Аэрофлот отзывы

Москва, ул. Арбат, д. 10
Аэрофлот

Гость 18 января, 2024 год
14.01.2024г, летели рейсом1135 из Сочи в Москву в 14:10.
Старший борт проводник Вера ( в бизнес классе) была нашей радушной хозяйкой! Огромное спасибо за отзывчивость, доброту , профессионализм и позитивное отношение к пассажирам! С ней можно легко лететь вокруг света!))
Побольше бы таких профессионалов!!!
Семья Огинских!

Отличное качество обслуживания

Алена 29 сентября, 2023 год
Летели 25.09.2023 из Южно- Сахалинска в Москву с соревнований. Спортсмены все глухонемые. Общаться сложно. Но какие же молодцы девочки-стюардессы! Делали всё, чтоб нашим детям было комфортно. Особенно хочется поблагодарить КСЕНИЮ - настоящий профессионал, чуткий и отзывчивый человек. Спасибо Аэрофлоту за отличный и комфортный полет!

Героям экиппжа

Гость 29 июля, 2023 год
Благодврю экипаж 1743 Южно Сахалинск Москва 11 июня за оказания экстренной медицинской помощи моей внучки ,ребята вы герои в небе таких как вы очень мало .Низкий Вам поклон и огромное спасибо за спасение моей внучки .Я в церкви в Ростове на Дону поставила свечи за вас и ваших семей чтоб вы жили до 100 лет и не болели .Вы... Читать отзыв Благодврю экипаж 1743 Южно Сахалинск Москва 11 июня за оказания экстренной медицинской помощи моей внучки ,ребята вы герои в небе таких как вы очень мало .Низкий Вам поклон и огромное спасибо за спасение моей внучки .Я в церкви в Ростове на Дону поставила свечи за вас и ваших семей чтоб вы жили до 100 лет и не болели .Вы мои герои .

Отличная работа кассира

Наталья 20 мая, 2023 год
В кассе Аэропорта Пулково работает замечательный человек,кассир Верещагина Е.И. Огромная ей благодарность за чуткое отношение к пенсионерам.Все быдо сделано четко ,профессионально.Выбраны нужные дни ,время отлета и прилета. Выражаю благодарность этому замечательному человеку.
Достоинства:
  1. Профессионизм

Отличная работа кассира

Наталья 20 мая, 2023 год
В кассе Аэропорта Пулково работает замечательный человек,кассир Верещагина Е.И. Три пенсионера приехали в Аэропорт купить билеты.Кассир Верещагина уделила много времяни нам и нашим пожеланиям. Предложила более удобное для нас время. Выбрали дни,нужные для нас. Все спокойно,вежливо. Огромное ей спасибо за её профессионализм. Спасибо,что ещё есть такие сотрудники. Хотим выразить огромную благодарность .

Большое спасибо сотрудникам

Анатолий 30 апреля, 2023 год
Летели компанией Россия 30 апреля 2023 года из Минеральных вод в Санкт-Петербург, рейс SU 6358, обслуживание в бизнес классе на высшем уровне, огромное спасибо Ольге, Сергею за внимание и профессиональные качества и конечно капитану воздушного судна и его команде, Аэрофлот ты лучший!!!

Обслуживание

@forduy_k 24 апреля, 2023 год
Рейс Москва-Екатеринбург 24.05.23г SU 1414, очень вежливый персонал. Отдельное спасибо Екатерине, очень симпатичная обходительная и доброжелательная девушка. Помогла решить вопрос, быстро и четко.

Юрий и Ольга Зубенко 27 марта, 2023 год
Отдел обработки багажа ПАО Аэрофлот, Кузнецова Валентина и Андрей Кротов, вы потрясающе отзывчивые люди и профессионалы своего дела! Спасибо вам от всей души. На рейсе SU018 25.03.2023 мы перепутали багаж, и только благодаря вашим четким действиям не опоздали на рейс. Тысяча благодарностей, надеемся, ваше руководство высоко оценит ваши человеческие и профессиональные качества!

