Венофер отзывы

Венофер
2 отзыва / 9454 просмотра

Будьте внимательны к побочным эффектам!

Гость 29 июля, 2015 год
Вкапали внутривенно вчера 5 мг Венофера, в результате через 4 часа после капельницы поднялась температура до 37.8. До капельницы никаких признаков ОРЗ не было. На второй день после капельницы температура нормализовалась 36.6. Я беременна 27 недель, гемоглобин естественно понижается. ПРописали венофер в/в по причине того, что через таблетки железо у меня не усваивается. Я не аллергик и такая реакция на... Читать отзыв Вкапали внутривенно вчера 5 мг Венофера, в результате через 4 часа после капельницы поднялась температура до 37.8. До капельницы никаких признаков ОРЗ не было. На второй день после капельницы температура нормализовалась 36.6. Я беременна 27 недель, гемоглобин естественно понижается. ПРописали венофер в/в по причине того, что через таблетки железо у меня не усваивается. Я не аллергик и такая реакция на венофер для меня была шоком. Не советую соглашаться на это лекарство, если у вас проблемы с усваиваемостью железа. В этом случае, необходимо на мой взгляд проделать более детальное исследование, чтобы определить причины неусваиваемости железа организмом. До капельницы я спрашивала у моих лечащих врачей кас.побочных эффектов, с которыми я могу столкнуться после капельницы. Но оба врача, как один, твердили,что венофер очень легко переносится и никаких побочек от него не будет. Очень советую всем пациентам перед применением обязательно прочитать инструкцию, а именно, про побочные эффекты.
Анастасия 9 декабря, 2013 год
Загремела я как-то в больницу с проблемами кишечника. У нас же врачи умеют помучить своих пациентов... Сначала диагноз не могли поставить по человечески... потом замучали витаминам всякими "в попу"... а вот легче не становилось совсем. Так и провалялась неделю. До тех пор, как один врач не вышел из отпуска и не прописал мне Венофер. Попустило практически сразу! С тех самых... Читать отзыв Загремела я как-то в больницу с проблемами кишечника. У нас же врачи умеют помучить своих пациентов... Сначала диагноз не могли поставить по человечески... потом замучали витаминам всякими "в попу"... а вот легче не становилось совсем. Так и провалялась неделю. До тех пор, как один врач не вышел из отпуска и не прописал мне Венофер. Попустило практически сразу! С тех самых пор делаю периодически анализы, и железо держится на нормальном уровне!
Венофер
Лекарственная форма: раствор для внутривенного введения 20 мг/мл
Состав 1 мл препарата содержит:
активный ингредиент: железа(III) гидроксид сахарозный комплекс 540 мг, что эквивалентно содержанию железа 20 мг;
вспомогательные ингредиенты: натрия гидроксид, вода для инъекций до 1 мл.
Описание: Водный раствор коричневого цвета.
Фармакотерапевтические свойства:
Фармакотерапевтическая группа: Препарат железа.
Фармакодинамика:
Многоядерные центры железа(III) гидроксида окружены снаружи множеством нековалентно... подробнее

Лекарства

Крем Аленталь Вертекс