Яндекс Такси отзывы

Яндекс Такси
3243 отзыва / 93473 просмотра

Работа в такси

Гость 13 часов 10 мин назад
Заработать что-то таксистом на этой площадке нужно жить в машине в новой чтоб не ломалась. 30%пассажиров в экономе не могу подобрать слово (свиньи) ещё и от замечания ставят 1. Очень много косяков от пассажиров вытерание соплёй приклеевание живачек поставить сумку с грязным дном на сидение у меня ощущение что они считают что всё включено за 140р, а дверями похлопать это... Читать отзыв Заработать что-то таксистом на этой площадке нужно жить в машине в новой чтоб не ломалась. 30%пассажиров в экономе не могу подобрать слово (свиньи) ещё и от замечания ставят 1. Очень много косяков от пассажиров вытерание соплёй приклеевание живачек поставить сумку с грязным дном на сидение у меня ощущение что они считают что всё включено за 140р, а дверями похлопать это вообще как здрасти и досвиданья

Как пользователь я доволен.

Как исполнитель это дно. Сервис не доделан не видно постоянно точки Б, не видно количество пассажиров не видно багаж. От неизвестности точки б, ты берёшь пассажиров и только тогда тебе показывает что ты едиш за копейки убивать свою лехковушку по дороги для тракторов, или после заказа за 200рублей едишь на мойку за 500 отмывать глину. С багажом есть люди которым насрать на обшивку пехают свои чемоданы с грязными колёсами и бывало и весь чемодан хз в чём и чемоданов куча, и вызвать кроме эконома варианта нет, отказал минус приоритет и своё время бензин на подачу машины

Работа в такси

Гость 13 часов 40 мин назад

Водитель-просто ужас ...

Ирина 22 часа 30 мин назад
Сегодня 17.03.2024г женщина-водитель на белом Хендай Солярис номер 609( буквы не помню,126 регион) везла моего ребёнка 12 лет.
Во-первых, оператор неправильно приняла вызов и перепутали адрес, и ребёнка привезли вообще в Городище на пл.Павших Борцов 8 вместо г.Волгоград ул.Павших Борцов 9.
Во-вторых, даже и не стала слушать ребёнка, что не в то место его привезла, высадила прям... Читать отзыв
Во-вторых, даже и не стала слушать ребёнка, что не в то место его привезла, высадила прям на дороге.
В-третьих, водитель очень спешила и ехала на высокой скорости.
Это прото -НЕ человек.
Но мир не без добрых людей
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 22 часа 10 мин назад
Пришлите, пожалуйста, нам на почту [email protected] свой номер телефона. Хотим прослушать диалог с оператором и разобраться, почему заказ был оформлен не верно

Вопрос к руководству

Гость воскресенье, 17 марта
Здравствуйте 🤝
Почему последнее время таксисты включают бесплатное ожидание , не доезжая до места назначения?
Счетчик уже тикает , а такси нет 🙄
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси воскресенье, 17 марта
Здравствуйте! Водители должны ожидать на указанной точке. Напишите нам на почту [email protected] все подробности о таких случаях. Мы всё проверим

Отвратительно, мошенники

Максим воскресенье, 17 марта
Яндекс такси это мошенник! Предварительная поездка была 500₽ а списали 2 раза , 500₽ и 450₽
Буду обращаться в прокуратуру и Роспотребнадзор!

Не рекомендую

Гость суббота, 16 марта
Водитель Яндекс-Такси г. Тольятти а/м Лада-Веста г/н Р 410 СА 198 Волков Алексей Владимирович по принятому им заказу прибыл на указанный адрес со значительной задержкой. При этом отметил у себя в сети яндекс-такси, что прибыл по указанному адресу с МОМЕНТА ПРИНЯТИЯ ЗАКАЗА, фактически не находясь даже близко от указанного в адреса.
Так в сети Яндекс -Такси автоматом произошел перерасчет времени... Читать отзыв
Так в сети Яндекс -Такси автоматом произошел перерасчет времени задержки. Причину своей задержки водитель возложил на заказчиков, так как в какой-то ЕГО системе адрес был не корректен. В дальнейшем водитель не исполнил свои обязательства по принятому заказу, до пункта назначения везти пассажиров отказался, вел себя очень грубо, угрожал вывезти за город и высадить на Обводном шоссе (зимой... в темное время суток) высадил не доезжая до пункта назначения, нанесенный ущерб за не исполненные услуги возмещать отказался. Яндекс Такси - Не рекомендую
Достоинства:
Недостатки:
  1. опасен для пассажиров
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси воскресенье, 17 марта
Хамству и грубости нет места нашем сервисе. Пришлите, пожалуйста, на почту [email protected] свой номер телефона из приложения. Будем разбираться!