Отличное обслуживание

Гость 20 марта, 2023 год
Хотим поблагодарить представителя Аэрофлота в Адлере Андрея за отличную слаженную работу в аэропоту Сочи 19 марта 2023 года, помог переоформить билеты на отменённый рейс очень быстро и профессионально. Огромное ему спасибо, что помог нам вылететь через Москву до места назначения

Полет в Бангкок

Гость 12 февраля, 2023 год
Уважаемая компания Аэрофлот!
Уважаемая компания Аэрофлот!
Наша семья, в составе 3-х человек, один из которых с инвалидностью на коляске, летела рейсом SU 814 Красноярск-Бангкок 01.02.2023. Нам было очень приятно, что от самой посадки в самолет до завершения полета мы ощущали радушный прием со стороны старшего бортпроводника Ирины и бортпроводника Фирузы. Они проявили к нам личное участие, чтобы наш полет был комфортным. Еще до того, как мы взлетели, Фируза поинтересовалась в чем мы нуждаемся. Принесла воды, плед, даже предложила помощь в сопровождении до туалета после взлета. В течении всего полета они интересовались самочувствием сына. Так как ему нужно время от времени лежать, они помогли нам, родителям, найти свободные места в салоне и нам не пришлось стоять. Спасибо им огромное! Приятно, что люди вашей компании проявляют доброту и внимание и следуют золотому правилу: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами».
Желаем вам благополучных полетов, терпения в работе и вежливых пассажиров.
С уважением, Коротенко Олег, Галина и Роман.

рейс 1783 Южно-Сахалинск - Москва

Гость 10 января, 2023 год
рейс в 15.00 по местному времени был задержан на 30 минут из-за скопления большого количества пассажиров вылетающих другими рейсами в аэропорту Хомутово. Полет прошел хорошо.Питание хорошее.Внимательные бортпроводники.Посадка мягкая говорит о высоком мастерстве пилота.Аэрофлот- лучшая авиакомпания страны!

Прекрасный Аэрофлот

Алия 2 декабря, 2022 год
Последние годы летаю компанией Аэрофлот . Обслуживание на высшем уровне .Салон чистый ,опрятный .30 ноября 2022 летала рейсом 1052 Москва-Махачкала (7,45 вылет ). Хочу выразить восхищение капитану борта который произвел прекрасный взлет и посадку самолета .Зовут капитана Эльдар фамилию к сожалению не запомнила . Дело в том,что после посадки у меня несколько дней болят уши,Это большая проблема для меня... Читать отзыв Последние годы летаю компанией Аэрофлот . Обслуживание на высшем уровне .Салон чистый ,опрятный .30 ноября 2022 летала рейсом 1052 Москва-Махачкала (7,45 вылет ). Хочу выразить восхищение капитану борта который произвел прекрасный взлет и посадку самолета .Зовут капитана Эльдар фамилию к сожалению не запомнила . Дело в том,что после посадки у меня несколько дней болят уши,Это большая проблема для меня .Но в этот раз самолет капитан так посадил, что ни уши не заложило никакого дискомфорта . Выражаю восхищение такому капитану !!! побольше б таких пилотов . Аэрофлоту процветания !!! и побольше рейсов в Дагестан

Бортпроводник

Мария 28 июля, 2022 год
Хочу выразить огромную благодарность старшему бортпроводнику Дарье на рейсе SU2814 СПБ-Сочи 09.06.22 и SU2815 Сочи-СПБ 21.06.22г. Очень приятная девушка, профессионал своего дела! Возникла некая проблема при полёте из Сочи, Дарья её решила за 2 минуты, за что ей очень признательна и благодарна, её внимание улучшило 5 часовой перелёт! А так же большое спасибо светловолосой Надежде (надеюсь не ошиблась в имени)... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность старшему бортпроводнику Дарье на рейсе SU2814 СПБ-Сочи 09.06.22 и SU2815 Сочи-СПБ 21.06.22г. Очень приятная девушка, профессионал своего дела! Возникла некая проблема при полёте из Сочи, Дарья её решила за 2 минуты, за что ей очень признательна и благодарна, её внимание улучшило 5 часовой перелёт! А так же большое спасибо светловолосой Надежде (надеюсь не ошиблась в имени) на рейсе SU2815 Сочи-СПБ 21.06.22г., которая скрашивала наш полёт вкусной едой, позитивным настроем и милой улыбкой! С радостью провели бы с Вами ещё не один перелёт!

