Шарашкина контора! - Отзывы об Абсолют Страхование

Отзыв написан 17 декабря, 2021 год 44 просмотра
Я являюсь застрахованной в этой конторе от работодателя мужа, ДМС- так это называется. Начнём с того, что прийдя на приём к врачу и заказав гарантийное письмо днём ранее на приём попасть не можешь, потому что гарантийного письма так и нет, начинаешь звонить, выяснять и на это может уйти не мало времени, а время приёма в итоге проходит. Вдобавок если приходишь лечить больше двух зубов, нужно делать панорамный снимок, но не в каждом городе есть такое оборудование и приходится ехать за 120 км, а тут накладывается вторая проблема, гарантийного письма нет и ты сидишь 2 часа в чужом городе пока с этим всём разбираются работники поликлиники. Вот у тебя снимок, отсылаешь его на одобрение, а тебе пишут, один зуб лечи, а ещё два на снимках кариес не просматривается. Конечно, врач от балды в плане лечения кариес написала. А если хочешь докажи, что там кариес, сделай рентген обоих зубов по отдельности, ну или пусть врач ещё поподробнее опишит, что с этими зубами. Забыла сказать, что это всё ещё по франшизе и один зуб пришлось лечить за свой счёт, т. к. он беспокоил, а абсолют потребовал панорамный снимок, который можно сделать только в другом городе. Пытаются сделать всё, что бы не оплачивать вам лечение, ещё и всё нервы вытрепать.

Уважаемый клиент!

На основании поступившего отзыва была проведена проверка изложенной Вами информации, рассмотрены и проанализированы медицинские документы.

20.11.2021 г. Вы обратились на медицинский пульт компании с просьбой направить гарантийное письмо на прием к врачу в Жирновскую стоматологическую поликлинику, гарантийное письмо было направлено и получено клиникой в тот же день.

Далее в адрес компании поступил план лечения. Для установления наличия страхового события врачом-экспертом были запрошены результаты панорамного снимка. Предоставление панорамного снимка является обязательным условием при согласовании медицинских услуг, так как по Вашей программе ООО «Абсолют Страхование» организует и оплачивает медицинские услуги при остром состоянии и обострении хронического заболевания. Запрос оплаты лечения кариеса зубов свидетельствует об обращении не по острому состоянию, а с профилактической целью, что подтверждено протоколом осмотра стоматолога в части отсутствия описания жалоб на зубную боль.

Медицинские документы в части стоматологических услуг были рассмотрены экспертом-стоматологом в срок. Гарантийное письмо в поликлинику на согласование лечения также было направлено без задержек. Копия гарантийного письма на оплату услуг была направлена параллельно Вам на электронную почту.

В части невозможности оплаты некоторых услуг Вам были предоставлены разъяснения об отсутствии медицинских показаний для проведения лечения, то есть не страховом случае.

Все конкретные вопросы, связанные с отказами в оплате услуг, Вы можете обсудить с Вашим врачом-куратором лично.

С уважением,

8523 просмотра

Страховые компании

Росгосстрах
Росгосстрах

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»