Яндекс Услуги отзывы

Сервис испортился и для Исполнителей

Гость 20 мин 57 сек назад
В Яндекс Услугах 3 года зарегистрирован как Исполнитель- Специалист предоставляющий качественные услуги населению через данный сервис. Всегда качественно отношусь к исполнению своих услуг и пожеланиям заказчиков, внимательно отслеживаю свои " отличные" отзывы и дорожу своим рейтингом. Но так случилось, что мой рейтинг снизился без всяких на то причин и пришлось обратиться к группе поддержки сервиса Яндекс Услуги помочь разобраться кто... Читать отзыв В Яндекс Услугах 3 года зарегистрирован как Исполнитель- Специалист предоставляющий качественные услуги населению через данный сервис. Всегда качественно отношусь к исполнению своих услуг и пожеланиям заказчиков, внимательно отслеживаю свои " отличные" отзывы и дорожу своим рейтингом. Но так случилось, что мой рейтинг снизился без всяких на то причин и пришлось обратиться к группе поддержки сервиса Яндекс Услуги помочь разобраться кто поставил плохую оценку и как в моём профиле оказались работы, которые я не выполнял. В результате только получил общие и размывчатые фразы от группы поддержки и пожелания удачи в работе))).По словам Службы поддержки -" оценка рейтинга складывается не только из отзыва заказчика ,а ещё из активности Исполнителя" Я так понимаю активность исполнителя - это пользование платной услугой " Продвижение профиля". Хочешь быть в ТОПе плати деньги и неважно какой ты мастер.Так же в своём профиле нельзя увидеть анонимные оценки, поэтому складывается впечатление что Сервис сам регулирует оценку рейтинга.жаль что данный сервис оказался ничем не лучше чем другие сервисы по предоставлению услуг и недорожат рейтингом своих партнеров-исполнителей, чем занижают свой рейтинг сервиса.
Достоинства:
  1. Реальные клиенты
Недостатки:
  1. Не работает служба поддержки,
  2. Нет информации об анонимных оценках

Площадку освоилимошенники

Свяжина С. 8 марта, 2024 год
4 года искала учеников через приложение Яндекс Про. Все было хорошо. Недавно наткнулась на мошенников. Ищут людей, которые зарабатывают, размещают заказы по завышенной цене, просят писать сразу в телеграм. Я попалась. Правдоподобно ведут переговоры, берут контакты. Потом пришла ссылка якобы на яндекс перевели аванс. Никогда такого не было, но я сервису доверяла. Прошла по ссылке, ввела номер карты. Потом банк... Читать отзыв 4 года искала учеников через приложение Яндекс Про. Все было хорошо. Недавно наткнулась на мошенников. Ищут людей, которые зарабатывают, размещают заказы по завышенной цене, просят писать сразу в телеграм. Я попалась. Правдоподобно ведут переговоры, берут контакты. Потом пришла ссылка якобы на яндекс перевели аванс. Никогда такого не было, но я сервису доверяла. Прошла по ссылке, ввела номер карты. Потом банк прислал уведомление о подозрительных операциях. Пришлось заблокировать карту. Переписку и ссылку, весь чат и фото сразу в телеграм удалили. На связь не выходят. Сейчас стала обращать внимание, что таких заказов о, ень много, везде есть отклики. Значит дело идёт хорошо у мошенников. Только вот я перестала доверять этому сервису.

Не несут ответственность ни за что

Ирина 3 марта, 2024 год
В 2022 году решила воспользоваться услугами Яндекс. Нашла исполнителя и вроде бы все хорошо, приехал в этот же день, взял деньги за детали и все. На этом все. Прошло два года, машинка так и не сделана. Исполнитель постоянно пропадает или придумывает истории, чтоб не приехать. Блокирует меня и тд. На что Яндекс коротко и ясно написал, что обращайтесь в полицию.... Читать отзыв В 2022 году решила воспользоваться услугами Яндекс. Нашла исполнителя и вроде бы все хорошо, приехал в этот же день, взял деньги за детали и все. На этом все. Прошло два года, машинка так и не сделана. Исполнитель постоянно пропадает или придумывает истории, чтоб не приехать. Блокирует меня и тд. На что Яндекс коротко и ясно написал, что обращайтесь в полицию. Ни возврат денег не ремонта ничего .
Яндекс Услуги - Не несут ответственность ни за что

Мошенники!!! Не обращайтесь к ним!

