Висмут Трикалия Дицитрат отзывы

При гастрите

Эльвира 9 декабря, 2019 год

Висмут Трикалия Дицитрат - При гастрите
Висмут Трикалия Дицитрат - При гастрите
Я заменила таблетками Висмут Трикалия Дицитрат другой препарат, который стоит относительно дорого для меня. Сначала гастроэнтеролог прописал мне просто действующее вещество, рассказал как принимать, по сколько и чего ждём от лечения, но само название лекарства не указывал, тогда в аптеке мне предложили несколько вариантов и я решилась на самый раскрученный и дорогой (я только его и помню по рекламе, никогда больше не видела чтобы другие себя рекламировали). Когда пришло время покупать второй раз вот тут уже поняла, что не могу покупать каждый раз дорогое и решила попробовать тоже действующее вещество, но российской фарм компании. Действие на мой желудок оказалось одинаковым, поэтому никаких расстройств в связи с заменой нет, только на душе радостно от сэкономленных денег. Большая упаковка есть из 112 таблеток покрытых плёночной оболочкой, по 120 мг, есть из 56 штук. Таблетки идут в упаковках по 7 штук- удобно. Принимать нужно за полчаса до еды, запивая водой. Частота приема- в зависимости, от того, сколько прописал врач. У меня это 120 мг 4 раза в день, курс 5-6 недель. По инструкции возможно применять до 8 недель, потом "В течение следующих 8 недель не следует принимать препараты, содержащие висмут".Это нужно учесть, чтобы не навредить себе.Что Висмут даёт: если у вас воспаление желудка в виде гастрита, то вы знаете, что такое боль в верхней области живота, изжога, кислое ощущение во рту. У Висмута противоспалительное и вяжущее действие, он образует защитную пленку поверху гастритных язв, ускоряет заживление и повышает устойчивость к агрессивным факторам (см.инструкцию к применению) . Получается, что снимаем симптомы для облегчения жизни и одновременно лечим.
Средство хорошее- эффективно работает, цена выгодная- сейчас за упаковку из 112 таблеток цена 420 рублей, а дорогой, разрекламированный по федеральным каналам, аналог стоит за такое же количество таблеток 880 рублей. Оба работают, но я не вижу смысла покупать за 880, чтобы помочь отбить вложенные в рекламу производителем деньги. И по цене и по наличию в аптеках города (есть и сайте по заказу лекарств)- очень доступные таблетки от гастрита.
Достоинства:
  1. Несомненный плюс- цена, эффективность аналогичная другому препарату, который я пробовала ранее

Помощь при гастрите / восполнении желудка

Таня 30 ноября, 2019 год
Добрый день!
Я купила Висмута Трикалия Дицитрат, 120 мг на замену более дорогому аналогу. Думала, что разочаруюсь, выкину деньги на ветер и снова вернусь к своему проверенному дорогому, но полет нормальный!
Добрый день!
Видимо, все таки, реально,все такие препараты работают одинаково- вырабатывают пленку в желудке, которая покрывает гастритные язвы и ускоряет заживление поверхности желудка. В моей коробке 112 штук, но последний раз мне так же попадалась коробка с 56 таблетками, по цене получалась менее выгодная. Цена за 112 таблеток в районе 430 плюс-минус 15 рублей, в зависимости от аптеки.

Очень удобно, что они не в банке россыпью, а отдельными вот такими маленькими пачками:

Висмут Трикалия Дицитрат - Помощь при гастрите / восполнении желудка

Помогает нам при гастрите

Валентина 25 ноября, 2019 год

Висмут Трикалия Дицитрат - Помогает нам при гастрите
Висмут Трикалия Дицитрат - Помогает нам при гастрите

Добрый день!
"Висмута трикалия дицитрат, 120 мг, гастропротектор, противозаконное средство" мне прописали при хроническом гастрите. Сразу покупать не стала, поспрашивала, что мне могут предложить в аптеке. Искала недорогой, действенный препарат и, в итоге, все таки купила. Очень довольна и теперь принимаю его курсами, муж и сестра тоже принимают, дети пока не страдают, слава Богу. Как мне сказал врач, то, что они помогают получается путем того, что они создают защитную пленочку на поверхности язв и помогают слизистой в защите и ускоряют заживление.
Упаковка большая, в ней 16 маленьких палеток (я ношу и в сумке, и дома с работой держу), в каждой по 7 таблеток, всего получается 112 в упаковке. Срок хранения 3 года. При моем случае курс лечения такой: 1 таблетка 4 раза в сутки, за полчаса до еды (завтрак, обед и ужин) и 1 на ночь. В инструкции написано, что можно по 2 таблетки 2 раза в день, но я с врачом по этому вопросу не консультировалась, поэтому не знаю это самому можно заменить или по определению врача только. Курс 4 недели, а вот мужу ставят 6 недель.