Проблемы с формированием цены

Алекс суббота, 16 марта
Заказал машину. Цена на выбор от 114 до 119 рублей.
По факту поездки (без изменения маршрута) стала 169 рублей.
Возмущает не размер самой суммы, а факт непонятных передергиваний с ней.
Заказал машину. Цена на выбор от 114 до 119 рублей.
По факту поездки (без изменения маршрута) стала 169 рублей.
Возмущает не размер самой суммы, а факт непонятных передергиваний с ней.
В магазине Вы берете товар с полки с указанием цены и если на кассе цена выше - как правило вопрос решается в Вашу пользу, тк это не Ваша ошибка.
Отговорки по типу загруженности - тоже глупость - "программа все это учитывает в процессе формирования цены" - их дело предложить - наше отказаться или ехать...
Сомневаюсь, что будет значительно меньше клиентов, если будут указывать фактическую стоимость услуги...
А так - делать скрин экрана перед вызовом, по факту прибытия авто - сверять у водителя стоимость поездки - при несоответствии - отказываться от недобросовестной услуги.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси суббота, 16 марта
Да, странно, что итоговая цена была вообще не из этого промежутка. Давайте мы посмотрим, почему так. Пришлите, пожалуйста, ваш номер телефона и скриншот заказа на почту: [email protected] Показать 2 ответа

Яндекс почта

Гость четверг, 14 марта
Отвратительная служба, яндекс такси больше не работает по на личному расчёту, 10 раз вызывала машину по номеру, под предлогом технической неполадки отказывались приезжать, хотя машины были
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси суббота, 16 марта
Такое бывает, если машин рядом совсем нет. Тогда водитель едет к вам издалека. В этом случае нужна именно оплата картой

не подача такси

Михаил четверг, 14 марта
заказал такси забрать ребёнка заказ приняли обещали позвонить 20 минут никто не звонил позвонил сам ответ был перезакажите в итоге пришлось добираться самому
Недостатки:
  1. потеряно время ребенка забрал но не вовремя
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси четверг, 14 марта
Автор, здравствуйте! Сожалеем, что не смогли вас отвезти :( Пришлите, пожалуйста, номер телефона, с которого был заказ, дату, время и адреса поездки на почту [email protected]. Проверим, почему машина не была найдена

Не такси а кошмар

Гость среда, 13 марта
Вызвала дважды не приехал ни один я просто хочу понять за что я платила, по лучше проверяйте вообще кого берете на работу им то все равно вызов оплачен а в итоге страдаем мы пассажиры
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси среда, 13 марта
Здравствуйте! Я из поддержки Go. Очень жаль, что не получилось уехать сразу :( Пришлите, пожалуйста, ваш номер телефона из приложения и детали заказов на почту [email protected]. Проверю, почему к вам никто не приехал

возмущение

Елена суббота, 9 марта
8 марта в 1 час ночи вызвали такси. Таксист нас не нашел, ждали с детьми на улице, замерзли. Но счетчик за ожидание включился. Бегали, искали. Водитель просто уснул! На связь не выходил. Маршрут по навигатору был самым длинным, все время приходилось поправлять водителя, чтобы доехать быстрее. Экскурсия по городу, видимо, была рассчитана так, что пьяный пассажир уснет и не заметит,... Читать отзыв 8 марта в 1 час ночи вызвали такси. Таксист нас не нашел, ждали с детьми на улице, замерзли. Но счетчик за ожидание включился. Бегали, искали. Водитель просто уснул! На связь не выходил. Маршрут по навигатору был самым длинным, все время приходилось поправлять водителя, чтобы доехать быстрее. Экскурсия по городу, видимо, была рассчитана так, что пьяный пассажир уснет и не заметит, что катался за немалые деньги. Днем по дороге туда маршрут был правильный, ночью вдруг изменился, явно удлиняя километраж. Водитель не местный, приехал из Дагестана. Город не знает. Показал, за что начислили такую сумму. Сама поездка 350, 51 ожидание, и ,якобы, повышенный спрос, 370! Маршрут 11 км.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси суббота, 9 марта
Как это уснул 😳 Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] ваш номер телефона со ссылкой на этот отзыв, проверим и оплату, и маршрут. А ещё выясним, почему водитель вовремя не ушёл на отдых