Гость 15 февраля, 2024 год
Плюсы: работа вроде сделана и на этом все.
Минусы: нет договора,нет гарантии, скрываются,нет офиса,телефонные звонки сбрасывают, увидел брак пытался вызвать менеджера -БЕСПОЛЕЗНО!!!
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!

Мошенничество

Александр 4 февраля, 2024 год
Доброго времени суток,
Доброго времени суток,
Развод чистой воды. Я с ним договорился об одном времени, он приехал в другое, я ему пошёл на встречу. Всё объяснил по Вацап " Мастер " ( если так можно назвать) видел что стиральная машина просто заблокировать и нужно нажать 2 кнопки, он мог бы мне по телефону рассказать, я бы отблагодарил. Но он приехал и за 2 минуты работы 2500 руб взял. Уходя сказал что надо ему спасибо сказать что он не одурачил. Кто хочет сберечь свой деньги не обращайтесь к этому " Мастеру развода ". В Яндекс пожалуюсь чтобы его заблокировали , нечего людей дурачить.

Александр Сергеевич Гревцев
+7 999 846-21-08

OBNOVI VANNU.RU Не рекомендк.

Гость 17 ноября, 2023 год
Не рекомендую компанию.
Реставрировали две ванны с разницей в неделю.
Первый раз сделали хорошо и без претензий (мастер Олег).

Во второй раз приехали с опозданием на 2 часа несколько человек, сделали работу, получили оплату.
Не рекомендую компанию.
Реставрировали две ванны с разницей в неделю.
Первый раз сделали хорошо и без претензий (мастер Олег).

На следующий день, когда снимали пленку, после того как ванна подсохла, выяснилось, что эмаль белая разлилась по бардовой плитке и присохла. Снимал пленку мастер, но с его слов, для того, чтобы пятно на полу устранить, нужен фен, его у мастера с собой не было, мастер уехал. Договорились, что заедет на следующий день. Потом передоговорились на другой, Прождали больше 4х часов, в очередной раз перенесли на следуюший день. Было несколько переносов по устранению дефекта. После этого на звонки и сообщения мастера перестали отвечать.

После звонка на фирму старший менеджер Иван предложил ожидать звонка от мастеров. Мои аргументы, что мастер нужен сегодня, уже нет возможности ждать, нужно либо организовать сегодня устранение дефекта, либо - возвратить мне деньги, чтобы я вызвала специализированную компанию для уборки сложновыводимых пятен, были проигнорированы, получила в итоге комментарий о том, что он (Иван) прекращает разговор, сообщает мастерам, чтобы мне не перезванивали и вносит телефон в чёрный список.
Т.е. после получения денег работа по пост-обслуживанию ванны не ведётся. Выяснила интересный момент, что возврат денег у них вообще не предусмотрен. А претензии по качеству расмматриваются 41 день и еще будут домать, можно ли отрести претензию к гарантийном случаю.
Достоинства:
  1. Программа скидок при повторном обращении
  2. Цена
Недостатки:
  1. Отвратительный сервис после того, как оплатили услугу
  2. Не пунктуальность ( как повезёт, видимо)

Ремонт холодильников

Гость 4 ноября, 2023 год
+7 (920) 434-64-15 Мошенник ! Якобы ремонтирует холодильники. Выкручивает с холодильника детали и ставит на место свои. В итоге холодильник не работает ! На звонки не отвечает .
Мне кажется не то чтобы мошенник , просто лузер и не имеет представления за что берется .
Достоинства:
  1. Ноль
Недостатки:
  1. Лузер

