ВТБ 24 отзывы

Отзывы клиентов
ВТБ 24

ВТБ все хуже

Гость 17 сентября, 2022 год
кредит наличными, то в ВТБ! Просто, честно и уже предварительно одобрено: сумма — 691 000 руб., платеж — 13 946 руб./мес., срок — 84 мес., ставка онлайн — 6,9% с учетом страхования. Фактически оказывается что кредит под 24% Опана

Не советую эквайринг от этого банка

Денис 3 августа, 2022 год
Пользуюсь эквайрингом от ВТБ с 2014 года. Раньше во Владивостоке был отдел, через который мы успешно поменяли устаревшую модель. А сейчас возникла проблема с батареей, не печатает чеки. На телефон, который указан на чеке для связи, не отвечают! Пришлось звонить в Москву, постоянно перекидывали между операторами и каждому нужно было продиктовать серийный номер. Менеджер сказал, что прибор находится в собственности,... Читать отзыв Пользуюсь эквайрингом от ВТБ с 2014 года. Раньше во Владивостоке был отдел, через который мы успешно поменяли устаревшую модель. А сейчас возникла проблема с батареей, не печатает чеки. На телефон, который указан на чеке для связи, не отвечают! Пришлось звонить в Москву, постоянно перекидывали между операторами и каждому нужно было продиктовать серийный номер. Менеджер сказал, что прибор находится в собственности, а значит починить они его не могут. Банк ВТБ постоянно зазывает новых клиентов, при этом к старым такое отношение. Аппарат недешёвый, и нет возможности починить его даже платно. Будьте готовы, что при первой поломке прибор прийдётся выкинуть на помойку.

- ИП Макаров Д.Н.
- Сер. номер: 17314WL83701422
- телефон: +7 (904) 628-75-55

Безопасность использования приложения оставляет желать лучшего.

А1 24 марта, 2022 год
Как вариант у вас украдут телефон который привязан к ВТБ, есть или нет на нем приложение в текущий момент не имеет значение, в итоге злоумышленник получит доступ в ВТБ даже без установленного приложения просто самостоятельно его установив и получив СМС с кодом от ВТБ для входа в приложение на сим карту привязанную к банку.

Да можно сказать у телефона есть экран... Читать отзыв

Да можно сказать у телефона есть экран блокировки с пин кодом, но его можно как подсмотреть так и обойти, статей на эту тему море в инете.

Причем если в онлайн банк через браузер можно запретить восстанавливать пароль онлайн (потребуется визит в офис), то в приложении такого запрета нет, причем установить запрет на доступ в втб через приложение также нельзя.

На мой взгляд это огромная дыра в безопасности ВТБ, но т.к в этом нет непосредственной вины банка вам банк не возместит ничего в случае хищения средств, т.к. по сути виноват будет клиент.

Мошенники!

Гость 10 февраля, 2022 год
Ужасный банк!с моей зарплатной карты была списана большая сумма денег.обратилась в банк и в полицию на следующий день.уже прошло 3 месяца и тишина,сотрудники молчат ,ничего не могут сказать.я разочарована,больше никогда не буду хранить там деньги!ваш банк ненадежный.

Плати за всё

Андрей Ануфриев 25 января, 2022 год
Повелся на рекламу больших процентов, бесплатного обслуживания по карте и прочих преференций. Действительность оказалась намного прозаичней. Берут деньги за всё. Любое твоё действие в рамках банковских услуг, платежей, оплачивается тобой же. Это я говорю про дебетовые карты. Хотел получить кредитную, но вовремя почитал все условия, в том числе и мелким шрифтом, понял, что легко могу остаться, извините, "без штанов"