вернули деньги, хотя не обязаны

Яна 26 июля, 2022 год
Хочу выразить огромную благодарность #Аэрофлоту. Мы с племянницей должны были лететь на отдых в Минеральные воды. Днем накануне стало известно, что умер ее отец. Мы, конечно, отменили поездку, а билеты были невозвратные. По закону деньги за билет в таком случае возвращают только близким родственникам умершего. Ей вернули деньги в течение нескольких дней. Я написала заявление с просьбой вернуть мне тоже... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность #Аэрофлоту. Мы с племянницей должны были лететь на отдых в Минеральные воды. Днем накануне стало известно, что умер ее отец. Мы, конечно, отменили поездку, а билеты были невозвратные. По закону деньги за билет в таком случае возвращают только близким родственникам умершего. Ей вернули деньги в течение нескольких дней. Я написала заявление с просьбой вернуть мне тоже (хотя они не обязаны), т.к. я не могла в такой ситуации оставить семью. В течение недели Аэрофлот ответил мне, что деньги вернет. Такое отношение к клиентам очень впечатляет и я с радостью пишу этот отзыв! Большое спасибо!

О сотрудниках

Гость 16 июля, 2022 год
Выражаем благодарность людям, которые работают в багажном отделении. Чемодан сдавали без колеса в Сочи-14.07.2022, летели ч/з Москву-Шереметьево в Иркутске получили чемодан с колесом👍👍👍👍👍, сначала даже не поверили, вдруг не наш. Огромное СПАСИБО кто это сделал!!!!

Сколько летала только хорошее впечатление

Алана 21 июня, 2022 год
Обычно летала Аэрофлотом Москва-Ставрополь-Москва и Москва-Анталья-Москва. Никаких претензий, всегда все на 5ку. Последний раз летела бизнес-классом за баллы, идеально 😍
Достоинства:
  1. Надёжность
  2. Уют
  3. Бортпроводники
Недостатки:
  1. Цена

Гость 8 февраля, 2022 год
Добрый день! Благополучное развитие компании во многом зависит не только от действий руководства, но и от того на сколько продуктивна работа сотрудников.Хочу выразить огромную признательность и благодарность Хохлову Олегу, стюарду Аэрофлота, рейса 1730 от 06 февраля 2022 года, по маршруту Москва-Петропавловск-Камчатский.
Настоящий профессионал!!!!100% человеческие качества-чуткость, вежливость, внимание, огромное уважение к пассажирам, любовь к своей профессии. Прошу руководство компании поощрить Олега.
А вам... Читать отзыв
А вам Олег, крепкого здоровья, любви, много солнца, тепла,доброты и отличных полетов!!!!
С уважением Махмудова Жанна Валерьевна.

Благодарность за работу.

Петр 27 ноября, 2021 год
У меня хватало нареканий за вашу работу, но хочу поблагодарить за внимательное и профессиональное отношение при перевозке маломобильного пассажира.
Достоинства:
  1. Оказывали всю возможную помощь при перелете.
Недостатки:

21ноября21г, Оренбург-Москва, рейс1249 Эталонный рейс!

Влад МО, Ивантеевка 23 ноября, 2021 год
Всем Привет! 21ноября21г воскресение 20.45.! Оренбург-Москва, рейс1249 По мне так Эталонный рейс!
Огромное Спасибо!!! Командиру и всему экипажу, Бортпроводницам!
Огромное Спасибо!!! Командиру и всему экипажу, Бортпроводницам!
Ну об этом точно нужно написать!)) Самолет битком,ни одного свободного места+ куча багажа и одежды в ноябре не как в мае) Тишина, и спокойствие,Терпение при размещении собратьев Пассажиров) Доброжелательные улыбчивые приветствия Стюардесс! А мы из Гостей с Двумя Огромными, Потрясными букетами и сидим в хвосте) и понятно волнуемся!как разместится не мешая)), а нам комплименты с восхищением и поддержка!!!и нам уже спокойнее и рейс на 1 дыхании!!! Я бы назвал это Заботой: слова и угощения и напитки, тактичное движение около-пропустить/выпустить(туалетная кабинка-тележка с едой). А перед посадкой уже чуть познакомились с Таней Симоновой!! Ей наверное особый Респект, она с нами/цветами больше всех возилась))!
Всему Экипажу Благодарность, Браво и отличных Полетов!

Доброта! Отзывчивость! Профессионализм!

Дарья. 15 место д 28 октября, 2021 год
От всего сердца хочу поблагодарить авиакомпанию "Аэрофлот" и экипаж рейс 555 2141562850,с Геленджика gdz su1153 до Шереметьево 27 октября 2021г.
Благодаря экипажу этого судна, я была в надежных руках. Я попала в обостренный период по своему здоровью и экипаж оказал мне весь комфорт и первую медицинскую помощь. Мне безумно было это так нужно и ваша забота сыграло большую роль в моем состояние! Я всегда буду помнить ваш поступок! Желаю всему экипажу крепкого здоровья! И еще раз спасибо вам за человечность и профессионализм!!!

