Аэрофлот

Опубликовано 15 февраля, 2012 год
2.0
477 отзывов / 84 219 просмотров
Аэрофлот
Аэрофлот является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Аэрофлот основан решением правительства 09 февраля 1923 года, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Генеральный директор авиакомпании с 10 апреля 2009 года - Виталий Савельев.
Аэрофлот базируется в аэропорту «Шереметьево». В зимнем расписании 2011-2012 гг. - собственные регулярные рейсы в 109 пунктов 53 стран (по России — 29 пунктов). Имеет 5 филиалов в России: в Санкт-Петербурге, , Калининграде, Владивостоке, Сочи и Красноярске (два последних в настоящее время преобразуются в представительства). Приоритетное значение придает развитию внутреннего рынка, присутствию в Сибири и на Дальнем Востоке.
Аэрофлот постоянно увеличивает и совершенствует свой парк воздушных судов, построил собственный современный аэропортовый терминал в Шереметьево. Терминал D, вступивший в строй в конце 2009 года, имеет пропускную способность 12 млн. пассажиров в год и предназначен для обслуживания рейсов Аэрофлота, а также рейсов его партнёров по альянсу SkyTeam.
Аэрофлот располагает крупнейшим в Восточной Европе Центром управления полётами. В 2011 году открыл собственную Авиационную школу с запланированным объемом выпуска 160 пилотов (80 экипажей) в год. Подготовка кадров предусмотрена по 120 авиационным специальностям. Создал высокотехнологичный Ситуационный центр, который в случае сбойной или кризисной ситуаций позволяет эффективно руководить производственными процессами.
Аэрофлот делает особую ставку на новые информационные технологии, включая электронный билет (с 2006 г.), как мощное средство повышения качества обслуживания клиентов и экономической эффективности. Авиакомпания развивает услугу интернет продаж, предоставляет возможности веб-бронирования, покупки билетов и самостоятельной регистрации на рейсы.
Аэрофлот соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA — IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошёл в реестр операторов IOSA. В 2011 году подтвердил этот сертификат уже в четвертый раз.

Рога и копыта с крыльями

Андрей 25 февраля, 2024 год
Компания Аэрофлот превратилась в рога и копыта с крыльями. На июль заказал билеты для жены и ребенка в Сочи на 29.07. 2024г. Думал что надёжнее не найду компании. Ошибся. За февраль месяц было две отмены рейса. Сползли с 29 числа уже до 28. Что дальше ожидать от них не представляю. При том что отмены по их вине мне предложили... Читать отзыв Компания Аэрофлот превратилась в рога и копыта с крыльями. На июль заказал билеты для жены и ребенка в Сочи на 29.07. 2024г. Думал что надёжнее не найду компании. Ошибся. За февраль месяц было две отмены рейса. Сползли с 29 числа уже до 28. Что дальше ожидать от них не представляю. При том что отмены по их вине мне предложили доплатить за переоформление рейса на то же самое 29 число но другое время. Если вылет всё же состоится 28 июля ( уже есть сомнения) то по их вине я должен слоняться с чемоданами и семьёй 10 часов до заселения в ранее забронированный номер.

Так и не купил билет.

Александр 21 февраля, 2024 год
16 февраля 2024 года хотел узнать стоимость билета на рейс владивосток санкт петербург на август 2024 г ,так ка плохо владею интернетом то поехал в кассу г.находка находкинский проспект д12 , смотрю кассир блондинка Олеся ,зная ее неготивное отношения к людям ( ровно год назад обращялся к ней ,наорала и сказала есть ли вообще деньги у меня ) я... Читать отзыв 16 февраля 2024 года хотел узнать стоимость билета на рейс владивосток санкт петербург на август 2024 г ,так ка плохо владею интернетом то поехал в кассу г.находка находкинский проспект д12 , смотрю кассир блондинка Олеся ,зная ее неготивное отношения к людям ( ровно год назад обращялся к ней ,наорала и сказала есть ли вообще деньги у меня ) я тихонько спросил есть ли рейсы меня интерисующие ,как подняла ор что рейсов нет и не было никогда и есть ли у меня деньги купить билет ,я имею инвалидность и считал что сотрудники аэрофлот могут вести диалог с людьми ,я чють не сгорел со стыда ,а в зале были еще люди.