Украли вещи

Максим 29 августа, 2023 год
26.08 воспользовался услугой "Яндекс перевозка" для перевозки вещей из 1 квартиры в другую. На сайте яндекса написано, что перевезут быстро, бережно и отвечают за сохранность вещей. Также написано, что весь груз автоматически застрахован. После перевозки оказалось, что у нас украли стайлер Дайсон (стоимостью в 40 000р). Написали в поддержку, а в поддержке нам говорят, что мы сами виноваты и ничем... Читать отзыв 26.08 воспользовался услугой "Яндекс перевозка" для перевозки вещей из 1 квартиры в другую. На сайте яндекса написано, что перевезут быстро, бережно и отвечают за сохранность вещей. Также написано, что весь груз автоматически застрахован. После перевозки оказалось, что у нас украли стайлер Дайсон (стоимостью в 40 000р). Написали в поддержку, а в поддержке нам говорят, что мы сами виноваты и ничем они помочь не могут. Никакой страховки по факту нет, ничем они помогать не хотят.
Так что если вы пользуетесь любым сервисом яндекса то будьте готовы, что разбившись в такси - вы виноваты, отравившись едой из "яндекс еды" - вы сами виноваты и т.д. Яндекс не несёт никакой ответственности за предоставляемые ими услуги.

Аферист на все руки

Рихтер 26 августа, 2023 год
В Озерках лен.обл. живёт Черикаев Илья Александрович называющий себя специалистом строителем что у него есть бригада это все вранье то привезет мальчика который не умеет работать то алкоголика то работника с кладбища то сантехника который в стройке не понимает все время хочет получать аванс нужно обшить дом сайдингом столько сделал косяков очень много... Читать отзыв В Озерках лен.обл. живёт Черикаев Илья Александрович называющий себя специалистом строителем что у него есть бригада это все вранье то привезет мальчика который не умеет работать то алкоголика то работника с кладбища то сантехника который в стройке не понимает все время хочет получать аванс нужно обшить дом сайдингом столько сделал косяков очень много брака заказчика не слушает делает по своему хотя технология работы с сайдингом много лет известна и нарушать её нельзя ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТОГО АФЕРИСТА

Блокировка профиля в одностороннем порядке.

Гость 1 июля, 2023 год
В Яндекс услугах блокируют профиль в одностороннем порядке.
Нет возможности исправления ошибок при блокировке профиля.
Служба поддержки сухо отписывается один раз ставя перед фактом, что нет вариантов восстановления профиля - читайте мол сами.
Заблокировали профиль после представления фото паспорта. Такое впечатление, что в розыске Интерпола.
Размещал услуги своих работ которые изготавливаю более 30ти лет.
В Яндекс услугах блокируют профиль в одностороннем порядке.
Нет возможности исправления ошибок при блокировке профиля.
Размещал услуги своих работ которые изготавливаю более 30ти лет.
На других сервисах Яндекса зарегистрирован с паспортными данными уже много лет и проблем вообще нет.
Сервис Яндекс услуги не советую ни кому - хамское отношение к пользователям.

Не добросовестные

Гость 27 мая, 2023 год
заказала обработку помещения. Согласовали заранее, накануне подтвердили. В итоге в назначенное время никто не приехал, на звонки не отвечают

Бесполезные подменные номера

Никитин Сергей Иванович 21 апреля, 2023 год
На Яндекс услугах появились подменные номера код которых не соответствуют региону звонящего клиента, поэтому клиент, либо не хочет, либо остерегается звонить на подозрительный номер . К моему примеру, я нахожусь в Крыму, а подменный номер с московским кодом. Сейчас Яндекс услуги стали бесполезны для исполнителей, и никому не нужны клиентам. Возможности отключить подменный номер нет.