Уже возмущение нет предела

Гость пятница, 8 марта
Постоянно пользуюсь яндекс такси. Почему с каждым разом неадекватные цены...... Если человек едет в другой конец города цена дешевле, чем 5 домов проехать. Отрегулируйте свою программу, настройте, ну это полный бред получается. Наверное не просто так заказываю такси, на то имеются свои причины. Сама когда то работала диспетчером такси и сами все считали, представление имею. А сейчас получается кто задарма... Читать отзыв Постоянно пользуюсь яндекс такси. Почему с каждым разом неадекватные цены...... Если человек едет в другой конец города цена дешевле, чем 5 домов проехать. Отрегулируйте свою программу, настройте, ну это полный бред получается. Наверное не просто так заказываю такси, на то имеются свои причины. Сама когда то работала диспетчером такси и сами все считали, представление имею. А сейчас получается кто задарма едет, а кому по району доехать надо оплачивать и другие поездки.....

Цена меня шокировала

riotatana@gmail.com четверг, 7 марта
Часто пользуюсь Яндекс-такси , всегда все было нормально . Но в этот раз ,цена меня шокировала .Поездка от дома в аэропорт Шереметьево (расстояние 30 км) обошлась мне в 2700 руб. Причем ,такси приехало за 8 мин , дорога была свободная (рано утром, в воскресенье),доехали быстро ,за 40 мин . Сам водитель был удивлен ,что такая стоимость , сказал ,что был... Читать отзыв Часто пользуюсь Яндекс-такси , всегда все было нормально . Но в этот раз ,цена меня шокировала .Поездка от дома в аэропорт Шереметьево (расстояние 30 км) обошлась мне в 2700 руб. Причем ,такси приехало за 8 мин , дорога была свободная (рано утром, в воскресенье),доехали быстро ,за 40 мин . Сам водитель был удивлен ,что такая стоимость , сказал ,что был недалеко ,поэтому быстро приехал . В поддержке Яндекс меня пытались убедить ,что на цену влияют факторы . В этот раз было мало машин . Но такси приехало быстро Какие же , тогда факторы повлияли на цену ,дороже в 2 раза,чем обычно . Для сравнения - в течение 3х последующих дней я совершила 3 одинаковых по расстоянию поездки-30 км на том же Яндекс-такси (вызываю по приложению) По стоимости -1043 руб по пустой дороге без пробок (29 км) ,1191 руб - пробки 9 баллов,ехала полтора часа( 29км) ,1674 руб -обратно из Шереметьево до дома ,30 км ,ехали 2,5 часа ,пробки 8 баллов . Тогда совсем непонятно ,как формируется цена поездок ,если такое несоответствие факторов !!!

Вот такая мне водитель-девушка попалась.

Марина среда, 6 марта
Часто езжу на яндекс такси. Никогда никаких проблем не было. Сегодня просто кино было. Утром сделала заказ в к.158 до Малинской 48а, приезжает девушка на киа рио т012рв58. Сажусь в такси доезжаем до корпуса 106 и она мне говорит что довезет меня только до круга, так как перекрыто дальше движение, я предлагаю ей поехать в объезд, она мне отвечает... Читать отзыв Часто езжу на яндекс такси. Никогда никаких проблем не было. Сегодня просто кино было. Утром сделала заказ в к.158 до Малинской 48а, приезжает девушка на киа рио т012рв58. Сажусь в такси доезжаем до корпуса 106 и она мне говорит что довезет меня только до круга, так как перекрыто дальше движение, я предлагаю ей поехать в объезд, она мне отвечает что ей за лишние километры не платят и я высажу вас на остановке. Потом вообще остановилась у корп.106 и предложила мне выйти. Я потребовала чтобы она отвезла назад к подъезду к.158. Естественно деньги списали с карты 292 рубля. За что не понятно. Сделала новый заказ, приехал мужчина, причем цена уже ниже была и прекрасно мы с ним доехали до Малинской 48а. frown
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси среда, 6 марта
Какое-то грустное кино получилось :( Водитель мог отвезти вас другим маршрутом... Совсем не понимаем отказа. Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона и детали заказа нам на почту [email protected] Найдём заказ и проверим списание

03.03.24 в 21.45

Гость воскресенье, 3 марта
Вызвали такси, а он совсем беспредел. доехал до нас развернулся и отменили заказ. Как это понимать.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси среда, 6 марта
Да уж... Мы тоже не поняли :( Зачем же он брал заказ, если ехать не хотел. Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона и детали заказа нам на почту [email protected] Напомним водителю о правилах сервиса