Белград - Москва

Гость 30 мая, 2021 год
Спасибо вам ребята, что делаете свою работу и делаете ее отлично. Долетели с вами великолепно. Вы профессионалы, дай Бог вам всего наилучшего. Вы представляете нашу страну и за вас не стыдно. Молодцы!

Рейс: SU 1248 Москва-Оренбург - 30.04.2020

Пассажир Людмила. 30 апреля, 2021 год
Хочу выразить огромную благодарность всему экипажу сегодняшнего рейса! Летаю часто разными компаниями. Много встречала хороших бортпроводников. Но такого дружного и профессионального экипажа ещё ни разу не доводилось! Браво!!!!!Бортпроводницы все без исключения милые, чуткие, внимательные, добрые, как сказала моя дочь. Все четко, профессионально! Это отметили все пассажиры!!! Боже, как приятно лететь таким рейсом. Командир корабля - волшебник! Самолёт посадил - как... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность всему экипажу сегодняшнего рейса! Летаю часто разными компаниями. Много встречала хороших бортпроводников. Но такого дружного и профессионального экипажа ещё ни разу не доводилось! Браво!!!!!Бортпроводницы все без исключения милые, чуткие, внимательные, добрые, как сказала моя дочь. Все четко, профессионально! Это отметили все пассажиры!!! Боже, как приятно лететь таким рейсом. Командир корабля - волшебник! Самолёт посадил - как мать младенца в колыбель уложила! Пилот от Бога. Желаю всему экипажу только самого лучшего и доброго!!!!! Спасибо Вам всем огромное!!!!!!

Лучшая авиакомпания в стране

Руслан Чернов 13 марта, 2021 год
До пандемии я очень часто летал в командировки и у меня есть карты лояльности нескольких авиакомпаний, в т.ч. Аэрофлота. Поэтому у меня есть возможность сравнить между десятком авиакомпаний, представленных на внутреннем рынке. Так вот, я считаю, что Аэрофлот самая лучшая авиакомпания в стране.
Достоинства:
  1. Ручная кладь 10 кг и её габариты одни из самых крупных среди всех перевозчиков. При наличии Золотой карты "Аэрофлот бонус" бесплатное посещение бизнес залов и часто пересаживают в бизнес-класс в полёте при наличии свободных мест. Задержки на рейсах Аэрофлота очень редкое явление, не верите мне, посмотрите статистику. Авиакомпания делает перед...
Недостатки:
  1. Не на все направления есть рейсы Аэрофлота

Вывозной рейс 15.08.2020

Рунов Дмитрий. 2 августа, 2020 год
Хочу выразить благодарность содрудникам Аэропорта, и отдельно сотрудникам представительства Аэрофлота в Гуанчжоу, и непосредственно Артему, за высочайший професиализм и отличную работу. Мы в очередной раз убедились что Россия своих не бросает и гордимся что мы Россияне. Ни одна страна мира не организовала вывовоз своих граждан из Китая как Россия! Я видел много всяких отрицательных отзывов от людей, которые как в... Читать отзыв Хочу выразить благодарность содрудникам Аэропорта, и отдельно сотрудникам представительства Аэрофлота в Гуанчжоу, и непосредственно Артему, за высочайший професиализм и отличную работу. Мы в очередной раз убедились что Россия своих не бросает и гордимся что мы Россияне. Ни одна страна мира не организовала вывовоз своих граждан из Китая как Россия! Я видел много всяких отрицательных отзывов от людей, которые как в последствии выяснилось не летели на этом рейсе и не являются гражданами РФ. Большое вам спасибо за ваш труд, так держать! Семья Руновых, золотистый ритривер Тима и два кота!
Все были вовращены на родину с максимальным комфортом!

Гость 30 марта, 2020 год
Хочу выразить огромную благодарность администрации авиакомпании, пилотам, бортпроводникам за возможность вернуться на Родину в столь непростое время пандемии, подвергая себя опасности. Истина: человек познаётся в беде. Ваши борты - это рука помощи друга ( рука Большой, Сильной, Добропорядочной, отзывчивой страны- РОССИЯ). Здоровья всем вам и вашим близким.

Спасибо большое!

