Viatti Brina Nordico V-522 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Практичная шина

Иван 1 ноября, 2023 год
Добротная резина. За пару сезонов эксплуатации нареканий нет. За свою стоимость вариант отличный. Рекомендую
Достоинства:
  1. Цена, прочные боковины, ошиповка, управляемость

Качественная шина

Дмитрий 1 октября, 2023 год
На виатти откатал только прошлую зиму, впечатления хорошие. Уверенно держат заснеженную дорогу. Ошипована отлично, в гололед вгрызаются нормально. Рекомендую. По цене и качеству хороший вариант.

Опыт пятилетнего использования

Александр Петрович 1 февраля, 2023 год
Brinа Nоrdico трудятся пятую зиму. И думаю еще 2-3 сезона походят. А что? Износ протектора еще не критичный, шипы практически все на местах, не разлетелись. Ездить мне на них нравится. Машина слушается. Можно на накате или даже льду перед светофором без нервотрепки остановится. А потом еще и тронуться без мата, даже на горочку.
Сперва удивлялся как настолько эффективно работают шины,... Читать отзыв
Сперва удивлялся как настолько эффективно работают шины, ведь шипов у них не так много. А потом поизучал вопрос и понял, что совместно с шипами трудится еще и фрикционка по центру шины. Эффективное решение производителя.

Бюджетный вариант на сэкономить

Валерий 22 января, 2023 год
Пользуясь мировыми проблемами производители поднимают цены. Причем все. Исходя из личных возможностей взял в этот раз Виатти. Сэкономил? Сравнивая с прошлой покупкой - не больше не меньше, примерно столько же. Но те, что брал ранее. уже запредельно высоки. Езжу на новых еще ползимы, по характеру - нетороплив. Осторожничал вначале, потом притер. В слякоть не очень комфортно. По снегу, нравятся. В... Читать отзыв Пользуясь мировыми проблемами производители поднимают цены. Причем все. Исходя из личных возможностей взял в этот раз Виатти. Сэкономил? Сравнивая с прошлой покупкой - не больше не меньше, примерно столько же. Но те, что брал ранее. уже запредельно высоки. Езжу на новых еще ползимы, по характеру - нетороплив. Осторожничал вначале, потом притер. В слякоть не очень комфортно. По снегу, нравятся. В общем для бюджетных не плохо.

Гораздо лучше старых

Андрей Головин 1 марта, 2022 год
Ездить зимой на старом Бриджстоуне оказалось не реально. Покупать новый было не по карману. Взял по акции Виатти Брина Нордико. Перебортовка шла в подарок. Сами шины, может и похуже новых бриджстоунов будут, но моих старых, делают как стоячих. Ощущение безопасности при езде не покидает. На склонах можно трогаться без разгона, что на старых шинах было не реально.

Способные шины

Анатолий 30 января, 2022 год
Если сильно не придираться, то резина кажется вполне себе способная на многое. Я езжу не спешно, основная накатка по работе в черте города. Шины выбирались по цене, на виатти была акция с шиномонтажем. Шипов за прошлую зиму выпало не много, резина стёрлась не сильно. Пока все смотрится оптимистично.

Качественные покрышки

Олег 22 декабря, 2021 год
Нормальные шины, достойное качество для бюджетки. Прочные, хорошо держат в слякоть. По рыхлому снежку хорошо гребут, в сугробах не зарывался. Шипы, в принципе, справляются, нареканий нет. Рекомендую, хорошо адаптирована к нашим зимам.

Недорогие и не самые шумные

Роман 9 декабря, 2021 год
Шипов не так много, прикатал, они несколько сточились, стали тише. Не знаю, как по льду будет, по асфальту и по снегу везет хорошо. Взял их на пробу, решил найти альтернативу подорожавшим старым корейцам.

Хорошая резина

Степан 2 ноября, 2021 год
Переобувкой остался доволен. Ставил два года назад, бюджет был очень ограничен, хотелось при этом что-то качественное взять. Посоветовали несколько вариантов, виатти в том числе. Об этой резине уже слыхивал, потому и решил ее брать. Как выяснилось не прогадал)
Достоинства:
  1. Цена, сцепление на снегу, хорошая ошиповка, нет проблем в гололед, крепкие боковины, износоустойчивость.
Недостатки:
  1. Объективно сказать нечего. За эту цену придраться не к чему.

