При гастрите - Отзывы о Висмут Трикалия Дицитрат

Отзыв написан 9 декабря, 2019 год 332 просмотра
Висмут Трикалия Дицитрат - При гастрите
Висмут Трикалия Дицитрат - При гастрите
Я заменила таблетками Висмут Трикалия Дицитрат другой препарат, который стоит относительно дорого для меня. Сначала гастроэнтеролог прописал мне просто действующее вещество, рассказал как принимать, по сколько и чего ждём от лечения, но само название лекарства не указывал, тогда в аптеке мне предложили несколько вариантов и я решилась на самый раскрученный и дорогой (я только его и помню по рекламе, никогда больше не видела чтобы другие себя рекламировали). Когда пришло время покупать второй раз вот тут уже поняла, что не могу покупать каждый раз дорогое и решила попробовать тоже действующее вещество, но российской фарм компании. Действие на мой желудок оказалось одинаковым, поэтому никаких расстройств в связи с заменой нет, только на душе радостно от сэкономленных денег. Большая упаковка есть из 112 таблеток покрытых плёночной оболочкой, по 120 мг, есть из 56 штук. Таблетки идут в упаковках по 7 штук- удобно. Принимать нужно за полчаса до еды, запивая водой. Частота приема- в зависимости, от того, сколько прописал врач. У меня это 120 мг 4 раза в день, курс 5-6 недель. По инструкции возможно применять до 8 недель, потом "В течение следующих 8 недель не следует принимать препараты, содержащие висмут".Это нужно учесть, чтобы не навредить себе.Что Висмут даёт: если у вас воспаление желудка в виде гастрита, то вы знаете, что такое боль в верхней области живота, изжога, кислое ощущение во рту. У Висмута противоспалительное и вяжущее действие, он образует защитную пленку поверху гастритных язв, ускоряет заживление и повышает устойчивость к агрессивным факторам (см.инструкцию к применению) . Получается, что снимаем симптомы для облегчения жизни и одновременно лечим.
Средство хорошее- эффективно работает, цена выгодная- сейчас за упаковку из 112 таблеток цена 420 рублей, а дорогой, разрекламированный по федеральным каналам, аналог стоит за такое же количество таблеток 880 рублей. Оба работают, но я не вижу смысла покупать за 880, чтобы помочь отбить вложенные в рекламу производителем деньги. И по цене и по наличию в аптеках города (есть и сайте по заказу лекарств)- очень доступные таблетки от гастрита.

Достоинства:
  1. Несомненный плюс- цена, эффективность аналогичная другому препарату, который я пробовала ранее

Гастрит: отзывы

Отзывы в разделе Гастрит, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Гастрит

Гастрит

Хелинорм