Затирка Mapei Keracolor FF отзывы

12 отзывов / 741 просмотр

Отличная затирка, хорошо замешивается и наносится.

гость 19 ноября, 2021 год
Беру ее уже второй раз, первый раз брал пару лет назад для кухни, показала себя отлично, теперь ремонт в ванной затеяли и тоже купили ее. Она по своим характеристикам отлично подходит для влажных помещений, так как обладает гидрофобным и антигрибковым эффектом и рекомендована производителем как затирка для мест с особенными требованиями к износостойкости. В общем решил, что искать больше ничего... Читать отзыв Беру ее уже второй раз, первый раз брал пару лет назад для кухни, показала себя отлично, теперь ремонт в ванной затеяли и тоже купили ее. Она по своим характеристикам отлично подходит для влажных помещений, так как обладает гидрофобным и антигрибковым эффектом и рекомендована производителем как затирка для мест с особенными требованиями к износостойкости. В общем решил, что искать больше ничего не буду и использую проверенный враиант.

Для затирки плитки в кухне покупал два цвета этой затирки.

Всеволод 18 ноября, 2021 год
Когда сделал замес, то цвет меня немного удивил, но потом я сообразил, что это же цвет мокрой смеси, раствора, а он ведь может отличаться. В общем затер, швы высохли и стали именно такого цвета, как мы выбирали на образцах в магазине. Поэтому всем советую не волноваться, по цвету к этой затирке претензий нет, все идеально. По качеству кстати тоже, очень... Читать отзыв Когда сделал замес, то цвет меня немного удивил, но потом я сообразил, что это же цвет мокрой смеси, раствора, а он ведь может отличаться. В общем затер, швы высохли и стали именно такого цвета, как мы выбирали на образцах в магазине. Поэтому всем советую не волноваться, по цвету к этой затирке претензий нет, все идеально. По качеству кстати тоже, очень качественный достойный материал за свои деньги.

Приехал в магазин за затиркой, а их просто тьма.

Женя 24 сентября, 2021 год
В общем выбрал по узнаваемости фирмы, Мапей брал стяжку и гидроизоляцию, поэтому их качество знаю. Вот и затирку тоже их взял. Был вариант эпоксидной, но она дороже, решил что возьму с водоотталкивающим эффектом и с антигрибковыми добавками обычную цементную, тоже будет долговечный вариант. И не прогадал. Получились отличные швы. В моем случае цвет белый, так вот и цвет отменный, без... Читать отзыв В общем выбрал по узнаваемости фирмы, Мапей брал стяжку и гидроизоляцию, поэтому их качество знаю. Вот и затирку тоже их взял. Был вариант эпоксидной, но она дороже, решил что возьму с водоотталкивающим эффектом и с антигрибковыми добавками обычную цементную, тоже будет долговечный вариант. И не прогадал. Получились отличные швы. В моем случае цвет белый, так вот и цвет отменный, без желтизны и прочей ерунды, и по структуре она мне понравилась, в шве хорошо сидит крепко, адгезия с плиткой на пятерочку. Обратите вннимание на эту затирку однозначно.

Ванная и туалет, это всегда зона повышенной влаги

Дональд 23 сентября, 2021 год
а значит риск сырости и грибка. В связи с этим решил купить затирку для плитки так сказать специализированную, а точнее со специальными добавками. Многие советовали мне взять вариант эпоксидной затирки, но я побоялся, вдруг испорчу плитку. А из стандартных цементных по моим характеристикам мне подошла Keracolor FF от Мапей. Она водоотталкивающая, с антигрибковым барьером и гидрофобная, т.е. меньше грязнится и... Читать отзыв а значит риск сырости и грибка. В связи с этим решил купить затирку для плитки так сказать специализированную, а точнее со специальными добавками. Многие советовали мне взять вариант эпоксидной затирки, но я побоялся, вдруг испорчу плитку. А из стандартных цементных по моим характеристикам мне подошла Keracolor FF от Мапей. Она водоотталкивающая, с антигрибковым барьером и гидрофобная, т.е. меньше грязнится и лучше чистится. Вот ей и затер. Получилось здорово, на практике швы действительно влагу не берут и не грязнятся, грибок надеюсь тоже обойдет нас стороной, посмотрим со временем.

Наконец-то ключи от квартиры мы получили, теперь начался ремонт.

