В банке работают мошенники, а служба безопасности бездействует. - Отзывы о ВТБ 24

ВТБ 24
Отзыв написан 25 февраля, 2022 год 102 просмотра
Я, являюсь клиентом ВТБ банка и у меня на накопительном счету хранились деньги в размере 750 000 рублей, которые мы копили на квартиру 8 лет, мы экономили каждую копейку, чтобы отложить деньги, и стремились к нашей мечте. 22.02.2022г. я зашла в личный кабинет банка ВТБ и задала вопрос в чате, как мне снять всю сумму денег, мне ответили, что можно заказать в банке, они там будут через 3 дня или снять через банкомат по частям, определенную сумму в день. Через несколько часов мне поступил звонок с тел.74991153823, автоответчик сказал, что мой номер телефона в ВТБ успешно изменен, подтвердить или соединить с оператором. Я сказала, соединить с оператором. Оператор мне сказал, что к моему личному кабинету в ВТБ подключился другой телефон - мошенники, и хотят перевести деньги с моего счета себе. Затем прислали мне СМС от банка ВТБ, что мой номер подтвержден и не менялся. Затем они сказали, чтобы обезопасить мои денежные средства, надо заблокировать мой личный кабинет, деньги перевести на резервный счет банка и они мне пришлют новый логин и пароль от личного кабинета, доступ к которому будет только у меня. Они меня убедили, что они работники банка, присылая мне СМС от банка, зная все мои данные, у меня они ничего не спрашивали, а всю информацию о моих счетах и картах они мне говорили сами, поэтому я поверила, что это работники банка. Затем сказали мне совершить перевод с моего счета на резервный счет 40817810790013006709 Широкову Константину Александровичу, который является моим страховым агентом и занимается сохранением моих денежных средств, ООО "ХКФ Банк" г.Москва, БИК 046577501 счет 30101810845250000245. Прислали мне СМС от банка ВТБ с номером моего резервного счета, который я введу в своем новом личном кабинете, и мои деньги поступят туда, и кроме меня никто не будет к ним иметь доступ. Перевод был совершен на резервный счет, как они мне говорили. Затем они меня еще 1,5 часа держали на телефоне, говорили, что будут со мной на связи до тех пор, пока не придет новый логин и пароль моего личного кабинета ВТБ и деньги не поступят на мой счет. Но спустя время, они разъединились, потом сказали, что мне придет СМС от банка и чтобы я с ними связалась. Затем, они перестали выходить на связь, я поехала в офис ВТБ, там надо мной посмеялись, сказали, что это были мошенники, сделали мне выписку, и сказали обратиться в полицию. В полиции я написала заявление, но мне сказали, что шансов вернуть мои деньги практически нет никаких. Раньше мы считали банк ВТБ самым надежным, но оказалось, что там работают мошенники и бездействует служба безопасности. Люди, будьте бдительны и никогда, никому не верьте. Лучше хранить деньги дома, чем доверять их банковским мошенникам.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Только минусы

Отзывы о банках

ВТБ 24
Коммерческий банк ВТБ 24 специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. В число банковских услуг входят выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады и многое другое. На сегодняшний день банковская сеть состоит из более... подробнее

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк