Аэрофлот отзывы

Москва, ул. Арбат, д. 10
Аэрофлот
МАРИЯ 25 июня, 2013 год
так начнем. Летели большой компанией с детьми.

так начнем. Летели большой компанией с детьми.

Вылетали с аэропорта Шереметьево, Аэрофлотом. Это было просто ужасно! Рейс Су 7230 в 6 часов утра 14 июня МОСКВА -АНТАЛИЯ. приехали раньше за 3 часа до вылета на регистрацию. И там узнали , что задержали рейс на 6 часов 50 минут, то есть новый вылет был в 12 часов 50 минут. Пробыли в аэропорту почти 10 часов. Места, где бы мы могли отдохнуть не предоставили. Нам сказали , если бы рейс отложили на 8 часов ,тогда бы нам предоставили места для отдыха! В итоге просидели с детьми на стульях все время , пока не началась регистрация в 10 часов! В 6 утра дам нали толончики на еду. Уж какой ужас был в этой их столовой, в которую они нас отправили! Кстати толончик был на 250 рублей! После того как мы прошли регистрацию , не успев подойти к паспортному контролю , объявляют , что наш рейс опять задерживается на неизвестное время! У всех нас был просто шок! Как только пришло время вылета 12 часов 50 минут за нами приезжает автобус и из терминала С отвозит нас в терминал Д. Конечно , нервам в этот момент нет предела! И Слава Богу , мы наконец вылетели! Домой когда прилетели в терминал Д приехал автобус из отвез нам в терминал С!! УЖАСССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8 согласны 1 не согласен
Вася 24 августа, 2013 год
Аэрофлот Это кантора которая всех на еб...в...ет и обдирает как липку советую летать другими авиа компаниями поверти.
7 согласны 1 не согласен
Ирина 9 апреля, 2013 год
Летела из Вероны 17 марта13г. Аэрофлоту 90-лет! Супер! Рейс задержали на 1ч.45 без объяснения причин. Все это время пассажиры сидели в самолете. Но это ерунда. Вместо терминала "С" приземлились в терминал "Е". Это тоже ерунда. А багажа нет. Из 350 пассажиров, багаж был только у 100 человек. 3 часа ночи. Ни представителя хваленого "Аэрофлота", никого. ... Читать отзыв Летела из Вероны 17 марта13г. Аэрофлоту 90-лет! Супер! Рейс задержали на 1ч.45 без объяснения причин. Все это время пассажиры сидели в самолете. Но это ерунда. Вместо терминала "С" приземлились в терминал "Е". Это тоже ерунда. А багажа нет. Из 350 пассажиров, багаж был только у 100 человек. 3 часа ночи. Ни представителя хваленого "Аэрофлота", никого. Люди мечутся по залу, заполняют бумаги, только 3 человека оформляют квитанции на розыск багажа, где надо описать все до последней пуговицы. Еще люди провели там 4 часа.
Вы думаете нам пришло "СМС" сообщение о том, что багаж доставлен в Москву. Вот дудки. Наши друзья по несчастью позвонили. Вы думаете нам доставили багаж домой? Наивные люди. Сами через сутки за ним поехали. Где его получали это отдельная история. Спасибо "Аэрофлоту", что вернули все! Ведь ему 90 лет! А извинения, зачем? Пассажиры - это быдло. Никто ни кому ничего не должен. Летай "Аэрофлотом"
7 согласны 1 не согласен
Mar 21 июня, 2013 год
Вчера прилетели из Турции. аэрофлот всегда удивляет! Летаем много, разными авиакомпаниями, приходилось летать даже узбекскими и туркменскими авиалиниями (просто прелесть), аэрофлоту у них можно поучиться!!!!
Хоть обслуживание на борты несколько улучшилось по сравнению с прошлыми годами, научили вежливости стюардесс. Но вот питание просто отвратительное. Я понимаю, что лететь 2 часа не так уж долго, но булка с завядшим салатом и кусочком сыра - это просто позор!!!