Светлана 17 марта, 2020 год
Добрый день.В период острой ситуации вызванной вспышкой эпидемии корона вируса covid 19.Мой вылет с компанией Люфганза.. Лиссабон-Франкфурт-Москава-Пермь был анулирован на 16.03.20г.мой код резервы (NYH6NO)в аэропорту Лиссабона сотрудники связались с компанией Аэрофлот и предложили вариант который устроил нас и через 30 минут мы пошли на регистрацию рейса и это было за сутки раньше нашего вылета т.е. 15.03.20г.С нас не взяли ни... Читать отзыв Добрый день.В период острой ситуации вызванной вспышкой эпидемии корона вируса covid 19.Мой вылет с компанией Люфганза.. Лиссабон-Франкфурт-Москава-Пермь был анулирован на 16.03.20г.мой код резервы (NYH6NO)в аэропорту Лиссабона сотрудники связались с компанией Аэрофлот и предложили вариант который устроил нас и через 30 минут мы пошли на регистрацию рейса и это было за сутки раньше нашего вылета т.е. 15.03.20г.С нас не взяли ни одной копейки за багаж, пере бронирование. Только позитив остался в душе. СПАСИБО ВАМ в этот тяжелый период. Успехов в вашем деле.

SU221 27.11.19 Бортпроводник

Михаил 27 ноября, 2019 год
Летел сегодня этим рейсом, сидел на месте 3К. Девушка бортпроводник, кажется Елена. Я летаю много и часто, в том числе Аэрофлотом и всегда в Аэрофлоте сталкиваюсь с замечательной работой экипажей и бортпроводников, но сегодня мне посчастливилось увидеть просто образцового бортпроводника! С таким чутким, внимательным и заботливым отношением к пассажирам я сталкиваюсь впервые! Думаю это заметили сегодня все с кем она... Читать отзыв Летел сегодня этим рейсом, сидел на месте 3К. Девушка бортпроводник, кажется Елена. Я летаю много и часто, в том числе Аэрофлотом и всегда в Аэрофлоте сталкиваюсь с замечательной работой экипажей и бортпроводников, но сегодня мне посчастливилось увидеть просто образцового бортпроводника! С таким чутким, внимательным и заботливым отношением к пассажирам я сталкиваюсь впервые! Думаю это заметили сегодня все с кем она работала) Просто браво! Было очень комфортно и приятно, что в аэрофлоте есть такие бортпроводники. Был настолько приятно удивлен, что решил написать отзыв)

Очень комфортно

Елена 5 сентября, 2019 год
Летели рейсами 1461 и 1460, Новосибирск-Москва, 25 августа-3 сентября. Все хорошо, командир все рассказывает-где пролетаем, высота, скорость и т.д .Громко, все хорошо слышно. Кормят хорошо, напитки по требованию. Пледы уже на каждом кресле. Кресла расскладываются. Стюардессы улыбаются. Самое главное- все вылеты по рассписанию. Багаж получали вовремя. Спасибо.

Высокий уровень Авикомпании !

Гость 14 августа, 2019 год
Летаю Аэрофлотом каждый месяц ! Обслуживание и пилотирование на высоком уровне !

Я считаю , что это самая лучшая компания не только в России но и в Европе ! Багаж никогда не пропадал ! обслуживание на 5+

к сожалению бывают наглые пассажиры , которые иногда забывают как нужно себя вести на воздушном судне ! особенно российские туристы и кавказские лица ! особенно когда летишь в Европу ! хорошая идея с подарками для детей ! молодцы ! уровень стюардесс очень хороший и чистота салонов тоже !

Всегда выбираю Аэрофлот !
cool
Достоинства:
  1. Техническое состояние самолетов ! Обслуживание ( начиная от стойки регистрации до окончания перелета )
  2. Питание ( отличное ) но можно было каждые 2 месяца менять меню , было бы классно !
Недостатки:
  1. для меня лично ,как для пассажира постоянно летающего в Европу и СНГ минусов нету !

Аэрофлот - отличная компания

Дмитрий 9 июля, 2019 год
Аэрофлот - отличная компания.
Одна из лучшихв России и Европе.

а проблемы с багажом - в них виноват аэропорт, а не авиакомпания.

билеты конечно дороговаты, но если мы хотим летать на новых самолетах и с комфортом и увереннсотью в безопасности, то придется платить за это.
Аэрофлот
Аэрофлот является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Аэрофлот основан решением правительства 09 февраля 1923 года, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Генеральный директор авиакомпании с 10 апреля 2009 года - Виталий Савельев.
Аэрофлот базируется в аэропорту «Шереметьево». В зимнем расписании 2011-2012... подробнее

Адрес: Москва, ул. Арбат, д. 10
Телефон: 8-800-444-55-55