не адекватные админы

Сергей 21 апреля, 2023 год
без обьясней причин заблокировали профиль. видимо кто то заплатил им за это. с админами разговаривать бесполезно что со стеной, одинаково. все адимны складывается что после приема наркотиков. сайт воще .. задолбаешся что то опубликовать на своей страничке. страные они .. хочеш работать с ними и приносить им прибль а они относятся к своим клиентам как к мусору. похоже зажрались.
Достоинства:
Недостатки:
  1. всё платное. что б пяти звездочный отзыв опубликовали надо им заплатить и будут неделю мозг выносить а отрицательный сразу без проверок публикуют. не сайт а дурдом а не адекватными админами.

Ремонт комнаты

Бабаева Марина борисовна 11 апреля, 2023 год
Хочу. Поблогадарить Ольгу мастера по ремонту квартир за отличный ремонт комнаты очень отзывчивая. Отлично знает дело. Уважительно относится. Дает верные советы.

Плохо и дорого

Гость 17 марта, 2023 год
Хочу предостеречь людей от мастеров стирал.машин.89967270108 и 89200162516.За замену амартизаторов взяли 6500р.При повторном вызове сказал...мол у племянника диспетчера семья и ее надо кормить
ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ ЭТИХ МАСТЕРОВ .ЗОВУТ ОБОИХ МИХАИЛАМИ ВОТ ИХ ВИЗИТКА
Недостатки:
  1. Дорогой необоснованный ремонт

Сходили в театр на 8 марта

Гость 10 марта, 2023 год
Всем добра. Решил написать отзыв про яндекс афишу. Это новый сервис стоящий 400 руб за покупку билетов на представление в театре. На 8 марта решил порадовать супругу и тёщу. Но как оказалось представление отменили, а об этом мы узнали только когда 8 марта мы за полчаса приехали к театру. Извинений от яндекса нет, оплата услуг не компенсипуют .

Яндекс во всём просто рекламный посредник

Евгений 21 февраля, 2023 год
Уважаемые Дамы и Господа. Яндекс во всех своих сервисах, в том числе и сервисе Услуги выступает своего рода рекламной площадкой. Требовать от него каких то реакций на претензии к исполнителям бессмысленно. Исполнители платят деньги Яндексу за то, что бы их показывали по запросам первыми, вот и всех делов. Исполнители не связаны с Яндексом трудовыми отношениями и всю ответственность за неисполнение... Читать отзыв Уважаемые Дамы и Господа. Яндекс во всех своих сервисах, в том числе и сервисе Услуги выступает своего рода рекламной площадкой. Требовать от него каких то реакций на претензии к исполнителям бессмысленно. Исполнители платят деньги Яндексу за то, что бы их показывали по запросам первыми, вот и всех делов. Исполнители не связаны с Яндексом трудовыми отношениями и всю ответственность за неисполнение работ несут сами, как и Вы несёте риски, если выбрали исполнителя неудачно.
Я сам мастер по ремонту быт техники в Москве и могу сказать, что более менее успешно работаю только с профи.ру
А также у меня есть свой сайт, который рекламирую с помощью Яндекс Директ.
На ремонты приезжаю сам, ни в какие объединения с другими мастерами не вступаю, за работу отвечаю лично, гарантии даю документально, цены не ломлю. Если ремонт плиты стоит 3000, значит он и будет стоить 3000.
Деньги беру только за успешно выполненный ремонт.
На связи я всегда, проконсультирую по любым вопросам.
Кому будет интересно вбейте в поиск abt-master

Ужасный сервис

Гость 18 февраля, 2023 год
Постоянно блокирует без оснований и каких либо уведомлений. Не рекомендую. Другие сайты на много лучше ищут компромисс а у них бардак полный.

