Wheely на Мерседесе Е200/213 результат - Отзывы о Wheely и аренда мерседеса Е200/213

Отзыв написан 11 июня, 2018 год 3483 просмотра
Прошел эконом,комфорт и до бизнеса. Небольшой опыт бизнес такси Е200/213 (достался га… о полное и в добавок весь крашенный ,причем ужасно хреново). Механик пытался отправить меня на линию на лысой и зимней резине…. поменяли при мне. Компании В2В поставил 3 бала, по причине, мало поработал у них или на них , так честней. Возможно было бы и 1 бал. но проработал я 11 дней .
Пошел на аренду 4300 руб. сутки . Оформлялся 1,5 месяца. Сдача всех экзаменов в Яндекс/Gett/Wheely . Всё сдал как положено. Далее внёс депозит 10000 руб. ( узнал об этом условии уже после оформления) . Расходы в сутки на машину 4300 аренда + 1500/2000 бензин + мойка 300/400 руб. обязательна. Первые 5 дней заправлял и мыл за свои наличные , которые закончились быстро, замучился у парка В2В просить и клянчить аванс , перевели 5000 руб. Алилуя ... дали бензокарту 40л. сутки , с твоих денег снимают , ну ладно ,тоже Ок.
За рулем приходилось работать от 12/14 часов и до 20 часов , иначе не заработать ни чего. Да именно работать, посидеть покимарить или поболтать с коллегами не удается , заказы летят 15/20 мин. мах. а то и сразу , приходилось и отключать .Километраж набегает приличный от 300 до 500 км. сутки, то же самое как и в экономе.
По расценкам Агрегаторов и парка +5% , у Вас в итоге -30% + бензин +мойка +аренда = 8000/9000 это Вы в нулях , без прибыли и заработка. Эти деньги зарабатываются как раз за 10/12 часов , далее если есть силы, работаете на себя, по началу они были и работал 14/16 часов . Максимально вышло примерно 15000 руб. и примерно за 20 часов с пятницы на субботу.
Все дни работы просил сменщика на график 2/2, ни кто меня не слышал, а зачем , деньги им капали по безналу , Вы наличных денег получаете редко, если ловить заказы от Яши , но это можно ждать долго и в последствии уже не успеете набрать даже в ноль 9000. На линии был всегда нищим, голодным и конечно злым. Работа моя закончилась по причине блокировки Wheely , по не соблюдению их стандартов, это совсем отдельная история. Представители контроля Wheely были посланы на х...й , когда стали учить меня как мне сидеть за рулём , спинка должна быть по стойке , это примерно 95 градусов . Я 26 лет за рулём , как сидеть по 12/14 часов как на табурете, они не знают, но требуют , у этого Мерса в этой комплектации сиденья г…но полное, спина отваливается … короче Wheely посланы и я заблокирован навсегда.
У Wheely много всяких невыполнимых требований, быть супер лакеем ... и терпеть унижения ... я не готов . Их клиенты 50/50 разбалованные и наглые , за любую мелочь поставят Вам низкую оценку, а в компании не разбираются ,,, блок и всё... есть нормальные пассажиры , но мало и редко. Требуют от водителей строгий дрез-код, а сами выглядят как голодранцы ,как на улице ,так у себя в офисе. Самый адекват клиенты это в Яше (Яндекс)
Где и как Вам стоять и парковаться в центре, никого не волнует, нарушать Вы не должны, время на подачу рассчитывают по прямой и без пробок, Вы всегда опаздываете, за это штраф от 2000 руб. Не брать заказ Вы не можете ни когда , это не предусмотрено…. если на линии, брать всегда. Такой нервоз и идиотизм , это жесть.. парковщики ноют и т.д , а тут как раз новые камеры заработали , по 3000 руб. за остановку … меня пронесло , но у коллег налетело штрафов прилично . На этом моя работа закончилась, парк В2В не устраивает без аккаунта Wheely ... да и сам я уже устал у них всё клянчить ... ужас и стыдоба .
Прошло 2 недели , депозит 10 ку пока не вернули.
Мой доход/расход
Работа 11 дней / заработал 129800
Округлим 130000 руб. + левых примерно 3000р. (не путать с чаем)
11 дней аренда = 47300
бензин - 15000 ( +- 1000)
мойка - 4500 /5000
агрегаторы Яндекс/Gett/Wheely -30% = 39000
Было немного чаевых около 4000 руб .
штраф от Gett - 2000 руб.
штрафы от камер - 1500 / 50% = 750 ( очень старался не попадать, прям повезло )
царапина на двери - 8000 руб. ( Гадина - недовольный пешеход )
Итог: к выплате 11200 + 10 000 руб. депозит
Уе.... лся я, в усмерть ... это просто жесть !!!!
Дома все конечно в шоке … !!!

Алексей Л. 18 марта, 2021 год
Да, я тоже там работал, продержался месяц)))))) постоянно проблемы то с машинами то с деньгами. Потом начал искать-наткнулся на сайт мерседесваренду.рф, вот тут уже полгода и пока недостатков не обнаружил, новые рестайлинговые дизельные Мерседесы просто супер!!!
Иван 21 ноября, 2020 год
Да...интересно, на самом деле есть хорошие арендодатели, где авто в хорошем состоянии, просто надо искать. Я например работаю с ребятами из мерседесваренду.рф. Хорошее авто, сменщик адекватный. Есть свои нюансы конечно. Вообще это правда что к нам относятся как к расходному материалу, но что поделать, нам деньги нужно зарабатывать, семью кормить...
Виталий 12 февраля, 2020 год
Полностью согласен, отношение к работникам как к рабам, законов нет, есть только некие "Правила компании"

Службы такси: отзывы

Службы такси