Помощь клиентам, не не слышали - Отзывы об Аэрофлот

Аэрофлот
Отзыв написан 10 января, 2019 год 191 просмотр
Всегда старалась летать авиакомпанией "Аэрофлот" считая что уж лучше переплатить но получить достойное качество. Но эти новогодние праздники полностью изменили мое мнение.
30 декабря я летела из Сургута в Санкт-Петербург, с пересадкой в Москве (к сожалению с багажом). Планировала провести Новогодние каникулы в гостях и поэтому везла кучу разных подарком, мелочей, ну и к сожалению немного вкусняшек (решила что нечего им не будет за 5 часов).
08.55 по прилету в Санкт-Петербург оказалось что мой багаж (с вещами, подарками и быстропортившимися продуктами), так же как и багаж нескольких, прилетевших этим же рейсом, пассажиров был потерян (некоторые не получили только часть багажа).
Представители авиакомпании к нам не вышли, не разъяснили ситуацию, в общем сделали вид что их здесь нет, и вообще, это проблема пассажиров а не авиакомпании. Мы все дружненько написали заявление (в течении 1 часа, может и больше, но это больше относится к работе сотрудников аэропорта) и разъехались.
В итоге чемодан все же нашли, 31 декабря, но доставка в этот была невозможна. В общем празднуйте как хотите и дарите что хотите. Очень интересная ситуация, при том что уже сутки нету возможность переодеться или хотя бы сменить трусы (да, да я целый день надеялась что мой багаж все же привезут в день прилета).
Все понимаю, праздник, работники аэропорта. Но эта ситуация видимо длится уже не первые сутки. И по идее авиакомпания, тем более такая как "Аэрофлот", могла бы как то защитить своих клиентов и повлиять на аэропорт, которому она платит за обслуживание.
Позвонила в клиентскую службу. Ведь как постоянно говорят на борту самолетов Аэрофлота "Мы заботимся о вашем комфорте". Но увы, что такое помощь клиенту в решении проблем они не знают. На просьбу как то посодействовать, помочь ну или повлиять на службу доставки мне ответили, что мы не чем помочь не можем, звоните в службу доставки аэропорта, и все! Даже не поинтересовались, есть ли у меня номер этой службы доставки. В итоге в аэропорт пришлось ехать самостоятельно, тратиться на такси, а дома разочаровываться, так как чемодан оказался разбит. Под пленкой обнаружились трещины, все коробки, что перевозились в чемодане, помяты (до сих пор не понимаю, как в твердом полусвободном чемодане умудрились помять абсолютно все коробки!), вкусняшки погибли смертью храбрых.
В общем, из всех обязанностей перед клиентом "Аэрофлот" выполнил только одно, довез меня до места назначения. Ну и на том спасибо.......
P.S.: Многие скажут что это вина аэропорта, но в воздушном кодексе четко сказано, что перевозить пассажира, его багаж и в случае потери доставка этого багажа до пассажира это обязанность авиакомпании. И именно авиакомпания несет за все это ответственность. Тем более что я заплатила не такие уж и маленькие деньги! Цена билета на рейсы "Аэрофлота" в среднем на 30% дороже чем у других авиакомпаний.

Отзывы об авиакомпаниях Москва

Отзыв об Авиакомпании Москва. Отзывы об авиакомпаниях России. Обсуждение услуг предоставляемых авиакомпаниями. Каталог авиакомпаний России: UTair, Аэрофлот, Ай Флай и другие

Туристические компании
Лучшая компания! Здравствуйте, хочу рассказать вам про замечательную тур-фирму «Горячие туры». В эту фирму я обращаюсь уже 5 раз, и они никогда не подводили меня с выбором отдыха. Первым делом, они уточняют бюджет, также уточняют предпочтения по отдыху, количество дней, и качество сервиса. После этого они делают идеальную подборку по всем отелям и советуют лучшие из них, подбирают удобную дату вылета и время рейса. Они все сделают за вас! Нужна только фотография паспорта и предоплата. Я летала с ними в Турцию(2 раза), Египет(2 раза), и Кипр. Все эти поездки были превосходными, я не пожалела что выбрала эту фирму. Тур-агенты очень приветливы, и вежливые, делают подборку отелей даже на небольшой бюджет, вы будете довольны.  Если планируете отдых в тёплых странах, обращайтесь только к ним! Они постараются и для вас!
Аэрофлот
Аэрофлот является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Аэрофлот основан решением правительства 09 февраля 1923 года, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Генеральный директор авиакомпании с 10 апреля 2009 года - Виталий Савельев.
Аэрофлот базируется в аэропорту «Шереметьево». В зимнем расписании 2011-2012... подробнее

Адрес: Москва, ул. Арбат, д. 10
Телефон: 8-800-444-55-55