Viatti Bosco S/T отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Отечественный аналог липучек

Анатолий пятница, 29 марта
Перешел на липучки несколько лет назад, считаю их качество выросло. В новом сезоне на пробу взял такие от Виатти Боско. Из плюсов, цена, в 16 диаметре она уже заметно разнится, достаточно прочная резина, боковина, что выручало. Не шумные. Но несколько жестче старых. Как и другие липучки эти не сильно цепкие по наледи. Езжу в основном по асфальту, который чистят не... Читать отзыв Перешел на липучки несколько лет назад, считаю их качество выросло. В новом сезоне на пробу взял такие от Виатти Боско. Из плюсов, цена, в 16 диаметре она уже заметно разнится, достаточно прочная резина, боковина, что выручало. Не шумные. Но несколько жестче старых. Как и другие липучки эти не сильно цепкие по наледи. Езжу в основном по асфальту, который чистят не плохо, поливают реагентами. Были большие снегопады в декабре-январе. Там было всем нелегко. Если по днище не зарываться, то шины везут неплохо, цепляют.

Качественные шины

Владимир 27 ноября, 2023 год
Хорошая резина за свою цену. Езжу третий сезон - проблем ни разу не было. Управляемость комфортная и прогнозируемая. Рекомендую.
Достоинства:
  1. Цена, прочные боковины, износоустойчивость, хорошая проходимость
Недостатки:

Недорогие в своем классе

Даня 25 ноября, 2023 год
Реальный вариант, дешевле прошлых бриджей, но вполне годные для меня шины. Резина достаточно мягкая, ситается не так быстро, рулится понятно. Немного валкие в жидкой грязи, и по льду послабже старых. По асфальту норм, в сухом снегу тоже.

Бюджетная липучка

Руслан 25 октября, 2023 год
Перешел некоторое время назад на фрикционные шины. Для городской среды, где дороги находятся в относительно чистом состоянии, для они меня более комфортные. Виатти среднемягкие, не шумные, по суху хороший зацеп, в снегу не зарываются. Минус по наледи.

Липучка от Виатти

Роберт 25 сентября, 2023 год
На рабочей машине ставил Виатти Брину, так что на свою Шеви Ниву решил взять соответствующего размера Виатти Боско. Взял шины без шипов. Единственный минус для меня на сильный зацеп на обледенелой дороге. А в условиях города - асфальт, накат, снег шины держат. Конечно при рулежке с умом, шины не для гонок.

Взял эконом вариант

Леонид 12 февраля, 2022 год
Качество резины среднее. Неплохой рисунок протектора, много ламелей. Достаточно мягкие, не шумят. Комплект вышел не дорого. Если сравнивать с более крутыми брендами. Хотелось бы чтобы на скользком были немного цепше. Но для бюджетных в принципе норм.

Ездить безопасно

Илюха 22 декабря, 2021 год
Шины на зиму покупал в конце сентября. Долго не выбирал, взял шипованные Viatti Bosco ST. Прикатал их порядка 400 км, до первого снега и минусов за бортом. На дороге без снега есть некоторая шумность от шипов. Не критично, но точно громче чем на лете. С появление снежной прослойки снега стало заметно тише, да и привыкаешь, уже внимания не обращаешь.... Читать отзыв Шины на зиму покупал в конце сентября. Долго не выбирал, взял шипованные Viatti Bosco ST. Прикатал их порядка 400 км, до первого снега и минусов за бортом. На дороге без снега есть некоторая шумность от шипов. Не критично, но точно громче чем на лете. С появление снежной прослойки снега стало заметно тише, да и привыкаешь, уже внимания не обращаешь.
Зимой, ездить на этой резине вполне безопасно и приятно. Может для каких-то суровых гонщиков она и не подойдет, но для обычного водителя, вроде меня, вполне годится.

Бодрые шины

Валерий 18 декабря, 2021 год
На этой версии Виатти шипов нет, но накат, асфальт, снежная каша не проблема, по городским и проселочным дорогам едет бодро.
Не шуммные, но скорее среднемягкие. Корд прочный, по крайней мере пока шины без повреждетий. Вторая зима.

Для езде в городе самое то

Гость 2 ноября, 2021 год
Ставил на Nissan Patrol. Хорошо себя показывают на льду, в каше, тормозят хорошо. Балансируется с небольшой погрешностью. Отличные шины.

Качество вполне устраивает

Михаил 9 октября, 2021 год
Не сильно заморачиваюсь по части шин. Взял просто то, что подошло по размеру и по цене конешно. Из плюсов это цена, мягкая, но достаточно прочная резина, износостойкая, не шумит, не сильно дубеет в мороз. Меня устраивает.

Не дорогие фрикционные шины

Артем Шумилов 16 сентября, 2021 год
Хотел взять именно фрикционные. Так как уже решил отойти от шиповки. Вариантов было несколько, но остановился на Виатти не без помощи знакомых, которые с ними уже имели дело. Вообще, они обошлись дешевле примерно на 1000 р. чем Данлопы. В ходу были одну зиму. Показались очень тихими. Резина при этом мягкая. Хорошо управляется, если не чудить самому, то проблем в управлении... Читать отзыв Хотел взять именно фрикционные. Так как уже решил отойти от шиповки. Вариантов было несколько, но остановился на Виатти не без помощи знакомых, которые с ними уже имели дело. Вообще, они обошлись дешевле примерно на 1000 р. чем Данлопы. В ходу были одну зиму. Показались очень тихими. Резина при этом мягкая. Хорошо управляется, если не чудить самому, то проблем в управлении не было. Со снегом тоже справляется, как с рыхлым, так и с кашей.

