У меня с затиркой для швов вышла изначально не очень приятная история. - Отзывы о Затирка Mapei Keracolor FF

Отзыв написан 30 июля, 2021 год 10 просмотров
Взял другого производителя, вроде и отзывы нормальные, и цвет по образцу подошел к плитке идеально, начал затирать, тоже ок, а когда затирка высохла, то оказалось, что она отходит от шва и ко всему этому еще и цвет почему-то оказался темнее. Хорошо интуиция подсказала мне не затирать все сразу. Я быстренько очистил, то что успел затереть и стрелой в магазин. Там консультанту все в красках описал, даже фото показал того, что получилось и попросил дать мне такую затирку, которая гарантированно будет вести себя нормально. Он мне посоветовал Мапей, там варианты тоже разные были, так как линейка у них огромная даже в затирках, но я выбрал Keracolor FF, эта затирка без заморочек и для полов в прихожей то, что надо. Единственная поправка - консультант просил меня четко замешивать, все по инструкции, никаких импровизаций, так как это чревато и цветом, и дальнейшим поведением затирки в шве. В общем я его послушал, купил. Дома все отмерял внимательно, даже кухонные весы жены для этого приспособил. В процессе работы все шло гладко, консистенция хорошая, как зубная паста, в шов ложится отлично, легко ровняется. Но я ждал час икс, когда высохнет. И утром тадаммм - шов просто супер. Нигде ничего не отошло, все ровненько и цвет идеально как на образце. Вот это я понимаю качественная затирка. Мой совет всем, прежде чем брать, обязательно консультируйтесь, чтобы не делать двойную работу как я.

Отзывы о магазинах строительных материалов

Строительные материалы

Леруа Мерлен