Ужасное качество обслуживания

Гость воскресенье, 3 марта
Ужасное обслуживание Яндекс такси. Вовремя не приезжают никогда. Отказываются от заказа за 2 минуты до посадки. Отвратительное качество обслуживания клиентов. Только одни минусы . Мало того что берут в два раза дороже. Так ещё и не приезжают.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси воскресенье, 3 марта
Здравствуйте! Хотели бы проверить, почему водители отказываются от поездки за пару минут, так ещё и вовремя не приезжают. Пришлите нам на почту [email protected] все подробности

Водители не имеют опыта.

Гость воскресенье, 3 марта
Редко пишу отзывы. Особенно плохие. Сегодня наболело. Хочу написать не об самой услуге такси. А о водителя, которых принимают на работу. В субботу вечером на левом берегу Воронежа в мою машину въехала машина такси, за рулём которой был студент, непонятной национальности. С правами его страны. Он почему-то сразу перестал понимать русский язык. Не говорит, не пишет, не читает. Страховки нет.... Читать отзыв Редко пишу отзывы. Особенно плохие. Сегодня наболело. Хочу написать не об самой услуге такси. А о водителя, которых принимают на работу. В субботу вечером на левом берегу Воронежа в мою машину въехала машина такси, за рулём которой был студент, непонятной национальности. С правами его страны. Он почему-то сразу перестал понимать русский язык. Не говорит, не пишет, не читает. Страховки нет. По договору ответственность несёт он, но взять с него нечего. Из за такого водителя мы попали на ремонт за не малые деньги. Потеряли время. (с 21,40 до 5 утра на улице ждали оформления) после этого он просто поехал дальше работать. Отрабатывать за испорченую машину такси. Это я считаю беспредел. Сколько на это можно закрывать глаза. Пока он не раздавить человека. Вопросы есть и к службе ДПС. Водитель нарушил правила дорожного движения. Выехал на встречную полосу. Почему он не понёс никакого наказания? За что мы платим страховку и налоги.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Сплошные минусы
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси воскресенье, 3 марта
Здравствуйте! Хотим проверить случившееся. Пришлите, пожалуйста, все подробности и полный госномер автомобиля, который въехал в вас, нам на почту [email protected]

Мошенники и ещё раз мошенники

Гость четверг, 29 февраля
Много лет пользуюсь Яндексом такси. И с каждым годом условия всё хуже и хуже, причём как для водителей, так и для простых пассажиров.
Цены выросли неимоверно. Если ожидание превышает 3 минуты, вас ставят на счётчик 2 рубля в секунду ожидания. Многие таксисты берут заказ, сервис при «подъезде» начинает отсчитывать 3 минуты, хотя в это время таксист может попасть в пробку/не туда заехать и т.д. Конечно, с таким отношениям нервничают и пассажиры и таксисты. Я не понимаю, почему нет никакой управы на такое безобразие!
Достоинства:
  1. Есть возможность доехать не своим ходом.
Недостатки:
  1. Высокие цены: большой процент для таксиста и для пассажира.
  2. Из-за этого качество предоставляемых услуг сильно страдает.

Пишу про Таксопарк Рулим (roolim)

Свидерский АА среда, 28 февраля
Обманывают, не отвечают за свои слова!!!!
Сегодня еду разговаривать в "Таксопарк Рулим", выясним почему так поступают.....
....
Я Взял в аренду Бизнес класс, не получилось отбить аренду, бывает и такое!!!
Вернул им авто в целости и сохранности, объяснил ситуацию менеджеру Артуру, он меня отправил в СБ выяснять причину.
Разговаривали долго, требовали что бы я сейчас же оплатил аренду, я не отказывался от оплаты, но денег... Читать отзыв
Обманывают, не отвечают за свои слова!!!!
....
Я Взял в аренду Бизнес класс, не получилось отбить аренду, бывает и такое!!!
Разговаривали долго, требовали что бы я сейчас же оплатил аренду, я не отказывался от оплаты, но денег не было.
Меня не отпускали настоятельно просили найти деньги....
В итоге я нашёл деньги , одолжил, в Таксопарк Рулим оплатил долг на карту сотрудника СБ.
Пожали руки, всё решили вопрос закрыли.
!!!!
Оказалось что Таксопарк Рулим оставил обо мне негативный отзыв , якобы я не оплатил и машину забрали СБ у меня!!!!!
Самый черный список на меня!!!!
........
Не ожидал я такой подставы от Таксопарк Рулим . Теперь мне другие Таксопарки авто не дают.....
У кого я брал авто со всеми на доброй ноте расходились.
Сегодня еду выяснять в чем дело!!!!
Яндекс Такси - Пишу про Таксопарк Рулим (roolim) Яндекс Такси - Пишу про Таксопарк Рулим (roolim) Яндекс Такси - Пишу про Таксопарк Рулим (roolim)
Недостатки:
  1. Не держат слово, обманывают.

