Vakio отзывы
с оценкой «Хорошо»

Вакио меня устраивает

Александр 30 января, 2023 год
Живу в Барнауле (Западная Сибирь). Эксплуатирую рекуператор Вакио уже более 5 лет. Вакио используется постоянно. После 3-х лет эксплуатации возникла неисправность, которую устранили оперативно на заводе в Новосибирске, после консультаций с сервисным центром в Новосибирске по телефону. Работа устройства устраивает. Хорошо работает и зимой и летом. До установки Вакио приходилось проветривать помещение открыванием окна. При низких... Читать отзыв Живу в Барнауле (Западная Сибирь). Эксплуатирую рекуператор Вакио уже более 5 лет. Вакио используется постоянно. После 3-х лет эксплуатации возникла неисправность, которую устранили оперативно на заводе в Новосибирске, после консультаций с сервисным центром в Новосибирске по телефону. Работа устройства устраивает. Хорошо работает и зимой и летом. До установки Вакио приходилось проветривать помещение открыванием окна. При низких температурах это приводило к обмерзанию уплотнительных резинок. Сейчас этого нет, Вакио работает круглосуточно на минимальных режимах, а когда занимаюсь физкультурой устанавливаю повышенный режим работы. На ночь включаю «ночной режим», чтобы шума было меньше. Проблем с заменой фильтров нет. Заказал, прислали, стоят недорого. В этом январе 2023г. было холодно до минус 35. Сбоев в работе Вакио не было. Площадь комнаты 12 метров. В этой спальной комнате никто не спит, используется для занятий спортом и стоит аквариум. Плюсом считаю малое потребление электроэнергии. Еще один плюс это то, что Вакио может работать в режиме вентиляции если вентиляция в квартире по какой либо причине работает плохо. К минусу Вакио можно отнести некоторую шумность, на повышенных скоростях вращения вентилятора. Это надо учитывать при установке Вакио в спальной комнате людям с чутким сном. В процессе работы фильтры постепенно забиваются, что может привести к уменьшению производительности Вакио. Поэтому необходима своевременная замена фильтров по их состоянию. В целом доволен.
Vakio Ответ представителя Vakio 22 мая, 2023 год
Здравствуйте, Александр!
Спасибо, что оставили отзыв о нас)
Нам приятно слышать обратную связь от наших покупателей. Надеемся, что наша продукция и дальше будет радовать вас свежим и чистым воздухом!
Служба заботы Vakio

Всё гениальное - просто! И Вакио тому пример.

Жека 1 ноября, 2019 год
У нас пока стоит 1 прибор в гостиной 22 кв. По инфе с сайта, это прям как раз идеально.
У нас Вакио Base.
На днях докупили комплект фильтров - за лето базовый фильтр F6 подзабился. Работает с мая прилично, пылищи вон сколько летом. В инструкции написано, что менять нужно каждые 3-6 мес. Комплект стоит 1000р. за 3 штуки. Даром.
Фильтр я... Читать отзыв
У нас Вакио Base.
Фильтр я сам менял лично: снял верхнюю решётку, вытащил старый фильтр, вставил новый. Вот и все. Делов то.
Когда покупали новые фильтры, то узнали, что они выпустили улучшенную модель Base+ с крутым дисплеем управления и маленьким пультом
Думаем установить в спальню. Но чуть позже, пусть пока этот поработает, полгода маленький показатель слишком для выводов.

Недавно испробовали режим "Приток" и увеличили скорость. Это было нечто!
Минут через 5 такой ветродуйки у нас тааак посвежело и ушла духота. Класс!! Эффект сквозняка без побочки от сквозняка
и не надо бегать к окну все время. На кнопочку нажал и сиди себе, кайфуй.
Хороший прибор,всё просто и функционально. Присматриваемся, оцениваем, к следующему лету подкупим улучшенный, посмотрим как себя этот зимой покажет сначала.
Vakio Ответ представителя Vakio 7 ноября, 2019 год
Здравствуйте, Жека!

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку VAKIO. Мы всегда рекомендуем приобретать сменные фильтры в комплекте из 3 штук - выгодно и можно забыть про необходимость покупки на длительное время.

Вы приняли верное решение, чтобы создать быстрое обновление воздуха в душной комнате. Мы искренне рады, что вам больше не нужно открывать окна, рассчитывать идеальное время на обновление воздуха и испытывать пр. дискомфорт от традиционного проветривания.

Наши новые модели VAKIO PLUS оснащены пультом дистанционного управления, имеют новый дизайн и могут быть синхронизированы в единую систему до 10 приборов. Надеемся на дальнейшее общение и установку второго рекуператора VAKIO для качественного воздуха в вашем доме.

Свежего вам воздуха!

Товары для дома