Также правила аэрофлота просто вводят в оцепенение - один чемодан не может быть тяжелее 23 кг - это просто абсурд. Мы летаем всегда семьей из трех человек - ни на одних авиалиниях не сталкивались с такой проблемой. Вчера оказалось, что наш чемодан пересом тянет аж на 100 евро, хотя весил всего 32 кг - это на троих. Нам так удобно, муж везет один чемодан, а я могу спокойно идти с ребенком. По нормам перевозки мы можем везти 60кг, но они почему-то должны быть в трех чемоданах. Это просто абсурд!! Никогда с таким не встречались!!!
В общем аэрофлотом опять осталиь недовольны. Не любят они своих пассажиров, только деньги любят драть! Если есть выбор, всегда выберу другую авиакомпанию
7 согласны 3 не согласны
Константин 14 августа, 2013 год
Аэрофлот явно обманывает участников программы БОНУС. ТАк, совсем недавно с моего счета было списано без всяких объяснений 5000 миль ! Между прочим, эти мили были накоплены по карте ВИЗА-АЭРОФЛОТ 1 миля за 1 потраченный доллар Но якобы я не летаю часто АЭРОФЛОТОМ, хотя и это ложь! 4 полета за 3 года-разве это мало при таком низком сервисе... Читать отзыв Аэрофлот явно обманывает участников программы БОНУС. ТАк, совсем недавно с моего счета было списано без всяких объяснений 5000 миль ! Между прочим, эти мили были накоплены по карте ВИЗА-АЭРОФЛОТ 1 миля за 1 потраченный доллар Но якобы я не летаю часто АЭРОФЛОТОМ, хотя и это ложь! 4 полета за 3 года-разве это мало при таком низком сервисе и завышенных ценах на билеты...

Недавно летел в одну из Прибалтийских столиц, так уже АЭРОФЛОТ перестал давать обед. Вместо него выдают сухую булку с 2 кусочками сыра и курицы, которую многие пассажиры есть не стали/ В том же АЭРБЕРЛИНЕ качественный сендвич, много напитков ...Хорошо, что еще вообще долетают, не падают...
Сергей 1 августа, 2013 год
Вчера дочь вместе со своим МЧ прилетела в Адлер, ближе к полуночи, рейс SU 1128. Собирались ехать в Лазаревское, где их уже ждали по предварительной договоренности. Ни они, ни еще порядка 15 пассажиров так и не получили свой багаж - Аэрофлот его просто не погрузил в самолет! В результате незапланированная ночь в Адлере, в частной гостинице. Ни ночлега,... Читать отзыв Вчера дочь вместе со своим МЧ прилетела в Адлер, ближе к полуночи, рейс SU 1128. Собирались ехать в Лазаревское, где их уже ждали по предварительной договоренности. Ни они, ни еще порядка 15 пассажиров так и не получили свой багаж - Аэрофлот его просто не погрузил в самолет! В результате незапланированная ночь в Адлере, в частной гостинице. Ни ночлега, ни горячей еды так никто и не предложил. Звоню в этот долбанный Аэрофлот: "как быть, на какую компенсацию
можно рассчитывать? - "ни на какую!" . Даже элементарных извинений не принесли. Добавили еще в конце: "Мы так давно уже работаем!" Думаю прижучить их через суд, благо дочь все траты зафиксировала. Получили они багаж на следующее утро в 12.00, Когда из Шереметьево прилетел следующий рейс Аэрофлота. Так что: Сам никогда не свяжусь, и другим не советую. Они ведь "так работают", ну не умеют по-другому...
