Yokohama BluEarth-A AE-50 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Мне понравилась

Семен 18 апреля, 2022 год
Пришло время переобуваться на лето, достал свои шины Yokohama Bluearth AE50, покупал их перед прошлой весной и ни разу не пожалел о своем выборе.
Отличное качество, сразу себя на дороге показала с лучшей стороны, нет скольжений, баланс держит хорошо. Езжу в основном по городу, поэтому про бездорожье сказать не могу, но небольшие ямы проезжаем с комфортом. Сама резина тихая, в целом довольнеая мягкая, на движение подвески реагирует хорошо. И топливо немного расходует, что для условий постоянный пробок большой плюс

Доволен в общем

Марк Соколов 29 марта, 2022 год
Я каждый день езжу на работу на машине, поэтому мне нужна была хорошая летняя резина для города. С йокогамой знаком давно, поэтому выбирал из представленных моделей там. Остановился на БлуЭрт ае50, как по мне, на лето в городе отличный вариант. И я не ошибся: шины тихие, в езде комфортные, хорошо ведут себя и на сухой, и на мокрой дороге. Я... Читать отзыв Я каждый день езжу на работу на машине, поэтому мне нужна была хорошая летняя резина для города. С йокогамой знаком давно, поэтому выбирал из представленных моделей там. Остановился на БлуЭрт ае50, как по мне, на лето в городе отличный вариант. И я не ошибся: шины тихие, в езде комфортные, хорошо ведут себя и на сухой, и на мокрой дороге. Я очень доволен покупкой, соотношение цены и качества меня устраивает!

Хорошая резина отличного качества.

RatmirR 28 марта, 2022 год
Хорошая резина отличного качества. Третий год стоит bluearth ae50 и радует. Шины тихие, комфортные, по трассе ездить одно удовольствие, про аквапланирование я вообще молчу, с этим все отлично. Меня более чем устраивают, 2 года проездил, а они как новые

В прошлом году поставил себе йокогаму blueearth ae50.

Слава 25 марта, 2022 год
Как по мне, очень мягкая и тихая резина, я такую себе и хотел. Ездить комфортно, тормозит отлично и управляемость в целом хорошая. Меня все устраивает, я особо нигде не гоняю, поэтому для меня такая резина идеальный вариант. Соотношение цены и качества тоже на пятерку.

Анатолий Сизов 23 марта, 2022 год
Очень хорошая резина! Одна из лучших, что у меня была, особенно если учитывать соотношение цены и качества. Сцепление отличное на разных поверхностях, по мокрой дороге тоже спокойно можно ездить, машину не заносит и аквапланирования нет. Откатал уже два сезона, износ минимальный, думаю еще два буду ездить на них точно. В целом я покупкой доволен и всем рекомендую эту резину.
Достоинства:
  1. качество

Качество нравится

Егор 21 марта, 2022 год
Будет им уже 3-ы сезон, качество нравится. От производителя была заявлена высокая износостойкость, так оно и есть. Я не самый аккуратный парковщик, и иногда цепляю ограждения или бордюры, вы бы видели мой бампер :))) Сцепление с дорогой хорошее, по лужам не ведет.

Шины бесшумные

Иван 17 марта, 2022 год
Отличная резина, соотношение цены и качества супер. Шины износостойкие, за два сезона они все еще отлично выглядят и ведут себя на дороге. Сцепление хорошее на любой поверхности, на мокрой дороге тоже никаких проблем нет, можно ехать с высокой скоростью. Могу отметить, что шины бесшумные, машина идет плавно)

Все отлично

Игорь 15 марта, 2022 год
Откатал на шинах Блу Эрт AE50 один сезон. Могу сказать, что шины отличные! Износ минимальный, пару раз въезжал в бордюр - никаких следов не осталось. При езде тихие, даже на высокой скорости, в целом есть ощущение безопасности, сцепление хорошее на любых поверхностях. Думаю, шины прослужат еще долго, так что соотношение цены и качества считаю отличным.