Возмущает отношение к клиентам

Гость 8 августа, 2021 год
Я пенсионер и давно являюсь клиентом банка втб, но в последнее аремя подумываю уйти из этого банка, так как много нареканий и не решенных проблем. В прошлом году через втб онлайн ушла платежка за капремонт, но деньги не пришли к адрессату и до сих пор, не смотря на неоднократные обращения, мне их не вернули.А сегодня, 8 августа не работала втб... Читать отзыв Я пенсионер и давно являюсь клиентом банка втб, но в последнее аремя подумываю уйти из этого банка, так как много нареканий и не решенных проблем. В прошлом году через втб онлайн ушла платежка за капремонт, но деньги не пришли к адрессату и до сих пор, не смотря на неоднократные обращения, мне их не вернули.А сегодня, 8 августа не работала втб онлайн, но никто об этом не предупредил и я пол ночи не спала, пытаясь найти причину, Утром позвонила на горячую линию и мне сказали что у них технические проблемы. Почему не написали об этом, чтобы люди не мучались?

Мошенники украли деньги с накопительного счёта

Татьяна 20 апреля, 2021 год
18 апреля с моего накопительного счёта мошенники сняли средства двумя платежами на общем сумму 40 тысяч рублей на систему электронных платежей, как показала выписка из лицевого счёта банка. После увиденных мною Пуш уведомлений сразу же попыталась войти в мобильный банк, но не смогла так как он был заблокирован. Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать. Сразу же... Читать отзыв 18 апреля с моего накопительного счёта мошенники сняли средства двумя платежами на общем сумму 40 тысяч рублей на систему электронных платежей, как показала выписка из лицевого счёта банка. После увиденных мною Пуш уведомлений сразу же попыталась войти в мобильный банк, но не смогла так как он был заблокирован. Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать. Сразу же позвонила на горячую линию, карту заблокировали, но обращение жалобу никто не принял, сказали идите в офис банка! Какой офис банка в воскресенье!!!!!???? Поехала в полицию написала заявление, завели уголовное дело по факту мошенничества. 19 апреля уже в понедельник пошла в офис банка, написала обращение жалобу на возврат средств. Карту отправили на перевыпуск, выдали моментальную, что бы пользоваться неделю пока не готова основная карта. НО!!!! Пользоваться я ей не могу, так как Личный кабинет восстанавливать сказали пока нельзя, а без восстановления невозможно получить пин код. Замкнутый круг какой то получается! Я без денег, карты нет! Ответа от банка ждать как соловей лета! Почему службой безопасности не были заблокированы сомнительные операции очень большой вопрос!? А ещё очень большой вопрос, как мошенники смогли украсть деньги на прямую с накопительного счёта?!?!?! Ведь это невозможно и сотрудник банка мне это подтвердил!!! Что бы снять, перевести средства с накопительного счёта нужно для начала перевести их на основной счёт!!!!! А здесь выведены именно с накопительного счёта! Ответ от банка я конечно дождусь и если получу отказ на возврат средств, однозначно даже думать не буду, обращусь в суд! Как так! Люди доверяют банку свои средства, а тут творятся такие вещи! Где и чем занимается служба безопасности очень хороший вопрос!!!!!????? Очень не приятно! Всем и всегда говорила, что ВТБ надёжный банк! Теперь же, даже клиентом этого банка оставаться не хочется!

Обманул главный финансовый консультатнт ДО "Даниловский"

Фёдор 16 января, 2021 год
15.01.2021 обратился в отделение банка для оформления предодобренного кредита к ГЛАВНОМУ ФИНАНСОВОМУ КОНСУЛЬТАНТУ ДО "Даниловский" Коцев Эльдару Тимуровичу.

Нужно было оформить максимальную одобренную сумму на максимальный срок:

"В рамках персонального предложения по рефинансированию для суммы кредита 2 904 000 руб. при условии заключения договора страхования по продукту «Финансовый резерв» предоставляется процентная ставка 9,2% годовых со сроком кредитования 84 мес., ежемесячный платеж составит... Читать отзыв

Нужно было оформить максимальную одобренную сумму на максимальный срок:

"В рамках персонального предложения по рефинансированию для суммы кредита 2 904 000 руб. при условии заключения договора страхования по продукту «Финансовый резерв» предоставляется процентная ставка 9,2% годовых со сроком кредитования 84 мес., ежемесячный платеж составит 55 557 руб."