Не рекомендую Аэрофлот

Артем 9 февраля, 2024 год
Летел рейсом su423 от 7.02.24
Самая ужасна авиакомпания. Плевать на клиентов , на меня половину полёту капал конденсат из потолка и не работали мониторы на 3х местах купленных. Мы попросили нас пересадить, так как есть неудобства.
Мне был дан ответ, что в экономе нет свободных мест, а более высокий класс не пересаживают, не были решены явные проблемы.
Напомню ,что билеты на 30 000... Читать отзыв
Летел рейсом su423 от 7.02.24
Напомню ,что билеты на 30 000 ₽ были дороже, чем у других перевозчиков....
Супер сервис, никому не рекомендую.
Больше не полечу этой авиакомпанией. Скрыть
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. В отзыве

Благодарность

Гость 18 января, 2024 год
14.01.2024г, летели рейсом1135 из Сочи в Москву в 14:10.
Старший борт проводник Вера ( в бизнес классе) была нашей радушной хозяйкой! Огромное спасибо за отзывчивость, доброту , профессионализм и позитивное отношение к пассажирам! С ней можно легко лететь вокруг света!))
Побольше бы таких профессионалов!!!
Семья Огинских!

Прогнившая компания!

Юлия 17 января, 2024 год
Хочу рассказать историю о прогнившей компании Аэрофлот, мой муж военный медик участник СВО, находится 8 месяцев в зоне боевых действий, начальник эвакуационной группы, получил краткосрочный отпуск на 2 недели, приехав в Москву в Шереметьево за 3 часа до вылета, прошёл регистрацию, досмотр, в указаное время поставил на стойке печать, пошёл на очередной досмотр и там сотрудники досмотра умышленно затягивали досмотр... Читать отзыв Хочу рассказать историю о прогнившей компании Аэрофлот, мой муж военный медик участник СВО, находится 8 месяцев в зоне боевых действий, начальник эвакуационной группы, получил краткосрочный отпуск на 2 недели, приехав в Москву в Шереметьево за 3 часа до вылета, прошёл регистрацию, досмотр, в указаное время поставил на стойке печать, пошёл на очередной досмотр и там сотрудники досмотра умышленно затягивали досмотр военных, он был не один, сотрудница стойки сказала что военные опаздывают. После осмотра мой муж и ещё один военный побежали , но их не мустили сказав что они опаздали на 2 минуты и всё, по политики компании если он опаздал на на один рейс в одну сторону, то ему анулировали и билет обратно! Купленый за деньги, и деньги не возвращаются! Обращаясь везде, муж написал претензию с просьбой о посадке на ближайший рейс, так как опаздал по вине сотрудников. Ему давали такие ответы, у нас нет доступа к камерам, не отвечаем за сотрудников, так, как это охрана. И на стойке быстрого реагирования приняв заявление притензию сказали что в течении 30 дней расмотрят и дадут ответ на электроную почту! Это такое унижение компанией Аэрофлот участников боевых действий! Предлагали билеты за 150 т и через 6 дней за 52т. Вот вся помощь компании! Не могу понять когда, те кто работает или делает вид что работает в этой компании, на досмотре, потеряли всё человеческое! Бог им судья! Желаю что бы побольше бомбили их украинские беспилотники в Москве, что бы они крысы поняли что это и как это !

УжасноУжасноУжасноУжасно

Злой гость 16 января, 2024 год
Я бы и одну звездочку не поставила. Ужасные задержки. Ничего не возмещают. Не оповещают о задержках. Сижу в аэропорту уже 8 часов. А они переносят рейс снова и снова... су*и. Зажравшиеся су*и
Достоинства:
  1. Одни минусы
Недостатки:
  1. Минус минуса