Симбиос шипов и липучки

Егоров 1 ноября, 2021 год
Ездить зимой мне не нравилось. И больше всего из-за неуверенного сцепления колес с дорогой. Решил сменить шины. Поставил недорогую шиповку. Да держат лучше, но шипы повылетали за пару лет и стало снова все плохо. Друг посоветовал попробовать симбиос шипов и липучки. Из такого нашел только Brina Nordico производства Viatti. Откатал уже 2 зимы. Во первых шипы держаться. Потерял всего пару... Читать отзыв Ездить зимой мне не нравилось. И больше всего из-за неуверенного сцепления колес с дорогой. Решил сменить шины. Поставил недорогую шиповку. Да держат лучше, но шипы повылетали за пару лет и стало снова все плохо. Друг посоветовал попробовать симбиос шипов и липучки. Из такого нашел только Brina Nordico производства Viatti. Откатал уже 2 зимы. Во первых шипы держаться. Потерял всего пару штук со всех колес. Во-вторых, за счет липучки они и без шипов, как мне кажется, неплохо будут справляться.
Теперь поездки зимой перестали быть наказанием. Езжу и не вздрагиваю. Кучу нервов сэкономил.

Нормальные шины, порадовало качество

Денис 15 октября, 2021 год
Смотрел тесты, обзоры, отзывы почитал, вроде резина не плохая. По личным впечатлениям шина качественная. По снегу и каше бодро гребут, не буксуют, в сугробах не встревал. Шум средний, в гололед шипы справляются, качество ошиповки хорошее. В общем, пока очень доволен.

Качественная резина

Влад 26 сентября, 2021 год
Хорошая шипованная резина, сколько езжу на ней, проблем не возникало. По цене не дорого комплект вышел. По снегу нормально катят, в гололед тоже проблем нет. Боковины крепкие. Стираются не быстро.

Руслан 29 августа, 2021 год
В общем и целом, не плохие шины. Хорошо балансируются, управляемость комфортная как на рыхлом снегу, так и на накате. Шум от шипов меня лично не напрягает, не громче других. На обледенелых участках цепкая. Я доволен, нормальная резина.

Нормальная шина

Сергей 27 августа, 2021 год
Достаточно качественная бюджетная шина. За два сезона эксплуатации проблем не возникало. Прочная, хорошо гребет по снегу, в гололед держат нормально, шипы справляются. Не пожалел, что поставил, хорошие шины.
Достоинства:
  1. Цена, прочные боковины, комфортная в управлении, цепкая на льду
Недостатки:
  1. Шум от шипов, но как по мне вполне умеренный

Доволен качеством

Олег 25 августа, 2021 год
Шины достались б\у. Но, в целом, состояние было нормальное, менять не стал. Резиной доволен. По снегу и каше катят бодро, в гололед управляемость комфортная. Прочная, стирается медленно и равномерно. Я доволен, советую.

Первый сезон

Владимир 22 августа, 2021 год
На виатти откатал первую зиму. Шины показались очень даже не плохими. Хорошо гребут по снегу, в гололед цепкие, проблем нет. Интересно как по износу. Пока что доволен
Достоинства:
  1. Ценник, не задубели в сильные холода, хорошо гребут по снегу, прочные боковины, цепкие в гололед
Недостатки:
  1. Шумновата показалась

Хорошая зимняя резина

Алексей 25 июля, 2021 год
Виатти взял в прошлом году. Цена, конечно, порадовала. Резина комфортная в управлении, хорошо катит по снегу, как по рыхлому, так и по укатанному. В гололед цепкие, шипы справляются на ура. За первый сезон все шипы на месте. В целом, доволен, будем дальше смотреть, как себя покажут.

Обалденно цепкая

Dimka 19 июля, 2021 год
Для наших не предсказуемых зим не плохо бы иметь и шипы и липучку. Давно хотел такое попробовать. Прошлой осенью установил Viatti Brina Nordico. Всю зиму пребывал в восторге. Обалденно цепкая вещь получилась.

