Ни денег, ни товара!!! - Отзывы о Золотое Яблоко

Золотое Яблоко
Отзыв написан четверг, 18 апреля 2 просмотра
Здравствуйте!
Никогда не думала, что придется писать негативный отзыв на некогда мой самый любимый магазин.

2 апреля заказала кружку ODARYADARYA (заказ №А-050835828).
Кружка пришла со сколом на донышке. Этот скол был "предусмотрительно" заклеен бумажкой с датой. Поэтому, несмотря на то, что в пункте выдачи, я внимательно осмотрела товар, брак обнаружила только дома, когда отклеила эту бумажку.

Сразу же написала в поддержку (5.04.2024). Мне предложили промо-код на 600 руб. и бесплатную доставку на следующий заказ от любой суммы. Я отказалась, т.к. не держу дома посуду со сколами. Хочется же получить радость от покупки. Тем более, стоимость чашки - 3537 руб., а не 400!

7 апреля 2024 года мне сообщили, что возможен обмен, т.к. товар в достаточном количестве присутствует на складе.

10 апреля курьер забрал товар. Хочу отметить, что я оставляла для курьера номер телефона, отличный от моего основного, т.к. на основном у меня стоит блокировка незнакомых номеров. Меня уверили, что комментарий для курьера зафиксирован. В итоге, курьер не мог до меня дозвониться, т.к. номер ему не передали. Он даже показал мне накладную, в которой не было никаких комментариев. Хорошо, что я быстро среагировала и перезвонила ему, иначе это бы растянулось еще непонятно на какое время. Это к вопросу качества сервиса. Руководителя Отдела контроля качества обслуживания ( если такой имеется) прошу обратить на это внимание.
Несмотря на то, что с представителем службы поддержки ( Максимом) мы изначально договорились на обмен товара, почему-то при оформлении заявки для курьерской службы, он мне сообщил, что денежные средства будут возвращены после того, как поступить информация о возврате от курьерской службы. Это повергло меня в легкий ступор, но я подумала, может быть обмен предполагает возврат денег и самостоятельный перезаказ. Поэтому, придираться не стала.

11 апреля я получила уведомление от СДЕК, что возвращенный товар доставлен. Поскольку я оформляла товар в рассрочку с помощью сервиса Долями, и следующий платеж должен был списаться 16 апреля я решила поинтересоваться, когда вернут деньги. Это было критично важно для меня, т.к. если бы возврат не успели осуществить, у меня возникла бы просрочка по оплате , и испортилась бы кредитная история в этом сервисе. Не по моей вине, замечу. Поэтому я решила еще раз заранее напомнить об этом Золотому Яблоку. На что менеджер (Анна) послала меня в службу поддержки покупателей "Долями" на их сайте. Меня это очень возмутило. Зачем мне туда обращаться, если ЗЯ не оформило возврат? У сотрудников вообще что ли причинно-следственные связи отсутствуют в голове! Я Вам некачественный товар вернула, получила подтверждение с Вашей стороны, хочу получить возврат своих денег. Меня утешили: если в сервисе Долями и произойдет списание следующей части, то после смены статуса в личном кабинете денежные средства будут мне возвращены. Вопрос: какого художника я должна платить Вам следующую часть за товар, которого у меня нет. Я что? Микрофинансовая организация, чтобы Вас кредитовать? Отмену оформить не сложно, обычно оформляли в течение часа. Или за 6 дней трудно кнопку нажать? И документы бухгалтеру передать? Но я держала себя в руках.

12 апреля 2024 сотрудники ЗЯ очнулись, и вспомнили, что я хотела оформить обмен, а не возврат. И вновь предложили мне этот вариант. Я с радостью согласилась. Договорились, что я сама получу товар в СДЭК, т.к. веры в то, что хватит ума передать мой правильный телефон курьеру, уже не было... Обещали отправить в течение 3х рабочих дней. 16 апреля вновь написала в поддержку, извинились, обещали отправить. Сегодня 18 апреля. Ни товара, ни денег.
Кстати, второй платеж в Долями я оплатила, чтобы не портить кредитную историю. За "воздух".

Что происходит в административном офисе Золотого Яблока мне непонятно. По какому принципу набирают сотрудников, у которых отсутствуют причинно-следственные связи в уме, тоже...Почему отсутствует контроль качества обслуживания со стороны руководства при такой заявке на лидирующие позиции на рынке косметики?

Очень бы хотелось оперативно ( не через 2 недели) получить товар по обмену или хотя бы деньги. Пока сложилось впечатление, что я с "дуркой" переписываюсь.

Ответ представителя Золотое Яблоко пятница, 19 апреля
Добрый день, Анна!

Благодарим, что рассказали о произошедшем и указали номер заказа! Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией 🙁 Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы передали ваш отзыв в работу в приоритетном порядке.

Безусловно ситуация не останется без внимания! Мы обязательно проверим работу службы поддержки, а также зафиксируем замечание относительно брака товара в заказе.

С уважением, Золотое Яблоко.

Отзывы о женской косметике