Yokohama Bluearth-ES ES32 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Нормальные шины

Игнат 24 июня, 2021 год
Нормальные шины в двух словах. Ничего заоблачного и нереально крутого я в них не увидел, но они честно выполняют свою работу и стоят каждого потраченного рубля. Тот самый момент, когда получаешь ровно столько, за сколько заплатил, но при этом сам товар очень качественный и придраться не к чему. Если будет необходимость взять бюджетный комплект ещё раз то это гарантированно будет... Читать отзыв Нормальные шины в двух словах. Ничего заоблачного и нереально крутого я в них не увидел, но они честно выполняют свою работу и стоят каждого потраченного рубля. Тот самый момент, когда получаешь ровно столько, за сколько заплатил, но при этом сам товар очень качественный и придраться не к чему. Если будет необходимость взять бюджетный комплект ещё раз то это гарантированно будет ES32, вариант очень хороший.

Очень доволен резиной

Гость 7 июня, 2021 год
Хорошая бюджетная резина, покупал для установки на Kia Ceed, обычный хетчбек. Пока что пробег два летних сезона, около 32-33 тысяч километров. По износу скажу, что мне наверное 100% хватит ещё на два сезона, потому что остаток протектора больше половины, стирается равномерно, без залысин. Механических повреждений вроде грыж или порезов повезло избежать, думаю в этом тоже есть заслуга резины. О покупке... Читать отзыв Хорошая бюджетная резина, покупал для установки на Kia Ceed, обычный хетчбек. Пока что пробег два летних сезона, около 32-33 тысяч километров. По износу скажу, что мне наверное 100% хватит ещё на два сезона, потому что остаток протектора больше половины, стирается равномерно, без залысин. Механических повреждений вроде грыж или порезов повезло избежать, думаю в этом тоже есть заслуга резины. О покупке не пожалел ни разу.

Не шины, а конфетка

Алексей 4 июня, 2021 год
Поставил на старую БМВ, от шин в полном восторге. По сравнению с предыдущей обувью эти в разы тише. Если резко крутить руль в поворотах, фортелей не выдают. Мелкие колдобины вообще не ощущаешь, более крупные (а стоит выехать с главных улиц во дворы, так вообще трындец) ощущаются гораздо мягче. Тормозят и разгоняются отлично. На влажном асфальте не скользят и не планируют... Читать отзыв Поставил на старую БМВ, от шин в полном восторге. По сравнению с предыдущей обувью эти в разы тише. Если резко крутить руль в поворотах, фортелей не выдают. Мелкие колдобины вообще не ощущаешь, более крупные (а стоит выехать с главных улиц во дворы, так вообще трындец) ощущаются гораздо мягче. Тормозят и разгоняются отлично. На влажном асфальте не скользят и не планируют даже когда на полной скорости по лужам гонишь. Летом живу в Сочи, местную жару переносят на ура. За те деньги, что я потратил на них, считаю, что это – не шины, а конфетка.

Yokohama всегда отвечает за качество

Игорь 24 мая, 2021 год
В 16-ом размере покупал для Opel Corsa. Комфорт на хорошем уровне, управляться хуже не стала. Не валкая в поворотах это важный плюс, + не скрипит когда резко работаешь рулём или тормозишь. Yokohama вообще одна из тех фирм кто всегда отвечает за качество, сколько ни покупал покрышек их производства всегда остаются доволен, особо даже не хочется пробовать что-то другое когда знаю,... Читать отзыв В 16-ом размере покупал для Opel Corsa. Комфорт на хорошем уровне, управляться хуже не стала. Не валкая в поворотах это важный плюс, + не скрипит когда резко работаешь рулём или тормозишь. Yokohama вообще одна из тех фирм кто всегда отвечает за качество, сколько ни покупал покрышек их производства всегда остаются доволен, особо даже не хочется пробовать что-то другое когда знаю, что эти японские шины всегда будут хорошими.