Ремонт компьютеров

Гость 13 февраля, 2023 год
Перестал запускаться комп. Вызвал мастера из Яндекс услуг (номер первый попался). Причину нашëл и устранил. Сумма за работу 7725₽. Без замены запчастей. Окислились контакты на видюхе. Прейскурант цен не показал перед началом, хотя я спрашивал. Через 4 дня комп опять перестал запускаться. Вызвал по гарантии (2месяца). Естественно случай не гарантийный. Слетела винда. У них установить стоит 2500. При установке что-то... Читать отзыв Перестал запускаться комп. Вызвал мастера из Яндекс услуг (номер первый попался). Причину нашëл и устранил. Сумма за работу 7725₽. Без замены запчастей. Окислились контакты на видюхе. Прейскурант цен не показал перед началом, хотя я спрашивал. Через 4 дня комп опять перестал запускаться. Вызвал по гарантии (2месяца). Естественно случай не гарантийный. Слетела винда. У них установить стоит 2500. При установке что-то пошло не так с драйверами. Но он спешил на другой вызов, в итоге драйвер не установил. Сказал установите сами, там просто. При попытках установить драйвер самим винда слетела. 10-ка на ветер. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ К НИМ ОБРАЩАТЬСЯ!

Яндекс.Услуги - Отстой

Сергей 11 февраля, 2023 год
В яндекс "услугах" засели параноики с тревожным расстройством психики.
Проще устроиться работать на режимный объект, чем попасть в этот долбаный сайт.
Надо фото, фото с паспортом, который можно только со шмарафона.
Предлагаю ещё требовать справку из вендиспансера и осмотр проктолога и гинеколога.
Причём оба врача для всех.
Достоинства:
Недостатки:
  1. 15 слов не хватит

Ужасный сервис и мастера!!!

Гость 2 февраля, 2023 год
У меня перестал работать ноутбук. Нашла мастера Илья Юрьевич Катеринич на яндекс.услугах, отзывы показались хорошими, цены на сайте написаны адекватные, но это все обман и банальный развод на деньги. Во-первых, приехал совершенно другой так называемый мастер по имени Дамир и на мой вопрос где Илья он ответил "если вам не нравится, я могу уехать". Он прекрасно знает, что ремонт техники... Читать отзыв У меня перестал работать ноутбук. Нашла мастера Илья Юрьевич Катеринич на яндекс.услугах, отзывы показались хорошими, цены на сайте написаны адекватные, но это все обман и банальный развод на деньги. Во-первых, приехал совершенно другой так называемый мастер по имени Дамир и на мой вопрос где Илья он ответил "если вам не нравится, я могу уехать". Он прекрасно знает, что ремонт техники практически всегда экстренный и заказчику деваться некуда. Посмотрел на ноутбук, провел какую-то диагностику и за пару минут определил, что жесткий диск будет жить еще 10%, а что это означает не понятно, но если сменить Виндовс, то может сразу все сдохнуть. Любезно предложил съездить купить диск в магазин, который находится через 3 дома от меня, при это не предупредил что выезд также стоит денег. Потом обговорили работы и договорились на 7000 руб. на замену Виндовс, жесткого диска и чистку вентилятора и О ЧУДО! расценки выросли в 4 раза!!!! Опять деваться некуда, у меня ноутбук рабочий, согласилась. В процессе работ оказалось, что он еще что-то делал и работы выросли аж до 13000 руб.! При этом он сидел и постоянно ныл, что я не должна стоять около него и смотреть за работой, плюс что он слишком много поработал и мало получает оплаты! Чтобы все так зарабатывали за 6 часов, еще и с перерывом на обед!!! Развод о том, что все оговаривается заранее ПОЛНЕЙШАЯ ЛОЖЬ!!! Плюс якобы на работы действует гарантия 1 год, это совершенно не правды, информация для красивой галочки в профиле. Обращалась 2 раза по вопросам сделанных работ, а в ответ только "может удаленно помогу" и молчание, видимо туго с выполнением обязательств по договору. Настоятельно рекомендую НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ РАЗВОДИЛАМ И ОБМАНЩИКАМ, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ!!! НИ К ЭТОМУ МАСТЕРУ, НИ К ЯНДЕКС УСЛУГАМ!!! Я ПОТЕРЯЛА НЕРВЫ, ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ!!! НАСТОЯЩИЕ КИДАЛЫ И ШАРЛАТАНЫ ПОД ПРИЛИЧНОЙ МАСКОЙ!!!
Недостатки:
  1. Только минусы!