Михаил Пантелеев 14 марта, 2022 год
Купил себе резину от Yokohama, модель Блю Эрс AE 50 и вот они мне 2 сезона прослужили верой и правдой. Никаких происшествий на дороге и тем более ДТП с ними не было, спокойно вожу семью на дачу и на море за 1000 км ездил и все отлично. Резина бесшумная, ехать комфортно, сцепка отличная, по трассе до 150 км/ч разгонялись без... Читать отзыв Купил себе резину от Yokohama, модель Блю Эрс AE 50 и вот они мне 2 сезона прослужили верой и правдой. Никаких происшествий на дороге и тем более ДТП с ними не было, спокойно вожу семью на дачу и на море за 1000 км ездил и все отлично. Резина бесшумная, ехать комфортно, сцепка отличная, по трассе до 150 км/ч разгонялись без проблем. Соотношение цена - качество оптимальное, и у самих шин износостойкость высокая - так что менять их каждый сезон точно не придется
Достоинства:
  1. высокое качество

Приобретением доволен

Кирилл Лубашев 10 марта, 2022 год
Прошлой весной выбирал себе шины, долго не знал какую модель и производителя выбрать, в результате остановился на Йокогама Blu Earth AE 50. Как по мне для лета отличный вариант. Я каждый день езжу на работу по пробках, поэтому для меня важно, чтобы расход топлива был минимальным, с этим шинами я заметил, что бензина стало уходить в несколько раз меньше. Плюс... Читать отзыв Прошлой весной выбирал себе шины, долго не знал какую модель и производителя выбрать, в результате остановился на Йокогама Blu Earth AE 50. Как по мне для лета отличный вариант. Я каждый день езжу на работу по пробках, поэтому для меня важно, чтобы расход топлива был минимальным, с этим шинами я заметил, что бензина стало уходить в несколько раз меньше. Плюс за счет низкого веса резина хорошо держит дорогу и меньше будет изнашиваться, так что ее не придется менять через сезон. Так что я своим приобретением доволен

Хорошая резина

Елена Ульянова 24 февраля, 2022 год
Мне муж подарил на день рождения новую резину на мою машину, если не ошибаюсь модель Blu Earth AE-50. Честно, я в характеристиках особо не разбираюсь, но заметила, что когда езжу то колеса двигаются плавно, небольшие ямы вообще не чувствуются. Нет шума от колес, даже если приоткрыть окно, звук не мешает, я каждый день езжу по городу и мне очень комфортно.... Читать отзыв Мне муж подарил на день рождения новую резину на мою машину, если не ошибаюсь модель Blu Earth AE-50. Честно, я в характеристиках особо не разбираюсь, но заметила, что когда езжу то колеса двигаются плавно, небольшие ямы вообще не чувствуются. Нет шума от колес, даже если приоткрыть окно, звук не мешает, я каждый день езжу по городу и мне очень комфортно. Муж пару раз ездил со мной, тестил, остался доволен. Меня тоже все устраивает

рекомендую к покупке

Сергей Давыдкин 24 февраля, 2022 год
Настало время менять летнюю резину, решил попробовать новые шины, начал спрашивать у знакомых. Пара человек порекомендовали поставить Йокохаму. Я про них слышал, но как-то не рассматривал, а тут подумал, почему бы и нет. В итоге выбрал для себя шины blue earth-A AE 50. Откатав один сезон, могу сказать, что шины действительно стоящие) Во-первых, соотношение цены и качества меня порадовало. Во-вторых,... Читать отзыв Настало время менять летнюю резину, решил попробовать новые шины, начал спрашивать у знакомых. Пара человек порекомендовали поставить Йокохаму. Я про них слышал, но как-то не рассматривал, а тут подумал, почему бы и нет. В итоге выбрал для себя шины blue earth-A AE 50. Откатав один сезон, могу сказать, что шины действительно стоящие) Во-первых, соотношение цены и качества меня порадовало. Во-вторых, управляемость на высоком уровне. Сцепление хорошее с любой поверхностью, шины не шумят, экономят топливо, да и износ у них минимальный. Определенно рекомендую к покупке.

Рекомендую!