Зимняя для внедорожника

Борис 4 августа, 2021 год
Взял эти шины, после долгих раздумий, а не сменить ли мне шипы на липучку. Взял виатти, так как уже был опыт использования на другой машине Виатти Брины - липучка для легковушек. В итоге после года накатки скажу - удовлетворительно. Использую их как всесезонки. На сухую управляются нормально, слабже в снежной каше. На льду понятное дело, не сильно цепкие, но у... Читать отзыв Взял эти шины, после долгих раздумий, а не сменить ли мне шипы на липучку. Взял виатти, так как уже был опыт использования на другой машине Виатти Брины - липучка для легковушек. В итоге после года накатки скажу - удовлетворительно. Использую их как всесезонки. На сухую управляются нормально, слабже в снежной каше. На льду понятное дело, не сильно цепкие, но у нас его можно встретить редко. Нравится, что резина ноская, достаточно прочная.

Купил - доволен

Осинцев Е 28 марта, 2021 год
При езде зимой по городу на Viatti Bosco ST отметил про себя их цепкость (не только при торможении, но и при старте с места). По снегу идут уверенно, в поворотах держат. Износа после первой зимы на глаз не видно. Шипы на месте. Пока доволен приобретением.

Добротная шина

Владислав 23 февраля, 2021 год
Доволен переобувкой, шины очень даже не плохие в своем сегменте. Порадовал наш производитель, практичный вариант.
Достоинства:
  1. Не дорогие по цене, прочные боковины, уверенно гребут по снегу и каше на дорогах, шум умеренный, износоустойчивые
Недостатки:
  1. За эту цену и не искал особо

Не плохо держат на зимней дороге

Стужев 24 января, 2021 год
Прошлой осенью установил зимнюю резину Viatti Bosco ST на Mercedes-Benz Sprinter. Ездил зимой много (больше 20 000). Нагрузка на шины выпала приличная. Дорога, процентов на 30 грунтовка и щебень. Пока снега мало ездишь как по тёрке. Поэтому отсутствие грыж после даже после 1го сезона - порадовало. Обычно бывает хоть на одном колесе, да выскочит. По качеству езды мне резина нравиться.... Читать отзыв Прошлой осенью установил зимнюю резину Viatti Bosco ST на Mercedes-Benz Sprinter. Ездил зимой много (больше 20 000). Нагрузка на шины выпала приличная. Дорога, процентов на 30 грунтовка и щебень. Пока снега мало ездишь как по тёрке. Поэтому отсутствие грыж после даже после 1го сезона - порадовало. Обычно бывает хоть на одном колесе, да выскочит. По качеству езды мне резина нравиться. Машину чувствуешь, заносов нет. По снегу и каше бывает буксует, когда под низом лед, но потом мало по малу находит за что зацепиться и начинает тащить.

Неожиданно хороши

Егор 16 февраля, 2020 год
Viatti Bosco S/T брал как временный вариант. Но поездив пару месяцев понял что шины меня в целом устраивают, ездить на них вполне можно. До этого никогда дел с русскими брэндами не имел, считал их не годными. Поэтому Виатти стали для меня настоящим открытием. Они и гребут по снегу не плохо и на льду, если не упарываться, держат. Ход машины мягкий.... Читать отзыв Viatti Bosco S/T брал как временный вариант. Но поездив пару месяцев понял что шины меня в целом устраивают, ездить на них вполне можно. До этого никогда дел с русскими брэндами не имел, считал их не годными. Поэтому Виатти стали для меня настоящим открытием. Они и гребут по снегу не плохо и на льду, если не упарываться, держат. Ход машины мягкий. Минус, как у всех липучек, липкий не укатанный снег, под которым лёд. Здесь надо дистанцию держать больше. Но у нас за зиму таких дней можно по пальцам одной руки пересчитать.

Доволен переобувкой

Александр 1 декабря, 2019 год
Покупкой Виатти доволен, шины за все время не подводили. Нормально по снежку катят, боковины крепкие, удары держат нормально. В гололед все, в целом, предсказуемо, проблем нет. Хороший вариант по цене\качеству.

Качество на уровне, доволен переобувкой

Дмитрий 17 ноября, 2019 год
Не плохая резина, по цене комплект обошелся не дорого, но в качестве не потерял. Отлично отбалансировалась, хорошо гребет по снежной каше и рыхлому снегу. В гололед, в целом, управляемость прогнозируемая, проблем не было. Я доволен, не пожалел, что поставил.

Качественная резина

Семен 10 ноября, 2019 год
На шинах виатти езжу вторую зиму. Резина добротная. Хорошо отбалансировалась, по снегу гребут уверенно, как по рыхлому, так и по укатанному. В гололед управляемость прогнозируемая, у меня лично проблем не было. За свою стоимость хороший вариант. Рекомендую.

Шины достаточно качественные

Лучков Анатолий 8 ноября, 2019 год
Резина, не очень шумная, в меру жесткая. Управляются хорошо. Цена - максимум, что хотел бы платить. Езжу по мимо города по пригороду, где дороги не самые удачные, но резина прочная, износостойкая. Выезжаю в лес, езжу по просеке тоже без проблем. Пользуюсь шинами круглогодично.

Шины

Кама NF202