В итоге ГФК Коцев Э.М. оформил кредит на сумму 2400000р., с учётом страховки, которая вошла внутрь кредита, обманув при этом, сказав, что страховка будет сверху и кредит будет больше одобренного.

В итоге неверная сумма кредита, нереальнаяя сумма страховки, которая ещё и действует всего 4 года из 7.
Достоинства:
  1. Крупный, надёжный
Недостатки:
  1. Обманывают как мелкие банки.

Слабоумные и банки в условиях эпидемии коронавируса

Клецкина Ольга Геннадьевна 13 апреля, 2020 год
Преступная халатность - автоматическое подключение к услуге "кредитные каникулы". Ситуация: клиент имеет кредитную карту, где кредитный лимит восстановлен, а его автоматически подключают к "кредитным каникулам", при этом он может отказаться от них единственным способом отправить ответное SMS сообщение. Однако у клиента эта функция в телефоне не работает, точно так же, как исчез из компьютера PDF формат. И сотрудник банка советует... Читать отзыв Преступная халатность - автоматическое подключение к услуге "кредитные каникулы". Ситуация: клиент имеет кредитную карту, где кредитный лимит восстановлен, а его автоматически подключают к "кредитным каникулам", при этом он может отказаться от них единственным способом отправить ответное SMS сообщение. Однако у клиента эта функция в телефоне не работает, точно так же, как исчез из компьютера PDF формат. И сотрудник банка советует воспользоваться телефоном родственников, т. е. переставить симку в их телефон. Остается выбирать нарушать карантин мужа, который лежит в госпитале или идти 77 лет матери с угрозой занести и тому и другому инфекцию. Более того, симка не читается в их телефоне. Вывод: слабоумные и банки
Достоинства:
  1. помог специалист на горячей линии, принял заявку об отказе от кредитных каникул
Недостатки:
  1. Безрезультатно просидела в отделен банка 30 минут

Медленное обслуживание

juliaagaeva@mail.ru 25 октября, 2019 год
Обслуживаюсь в трёх банках, самое медленное обслуживание в ВТБ 24. 25 минут в очереди, система автоматической очередности работает на низком уровне. Переоформление карт занимает более 20 мин, когда в других банках это делают максимум за 10 мин.

Вымогают деньги

Клиент 9 августа, 2019 год
Чтобы получить разрешение банка на перепланировку ипотечной квартиры необходимо заплатить 3500рублей и тогда разрешение будет готово в течение 2 рабочих дней, если комиссию не оплачивать, то разрешение ждать в течение 90 рабочих дней. Мы отказались от комиссии. На 4 день после подачи документов в банк на перепланировку квартиры нам снова зачем-то позвонили с горячей линии ВТБ и сказали, что, если... Читать отзыв Чтобы получить разрешение банка на перепланировку ипотечной квартиры необходимо заплатить 3500рублей и тогда разрешение будет готово в течение 2 рабочих дней, если комиссию не оплачивать, то разрешение ждать в течение 90 рабочих дней. Мы отказались от комиссии. На 4 день после подачи документов в банк на перепланировку квартиры нам снова зачем-то позвонили с горячей линии ВТБ и сказали, что, если мы заплатим комиссию 3500р.,то разрешение хоть сегодня на печатают, а если не заплатим, то только через 90 рабочих дней. Мы прошли уже ни одну инстанцию по согласованию перепланировки, сроки везде приемлемые и без комиссии, в страховой компании в течение часа нам дали разрешение после подачи документов, даже от пожарников получили на 9 день разрешение!Бывают случаи, когда людям срочно нужно разрешение, и они готовы заплатить за услуги любые деньги, но здесь 90 рабочих дней-это чистое вымогательство денег! Стыд, могли хотя бы не звонить на 4 день и не позориться, вымогая денежные средства, тем более был уже 4 рабочий день, а не второй, как указано, что в течение 2 рабочих дней с момента подачи документов!
Достоинства:
  1. До обращения за разрешением на перепланировку были сплошные ++++ в этом банке
Недостатки:
  1. А теперь это вымогатели, будем рефинансировать ипотеку в другой банк