Таблетки очень удобно принимать - небольшие и гладенькие, запиваются водой легко. Нужно принимать целиком, не надо разжовывать. В инструкции написано, что не рекомендуется запивать молоком. Так же в течении получаса до и после приема, не стоит принимать другие лекарства, пить молоко и фруктовые соки, есть фрукты.
Висмут таблетки можно принимать и детям от 4 лет (доза, конечно же, сильно уменьшается), а вот беременным нельзя, так же нельзя тем мамочкам, кто сейчас кормит малыша. Муж работает с автомобилями и водителям можно принимать без опасений.
Достоинства:
  1. Хороший по цене, заживляет язвочки, нет никаких побочных моментов, наш российский препарат, можно применить всем членам семьи, даже детишкам от 4 лет

Гастрит не приговор

Баранова Виктория 27 сентября, 2019 год
Столкнулась с таким диагнозом как гастрит. Начали мучить сильные боли в желудке, записалась к гастроэнтерологу, сдала анализы, прошла не очень приятную процедуру ФГС. И вот поставили мне диагноз гастрит в фазе обострения. В качестве противовоспалительного средства мне выписали Висмут, который обладает и вяжущим действием.
После пару дней приема приема острые боли прошли, как говорится и дышать стало легче.
Данный препарат препятствует... Читать отзыв
Данный препарат препятствует прикреплению бактерий к клеткам слизистой оболочки желудка, образует защитную пленку на поверхности язв и эрозий, стимулирует активность защитных механизмов, повышает устойчивость слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта к воздействию агрессивных факторов.
Таблетки рекомендуется применять внутрь, глотая целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды. Длительность лечения обычно составляет от 4 до 8 недель.
Взрослым и детям старше 12 лет применять следует по 1 таблетке 4 раза в сутки, за 30 мин до еды или по 2 таблетки 2 раза в день за 30 мин до приема пищи. Для меня более удобная вторая схема, поэтому пила 2 раза в день по 2 таблетки.
Есть противопоказания, поэтому лучше проконсультироваться с врачом.
Препарат дешевле своих аналогов, таких как Де-нол, Улькавис.
Две формы выпуска по 56 и 112 таблеток, можно выбрать удобную для себя упаковку в зависимости от курса лечения.
Гастрит- это не приговор, если выбрать правильное препараты для лечения, то признаки и сам гастрит могут пройти очень быстро.
Достоинства:
  1. Дешевле аналогов, стимулирует активность защитных механизмов
Недостатки:
  1. Не нашла

Последствия неправильного питания

Юлия 26 сентября, 2019 год
Будучи студенткой, и получая стипендию, которой не хватает на все чего хочется, я большую часть времени питалась фастфудом и перебивалась перекусом.Это продолжалось достаточно долгое время. В итоге это привело к тому, что у меня появились боли в животе. Обратилась за помощью к специалисту, а именно к гастроэнтерологу, который мне прописал схему лечения и диету. Одним из препаратов, прописанных врачом был... Читать отзыв Будучи студенткой, и получая стипендию, которой не хватает на все чего хочется, я большую часть времени питалась фастфудом и перебивалась перекусом.Это продолжалось достаточно долгое время. В итоге это привело к тому, что у меня появились боли в животе. Обратилась за помощью к специалисту, а именно к гастроэнтерологу, который мне прописал схему лечения и диету. Одним из препаратов, прописанных врачом был гастропротектор Висмут Трикалия Дицитрат,обладающий противовоспалительным действием за счёт образования защитной пленки на слизистой желудка! Принимала по одной таблетке 4 раза в день за 30 минут до приема пищи и одну перед сном, либо согласно инструкции можно принимать по 2 таблетки 2 раза в сутки. Принимать их нужно только после консультации у специалиста. После курса лечения мое самочувствие улучшилось.
Студенческие годы позади, а с ними и мое безрассудное отношение к своему здоровью. Теперь я стараюсь придерживаться правильного питания. Призываю вас к тому же. Берегите свое здоровье!
Достоинства:
  1. Дешевле аналогов

Гастрит

Хелинорм