Японское качество

Витя 21 мая, 2021 год
Без всяких изысков, обычные покрышки за хорошую цену. Самое главное - японское качество, тут производитель держит марку. Катаюсь на Skoda Rapid в такси, пробеги большие сами должны понимать, дорожное покрытие тоже весьма разнообразное, и не в лучшем смысле. Тут шины молодцом - и в грязь, и в пыль, как говорится. Порезов пока не было, это радует, хотя боковина мне сначала... Читать отзыв Без всяких изысков, обычные покрышки за хорошую цену. Самое главное - японское качество, тут производитель держит марку. Катаюсь на Skoda Rapid в такси, пробеги большие сами должны понимать, дорожное покрытие тоже весьма разнообразное, и не в лучшем смысле. Тут шины молодцом - и в грязь, и в пыль, как говорится. Порезов пока не было, это радует, хотя боковина мне сначала показалась мягковатой, ну видимо я просто не эксперт.
Достоинства:
  1. хорошее цена/качество; износостойкость отличная; ползёт по любым покрытиям
Недостатки:
  1. -

Очень даже хорошая резина

Жека 13 мая, 2021 год
Брал в прошлом году 225/45/R17 на свой бумер. Остался доволен управляемостью - на больших скоростях ни намёка на занос, аквапланирование не ловил. По сравнению со старой резиной значительно уменьшился шум.
Считаю, что взял очень даже хорошую резину!

Просто подарок

Евгений 28 апреля, 2021 год
Резина, конечно, не спортивная, но справляется со своими обязанностями хорошо. Ставилась на Volkswagen Golf 2005 года. По своей глупости (люблю гонять этого не отнять) пару раз чуть было не влип, но за счёт резины всё обошлось хорошо, торможение и рулёжка действительно хороши для обычных покрышек, тем более за такую цену (13500 за новые 195/50/15 это просто подарок)

Лучшая бюджетная резина

Сергей 26 апреля, 2021 год
Наверное лучшая бюджетная резина из всех на которых мне довелось поездить. За комплект новых 14ых покрышек 185/70/14 отдал всего 10800, совсем недорого за покрышки японского бренда. Комфорт на высоте оказался, и тихая и ямы глотает что надо, отъездил пока всего сезон но ни порезов ни грыж не заработал. Кстати несмотря на высокий профиль очень чутко слушается руля даже на больших... Читать отзыв Наверное лучшая бюджетная резина из всех на которых мне довелось поездить. За комплект новых 14ых покрышек 185/70/14 отдал всего 10800, совсем недорого за покрышки японского бренда. Комфорт на высоте оказался, и тихая и ямы глотает что надо, отъездил пока всего сезон но ни порезов ни грыж не заработал. Кстати несмотря на высокий профиль очень чутко слушается руля даже на больших скоростях (выше 100км/ч).

резина отличная

Igor 23 апреля, 2021 год
В размере 195/55 R16 резина отличная. Разгоняется и тормозит хорошо. Не шумит. В затяжных поворотах на мокром никаких сюрпризов. Хочется, чтобы подольше отслужила. В отзывах мнения разнятся, но мне кажется в случае с этой резиной все зависит от характера езды. Посмотрим.

Отличные шины

Алексей 7 апреля, 2021 год
За эти деньги просто отличная резина, брал в 19 году новенькую, катаюсь с тех пор, впечатления сплошь положительные, резина разве что не объезжает сама ямки)) шучу конечно, но рулить одно удовольствие на ней, а учитывая то что она не шумит от слова совсем я ну просто в восторге. помню, что комплект 205/55/16 на мой Приус встал в 15900 или около... Читать отзыв За эти деньги просто отличная резина, брал в 19 году новенькую, катаюсь с тех пор, впечатления сплошь положительные, резина разве что не объезжает сама ямки)) шучу конечно, но рулить одно удовольствие на ней, а учитывая то что она не шумит от слова совсем я ну просто в восторге. помню, что комплект 205/55/16 на мой Приус встал в 15900 или около того и лучшего варианта я думаю не найти.
Достоинства:
  1. нет шума;
  2. держит дорогу;
  3. отлично ведёт себя в дождь.
Недостатки:
  1. не найдено.

В своем ценовом одна из лучших

Роман 31 марта, 2021 год
Бомбезная резина если кто сомневается. За 185/65/15 отвалил 11800, считаю что лучше в эти деньги найти ничего не сможете, только что-нибудь на порядок хуже по качеству, но тут уж решать каждому. Es32 беру первый раз, порекомендовали в магазине как новинку, два сезона позади, колеи не боится, воды не боится, последствий ремонта на дороге тоже. Зачёт одним словом, со всех сторон... Читать отзыв Бомбезная резина если кто сомневается. За 185/65/15 отвалил 11800, считаю что лучше в эти деньги найти ничего не сможете, только что-нибудь на порядок хуже по качеству, но тут уж решать каждому. Es32 беру первый раз, порекомендовали в магазине как новинку, два сезона позади, колеи не боится, воды не боится, последствий ремонта на дороге тоже. Зачёт одним словом, со всех сторон хороша.
Достоинства:
  1. тишина
  2. износостойкость
  3. зацеп

Yokohama Es32

Гость 24 марта, 2021 год
Долго выбирал по отзывам, купил йокогаму и не жалею. По первым км проявляет себя хорошо. Позиционируют ее как обычную гражданку, но драйв в ее нутре чувствуется, разгоняет пыжика хорошо, прыткая и не шумная.
Достоинства:
  1. Качество, цена
Недостатки:

Для Кубанского лето то, что надо.