Омерзительно

Гость 4 января, 2024 год
Нами были куплены единые билеты из Сочи в Москву и обратно из Москвы в Сочи. С нами был ребенок и при регистрации на самолет в Сочи 2.01.2024 года мы предъявили нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. Нас зарегистрировали на рейс SU 1786 и мы полетели в Москву. 4 января мы прибыли в аэропорт Шереметьево в городе Москва около 12.30... Читать отзыв Нами были куплены единые билеты из Сочи в Москву и обратно из Москвы в Сочи. С нами был ребенок и при регистрации на самолет в Сочи 2.01.2024 года мы предъявили нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. Нас зарегистрировали на рейс SU 1786 и мы полетели в Москву. 4 января мы прибыли в аэропорт Шереметьево в городе Москва около 12.30 и пошли на регистрацию, однако нам в этом отказала инженер управления производства за стойкой регистрации 364 Наталья Геннадьевна ( как она представилась) сославшись что не пустит нас на рейс по заверенное нотариально копии свидетельства о рождении. Она вела себя очень грубо, кричала на нас как будто мы преступники! Очень негативное отношение к клиентам она проявляет . Стояли мы около нее до конца регистрации, она угрожала что сейчас нас выпроводят из аэропорта служба безопасности и тд. Отвратительное отношение к клиентам. Нотариус, которая заверяла нам свидетельство, пояснила что оно являться будет документом, подтверждающим личность ребенка. Оригинал документа находится в городе Анапа.
Приглашен был какой то мужчина руководитель. За 5 минут до окончания регистрации нас зарегистрировали на рейс. Он с нами прошел далее но служба безопасности аэропорта не пропустила нас и отказала в вылете. Все это ребенок находился с нами и нервничал как и мы. Мы просили дать нам вернуться домой обратно, объясняли им что прилетели в Москву из Сочи на два дня на каникулах ребенка показать ему столицу первый раз в жизни. Нас никто не слушал и в итоге мы оказались на улице! Обращаем внимание что температура воздуха в Москве на этот момент составляла минус 31 градус. Мы неоднократно просили людей в аэропорту обратиться к федеральному законодательству, что не могут правила аэропорта противоречить федеральным законам и тд. В Сочи у нас на платной стоянке аэропорта находится наша машина и вечером 4 января мы должны были ехать далее. Мы все это объясняли этой женщине Наталье Георгиевне и поясняли что будем обращаться в суд и обжаловать их действия. Она вела себя по хамски угрожая что служба безопасности сейчас нас выведет из аэропорта. Просим рассмотреть наше обращение и принять меры. Нам, в нарушение федерального закона, было отказано в возвращении домой! Хотя в Москву мы прилетели все той же компанией аэрофлот и по тем же документам, которые предоставили в Москве и нас служба безопасности не выпустила обратно домой!! Аэрофлот - Омерзительно В итоге испорчен и праздник у ребенка и мы понесли существенные материальные расходы и неудобства , а также невозможность приступить к работе 5 января 2024 года. Будем обращаться в суд на ваши компанию и аэропорт .

Аэрофлот сервис, или скорее его отсутствие!

Гость 25 декабря, 2023 год
Поскольку альтернативы сейчас этой компании нет, то и сервис соответствующий. Не советую заранее оплачивать места для регистрации, т.к. к моменту регистрации изменяя номер рейса за неделю, например, Ваша оплата атоматически аннулируется.

Ужасная компания

Юрий Черняков 14 ноября, 2023 год
Это не компания вообще . Я летаю 33 года и такие проблемы с отношениям к пассажирам существуют только у компании аэрофлот . Аэрофлот на руководящие должности среднего звена нанимает только по знакомству и с этим связаны проблемы . Старшие проводники особенно женщины принципиально грубые ,
нач смен на стойках регистрации ужас просто , администраторы в кассах аэрофлота тихий ужас. Заметно что там нет нормального руководства. Приобретая билеты на Аэрофлот вы рискуете не улететь.
Достоинства:
  1. Бортпроводники низшее звено работают хорошо , но малейшая проблема и если старший бортпроводник женщина то вас просто оскорбят с угрозами .
Недостатки:
  1. На стойках регистрации сидят не профессиональные люди , старшие если женщины то вы можете не улететь из за помарки в билете электронном , в кассах вообще не понятно кто , ничего не хотят делать . В компании полный бардак . На жалобы не реагируют вообще. Делают все чтобы пассажир был...

Ужасный сервис

Ахмед 26 октября, 2023 год
Были приобретены билеты в этой авиакомпании, через несколько дней в одностороннем порядке компания аннулировала билеты в связи с технической ошибкой и подняла цены на данный рейс в 4 раза, предоставив обманутым клиентам промокод 30% на неделю и возврат средств в течение 10 дней (то есть кто-то даже не успеет этим промокодом воспользоваться). Таких как я несколько тысяч. Потеря времени, нервов... Читать отзыв Были приобретены билеты в этой авиакомпании, через несколько дней в одностороннем порядке компания аннулировала билеты в связи с технической ошибкой и подняла цены на данный рейс в 4 раза, предоставив обманутым клиентам промокод 30% на неделю и возврат средств в течение 10 дней (то есть кто-то даже не успеет этим промокодом воспользоваться). Таких как я несколько тысяч. Потеря времени, нервов и сил на восстановление справедливости. Буду судиться Аэрофлот - Ужасный сервис Аэрофлот - Ужасный сервис

