Обман по КАСКО - Отзывы об Абсолют Страхование

Отзыв написан 17 октября, 2022 год 35 просмотров
Между мною Коновым Сергеем Петровичем и ООО «Абсолют Страхование» заключен Договор страхования КАСКО № 202111241 от 24.11.2021, объектом страхования по которому выступает транспортное средство марки Lexus RX, г/н В553ТР750. Согласно вышеуказанного договора, и пункта 9.12. «правил комбинированного страхования транспортных средств, принадлежащим физическим лицам» утвержденных Приказом ООО «Абсолют страхование» от 23.07.2019 № В-82-19 (в ред. от «01» октября 2020г.) «Условие “ Ремонт на СТОА официального дилера” Предложенный страховой компанией ООО «Абсолют Страхование» список не авторизованных СТОА для проведения восстановительного ремонта моего автомобиля, возможен только, согласно вышеуказанных правил пункт 9.12.4. «В случае, когда Страховщик не имеет возможности выдать направление на ремонт по причине отсутствия договорных отношений со СТОА официального дилера, то страховая выплата производится в соответствии с дополнительным условием «Ремонт на СТОА по выбору Страхователя» (п. 9.13 настоящих Правил), если Стороны не договорились об ином». Об ином, хочу сообщить, что предложенное СОГЛАШЕНИЕ ООО «Абсолют Страхование» о размере страховой выплаты по договору КАСКО (№ убытка У-001-293342/22/1 не является условием договора КАСКО № 202111241 от 24.11.2021, к тому же, предложенный ими размер страховой выплаты, который составляет 165 600,00 рублей, является критически заниженным, и не покроет фактический восстановительный ремонт транспортного средства. Согласно предоставленной мне информации от официального дилера ГК «БИЗНЕС КАР» между ГК «БИЗНЕС КАР» и страховой компанией ООО «Абсолют Страхование» заключен договор на восстановительный ремонт в рамках наступления страхового случая, со сроком действия, до марта месяца 2023 года, так же, ГК «БИЗНЕС КАР» проинформировала меня о наличии запасных частей необходимых для проведения восстановительного ремонта моего транспортного средства. Никому не рекомендую данную страховую компанию, так как они являются обыкновенными жуликами, не выполняющие свои договорные обязательства, под надуманными предлогами.eekeekeek

Уважаемый клиент!

По размещенному Вами отзыву была инициирована и проведена проверка процесса урегулирования заявленного Вами события, по результатам которой сообщаем следующее.

В связи с введенными в отношении нашей страны санкциями, возникают сложности с поставками запасных частей, требуемых для ремонта транспортных средств.

В качестве альтернативных вариантов урегулирования заявленного события, Вам были предложены выплата по Соглашению сторон и/или ремонт на специализированной СТОА, с которой у Страховой компании заключен Договор.

Для разрешения возникшей ситуации, Страховщиком был направлен запрос в «СП Бизнескар» с целью уточнения информации о наличии зап. частей и возможности поставки зап. частей в обозримые сроки.

По результатам анализа полученных ответов принято решение об организации восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на СТОА «СП Бизнескар».

ООО «Абсолют Страхование» сожалеет, что процесс урегулирования заявленного события доставил Вам неудобства и вызвал негативные эмоции.

С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за отзыв!

Мы обязательно разберемся в ситуации, описанной Вами в отзыве, и вернемся к Вам с обратной связью.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5
8524 просмотра

Страховые компании

Росгосстрах
Росгосстрах

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»