что все в Турбоджете плохо и все китайское.И обличая правильно.... не все так плохо и ужасно как он пишет..
Поэтому пользуясь случаем,напишу немного о насосах. Тут звучали фразы китайские борохляные насосы и американские,естественно с подтекстом,что товар со знаком качества. Так вот американские,что у них не отнимешь-это качество кислотостойких диафрагм... на этом все ихнее качество и заканчивается.Потом пошла сплошная экономия. Вместо подшипников, не долговечные медно-графитовые втулки,сложная и ламучая система поддержания давления и перепуска. Почему то у них периодически ломались нержавеющие подпорные пружинки и насосы,резко снижали производительность. Китайцы,делают более продуманнее и надежнее эти узлы,но ихняя ахилесова пята,это полная лажа с диафрагмами. На чистой воде еще как то работают,а от кислоты скукоживаются и аллес! Мы нашли производителя в южно- азиатском регионе и напрямую с заводом,решили свой вопрос,заказав то,что нам нужно. Этот завод,ранее выпускал японские насосы по лицензии,сейчас производит свои,мирового уровня. И что самое главное,идет на все пожелания заказчика. Чего не скажешь о чванливых американцев,которые даже не соизволяют опускаться до диалога...что есть то и бери. Поэтому,сейчас проблема с насосами снята...которые работают как "зайчик энерджайзер" долго и счастливо!
19 не согласны

обман полный

Петр Витальевич 26 мая, 2019 год
Где вы откопали эту извращенно-переделанную древность? В прошлом году говорите покупали? Не надо врать уважаемый,судя по ободку из алюминия,этому изделию лет 10. И похоже последних лет 9 "убив напроч," на нем уже никто не работал. Вон манометр смолы застыл намертво заполимеризовавшись на отметке 6 бар. Не удивлюсь,что и насосы будут стоять не оригинал,а от чайна-таун .А в гофре,как вы пишите,"которая... Читать отзыв Где вы откопали эту извращенно-переделанную древность? В прошлом году говорите покупали? Не надо врать уважаемый,судя по ободку из алюминия,этому изделию лет 10. И похоже последних лет 9 "убив напроч," на нем уже никто не работал. Вон манометр смолы застыл намертво заполимеризовавшись на отметке 6 бар. Не удивлюсь,что и насосы будут стоять не оригинал,а от чайна-таун .А в гофре,как вы пишите,"которая с сетками", наверное тоже смола застыла, попав удивительным образом с низу вверх. Чего вы добиваетесь обиженный покупатель...или вам ее кто подарил за ненадобностью? И вы решили таким подлым образом,разжалобить меня и поменять на новую? Не получится! Теперь,посмотрев фото,я все понял.
В прошлом году, у меня только один человек из западной Украины купив Турбоджет-6 без обучения, следуя проездом из Москвы,торопясь пересечь границу вовремя,куда то пропал. И я грешным делом подумал на него,не обучил типа,да не по своей вине .. получи гневное письмо. А тут на фото не 6-й Турбоджет,а пятый -переходной и все встало на места. Такой у меня покупал давным-давно производитель сегодняшней "Джетта-мини." Вот и думай,кто здесь враг таинственный. Толи копирант,"мочит" конкурента,то ли еще кто, достав из чулана.. и сдув пыль решил пройтись по моим костям.
Недостатки:
  1. антиквар,в ужасном состоянии

Как работают боты

Павел 26 мая, 2019 год
Этот товарищ,который обгаживает определенное изделие,явный- бот.У которого цель, отбить желающих к покупке чего лучшего ,возможно в пользу другого. С пеноизолом,судя по его коментам он и дня не работал, но обладает какой то информацией,возможно кем то предоставленной,позволяющей ему размахивать ею как флагом. Поэтому,что бы "выбивать почву" из под ног таких деятелей,это только правдивые отзывы пользователей-пеноизольщиков, с указанием своих рабочих сайтов и... Читать отзыв Этот товарищ,который обгаживает определенное изделие,явный- бот.У которого цель, отбить желающих к покупке чего лучшего ,возможно в пользу другого. С пеноизолом,судя по его коментам он и дня не работал, но обладает какой то информацией,возможно кем то предоставленной,позволяющей ему размахивать ею как флагом. Поэтому,что бы "выбивать почву" из под ног таких деятелей,это только правдивые отзывы пользователей-пеноизольщиков, с указанием своих рабочих сайтов и телефонов.

Турбоджет 6 с любовью из Беларусь

Владимир 23 мая, 2019 год
Приобрел в 2015 году установку для изготовления карбамидного пенопласта или одно из названий пеноизол,у разаботчика этой установки Гриндлер Петр Витальевич.
До этого у меня была установка львовской фирмы, по эксплуатации которой у меня очень много вопросов.
Впечатления по эксплуатации "Турбоджет 6" только положительные,это тоже самое,что пересесть с "жигуля" на "мерседес",за все время не единой поломки,по изготовлению карбамидного пенопласта , если есть вопросы,разработчик Гриндлер Петр Витальевич, всегда на связи и готов в любую минуту помочь,хотя он проживает в Беларусь,а я на Украине. Материал на выходе с установки достойного качества, на который без боязни наше предприятие дает гарантию.
P.S Мы занимаемся профессиональным утеплением частных домов по Житомирской,Винницкой,Хмельницкой,Ровенской,Киевской области. ПП"Житомир Изол"
Достоинства:
  1. не требует обслуживания,не забиваются заливочные шланги,есть возможность утепления воздушной прослойки с минимальными размерами(стена не упадет),мобильность,низкая потребляемая мощность

Строительные материалы

Dulux 3D White