Мертвый кот за 30 000 руб. - Отзывы о Зоовет

Зоовет
Отзыв написан 8 февраля, 2018 год 269 просмотров
Мы привезли нашего котейку в Зоовет в пятницу 02.02.18, в очень плохом состоянии. Но мы не невнимательные хозяева, наш кот заболел за одну ночь. Вчера вечером все было хорошо, а утром он начал умирать и мы помчались в Зоовет. На вопрос, как такое может быть, озвучили массу причин. Но дело не в этом. После УЗИ и некоторых анализов врач сказала, что у кота диабет и обезвоживание. Нужно ставить капельницу и помещать в стационар. Мы были согласны на всё. Заплатили пока 8000 руб. На следующий день 03.02.18 мы приехали кота проведать и доплатить за услуги стационара еще 7000 руб. Т. е. за сутки получилось 15000 руб, т. к. кот получал интенсивную терапию. Нас принял врач и сказал, что диабет осложнен почечной недостаточностью и печень не в порядке, что коту не легче, кот в тяжелом состоянии и прогноз очень осторожный. Мы были в шоке, эти болезни должны были как-то проявляться, но до пятницы кот был совершенно здоров и весел, ел, играл. Потом мы узнали, что у кошек очень компенсационный организм и в принципе так бывает. Когда мы увидели нашего котика у меня оборвалось сердце. Он был вялый, как тряпочка, голова тряслась, он нас не узнавал, в катетер на лапе из четырех емкостей подавались разноцветные жидкости, лишь этими капельницами он был жив. Получив распечатки оплаченных нами лекарств и услуг мы засели в интернете и выяснили, опираясь на клиническое состояние нашего кота и то, какие ему дают лекарства и процедуры, что у кота терминальная стадия почечной недостаточности и диабет. Проштудировав похожие случаи, мы поняли, что это очень тяжелый диагноз и скорее всего кот наш не выживет. Мы немедленно позвонили в Зоовет и поделились своими подозрениями. В телефонной консультации врач сказала, что стадия никакая не терминальная, что с такими анализами живут и коту стало лучше и надо его ещё понаблюдать и возможно через пару суток мы его заберем домой. Это было в воскресенье 04.02.18. А в понедельник 05.02.18 мы приехали в клинику и уже другой врач подробно объяснила нам настоящий диагноз и сказала, что да, с такими осложнениями не живут и дальше будет только хуже и лучше сделать эвтаназию. К слову сказать у нас несколько животных, и разные кошкины болезни для нас не в новинку. Мы понимали, что означает слово хуже и не хотели продлить нашему котику мучения. Через рыдания мы согласились на эвтаназию. Мы потеряли нашего котика. Но я почти уверена, что врачи точно знали уже после первых анализов, что кот не жилец, просто им нужно было как можно дольше продержать его на капельницах, чтобы мы платили, а на мученья животного им наплевать. За четыре дня стационара мы заплатили 30 000 руб. и получили мертвого кота. В довершение всего нам дали подписать бумагу, что мы не имеем претензий к клинике Зоовет. Если Вы хотите помочь коллективу Зоовет оплачивать аренду трехэтажного здания и зарплату куче бесполезного персонала, то везите к ним своих любимцев.
Достоинства:
  1. Есть в Зоовете врачи профессионалы, но основная масса персонала бесполезна и вредна
Недостатки:
  1. Космические цены, развод на деньги

Ветеринарные клиники: отзывы

Зоовет
Международный научный центр лечения и реабилитации животных «Зоовет» является ведущим ветеринарным центром Москвы, оказывающим ветеринарные услуги всем видам животных, содержащихся в квартирах.

В любое время суток специалисты нашего центра готовы оказать экстренную помощь, провести любые виды диагностики или просто помочь профессиональным советом. Обратившись в ветклинику «Зоовет» вы смело можете быть уверенны,... подробнее

Ветеринарные клиники

ВетДруг