Ужасный сервис уборки

Гость 30 декабря, 2022 год
Впервые воспользовалась клининговыми услугами от Яндекс, осталась недовольна качеством, решила дать им второй шанс и записалась снова, что важно записывалась за 1,5 мес.,мне позвонили и отменили заказ за час до прихода уборщицы. Поэтому если Вы планируете воспользоваться данной услугой от Яндекс, будьте готовы что ее могут оказать плохо, либо вовсе не оказать!!!
Яндекс.Доставка Ответ представителя Яндекс.Доставка 30 декабря, 2022 год
Ох :( Жаль, что уборка оказалась плохой, а второй заказ отменили. Хотели бы разобраться с этих случаях. Отправьте, пожалуйста, ваш номер телефона на нашу почту: [email protected]

Сбермегамаркет

Не анонимно 29 декабря, 2022 год
Всём здравствуйте, решил себя проверить в качестве курьера, и устроился в Сбермаркет, работал не долго смены 2-3, прошёл месяц и выплат ноль! Дело даже не в деньгах, а в том что они лапшу вешают и не платят, люди ездиют на своих машинах, гробят их, а они умудряются так себя вести, супервайзерам вообще всё пофиг! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Яндекс ни за что не отвечает

Елена 27 декабря, 2022 год
Будьте внимательны, при конфликте и испорченных вещах, Яндекс отвечает, что они ни при чем, обращайтесь к исполнителю, но от исполнителя дают только юр.адрес, любые другие контакты, номер телофона или эл.почта исполнителя не гуглится и вы остаетесь ни с чем.

Отзыв заказчика. Искала оператора.

Анна 5 декабря, 2022 год
Искала сперва фотографа в Анапе. Девушка вроде адекватная, по крайней мере, приехала в пять утра, как мне было надо, не придумывала, что не может, как другие. Я заказчик, мне надо так. Почему я должна прогнуться под исполнителя? Итак, съёмка. Девушка не видит кадр вообще. Я потом сама ездила и просто на свой фотоаппарат переснимала все ракурсы. Человек не видит точку,... Читать отзыв Искала сперва фотографа в Анапе. Девушка вроде адекватная, по крайней мере, приехала в пять утра, как мне было надо, не придумывала, что не может, как другие. Я заказчик, мне надо так. Почему я должна прогнуться под исполнителя? Итак, съёмка. Девушка не видит кадр вообще. Я потом сама ездила и просто на свой фотоаппарат переснимала все ракурсы. Человек не видит точку, что некрасиво. Настояюйчиво меня заставляла делать то, что , видимо, делали другие ее клиенты, лезть в воду, бегать по линии моря. Я не хотела. У меня опыт съёмок более 20 лет. От фото упала просто. Далее.
Искала операторов для съёмки интервью в Москве и СПб.
Пишут хамы и неадекваты, оскорбляют. Я потом поняла, что это сам сервис им присылает от моего имени приглашение и предложение заказа. Но зачем писать гадости? Не устраивает, откажитесь. Далее профессионалов нет. Цены ломят, условия не читают вообще. Нашла человека в СПб. А Москве не нашла. Нет никого вообще кто бы подошёл профессионально к делу. Два интервью отсняли. На втором у артиста на белой рубашке висит черный провод. Как так снять и не увидеть, и не знать, что провод идёт через спину или под одеждой? Человек пишет, что имеет опыт съёмки интервью. На третье интервью он просто опоздал более ,чем на час, задержался на другой съёмке. А на фига ты берешь заказы, если не успеваешь? Никто не смог его ждать, артист теперь просто бросает трубку. Вся моя годовая работа по выходу на это интервью коту под хвост. Естественно, работу журналиста я оплатила, человек потратил время, но интервью нет. Испорчена репутация, испорчено у всех настроение. Оператор даже не позвонил мне, не извинился, не предложил вернуть деньги, а радостно написал, что он заграницей. Матерных слов не хватает. Ищу замену, то не могут подстроиться под аотиста, то нет 4 к, то вообще пишут не операторы. Зачем? Сервис мрак. Оценка ноль.