Андрей Петров 21 февраля, 2022 год
Искал для родителей максимально безопасные шины на лето, они у меня постоянно на дачу ездят, выбрал Blu earth A AE 50. Что понравилось: комфотно при поездке, я с ними пару раз катался, даже по проселочной дороге нет дискомфорта, не шумят, отец сказал, что топливо хорошо экономится, у него расход за месяц езды уменьшился и в целом ведут себя шины отлично.... Читать отзыв Искал для родителей максимально безопасные шины на лето, они у меня постоянно на дачу ездят, выбрал Blu earth A AE 50. Что понравилось: комфотно при поездке, я с ними пару раз катался, даже по проселочной дороге нет дискомфорта, не шумят, отец сказал, что топливо хорошо экономится, у него расход за месяц езды уменьшился и в целом ведут себя шины отлично. Для меня важно, что у резины отличная сцепка, поэтому за безопасность родителей на дорогах я спокоен

Хорошее сцепление

Ксения Яшина 18 февраля, 2022 год
В прошлом году пришло время менять летнюю резину. Я особо не разбираюсь, всегда покупала все по совету консультанта. В этот раз посоветовалась еще с парой знакомых, посоветовали брать Йокогаму. Выбрала в итоге модель Блю Эрт A AE50 на свою Рио 2020 года. Мне резина в использовании понравилась - колею держит отлично, на поворотах тоже все окей. Сцепление и на сухой,... Читать отзыв В прошлом году пришло время менять летнюю резину. Я особо не разбираюсь, всегда покупала все по совету консультанта. В этот раз посоветовалась еще с парой знакомых, посоветовали брать Йокогаму. Выбрала в итоге модель Блю Эрт A AE50 на свою Рио 2020 года. Мне резина в использовании понравилась - колею держит отлично, на поворотах тоже все окей. Сцепление и на сухой, и на мокрой дороге отличное. Ну и самое главное - шины тихие и управляемость хорошая, а для меня комфортная езда это главное, так что определенно рекомендую эти шины.

Хорошие качественные шины

Goblin 29 ноября, 2021 год
Взял на Honda Accord. Сделаны качественно, балансируются легко. При движении никаких посторонних шумов. Да и в целом довольно тихие шины. Управление острое, практически спортивное. Для обычного дорожного варианта - отличный результат.

Получше моих предыдущих точно будет

Гость 2 ноября, 2021 год
Брал год назад, не помню, сколько уж вышло, но вполне терпимо. И сразу видно, нормальный контроль качества, не то что наши: предыдущие были какие-то отечественные, так под дождём машина была вообще неуправляемая. А на этих даже разогнаться можно. Особо не гоняю, конечно, но когда маневрирую в потоке то делаю это без натужности и страха потерять управление.
Достоинства:
  1. Цена, управляемость
Недостатки:
  1. Пожалуй, нет

Приятно удивили!

Роман 31 августа, 2020 год
Покупал блюэарз ae-50 незапланированно, брал что было в магазине и на что хватало денег. Но! Резина без малого впечатлила. Серьезно, 20к за комплект 195/55 R16 за качественную резину – это супер! На следующий же день попал под сильный дождь. Ехал 60 км/ч только из-за слабой видимости, а так по ощущениям мог бы ехать 90 км/ч спокойно! В сухую погоду около... Читать отзыв Покупал блюэарз ae-50 незапланированно, брал что было в магазине и на что хватало денег. Но! Резина без малого впечатлила. Серьезно, 20к за комплект 195/55 R16 за качественную резину – это супер! На следующий же день попал под сильный дождь. Ехал 60 км/ч только из-за слабой видимости, а так по ощущениям мог бы ехать 90 км/ч спокойно! В сухую погоду около 150 км/ч идут нормально, быстрее просто не езжу. В добавок на дисках они смотрятся солидно.

Езжу на 2 комплекте

Валерий 16 июля, 2020 год
Проездил на ней 4 сезона. Резина понравилась. Явных минусов в ней не обнаружил, поэтому решил купить снова. На асфальте держится хорошо. За его пределами со скидкой, что шины не вездеходные тоже отлично. Новый комплект на логан 185/65/15 покупал по 3250 р за баллон.

Хорошая бюджетная резина.

Max 2 июля, 2020 год
Отличная бюджетная резина на авто, проблем нет, все четко. Буду советовать ребятам, как мне однажды ее посоветовали.