Плохая геолокация.волители сбрасывают заказ

Гость вторник, 27 февраля
Ждешь минут 10 , как пишет яндекс потом водитель сбрасыаает заказ.так было не один раз.или яндекс показывает 3 мин потом 10 потом 3 снова и потом еще 8. Геолокация плохая.
Достоинства:
  1. Есть но не в Москве.тем бооее не в центре
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси вторник, 27 февраля
Не понимаем, зачем водитель тогда брал заказ :( Пришлите, пожалуйста, нам на почту [email protected] свой номер телефона из приложения, дату и время оформления поездки. Во всём разберёмся

Злобные агрессивные водители которые называют себя хозяевами здесь

Светлана понедельник, 26 февраля
26.02.24 вызвала такси к поликлинике РЖД им Семашко, кто знает, тот поймет меня, там один адрес и у проходной со шлагбаумом и у поликлиники, поэтому такси иногда подъезжает к шлагбауму отзванивается и переезжает к поликлинике, это чисто "за углом". Но есть такие звезды, которым корона на голову и мозги давит и не дает думать вообще. Из поликлиники вызвала такси, оно... Читать отзыв 26.02.24 вызвала такси к поликлинике РЖД им Семашко, кто знает, тот поймет меня, там один адрес и у проходной со шлагбаумом и у поликлиники, поэтому такси иногда подъезжает к шлагбауму отзванивается и переезжает к поликлинике, это чисто "за углом". Но есть такие звезды, которым корона на голову и мозги давит и не дает думать вообще. Из поликлиники вызвала такси, оно подъехало к шлагбауму, мне показывает машина ожидает, я на двух костылях после операции бегу к машине, а её нет, звонит водитель и начинает меня воспитывать, почему я неверно указала место, я ему спокойно объяснила что проехать нужно и найдете меня, он оч долго объяснял мне по телефону что нужно правильно определять точку, мое терпение лопнуло и я ему сказала, может быть вы уже будете ехать, я на костылях стою на улице уже несколько минут вас жду, трудности с право и лево это мелочи, я его дождалась. За это время рядом собралась толпа людей, которые тоже пытались вызвать такси. Что я вижу дальше, подъезжает машина, выходит водитель, проходит мимо меня к толпе и начинает всех учить как искать точку, все бестолковые оказывается. Я так тихонько ему говорю, молодой человек мне сиденье переднее освободите пожалуйста и отодвинуть чтобы я села, пока вы там объясняете, на что он мне спокойно отвечает, а я вас никуда не повезу. Мои глаза округлились, я не поверила услышанному. Я переспросила, как это не повезете, он сказал от меняйте заказ я с вами не поеду , у меня идет платное ожидание, я ему говорю, отмените ожидание, с меня деньги вписываются, он говорит мне все равно что у вас там вписывается, у меня нет кнопки отменить. На всю улицу кричал, хамил. Я отменила заказ. Деньги вписались. Представьте, стоя на двух костылях на льду, нужно отменить, вызвать заново, это беспредел, ведут себя как самые не желанные гости!. Другая машина подъехала через 5 мин без всяких проблем. Хочу чтоб об этой звезде знал весь город, и обходил его неуравновешенное безличие далеко стороной. Думаю, еслиб я не была на костылях, он бы меня в сугроб закопал. Та дам... Мирзокалонов Мирзоюсуф Мирзоносирович. Не дай бог его маме встретить такое животное в таком же положении. Машина была жёлтая Шкода В354ЕА977. Я бы таких водил без предупреждения гнала бы с работы. Никто не знает чем ещё может окончиться его поездка. Берегите себя от идиотов и гостей столицы. Буду требовать теперь только русских водителей.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Грубость.
  2. хамство,
  3. не оказание сервиса
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси понедельник, 26 февраля
Здравствуйте! Я из команды Go и мы хотели бы проверить, где был водитель и почему он так общается. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected]