Ивановы 25 августа, 2021 год
Начали с самого грязного - плитка - ванная+туалет. Мастера все сделали отлично, уложили идеально. Оставалось затереть и тут мы застопорились, так как все никак не могли подобрать оттенок затирки. Но нас спас Мапей и их палитра затирок Keracolor FF. Легко все подобрали,консультант поклялся, что цвета четко соответствуют образцам и мы точно не пожалеем. В цвет и правда попадание идеальное. И... Читать отзыв Начали с самого грязного - плитка - ванная+туалет. Мастера все сделали отлично, уложили идеально. Оставалось затереть и тут мы застопорились, так как все никак не могли подобрать оттенок затирки. Но нас спас Мапей и их палитра затирок Keracolor FF. Легко все подобрали,консультант поклялся, что цвета четко соответствуют образцам и мы точно не пожалеем. В цвет и правда попадание идеальное. И в остальном все понравилось, по структуре затирка гладкая, не пористая, хорошо смотрится в шве. Пока не грязнится, надеюсь так и дальше будет.

У меня задача была - это фартук в кухне.

Глеб 23 августа, 2021 год
Так как экономическая ситуация не сильно позволяет разжиться на мастеров, то решил делать сам. Эпоксидную затирку сразу отмел, так как цена кусается и требуются дополнительные навыки. А вот простую цементную решил, что вполне осилю. Как разводить написано на упаковке, на глаз разводить не советую, так как цвет будет отличаться. Всю сразу не разводил, делал частями,чтобы не подсыхала. Шаг за шагом... Читать отзыв Так как экономическая ситуация не сильно позволяет разжиться на мастеров, то решил делать сам. Эпоксидную затирку сразу отмел, так как цена кусается и требуются дополнительные навыки. А вот простую цементную решил, что вполне осилю. Как разводить написано на упаковке, на глаз разводить не советую, так как цвет будет отличаться. Всю сразу не разводил, делал частями,чтобы не подсыхала. Шаг за шагом все получилось. Когда полностью все затер - отмыл плитку обычной водой и губкой. На этом все, процесс элементарный, не нужны никакие мастера, если ты с руками.

Знакомый рекомендовал этот заполнитель.

Агзамов 2 августа, 2021 год
Работал по его же рекомендациям, сказал делать все по инструкции. Замес получился идеальным, первый раз затирал, но у меня все получилось. Промыл кафель на следующий день губкой, воды немного, губка должна быть влажной. Затирка забила шов хорошо, после того как просохла не видно что высыпается или образуются пустоты. Время показало, что качество затирки отличное. Если придется еще затирать кафель, то... Читать отзыв Работал по его же рекомендациям, сказал делать все по инструкции. Замес получился идеальным, первый раз затирал, но у меня все получилось. Промыл кафель на следующий день губкой, воды немного, губка должна быть влажной. Затирка забила шов хорошо, после того как просохла не видно что высыпается или образуются пустоты. Время показало, что качество затирки отличное. Если придется еще затирать кафель, то буду пользоваться только этой затиркой и всем ее советую.

У меня с затиркой для швов вышла изначально не очень приятная история.

Лубинин 30 июля, 2021 год
Взял другого производителя, вроде и отзывы нормальные, и цвет по образцу подошел к плитке идеально, начал затирать, тоже ок, а когда затирка высохла, то оказалось, что она отходит от шва и ко всему этому еще и цвет почему-то оказался темнее. Хорошо интуиция подсказала мне не затирать все сразу. Я быстренько очистил, то что успел затереть и стрелой в магазин. Там... Читать отзыв Взял другого производителя, вроде и отзывы нормальные, и цвет по образцу подошел к плитке идеально, начал затирать, тоже ок, а когда затирка высохла, то оказалось, что она отходит от шва и ко всему этому еще и цвет почему-то оказался темнее. Хорошо интуиция подсказала мне не затирать все сразу. Я быстренько очистил, то что успел затереть и стрелой в магазин. Там консультанту все в красках описал, даже фото показал того, что получилось и попросил дать мне такую затирку, которая гарантированно будет вести себя нормально. Он мне посоветовал Мапей, там варианты тоже разные были, так как линейка у них огромная даже в затирках, но я выбрал Keracolor FF, эта затирка без заморочек и для полов в прихожей то, что надо. Единственная поправка - консультант просил меня четко замешивать, все по инструкции, никаких импровизаций, так как это чревато и цветом, и дальнейшим поведением затирки в шве. В общем я его послушал, купил. Дома все отмерял внимательно, даже кухонные весы жены для этого приспособил. В процессе работы все шло гладко, консистенция хорошая, как зубная паста, в шов ложится отлично, легко ровняется. Но я ждал час икс, когда высохнет. И утром тадаммм - шов просто супер. Нигде ничего не отошло, все ровненько и цвет идеально как на образце. Вот это я понимаю качественная затирка. Мой совет всем, прежде чем брать, обязательно консультируйтесь, чтобы не делать двойную работу как я.