Замена стекла на кухонном столе

Гость 1 декабря, 2022 год
На Яндекс Услугах столкнулась с недобросовестным исполнителем, при этом непонятно откуда у человека столько положительных отзывов и рейтинг аж 4.8! Есть несколько негативных оценок, в них я реально увидела Романа. Положительные отзывы скорее всего проплачены.
Работа по замене стекла на кухонном столе выполнена очень плохо, делалась месяц!! За это время я писала в поддержку Яндекс, на что сервис не выявил явных нарушений и этот горе-мастер продолжает собирать заказы. Мне жаль людей, которые как и я будут с ним сотрудничать, опираясь на его липовый рейтинг. И жаль, что Яндекс не блокирует таких "специалистов". Яндекс Услуги - Замена стекла на кухонном столе Яндекс Услуги - Замена стекла на кухонном столе Яндекс Услуги - Замена стекла на кухонном столе

Замена стекла на кухонном столе

Гость 1 декабря, 2022 год
Добрый день всем.
Хочу поделиться опытом обращения на сервис Яндекс Услуги.
Нужно было заменить стеклянную столешницу на хухонном столе. Разместила объявление, пришел отклик специалиста. Полистала его отзывы - первые были хорошие, рейтинг высокий 4.7 - я согласилась.
Добрый день всем.
Хочу поделиться опытом обращения на сервис Яндекс Услуги.
Оказался жуткий лгун и обманщик этот исполнитель. Взял заказ 2го числа месяца, обещал что заказ будет сделан через неделю, в итоге кормил завтраками только. Пока я не стала жаловаться в тех.поддержку яндекса, и писать ему, что буду жаловаться и в полицию в том числе (к слову человек взял предоплату 50% обговоренной стоимости). Яндекс при этом мне посоветовал разбираться с ним самой, обратиться в полицию и т.д.
После того как этот горе-мастер сделал заказ 29!числа, спустя месяц, столишницу привез испорценную, под прозрачным стеклом пятна от лака и клея, которые он мне обещал что высохнут и все разойдется. Но как вы понимаете ничего этого не произошло. Отправила результат работы в техподдердку, меня опять о футболили, сказали разбеоайтесь с ним сами, а его даже не заблокировали!! Человек берет заказы, портит людям вещи, открыто врет и недобросовестно выполняет работу. А Яндекс размешает его услуги у себя и предоставляет клиентов ему! Возмутительно просто. Таких нельзя пускать на рынок услуг! Еще о куда у него такой рейтинг? Откуда полржительные отзывы? К слову, мой негативный отзыв до сих пор "на проверке"!!! Вы что же покрываете таких может быть?

ужасный сервис

Гость 24 ноября, 2022 год
Заказала сначала мытьё окон, не явился мойщик.

Ладно, с кем не бывает, причём предоставили промокод 50% на след мытьё.

Заказываю уборку, спешу через весь город , чтобы быть вовремя дома.

Клинер не явился.
Заказала сначала мытьё окон, не явился мойщик.

Ладно, с кем не бывает, причём предоставили промокод 50% на след мытьё.

Заказываю уборку, спешу через весь город , чтобы быть вовремя дома.

Клинер не явился.
Я изменила свои планы, спешила через весь город, плюс на след день мне нужно было улетать рано утром и оставить мужу с дочкой чистую квартиру, в итоге я вместо того чтобы собираться , убиралась.

Сервис даже не извинился, мои обращения игнорировались. Спустя 4 дня и постоянные завтраки по телефону - так и не позвонили, не извинились, не решили проблему.