Г***о компания, сотрудники г***о

Пассажир рейса6328, 6343 25 октября, 2023 год
Летела 25 октября рейс 6328 с собакой чихуахуа. Собака стала задыхаться, я достала ее из переноски. Что тут началось. Собрались эти четыре дуры лошади, притащили бумагу. Вы серьёзно? 😂То есть собака задыхается и по хер. Это пи***ц товарищи. Ещё раз убедилась, что только не Аэрофлот, эта помойка . И всем знакомым скажу. Что за отношение?Летим дальше пейс6343. У стойки слышу... Читать отзыв Летела 25 октября рейс 6328 с собакой чихуахуа. Собака стала задыхаться, я достала ее из переноски. Что тут началось. Собрались эти четыре дуры лошади, притащили бумагу. Вы серьёзно? 😂То есть собака задыхается и по хер. Это пи***ц товарищи. Ещё раз убедилась, что только не Аэрофлот, эта помойка . И всем знакомым скажу. Что за отношение?Летим дальше пейс6343. У стойки слышу разговор двух куриц, стюардес про меня, что я без переноски и меня не пропускать😂😂😂К слову сказать за собаку содрали 6000 сервис охуительный. Головой вообще не думают, одна извилина и та между ног. Аэрофлот, душегубка и помойка.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошной

Осторожно с пересадками!

Сергей 20 октября, 2023 год
Летел 19 Октября по маршруту Гуаньджоу (SU221) - Ереван с пересадкой в Ширеметьево.
В Гуаньджоу на стойке аэрофлота сотрудник китаец дал посадочный только до Москвы, на вопрос - где второй?, сказал что в трасфере у стойки в ШиреМатьЕго получите.
Окей, приходим. Трасфертные ворота опущены, стойка пустая. Ловим погранца, который шел мимо. Повезло, попался неравнодушный человек. Взял наши распечатки, пошел, нашёл сотрудника аэрофлота и организовал открытие ворот на трасфер. Прикольно, что всем этим занимается случайны рандомный погранец, шедший залом по своим пограничным делам, а не сотрудники аэрофлота. Дали посадочный до Еревана, но вот тут еще сюрприз - пассажирам с паспортом РФ трасфер не положен (ВНИМАНИЕ)!!! Таковым надо пройти границу, выйти в терминал, пройти досмотр, пройти опять гарнцу и успеть до гейта. На все про все минут 40. Аэрофлоту фиолетово - они продают билеты в оном пакете как трансферный рейс, с пересадкой в 1 час, на сайте написано, что пересадка в трансферной зоне - но это по факту не для всех. Приведенному погранцом сотруднику фиолетово, она вообще недовольна, что ее дернули и заставили посадочные печатать. Мол, ну вы там просите чтоб вас везде без очереди пропустили. Ага ок. Ну а если, где вас стопорнут - то это будут конечно, ваши проблемы) Хорошо, что моя персона никакого интереса у пограничников РФ не вызывает, но видел, что некоторые персоны вызывают. В общем лучше учитывать, кто собрался лететь так через РФ.

Неуважение к клиенту

Гость 2 октября, 2023 год
Добрый день.
18.10.2023 рейс Новосибирск- Банкок.
Рейс больше 7 часов. Как только взлетели, то сразу дали обед, качество не очень. Напитки предлагали 1 раз. В салоне старты практически не появлялись, а если и бегали то только в бизнес-класс. Недовольные лица. У меня коллега летела в бизнесе, 30 раз покормили, облизали))))
Нам же даже ни вина ни пиво, ни... Читать отзыв
Добрый день.
18.10.2023 рейс Новосибирск- Банкок.
Нам же даже ни вина ни пиво, ни простой воды не предложили, хотя обязаны дать.
Когда мужчина спросил почему не дали воды, стюардесса ответила: даём если попросят и не дожидаясь ответа от пассажира, убежала!!!
Хамское поведение.

Отличное качество обслуживания

Алена 29 сентября, 2023 год
Летели 25.09.2023 из Южно- Сахалинска в Москву с соревнований. Спортсмены все глухонемые. Общаться сложно. Но какие же молодцы девочки-стюардессы! Делали всё, чтоб нашим детям было комфортно. Особенно хочется поблагодарить КСЕНИЮ - настоящий профессионал, чуткий и отзывчивый человек. Спасибо Аэрофлоту за отличный и комфортный полет!