Зазнались, забронзовели

Александр понедельник, 26 февраля
Так получилось. что год назад меня разбил артроз колена, и о пеших получасовых прогулках до метро пришлось забыть. В период обострения даже до поликлиники 400-500 м приходилось добираться на такси. За это время доблестные высококвалифицированные специалисты из ближнего зарубежья, привезли меня в дтп, и высадили посреди дороги, еще один гордый сын степей обиделся на мое замечание, что встал не... Читать отзыв Так получилось. что год назад меня разбил артроз колена, и о пеших получасовых прогулках до метро пришлось забыть. В период обострения даже до поликлиники 400-500 м приходилось добираться на такси. За это время доблестные высококвалифицированные специалисты из ближнего зарубежья, привезли меня в дтп, и высадили посреди дороги, еще один гордый сын степей обиделся на мое замечание, что встал не у того подъезда (а пройти 30 -40 метров по льду инвалиду с палкой тот еще квест) и уехал отказавших вести меня в поликлинику. И вот вчера вызвал машину Т261уу 33 высококвалифицированный специалист не нашел адрес минут 20 торчал в 2 кварталах у какого совершенно постороннего дома, мне посоветовал перезаказать машину, а сделать это с планшета стоя а на улице на льду с палкой в одной руке все-таки трудновато. Попытки связаться по телефону со службами яндекс такси. привели к отфутболиванию телефонных звонков - меня перевели даже на службу техподдержки, в результате водитель все-таки нашел дом, но как водиться попал мимо подъезда, и насчитал мне лишниие100 рублей за якобы его ожидание. В общем зазнанились ребята. Обратно я ехал такси "Ритм" небо и земля. Очень хочется пожелать всем сотрудникам яндекс такси, чтоб они всю оставшуюся жизнь ходили, так как я, а окружали б их "добрые", "отзывчивые" и "профессиональныые" люди, как они .
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси понедельник, 26 февраля
Здравствуйте, Александр! Хотим разобраться с этой ситуацией. Пришлите, пожалуйста, нам на почту [email protected] ваш номер телефона из приложения и детали заказа, в котором водитель не мог найти ваш адрес Показать 1 ответ

Отвратительный сервис

Марина понедельник, 26 февраля
Добрый день,
хотела оставить несколько жалоб на водителей и сервис Яндекс Такси.

Добрый день,
хотела оставить несколько жалоб на водителей и сервис Яндекс Такси.

1) Очень нехорошо поступил первый водитель заказа такси в 23:20, вчера, 25 февраля на Ярославский вокзал. Был ледяной дождь, я стояла с ребенком на улице. Водитель позвонил, сказал, что он на Казанском вокзале и стоит на развороте в пробке, просил его дождаться. После моих 12 минут ожидания - отменил заказ. Я считаю, что вам нужно запретить отмену заказом водителей без штрафа. Представьте, вы пришли в парикмахерскую, а мастер бросил стрижку посредине. Или магазин половину продуктов не отгрузил. Вы - сервис. Исполнитель не может отменять заказы без веских причин. Последнее время ваши водители этим сильно злоупотербляют.

2) Второй водитель приехал на телефон мужа, заказ с Казанского вокзала, прибыл в 23-35. Последние цифры телефона - 15-30. У него сбился навигатор, навигатор глушили, как часто бывает в центре. Он ехал 45 минут вместо 26. Нельзя брать водителей такси, которые в центре Москвы даже не ориентирутся. GPS глушат, и они беспомощны, как котята.

3) 2 минуты бесплатного ожидания - которые сейчас есть у Яндекса - это издевательство над здравым смыслом. За это время человек не успеет спуститься с многоэтажного дома и прибыть на точку. Более того, 70% водителей нажимают "прибыл на место", когда они туда и не приехали даже, неоднократно ловила их на этом.

Единственный шанс успеть, ждать водителя на улице заранее. Но ночью и под дождем этого делать не хочется. К тому же иногда водители берут и отменяют заказа (см п. 1) - и ты зря стоял 15 минут на улице под дождем. Верните 5 минут, будьте людьми.

4) Водителя у вас ужасные. Не говорят по-русски, не здороваются, не знают Москву, часто грубят. Это не сервис, а анти-сервис. Вы берете 30% с водителей, вы сервис. Постарайтесь сделать хоть что=то за эти деньги. Введите экзамен на знание русского языка и Москвы, к примеры. Сейчас сервис Яндекс Такси - пробил дно.

5) Службу поддержки надо переименовать в службу раздражения. Одинаковые тупые скрипты. Любая ситуация не по сценарию не решается.

