Сборище криворуких работников и безответственных диспетчеров - Отзывы о Забота домового: Ремонтные работы в Саратове

Отзыв написан 1 октября, 2019 год 82 просмотра
Хочу внести свою ложку дегтя в бочку меда компании "Забота Домового" в г.Саратове.
Имели дело с этой фирмой с апреля по июль 2019г. Необходимо было выполнить ремонт в ванной комнате и туалете. Ремонт был выполнен так, что затем потребовался ремонт кухни и прилегающего коридора. Мастера Алексей Киреев и его помощник Виктор вели себя крайне неаккуратно, используя без разрешения бытовую технику, посуду, моясь в кухне так, что на полу было много воды и разбухла вся кухонная мебель. С кухонного стола, на котором мы едим, штукатурили, в зазорах между швами использовали кухонный нож. А когда им сделали замечание заявили, что надо дополнительно заплатить денег, для того чтобы они привезли стремянку и другие инструменты. Да и качество работ, выполненных мастером, было неудовлетворительным: плитка в ванной и частично в туалете положена вкривь и вкось по уровню и по толщине межплиточных швов. Это было подтверждено сотрудником фирмы, которого мы пригласили, чтобы оценить работу. После этого, Алексея и Виктора отстранили от работ, а с целью исправления ошибок и недоделок предыдущих мастеров, нам назначили «суперспециалиста» Игоря. Игорь Шемчук осуждающе осмотрел работу своих коллег, объявил, что он таких ошибок не допускает, и пообещал у него все будет сделано по высшему классу! В ходе работ он постоянно требовал выдавать ему аванс за каждый этап работы (чем удивил не только меня, но и руководство фирмы, т.к. ни о каких авансовых выплатах с фирмой мы не договаривались), за каждую мелочь при производстве работ требовал доплаты. По окончании работ ванная и туалет были сданы в не отмытом виде, "мастер" получил с нас деньги обещая, что если будут недочеты, то он их исправит. Когда мы начали отмывать стены, выяснилось, что швы в туалете имеют нестыковки, цвет межплиточных швов не совпадает с цветом купленной затирки (фирмы «Maрei»), что было прокомментировано Игорем «затирка ненадлежащего качества», якобы она (затирка) при намокании темнеет и свой первоначальный цвет не восстанавливает. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что в швах не удален плиточный клей, который и выдавался за изменившую цвет затирку. Герметик вокруг ванной был размазан по плитке, и при попытке оттереть его, вывалился из шва. Затирка в швах в углах, как внешних, так и внутренних, через 2 недели потрескалась. Экран под ванной отвалился при малейшем нажатии. При повторном визите чудо-мастер пытался «исправить огрехи» тем, что намазал везде герметиком, в том числе и плитку, и со словами, что «все должно подсохнуть» и «больше здесь сделать ничего нельзя» - удалился. Все последующие попытки связаться с ним, успеха не имели – он не брал трубку.
Попытки связаться с фирмой и выяснить - несет ли компания какую-либо ответственность за проведенные работы, так же были безуспешны. Диспетчеры все время обещали связаться с начальством и перезвонить завтра, но этого ни разу не случилось. Форма обратной связи на сайте и электронная почта тоже не помогли. Т.е. компания берет себе 30% от стоимости работ и никакой ответственности за «своих» мастеров не несет. Поэтому вывод один: НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ФИРМОЙ «ЗАБОТА ДОМОВОГО». НИКОГДА!!!
(p.s. Данный отзыв попытался разместить на сайте, однако модераторы его не пропустили. Судя по всему, отзывы левые – 10 отзывов от 18.02.2016 года, 2 – от 21.07.2016, и два отзыва за 2017 и 2018 год)

Отзывы о ремонте квартиры

Ремонт квартир