Народный гнев

Человек 24 сентября, 2023 год
Время не стоит на месте, а со временем меняется всё, даже доброе имя. В прошлом 2022 году воспользовался услугами Аэрофлота для отдыха на Кавказе и ничего плохого сказать о компании не могу. Но в этом, 2023 г., не возможно удержаться от возмущения. Компания "сдулась" окончательно и продемонстрировала все свои "прогнившие внутренности", превратившись в организованную "помойку". Всё то, что предлагается на... Читать отзыв Время не стоит на месте, а со временем меняется всё, даже доброе имя. В прошлом 2022 году воспользовался услугами Аэрофлота для отдыха на Кавказе и ничего плохого сказать о компании не могу. Но в этом, 2023 г., не возможно удержаться от возмущения. Компания "сдулась" окончательно и продемонстрировала все свои "прогнившие внутренности", превратившись в организованную "помойку". Всё то, что предлагается на сайте компании это всего лишь "виртуальная лапша". Компания возомнила себя монополистами и считает, что может не выполнять свои обязательства перед клиентами. Основное внимание уделяется сайту т.к. там можно писать, рисовать и рекламировать всё, что угодно, даже то, чего нет в реальности. Хорошее начало моего отпуска в начале сентября 2023 г. не предвещало быдлячего отношения со стороны бортпроводников компании в завершении отпуска. 4 сентября я вылетел из Владивостока на Москву с последующей пересадкой на Сочи. Забронировав (платно!!!) место 32А на борту самолёта рейса SU 1705 как и спецпитание (подтвердили при выкупе билета в кассе) на все 4 рейса, я надеялся на комфортный перелёт до Москвы (более 8 часов). Однако получить комфорт, как было обещано на сайте, не получилось. Скоротать время путём просмотра фильма или прослушивания музыки не представлялось возможным т.к. не работал 1 аудиоканал. Замена наушников положительного результата не дела. Разобрать речь или слушать музыку в 1 наушник не возможно- напрягало и раздражало. В итоге вспомнились 90-е, когда летал ИЛ-96, и "тупо" рассматривал "молоко" под крылом нашего лайнера. Из Москвы в Сочи рейс прошёл нормально без казусов. Но вот настал день "Z", "V" или "О"- 14 сентября 2023г. рейс SU1593 Сочи- Москва. После того как наш авиалайнер взял курс на Москву пассажирам было предложено питание согласно обязательству авиакомпании и проданных (но ещё не оказанных) услуг пассажиру. Моё разочарование пришло когда вместо моего фруктового спецпитания мне предложили тельце убиенной курочки и коровки. Ни о каком спецпитании бортпроводники не знают. В качестве компенсации или утешения дали 2 печеньки, а через 5 мин. принесли и сахар к кофе. В итоге получился прохладительный кофейный напиток. Далее 15 сент. 2023г., рейс SU1702 Москва- Владивосток. После того как пассажиры расселись по местам и дверь в самолёте закрылась, погасло основное освещение салона и было включено дежурное. На протяжении всего полёта основной свет в салоне самолёта больше не включался никогда. Набрав нужную высоту, почему то пассажиры резко оптом начали отстёгиваться и выстраиваться в очередь к "заветному кабинету" (WC), толи к "святому источнику" для омовения частей тела, толи к дырке с вакуумным отсосом для освобождения организма от биологического материала накопленного в результате жизнедеятельности своего организма. Но это не главное. Пассажирам предложили прохладительные напитки, в том числе и алкогольные. Я попросил пива. НО вместо стакана пива я получил стакан пивного кислородного коктейля с одним глотком пива на дне. После обращения внимания бортпроводницы на этот казус мне передали целую банку пива уже аж с двумя глотками пива на дне при этом "милая" улыбка бортпроводницы льстила мне о произошедшем конфузе. Настало время трапезы (20-30 Мск.). Мне принесли моё спецпитание (Слава Богу!!!). Прошу бортпроводницу включить основное освещение в салоне т.к. не заказывал романтический ужин на борту самолёта при интимном свете от светильника над креслом. Отказ был просто абсурдным и не мотивированным: "Уже позднее время и люди отдыхают". Обалдеть! Человек со слабой остротой зрения должен на ощупь определить содержимое в своей тарелке. Если 3-5 чел во всём самолёте и отдыхают, то почему остальные 400 чел. должны "клевать носом" в своих подносах с ужином? Где логика? Где накладки на глаза в виде очков для сна и беруши, чтобы не слышать чавканье соседа? Где влажные и сухие салфетки, чтобы не беспокоить "гуляющего по астралу" соседа? Экономят на всём. Свет не включают, чтобы не нагружать генераторы и экономить топливо. Неучтённый алкоголь не доливают и не предлагают, чтобы после рейса излишки продать барыгам. Так, ПАО "Аэрофлот" втоптал в грязь доброе имя советского флагмана воздушных сообщений "Аэрофлот". Сможет ли хозяин этой компании предоставить правоустанавливающие и правоутверждающие документы узнаем у юристов. P.S. Странное поведение пассажиров происходит после замены отечественных авиасудов на авиасуда импортного происхождения. После того как задние шасси самолёта коснулись взлётной полосы Славного порта Владивостока, зааплодировали "жители" заднего салона самолёта, переднее шасси- носового салона. Какие манипуляции или жесты в это время делал командир и члены экипажа в кабине самолёта остаётся загадкой, но вывод можно сделать однозначным, советский народ больше доверяет отечественному авиастроителю чем импортному. Всем мира и добра! С администрацией Аэрофлота предстоит ещё пообщаться на юридическом языке.