Взял первый раз

Артём 19 марта, 2021 год
Хоть шипов не так много, по середине липучка, но шум есть не маленький, хоть и не больше многих. Конечно, звукоизоляция в машине неплохая, проблем это не вызывает. Каких-то других минусов пока не нашёл, для своей цены все прилично. Наездил уже почти две зимы. Проезжу еще две и все тогда гуд. Можно будет подумать о новом комплекте.
Достоинства:
  1. Цена, хорошо держатся шипы, крепкая резина, боковина, уверенное сцепление с дорогой
Недостатки:
  1. шум шипов

Качественная резина

Репейников Максим 11 марта, 2021 год
Остановился на этом выборе случайно, просто уже тянуть с покупкой было нельзя, а выбор заметно поредел. Для меня качество у Виатти заметно отличается от предыдущихв лучшую сторону. Конечно, брал до этого больше бюджетные. Шипы сыпались немерено. Катался на последних несколько лет почти на голой резине. За виатти отдал не многим больше, но чувствуется, что классом выше. И по устойчивости на... Читать отзыв Остановился на этом выборе случайно, просто уже тянуть с покупкой было нельзя, а выбор заметно поредел. Для меня качество у Виатти заметно отличается от предыдущихв лучшую сторону. Конечно, брал до этого больше бюджетные. Шипы сыпались немерено. Катался на последних несколько лет почти на голой резине. За виатти отдал не многим больше, но чувствуется, что классом выше. И по устойчивости на дороге, и по качеству резины.
Шипы так не летят.

Что-то новенькое

Александр 22 февраля, 2021 год
Если у вас, как и у меня большая часть маршрута пролегает в городе где на дорогах асфальт, а на парковках каша из снега и реагентов, то вы, наверное, постоянно задаетесь вопросом - а какие шины мне купить: липучку или шиповки. Я для себя нашел ответ в гибридах. Да, оказывается и такие бывают! ;-) На пробу купил из проверенной мной марки... Читать отзыв Если у вас, как и у меня большая часть маршрута пролегает в городе где на дорогах асфальт, а на парковках каша из снега и реагентов, то вы, наверное, постоянно задаетесь вопросом - а какие шины мне купить: липучку или шиповки. Я для себя нашел ответ в гибридах. Да, оказывается и такие бывают! ;-) На пробу купил из проверенной мной марки - Viatti Brina Nordico. На асфальте держат, кашу роют, за лёд цепляются. Для меня оказались самым оптимальным решением.

Качество есть

Ярослав Логутин 17 ноября, 2020 год
Шины этого бренда использую впервые. Ездил пока одну зиму, вторая все не наступает, пока не ставил, но уже пора. Шины понравились, на асфальте, по накату не скользят, в снежной каше проходимы. Шины крепкие, проверил на практике пару раз. В мороз сильно не дубеют. Шипы шумят средне, закреплены хорошо, было потерял штучно, но остальные на месте.

Купил, поставил

Леонид 7 ноября, 2020 год
Не фанат какого-то определенного бренда. Так что шины выбираю по ситуации, иногда прислушиваюсь к рекомендации продавцов, или узнав про какие-то качественные шины у знакомых. Про Виатти слышал давно из рекламы по ТВ. Недавно случайно увидел ролик на ютубе. Заинтересовало, как бежит по снежку в лесу, мне так же надо до дачи зимой добираться. Так как настало время брать обнову на... Читать отзыв Не фанат какого-то определенного бренда. Так что шины выбираю по ситуации, иногда прислушиваюсь к рекомендации продавцов, или узнав про какие-то качественные шины у знакомых. Про Виатти слышал давно из рекламы по ТВ. Недавно случайно увидел ролик на ютубе. Заинтересовало, как бежит по снежку в лесу, мне так же надо до дачи зимой добираться. Так как настало время брать обнову на зиму, то пристальней стал обращать внимание на них и в точках продаж. Из разговора с продавцом понял, что шины эти берут у него не редко. Так что тоже увеличил статистику продаж. Понравилось, что на не самые новые диски встали достаточно хорошо. Вешали не больше 20-30 гр на колесо. Так же в купе с невысокой ценой сэкономил на цене при установке, попал на акцию со скидкой. Так как холодает нынче позднее установил недавно, пока только прикатываю.