Втбэшное кидалово

Гость 4 июля, 2018 год
Коротко расскажу не большую историю, которая приключилась со мной в втб. В надежде, что кому-то она обязательно пригодится, и поможет избежать кидалова со стороны втбэшных наемных работников. Хотя, что-то мне подсказывает, что это у них новая повсеместная практика, и в нее попало уже не мало народу. Суть ее такова: после того, как у вас накопились штрафные проценты из-за временной неплатежеспособности,... Читать отзыв Коротко расскажу не большую историю, которая приключилась со мной в втб. В надежде, что кому-то она обязательно пригодится, и поможет избежать кидалова со стороны втбэшных наемных работников. Хотя, что-то мне подсказывает, что это у них новая повсеместная практика, и в нее попало уже не мало народу. Суть ее такова: после того, как у вас накопились штрафные проценты из-за временной неплатежеспособности, в связи с потерей работы, а именно это в наше время и является основной причиной временной неуплаты по кредитам, а приостановку по ежемесячным выплатам они насколько я понял людям не то, что давать, а даже продавать не торопятся, (услуга приостановки платная) по крайней мере мне ее так и не предоставили. То есть умышленно загоняя человека в долговой угол, по прошествии нескольких месяцев, когда сумма штрафов достигает определенной величины, понимая, что ни один нормальный человек не станет им платить за ихнюю искусственно созданную ситуацию-ловушку, они начинают предлагать вам погасить кредит, но полностью, а взамен снять с вас все штрафные начисления. Опять же многие нормальные люди, после долгих мытарств, нашедшие все же какую-то работу захотят воспользоваться таким «щедрым предложением» и вот тут-то вас и поджидает втбэшный кидок. Вы начинаете в ускоренном темпе копить свои заработанные рублики, и несете в итоге им в кассу, по договоренности после зачисления ваших средств, вы сообщаете об этом своему «куратору» в моем случае это был некто алексей иванович тел 89647801391 и в этот, или на следующий день с вас якобы снимут все штрафные начисления. Так вот добрые люди - не ведитесь на такой развод. Говорю об этом, по горячим эмоциям, после того как сходил забрать справку о закрытии кредита, на счету, как висела сумма штрафов, так и висит. Цель достигнута – вы выплатили всю свою задолженность, а должником так и остались. Надеюсь моя история кому-то пригодится.

программа рефинансирования

Гость 15 сентября, 2017 год
О программе рефинансирования банка ВТБ24.
О программе рефинансирования банка ВТБ24.
Программой предусматривается погашение кредитных обязательств клиента в другом банке на более выгодных условиях, включение же стоимости страховки в сумму кредита данные условия ухудшает (речь идет о так называемом «коробочном страховании» жизни, здоровья, имущества клиента). Официальная позиция банка по порядку предоставления кредитных и страховых услуг такова «при заключении кредитного договора Заемщику для ознакомления и подписания предоставляется полис страхования. Подписывая полис, заемщик подтверждает, что ознакомлен, понимает и согласен с условиями страхования, подтверждает свое намерение выступать застрахованным лицом по выбранной программе страхования, а также дает согласие на включение суммы страховой премии в сумму предоставленного кредита.
Стоит отметить, что клиент вправе отказаться от подписания полиса. Таким образом, участие в программе страхования является добровольным волеизъявлением заемщика и не влияет на кредитное решение.»
При этом, следует отметить, что практика навязывания «обязательного» страхования при получении кредита свойственна большинству банков, таким образом, потенциальный клиент при оформлении заявки на рефинансирование уже, с большой долей вероятности имеет пакет «обязательного» страхования от другого банка.
На практике же, при оформлении рефинансирования в отделении банка имеем твердую позицию (вплоть до руководства отделения), что данная страховка является «обязательной». На вопрос о причинах таких условий можно услышать что «кредитный комитет так решил», тут же «сотрудник сам решает, на каких условиях можно давать кредит» (при этом, сотрудник еще и торгуется, предлагая «уговорить» «кредитный комитет» на страховку не за 22 т.р. а за 17 т.р). Возникает ощущение, что находишься на базаре.
Не понятна позиция руководства банка в данном вопросе. С одной стороны, «участие в программе страхования является добровольным волеизъявлением заемщика и не влияет на кредитное решение», с другой чувствуется желание реализовать максимум страховых продуктов клиентам, у которых таковые продукты уже имеются. Что это? Заведомое неуважение к потенциальному клиенту? Ошибка маркетинга? Или отсутствие четкой вертикали управления в данной структуре? В любом случае, решение работать с банком, который не учитывает интересы клиентов, либо не способен добиться выполнения своих же директив от сотрудников нужно принимать очень осторожно.