хамское отношение

Виктория 10 августа, 2023 год
Добрый день! Аэрофлот испортился !!!!
Задержали на паспортном контроле и ровно на минуту опадала, попалась злая , грубая дама, которая так и не пустила в самолет , со мной был ребенок ....

Не правильно распределяют места.

Юлия 29 июля, 2023 год
Совершенно не понравилась система распределения мест на борту самолёта. Билеты купили в феврале на семью из трёх человек включая ребёнка, а летели в июле. в итоге сидели в хвосте. Первый рес все вместе, а на втором рейсе ребенка посадили отдельно за несколько рядов от нас. Просто возмутительное отношение. Мы сидели с чужими человеком, и ребенок также с чужими... Читать отзыв Совершенно не понравилась система распределения мест на борту самолёта. Билеты купили в феврале на семью из трёх человек включая ребёнка, а летели в июле. в итоге сидели в хвосте. Первый рес все вместе, а на втором рейсе ребенка посадили отдельно за несколько рядов от нас. Просто возмутительное отношение. Мы сидели с чужими человеком, и ребенок также с чужими людьми.

Героям экиппжа

Гость 29 июля, 2023 год
Благодврю экипаж 1743 Южно Сахалинск Москва 11 июня за оказания экстренной медицинской помощи моей внучки ,ребята вы герои в небе таких как вы очень мало .Низкий Вам поклон и огромное спасибо за спасение моей внучки .Я в церкви в Ростове на Дону поставила свечи за вас и ваших семей чтоб вы жили до 100 лет и не болели .Вы... Читать отзыв Благодврю экипаж 1743 Южно Сахалинск Москва 11 июня за оказания экстренной медицинской помощи моей внучки ,ребята вы герои в небе таких как вы очень мало .Низкий Вам поклон и огромное спасибо за спасение моей внучки .Я в церкви в Ростове на Дону поставила свечи за вас и ваших семей чтоб вы жили до 100 лет и не болели .Вы мои герои .

Алчность компании

Натали 21 июля, 2023 год
Сколько летала разными авиакомпанией, но с такой жаждой наживы за счет своих же соотечественников не встречалась!!!
Приобрели семьей билеты: Стамбул-Санкт-Петербург, за двое суток до вылета решили повысить класс, и полететь Бизнес-классом (на минуточку, доплатив за каждый билет 40т.р…) Сегодня менеджер авиакомпании «Аэрофлот» сообщает нам о том, что если вдруг сегодня-завтра найдутся претенденты, желающие полететь «Бизнесм-классом», за цену продажи в эти дни ( а цена с каждым дневным ближе к вылету ростет), то нам скажут «извините» ( возможно и такого не будет) и вернут сумму которую мы доплатили до бизнеса… оставив нас без билетов…ужас просто! Почему должны продаваться те места , которые уже куплены, не понятно… очевидно одно, все как на «базаре» или «аукционе», кто больше даст того и билет… это конечно очень не красит авиакомпанию!

Просто компании Аэрофлота эксплуатируют на людях и вводят добавление услуг при приобретение билета

Шамиль 21 июля, 2023 год
Купили билет, перед приприобритенеем билета, ребёнка посадили в зад почему... Говорят доплатить и будете сидеть рядом. Вымогают деньги, раньше так не было
Достоинства:
  1. Просто компании отмывают деньги
Недостатки:
  1. Гавно компанием, где министр транспорта, куда смотриь

Авиакомпании

Авиакомпания Nord Wind