Константин 11 марта, 2021 год
Классная резина для тех кто ценит комфорт в машине. Особенно если слабенькая шумоизоляция, гула от покрышек не слышно, в отличие от заводской дешёвки... Живу на Кубани, жара у нас знатная летом стоит, но это не помеха резине, держит довольно стабильно, не плывёт не плавится, я даже удивился, ценник то не конский. Пару раз залетал в такие ямы, что выходил проверить,... Читать отзыв Классная резина для тех кто ценит комфорт в машине. Особенно если слабенькая шумоизоляция, гула от покрышек не слышно, в отличие от заводской дешёвки... Живу на Кубани, жара у нас знатная летом стоит, но это не помеха резине, держит довольно стабильно, не плывёт не плавится, я даже удивился, ценник то не конский. Пару раз залетал в такие ямы, что выходил проверить, всё ли в порядке, но зря выходил, держит удар стойко.
Достоинства:
  1. Резина с комфортом
  2. Не плывет в жару

Цена-качество

Артур 7 июля, 2020 год
Хорошее соотношение цены и качества. За комплект 175/70 отдать 9,900 рублей считаю очень неплохо учитывая, что это именитый бренд. Резина идет ощутимо тише и мягче. Камешки из протектора практически не достаю. Воды и мокрых камушков не боятся. Поездим увидим как будет дальше, а пока доволен.
Достоинства:
  1. Качество
  2. Тишина

Отличная резина

Гость 24 июня, 2020 год
Куплены 4 колеса 185/55 82V R15 за 14500 рублей. Отлично показали себя в дождь. Каждый день проезжаю в среднем 40 км, нареканий не вызывают. Жена как фанат комфорта и тишины ездила на ней, говорит понравились. Гонял до 180 км.ч без проблем. Вообще пока определился какие шины купить думал так и лето пройдет. Выбрал эти, за те же деньги как по... Читать отзыв Куплены 4 колеса 185/55 82V R15 за 14500 рублей. Отлично показали себя в дождь. Каждый день проезжаю в среднем 40 км, нареканий не вызывают. Жена как фанат комфорта и тишины ездила на ней, говорит понравились. Гонял до 180 км.ч без проблем. Вообще пока определился какие шины купить думал так и лето пройдет. Выбрал эти, за те же деньги как по мне трудно найти что-то похожего качества.

Мне нравится

Владислав 29 мая, 2020 год
По комфорту отличная резина. Для тех у кого жесткая подвеска эти шины настоящее спасение. Владельцы отечественного автопрома меня поймут. Из под арок перестало шуметь. Лежачих товарищей проезжать стало приятнее. В дождь ведут себя нормально. В июле при +30, а то и +40 градусах не поплыли. Ощущения от резины такие, как будто галоши сменил на удобные кроссовки.

Обул на Kia Rio

Денис 20 мая, 2020 год
Поменял резину на Kia Rio на es 32 и машина стала совсем другой. Подвеска стала мягче, гораздо меньше шума! Руль можно отпустить и машина будет катиться прямо. По сухому асфальту понравилось как идет. По влажному пока не знаю. Каких-то серьезных недостатков не заметил. После такой резины отпадает всякое желание брать китайцев. По скоростным качествам в принципе тоже нормально. На скорости... Читать отзыв Поменял резину на Kia Rio на es 32 и машина стала совсем другой. Подвеска стала мягче, гораздо меньше шума! Руль можно отпустить и машина будет катиться прямо. По сухому асфальту понравилось как идет. По влажному пока не знаю. Каких-то серьезных недостатков не заметил. После такой резины отпадает всякое желание брать китайцев. По скоростным качествам в принципе тоже нормально. На скорости 140-150 км.ч управляемость отличная.