Не пожалел, что поставил

Даниил 12 апреля, 2020 год
Достойный вариант, как по мне. Шины без проблем отбалансировались. На снегу сцепление уверенное, в гололед цепкие, проблем не было. Когда ударили морозы - не задубела. Рекомендую.
Достоинства:
  1. Цена, износоустойчивость, комфортное управление, цепкие в гололед
Недостатки:
  1. шум от шипов

Неплохой вариант

Богдан 29 марта, 2020 год
В данный момент отъездил на них 5 месяцев. Гололед и снег держат уверенно, без заносов. На асфальте шумят, впрочем, как и все шиповки.

С выбором не ошибся

Yigor 1 марта, 2020 год
Купить шины вроде бы очень просто, с другой, при таком огромном выборе это трудно. Искал по тестам и отзывам знакомых. В итоге купил на зиму шины Брина Нордико отечественного бренда Виатти. В некоторых тестах они занимают места близкие к призовым, но чаще держаться в серединке. Зато по цене значительно экономней лидеров, да и знакомые, кто имел опыт с Viatti, отзывались... Читать отзыв Купить шины вроде бы очень просто, с другой, при таком огромном выборе это трудно. Искал по тестам и отзывам знакомых. В итоге купил на зиму шины Брина Нордико отечественного бренда Виатти. В некоторых тестах они занимают места близкие к призовым, но чаще держаться в серединке. Зато по цене значительно экономней лидеров, да и знакомые, кто имел опыт с Viatti, отзывались о них положительно. Рискнул. Купил. Не разочарован. Ездить не сложно - цепляются одинаково хорошо почти за любую поверхность. Снег давят - только в путь. За 3 зимы застрял всего пару раз. Один раз, решил остановиться на обочине - думал там твердо. Второй - сел на пузо. Считаю, что в обоих ситуациях не помогли бы никакие шины.

Нормальная резина за свою стоимость.

Исаев 27 октября, 2019 год
Виатти достались вместе с подержаным авто. Менять не стал, резина не сильно изношена, да и шипы почти все на месте были. В общем, резина понравилась, даже удивился, что комплект не дорого стоит. Хорошо гребет по снегу, как рыхлому, так и по укатанному. В холода не задубела. Шум не сильный для шипов, не напрягает. В общем, думаю, что возьму себе новый... Читать отзыв Виатти достались вместе с подержаным авто. Менять не стал, резина не сильно изношена, да и шипы почти все на месте были. В общем, резина понравилась, даже удивился, что комплект не дорого стоит. Хорошо гребет по снегу, как рыхлому, так и по укатанному. В холода не задубела. Шум не сильный для шипов, не напрягает. В общем, думаю, что возьму себе новый такой же комплект, как этот изношу.

Brina Nordico

Михаил Гущин 22 октября, 2019 год
Выбирал себе резину прошлой зимой, приглянулись виатти. По цене конечно вариант хороший, ну и плюс слышал о них, что качество нормальное. Шины отлично отбалансировались, по снегу гребут отлично, в том числе и по каше на дорогах. В гололед цепкая, управляемость достаточно комфортная. Шум умеренный, ожидал, что похуже будет. В общем, пока всем доволен. Буду дальше смотреть.

Отличная резина, доволен.

Андрей Мартынов 19 октября, 2019 год
На виатти езжу третий сезон, качество радует. В гололед цепкие, сцепление на снегу отличное, проблем нет, по растаявшей каше гребет нормально. Уровень шума для шипованной резины низкий, что очень порадовало. В целом, износостойкие и практичные шины, я доволен.
Достоинства:
  1. Цена, прочность боковин, не задубели в холода, сцепление на льду.
Недостатки:
  1. не обнаружил для себя.

Шины

Double Coin RLB 930 (425/85 R21)
Double Coin RLB 930 (425/85 R21)

Pro100Kolesa
Pro100Kolesa