Отличная бюджетная резина

Гость 2 июля, 2020 год
В дождь цепляются за дорогу как влитые. Управляемость предсказуемая на любых поверхностях, по которым приходилось ездить: асфальт, грунт, гравий. Шум зависит от качества и вида поверхности. Но на старте в целом шумят, потом становятся тише.
Достоинства:
  1. Сцепление в дождь
  2. управляемость
Недостатки:
  1. Местами шумят

Изменили мнение о себе

Дмитрий 5 июня, 2020 год
Хорошо, что подождал с отзывом. Сейчас накатал больше 1т км. Шум заметно снизился. Шины прибавили в комфорте. Плюс наконец сумел выбраться за город и проехаться по трассе. На скорости 130-150 км ведут себя хорошо. Не предъявлял к ним спортивных характеристик, но вот на самом деле управление от таких скоростей не страдает. Рисунок протектора работает отлично. Воду отводит нормально, камнями практически... Читать отзыв Хорошо, что подождал с отзывом. Сейчас накатал больше 1т км. Шум заметно снизился. Шины прибавили в комфорте. Плюс наконец сумел выбраться за город и проехаться по трассе. На скорости 130-150 км ведут себя хорошо. Не предъявлял к ним спортивных характеристик, но вот на самом деле управление от таких скоростей не страдает. Рисунок протектора работает отлично. Воду отводит нормально, камнями практически не забивается.

Качественные шины

Илья 29 мая, 2020 год
Шинами доволен и в дальнейшем планирую покупать от этого же производителя. Прошлой резиной были Виатти, до них китайцы. Разница чувствуется, хотя цена считай такая же. Очень понравилась управляемость, в том числе в дождь и на мелком камне. Шум есть, но если прислушиваться. Тормозят здорово. При крутом вираже не подводили. Чтобы резина завизжала нужно постараться.

Очень понравились

Павел 22 мая, 2020 год
Отличная резина. Легкая, благодаря чему если верить приборной панели расход топлива упал с 10 до 9 литров. Канавки хорошо отводят воду. 2 дня лил дождь и я в это время активно рассекал по работе. С аквапланированием не столкнулся. Чуть жестче прошлых тапок, но я только ЗА!

Комфортные шины

Алексей 6 мая, 2020 год
После деревянных шин китайских производителей решил взять что-то действительно комфортное. В этот раз видимо не прогадал. При спокойном стиле езды резина максимально комфортная и понятная в управлении. Гонщикам вряд ли понравится. Я на ней поездил и по городу и по шоссе, и по проселочным дорогам – резина отлично себя показала, и во время дождя и по сухому. Остался только вопрос... Читать отзыв После деревянных шин китайских производителей решил взять что-то действительно комфортное. В этот раз видимо не прогадал. При спокойном стиле езды резина максимально комфортная и понятная в управлении. Гонщикам вряд ли понравится. Я на ней поездил и по городу и по шоссе, и по проселочным дорогам – резина отлично себя показала, и во время дождя и по сухому. Остался только вопрос как поведет себя, когда настанет июль и асфальт превратится в сковородку.

Рекомендую к покупке

Denvon 29 апреля, 2020 год
Хорошие шины. Брал в прошлом сезоне. Дорогу держат хорошо, сильно не шумят. Цена тоже порадовала, брал как раз по скидке. Всем советую

Качественная и недорогая резина

Гена 29 апреля, 2020 год
В начале марта, когда еще было холодновато шумела. Когда потеплела шум пропал и шина стала более комфортной в целом. При средней ценовой категории ходовые характеристики неплохие. Тормозит хорошо, абс практически не срабатывает. На крутых поворотах корд не заламывается. Следов быстрого износа не вижу. Судя по отзывам на 3 сезона должно спокойно хватить.

Стоят своих денег

Игорь 21 апреля, 2020 год
Хвалю ее за поведение на мокром асфальте и прохождении крутых поворотов. Ни заносов, ни скрипа резины. Полное ощущение того, что едешь по рельсам. Легкая балансировка. Шум придется потерпеть первые 2-3 сотни км, а дальше он становится сильно тише и резину не слышно.

Марат 26 марта, 2020 год
Использую 2 сезон, но прошлый сезон отъездил на них 1,5 месяца, поэтому только сейчас сложилось окончательное мнение об этих шинах. У них хорошая устойчивость в повортах и прекрасное поведение на влажной поверхности. Шумят крайне мало. Протектор отлично отводит влагу. Единственный вопрос стоит в сроке службы, но судя по отзывам с этим тоже все нормально. От меня шинам 5 из 5!
Достоинства:
  1. Устойчивость в поворотах, отсутствие аквапланирования

Шины

Viatti Bosco S/T