Полностью устраивают

Иван 18 мая, 2020 год
Дорогу держат отлично, не шумят, не плывут на воде. Перед установкой попробовал борта – крепкие. На относительно новых дорогах колея не чувствуется. Где дороги с раскатанной колей чувствуется, но не критично. Во всяком случае машину не кидает. Управление остается в руках. Пытался включить критика, но отрицательных моментов я в ней не нашел. Для шины из бюджетного сегмента они хороши.
Достоинства:
  1. Управляемость
  2. Крепкие борта

Решили проблему с жесткой подвеской

Андрей 7 мая, 2020 год
Я думал, что проблему с дубовой подвеской и диким гулом в салоне решит только смена автомобиля. Оказалось, что проблема была в резине. В начале марта поставил японцев и стало намного приятнее выгуливать свою ласточку. Подвеска стала мягче, шум почти пропал (все-таки арки надо бы изолировать). Как прогреется на ней можно уверенно входить в любой поворот. Когда покупал их опирался еще... Читать отзыв Я думал, что проблему с дубовой подвеской и диким гулом в салоне решит только смена автомобиля. Оказалось, что проблема была в резине. В начале марта поставил японцев и стало намного приятнее выгуливать свою ласточку. Подвеска стала мягче, шум почти пропал (все-таки арки надо бы изолировать). Как прогреется на ней можно уверенно входить в любой поворот. Когда покупал их опирался еще и на цену. Хотелось сэкономить. В итоге и сэкономил и вполне годную резину купил!

Отличная резина

Евгений 27 апреля, 2020 год
Выбирал летнюю резину в размере 185/60/15 до 3000 рублей за 1 штуку. Оказалось, что в этом бюджете кроме китайцев и японской йокогамы выбор небольшой. Т.к. к йоке доверия больше взял es32 и до сих пор не пожалел. Единственное в чем прогадал, то что взял низкий профиль, но по остальной части шины прекрасные. Дорожное полотно держат крепко, по колее не носит,... Читать отзыв Выбирал летнюю резину в размере 185/60/15 до 3000 рублей за 1 штуку. Оказалось, что в этом бюджете кроме китайцев и японской йокогамы выбор небольшой. Т.к. к йоке доверия больше взял es32 и до сих пор не пожалел. Единственное в чем прогадал, то что взял низкий профиль, но по остальной части шины прекрасные. Дорожное полотно держат крепко, по колее не носит, шум минимальный. На торможение откликаются хорошо. В синхроне с абс при резком торможении никакого визга.
Достоинства:
  1. Цена
  2. Держат дорогу
Недостатки:
  1. Взял низкий профиль, к самому производителю вопросов нет

Комфортная и недорогая резина

Юрий 24 апреля, 2020 год
С августа по ноябрь отъездил на ура. Сейчас опять поставил. Протектор почти не стерся. Основной маршрут по асфальту и через убитую дорогу, которую положили еще в начале 00-х. С такими нагрузками на ямы и калдобины шины справляются хорошо. При этом жесткой я ее назвать не могу. В этом плане японцы нашли золотую середину. Ни разу не пожалел, что купил эту... Читать отзыв С августа по ноябрь отъездил на ура. Сейчас опять поставил. Протектор почти не стерся. Основной маршрут по асфальту и через убитую дорогу, которую положили еще в начале 00-х. С такими нагрузками на ямы и калдобины шины справляются хорошо. При этом жесткой я ее назвать не могу. В этом плане японцы нашли золотую середину. Ни разу не пожалел, что купил эту резину.

Одинаково хороши на сухом и влажном асфальте

Геннадий 26 марта, 2020 год
Поставил 3 недели назад. По сухому асфальту накатался и по влажному тоже. Так что можно писать отзыв об этих шинах. Начну с минуса, который заметил вчера. На скорости после 150 км/ч в дождь машина начинает нервничать, появился шум, хотя до этой отметки он не заставляет обратить на себя внимание. В целом я бы сказал, что с тестом в дождь шина... Читать отзыв Поставил 3 недели назад. По сухому асфальту накатался и по влажному тоже. Так что можно писать отзыв об этих шинах. Начну с минуса, который заметил вчера. На скорости после 150 км/ч в дождь машина начинает нервничать, появился шум, хотя до этой отметки он не заставляет обратить на себя внимание. В целом я бы сказал, что с тестом в дождь шина справилась. Все,что касается езды в рамках до 120 км/ч просто прекрасно. Сцепление отличное, аквапланирования никакого, про шум говорил – резина не шумит. По сухому асфальту разгонялся до 160 км/ч, никаких нервозностей как при езде по влажному асфальту не заметил. Так что в дождь выше 150 км/ч не гоняйте)
Достоинства:
  1. Отлично справляются с дождем, надежный держак в поворотах
Недостатки:
  1. После 150 км/ч в дождь появился шум

Шины

Грузовые шины Кама NU 301