В чате пишут отмазки и предоставляют промокод на мытьё окон опять. Я их только что помыла !! Мне нужна уборка!! причём у меня оформлена подписка на уборку, как пользоваться сервисом после такого???
Яндекс.Доставка Ответ представителя Яндекс.Доставка 24 ноября, 2022 год
Ох :( И с мытьём окон подвели, и с уборкой... Хотели бы выяснить, что пошло не так в этих заказах. Пришлите, пожалуйста, ваш номер телефона нам на почту: [email protected]. Заодно проверим ваши обращения и ответы коллег

Ответ на отзыв Геннадия.

Елена 23 ноября, 2022 год
Я работаю на Яндекс Услугах шесть лет. Фактически, с основания сервиса.
Говорить, что там все сладко-мягко и сплошной сахар - не скажу.
Все было: были блокировки, подставы, явно фейковые жалобы, но чтоб САМ ЯНДЕКС ПРЕДЛАГАЛ ПЛАТНЫЕ ОТЗЫВЫ?!?! НЕТ!

Было и так, что отзывы блокировались и даже удалялись заказы с выполненных и оплаченных. По сей день ждать помощи с почты поддержки - дохлый номер.
Я... Читать отзыв
Я работаю на Яндекс Услугах шесть лет. Фактически, с основания сервиса.
Говорить, что там все сладко-мягко и сплошной сахар - не скажу.

Я помню, что мы всё выливали на несчастную Марию Стасян, которая реально работала сама с огромным контентом и непонятно как умудрялась одна вести поддержку всего сервиса (ну или группа сотрудников под служебной почтой, но это менее вероятно).

На самом деле и Мария там была не виновата. Вопрос был не к ней. Ведь не она там админ, директор и разработчик сразу, верно? Но именно этот контакт - возможность хоть какого-то фидбека.

А теперь или почта в ЧС, или просто там теперь никого нет.

А теперь давайте посмотрим на нас с вами. Сколько раз я звонила, отвечая на заказы (я дизайнер) и говорили уже не актуально?! В последнее время с заказов начали брать комиссию и поверьте мне, я видала разные площадки, она не большая. Так вот, сколько раз было так, что заказы просто не проводили через сервис?! Вы сами хотите зарабатывать, а люди не должны?! То же самое можно сказать и о заказчиках. Они тоже хотят зарабатывать, а на нас сэкономить! Кто из вас честно проводит заказы через сервис?!

Сейчас кризис. Заказы по численности уменьшились, активно развился сервис-конкурент Профи (очень годно там все построено, я считала очень порядочным сервисом, но увы.. Хотя это отдельная история), начали более продвинутые и хитрые, сбиваясь в команды, выпихивать других исполнителей - и все это сыпалось на голову Марии! По итогу, как я поняла, оператор был уволен. А зря. Теперь вообще туда не достучишься.

А платные отзывы - посмотрите телеграм. Сколько там ботов на отклики, на отзывы, на жалобы.. Периодически проверяют профили на действительность, но так или иначе они есть. Их кто-то ОПЛАЧИВАЕТ.

Вот фейковые явно под заказ мне писали. И удалить их архисложно! Удалили ответы на отзывы. Можно было благодарить или доказать для все свою правоту, например, приложив отчет по заказу, документ или ссылку на него.

Я не люблю когда врут. Я не в восторге от многого, но я НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА ВРУТ. Никто и никогда из Яндекса мне не предложил ОПЛАТИТЬ ОТЗЫВ.
ЯПлатны заказы, проведенные через платформу, с них берут процент и потом могут на него оставить отзыв.

Установка пластиковых окон

Елена 11 ноября, 2022 год
Компания ТВои окна устанавливала пластиковые окна в пятиэтажном доме по улице Кутузова. Работа была выполнена в установленные сроки, качественно, быстро и профессионально! Выполненной работой мы довольны!
Также хочу отметить, что демонтаж старых деревянных рам был проведен аккуратно, не причинив никаких неудобств жителям дома.
Одним словом, работали профессионалы!
Коллективу компании желаем успехов и вдохновения, удачи и благодарных клиентов.

Бытовые услуги

Газресурс