Так как затиркой занимался впервые, то немного переживал.

Денис 9 июля, 2021 год
Вроде бы процесс простой, но все же. Поэтому брать эпоксидную затирку не решился, там технология посложнее, да и работать нужно быстро. Вооружился затиркой Keracolor FF от Мапей и всем необходимым для работы - шпатели резировые, мочалка для смывания и вода. Все развел по инструкции, тут сложнойстей не возникло. Растворяется она хорошо, без комков, все делал большим шпателем. Именно эта затирка... Читать отзыв Вроде бы процесс простой, но все же. Поэтому брать эпоксидную затирку не решился, там технология посложнее, да и работать нужно быстро. Вооружился затиркой Keracolor FF от Мапей и всем необходимым для работы - шпатели резировые, мочалка для смывания и вода. Все развел по инструкции, тут сложнойстей не возникло. Растворяется она хорошо, без комков, все делал большим шпателем. Именно эта затирка мелкозернистая, поэтому в швы она заходила особенно легко. Я быстро принаровился и все получилось. Еще момент - в этом варианте и срок застывание дольше, чем в других затирках, что важно для новичка, ведь можно поправить огрехи. В общем благодаря всем свойствам затирки у меня получилась красота!

Читаю про затирки разные отзывы, хочу вставить и свои пять копеек.

Роман 1 июля, 2021 год
Во-первых - затирка затирке рознь, качественный материал никогда вас не подведет. Я к примеру сейчас часто беру Keracolor FF - и цена нормальная, и палитра приличная, и швы получаются огонь. Во-вторых - никаких импровизаций с разведением, все должно быть четко, именно так, как указано на упаковке. Ну и в третьих - ознакомьтесь со скоростью схватывания, которую указываает производитель. Если вы... Читать отзыв Во-первых - затирка затирке рознь, качественный материал никогда вас не подведет. Я к примеру сейчас часто беру Keracolor FF - и цена нормальная, и палитра приличная, и швы получаются огонь. Во-вторых - никаких импровизаций с разведением, все должно быть четко, именно так, как указано на упаковке. Ну и в третьих - ознакомьтесь со скоростью схватывания, которую указываает производитель. Если вы новичок, то лучше взять такую затирку, у которой этот срок подольше, например у этой затирки - работа со смесью до 2 часов. Всем удачных ремонтов и красивых швов.

У нас первый этаж, а это всегда риск сырости.

Родион 2 марта, 2021 год
Делали ремонт в санузле и полностью сделали гидроизоляцию. Но помимо этого мастер посоветовал и затирку для плитки брать специальную, с добавками от влаги и грибка. Подобрали вот такую затирку от Мапей и не пожалели. Швы красивые, гладенькие и самое главное никакой сырости и грибка. Был недавно у соседа, а у него какая-то другая затирка, так вот ремонту пол года и... Читать отзыв Делали ремонт в санузле и полностью сделали гидроизоляцию. Но помимо этого мастер посоветовал и затирку для плитки брать специальную, с добавками от влаги и грибка. Подобрали вот такую затирку от Мапей и не пожалели. Швы красивые, гладенькие и самое главное никакой сырости и грибка. Был недавно у соседа, а у него какая-то другая затирка, так вот ремонту пол года и пошел грибок,а у меня все ок. Он теперь хочет купить такую же затирку и все переделать.

качественное

гость 1 декабря, 2020 год
Всем привет. Тема ремонта думаю будет актуальна для многих. Купили новострой и теперь она для нас тоже очень актуальна. Буквально на прошлой неделе нам положили плитку и затерли межплиточные швы, поэтому отзыв свежайший. Материалы все покупали по рекомендациям строительной бригады и затирка не исключение. Плитка была дорогая, поэтому затирку тоже хотели высококлассную. Посоветовали Мапей. Палитра у них просто супер, поэтому... Читать отзыв Всем привет. Тема ремонта думаю будет актуальна для многих. Купили новострой и теперь она для нас тоже очень актуальна. Буквально на прошлой неделе нам положили плитку и затерли межплиточные швы, поэтому отзыв свежайший. Материалы все покупали по рекомендациям строительной бригады и затирка не исключение. Плитка была дорогая, поэтому затирку тоже хотели высококлассную. Посоветовали Мапей. Палитра у них просто супер, поэтому цвет мы легко подобрали. Я сам процесс затирки не видела, но результат меня удовлетворил полностью. И на вид, и на ощупь затирка просто бомба. Нет шероховатостей, крупинок, очень хорошо глянцево смотрится и можно даже сказать дополняет плитку. Рекомендую, если ищите качественное.

Строительные материалы

Brig floor