Вы скажете, вам все равно и вам глупо плевать на мнения клиентов. Понимаю, вы сейчас монополисты.
Но обращаю ваше внимание на последние новости:

У ФАС есть обоснованные претензии к «Яндекс.Такси». На сервис жалуются и водители, и пассажиры. Комиссия «Яндекса» составляет неконкурентные 28% стоимости поездки. Эти деньги компания взимает с водителей, но платят в конечном счёте пассажиры.

Если вами недовольны и водители, и клиенты - вы скоро разоритесь.
Яндекс Такси последнее время действительно пробил дно.

Советую вам срочно принять меры.

Не приезжают на вызов

Гость понедельник, 26 февраля
26.02.2024 вызывали такси с Казанского вокзала. Вызов приняли, цена поездки 800 руб., ждать 12 минут, в приложении пишут, что водитель заканчивает предыдущую поездку, едет к нам. Ждали более 12 минут, вдруг водитель отказывается, изменилась цена. Заказываем еще, цена 1100, ждать 12 минут, согласились. Ждём более 12 минут, пишет что ждёт нас. Звоню, спрашиваю где ждёт? Отвечает, ждёт у какого то... Читать отзыв 26.02.2024 вызывали такси с Казанского вокзала. Вызов приняли, цена поездки 800 руб., ждать 12 минут, в приложении пишут, что водитель заканчивает предыдущую поездку, едет к нам. Ждали более 12 минут, вдруг водитель отказывается, изменилась цена. Заказываем еще, цена 1100, ждать 12 минут, согласились. Ждём более 12 минут, пишет что ждёт нас. Звоню, спрашиваю где ждёт? Отвечает, ждёт у какого то кафе и супермаркета, которых в помине нет на Новорязанской у вокзала. Геолокация включена, точка поставлена. На вопрос : как быть? Говорит, что сейчас подъедет. Ни сейчас, ни через 15 минут не подъехал, на звонки отвечать перестал. Заказываем еще, а цена уже 1500. Рядом к семейной паре с 8летней дочкой по вызову приехал, но тоже отказал, якобы нет кресла. На мой запрос о поездке, ответил со счастливой улыбкой, что уже принял заказ. А когда успел то, даже еще в машину не сел! И вот тогда то только до нас дошло, что они берут более выгодные заказы, пока доезжают до нас, отказывая по разным предлогам. Итог: вся эта канитель заняла около часа времени, замёрзли на ветру, поехали на метро, что нужно было и сделать с самого начала. Но мы не знали, что Яндекс такси в Москве стал такой безобразный. Были в Казани 3 дня, все дни пользовались услугами их Яндекс Такси, все отлично, четко, без нареканий. Молодцы они!
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси понедельник, 26 февраля
Здравствуйте! Как странно, что столько водителей отказались ехать :( Пришлите нам на почту [email protected] все подробности о случившемся. Будем разбираться

Пора Прокуратуре проверить деятельность этой организации абсолютно легальный отъем денег клиентов.

виктор воскресенье, 25 февраля
Не один раз пользовался услугами данной конторы.И почти каждый раз возникали какие то проблемы ,и нет не с водителями или автомобилями ,про которые эта организация предлогает оставить отзыв у себя на странице.А именно с ценами на поездку которые меняются по их прихоти.Категорически не советую прикреплять банковскую карту к приложению.При вызове такси была указана одна сумма,по приезду списали еще ,при попытке... Читать отзыв Не один раз пользовался услугами данной конторы.И почти каждый раз возникали какие то проблемы ,и нет не с водителями или автомобилями ,про которые эта организация предлогает оставить отзыв у себя на странице.А именно с ценами на поездку которые меняются по их прихоти.Категорически не советую прикреплять банковскую карту к приложению.При вызове такси была указана одна сумма,по приезду списали еще ,при попытке выяснить причину передают беседу от оператора к оператору.В общем отвратительно.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси воскресенье, 25 февраля
Стоимость не должна меняться, если не было платного ожидания или подачи. Напишите нам на [email protected] подробнее о таких заказах. Будем разбираться