Личный кабинет -это навязанная услуга для клиентов ВТБ.

Марина 31 июля, 2017 год
При посещении офиса ВТБ 24 в Санкт-Петербурге была не приятно удивлена ответами сотрудников: с 15 июля все действия по картам через личный кабинет, и другого вида обслуживания мы не предоставляем. Что за навязанная услуга? Позвонила на горячую линию: опять навязывают кабинет. Но ведь это мое желание иметь кабинет или нет. Почему я (имея зарплатную, кредит. карту) не могу... Читать отзыв При посещении офиса ВТБ 24 в Санкт-Петербурге была не приятно удивлена ответами сотрудников: с 15 июля все действия по картам через личный кабинет, и другого вида обслуживания мы не предоставляем. Что за навязанная услуга? Позвонила на горячую линию: опять навязывают кабинет. Но ведь это мое желание иметь кабинет или нет. Почему я (имея зарплатную, кредит. карту) не могу пользоваться банковскими продуктами в удобном офисе, где хотела заполнить заявку на частичное погашение. Зачем такие сложности? Обслуживание становится все хуже и хуже, надо создать удобные условия для клиентов, иначе Вы дооптимизируетесь до закрытия.

Платная справка для ПФ на материнский капитал

Антон Юрьевич 12 июля, 2017 год
Друзья, интересная тема - запрос справки для Пенсионного Фонда на получение материнского капитала. Банки обязаны предоставлять информацию о реквизитах счета и информации об ипотечном кредите (договор и остаток долга). ВТБ-24 при обращении за справкой для ПФ на получение мат. капитала установил тариф 1000 руб. за выдачу "срочной" справки! "Срочная" - изготавливается за 3 дня. Бесплатную же справку изготавливают (внимание!) за... Читать отзыв Друзья, интересная тема - запрос справки для Пенсионного Фонда на получение материнского капитала. Банки обязаны предоставлять информацию о реквизитах счета и информации об ипотечном кредите (договор и остаток долга). ВТБ-24 при обращении за справкой для ПФ на получение мат. капитала установил тариф 1000 руб. за выдачу "срочной" справки! "Срочная" - изготавливается за 3 дня. Бесплатную же справку изготавливают (внимание!) за 28 рабочих дней! Это около 38 календарных дней, и при этом справку они датируют датой обращения клиента. Таким образом справка в день выдачи будет уже недействительна для ПФ (> 30 дн.). Это маразм и демонстрация неуважительного отношения крупнейшего коммерческого банка при поддержке государства.

Но самое отвратительное, тот факт, что за такой справкой обращаются клиенты, имеющие Ипотечный кредит в ВТБ24. Эти клиенты платят ЕЖЕМЕСЯЧНО по 50.000-100.000 руб. за кредит, из которых 30-70 тыс.руб. это только проценты за кредит - на протяжении 15 лет. При таких сверхдоходных платежах банк опускается до тарифа 1000 рублей за разовую справку на получение поддержки от государства. Очень низко и бездумно

Ps: напомню слоган: "ВТБ - Нам не все равно!" ;-[
ВТБ 24
Коммерческий банк ВТБ 24 специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. В число банковских услуг входят выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады и многое другое. На сегодняшний день банковская сеть состоит из более... подробнее

Банки

Тинькофф банк