Мошенничество с Яндекс заправками

Борис Зайцев пятница, 23 февраля
Всем хорошего дня! Заправился с приложением Яндекс заправки для яко-бы получения баллов приоритета. Вечером стал считать средства по заработку смотрю не хватает понимаю что за заправку с меня списали дважды.Звонил и писал в поддержку Яндекс Про много раз.Звонил и писал в поддержку Яндекс Заправки много раз списывался в чате Яндекс про Сначала ответ что заправились один раз потом до них... Читать отзыв Всем хорошего дня! Заправился с приложением Яндекс заправки для яко-бы получения баллов приоритета. Вечером стал считать средства по заработку смотрю не хватает понимаю что за заправку с меня списали дважды.Звонил и писал в поддержку Яндекс Про много раз.Звонил и писал в поддержку Яндекс Заправки много раз списывался в чате Яндекс про Сначала ответ что заправились один раз потом до них дошло что мухлюют и стали отписываться что заправился два раза в одно и тоже время тоже количество и на ту же сумму взял выписку с АЗС за эро время заправка была одна и деньги поступили за одну заправку. Но суть в том что, у кого была подобная ситуация прошу писать мне [email protected] собираюсь подавать в суд публично!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Почти во всём

Проблема с сервисом

Гость пятница, 23 февраля
Ужасный сервис! Яндексу такси нужно завязывать узелок, раньше пользовались услугой такси местных городских и проблем с сервисом и ценой не было, щас водители 70% мигранты, цены просто улетели в космос куда то, машины все разваленные, внутри воняет у всех водителей. Надо всем отказываться от этого ужасного сервиса!

Хороший сервис!

Филипп Костин пятница, 23 февраля
Я пользуюсь Яндекс Такси уже несколько лет и всегда остаюсь доволен. Удобное приложение, быстрая подача машины и вежливые водители. Очень удобно и комфортно добираться до нужного места. Рекомендую!

не рекомендую пользоваться такси яндекс го

Роман пятница, 23 февраля
Вчера 22.02.2024г.
Вызвал такси в 19:20. цену поднимали с 1140р до 2600р. так никто и не приехал. Хотя на карте было видно, что машины свободные были в моем районе Лосиноостровский.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси пятница, 23 февраля
Автор, здравствуйте! Сожалеем, что не смогли вас отвезти :( Пришлите, пожалуйста, свой номер телефона из приложения, дату, время и адреса поездки на почту [email protected]. Проверим

Непрофессионализм диспетчеров

Гость четверг, 22 февраля
Суть истории такова, сегодня заказали такси на определённое время, за 2 часа заранее,через час набрали диспетчеру, уточнили всё ли остаётся в силе, на что меня заверили, что в нужное нам время машина будет уже у нас.В нужное время вышли. Ждём.Машины нет. Звоню, отвечает диспетчер, что машину ещё ищут, я естественно в полном не понимании, мне говорят подождите ещё немного и... Читать отзыв Суть истории такова, сегодня заказали такси на определённое время, за 2 часа заранее,через час набрали диспетчеру, уточнили всё ли остаётся в силе, на что меня заверили, что в нужное нам время машина будет уже у нас.В нужное время вышли. Ждём.Машины нет. Звоню, отвечает диспетчер, что машину ещё ищут, я естественно в полном не понимании, мне говорят подождите ещё немного и к вам приедут. Стоим. Ждём. Никого нет. Звоню, уверяют, что скоро будет и в скором времени свяжутся со мной. Ждём.Никто не звонит, набираю сама, естественно уже агрессирую, на что мне говорят, что через 17 мин машина будет. Стоим. Ждём. Увы её нет. Звоню, и ответ меня вообще убил, диспетчер говорит, что в нашем городе машин пока нет и попробуйте позже, и что я должна понимать, что программа начинает искать машину за 15 мин, а не за 2 часа. Вопрос :" А почему меня мурыжили диспетчера и никто и слова не сказал, что заранее машину не оформить "? В итоге уехали конечно, но теперь бы на самолёт успеть. Такой случай у меня второй раз, в первый ,писать негатив не стала, подумала все мы люди, бывает всякое, но сегодня это просто нечто. Меня просто вводили в заблуждение . Очень жаль, что в столь популярном такси так относятся к потребителю. Чуть не забыла, " Почему через приложение не заказала"? , а всё просто, машин никогда там нет, хоть по городу едешь, хоть далеко,а через диспетчера приезжали .
Достоинства:
  1. Комфортные машины
  2. Адекватный тариф
Недостатки:
  1. Непрофессионализм диспетчеров.
  2. Отсутствие машин в городе Руза.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси четверг, 22 февраля
Да, и правда, если заказать машину ко времени, то поиск начинается за 15 минут. Неловко, что диспетчер вам не сообщил :( Хотели бы всё проверить. Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона и детали заказа нам на почту [email protected]
Яндекс Такси

Службы такси