6 согласны 1 не согласен
Овис Л.Г 12 июля, 2013 год
Соотечественники! Не летайте самолетами Аэрофлота. Я летел 27 июня из Хабаровска в Софию транзитом через Москву и диспетчер отправляет мой груз состоящий из двух мест один в Софию, один в Москву. На этом мои приключения не закончились. В Москве при регистрации багажа диспетчер Урусова Т А требовала настоятельно уменьшить вес моего багажа на 2... Читать отзыв Соотечественники! Не летайте самолетами Аэрофлота. Я летел 27 июня из Хабаровска в Софию транзитом через Москву и диспетчер отправляет мой груз состоящий из двух мест один в Софию, один в Москву. На этом мои приключения не закончились. В Москве при регистрации багажа диспетчер Урусова Т А требовала настоятельно уменьшить вес моего багажа на 2 кг,хотя можно было доплатить за превышение груза. Кроме того на просьбе о предоставление моей жене места в самолете позволявшего ей комфортно совершить 8 часовый перелет до Хабаровска я получил категорический отказ ввиду отсутстствия мест, хочу заметить что в в виду болезни ей трудно находится длительное время в обычном кресле. При посадке в самолет я обнаружил наличие свободных мест с большим расстоянием между креслами. Я очень часто летаю самолетами Аэрофлота и постоянно самолеты вылетают с опозданиями, в полете не ощущаешь комфорт и внимание со стороны обслуживающего персонала.
IraLira 22 апреля, 2013 год
А тут по моему всё без слов понятно! Отвратительная компания!
6 согласны 3 не согласны
Андрей 16 апреля, 2013 год
Аэрофлоту можно смело давать 1 место в мире, как самому худшему перевозчику. Рейс Майами-Москва-Ростов, Ростов-Москва-Майами, при покупке билета 100 раз спросили, багаж в Москве получать не надо будет???, нет, что вы, мы же самая лучшая говнокомпания, багаж сдадите и получите в точке назначения. Угадайте куда полетел багаж из Ростова??? Правильно, в Москву, а там бегайте его получайте сдавайте, в общем... Читать отзыв Аэрофлоту можно смело давать 1 место в мире, как самому худшему перевозчику. Рейс Майами-Москва-Ростов, Ростов-Москва-Майами, при покупке билета 100 раз спросили, багаж в Москве получать не надо будет???, нет, что вы, мы же самая лучшая говнокомпания, багаж сдадите и получите в точке назначения. Угадайте куда полетел багаж из Ростова??? Правильно, в Москву, а там бегайте его получайте сдавайте, в общем наслаждайтесь путешествием. на 8-800 ничего сказать не могут, только мычат в трубку. В общем в прошлый раз летели Люфтганзой, тоже не без косяков, но порадовало как оперативно у них решают возникшие проблемы. аэрофлоту до такого уровня как раком до Парижа.
6 согласны 3 не согласны
Oleg 29 мая, 2013 год
Объясните почему 29.05.2013 при задержки рейса на 5-ть часов пассажиров гоняли из накопителя в автобус на минут 40-к, потом на 1 час посадили в самолёт где дали выпить по стакану сока и сказали что рейс отменен. На данном рейсе находились несовершенно летние дети в возрасти 5 лет и пенсионер 79 лет. Ну так вот уважаемые что за издевательство и какую... Читать отзыв Объясните почему 29.05.2013 при задержки рейса на 5-ть часов пассажиров гоняли из накопителя в автобус на минут 40-к, потом на 1 час посадили в самолёт где дали выпить по стакану сока и сказали что рейс отменен. На данном рейсе находились несовершенно летние дети в возрасти 5 лет и пенсионер 79 лет. Ну так вот уважаемые что за издевательство и какую компенсацию они получат за долговременное ожидание, за то что их даже не покормили. Прошу ответить мне на претензию в течении 5-ти рабочих дней!!!
Анна 19 июля, 2013 год
ВОПРОС АЭРОФЛОТУ: Подскажите, у Аэрофлота есть явная проблема с регистрацией на рейс, регистрация проходит
через раз, сегодня я могу зарегистрироваться на рейс, завтра- нет. Об этом пишут на всех форумах и сайтах.
Вы принимаете какие-нибудь меры? Билеты стоят сумасшедших денег, неужели нельзя нанять хороших программистов и
сделать процесс регистрации возможным "Каждый раз" а не "Через раз". Регулярно регистрирую руководителей и летаю... Читать отзыв
сделать процесс регистрации возможным "Каждый раз" а не "Через раз". Регулярно регистрирую руководителей и летаю сама,
поэтому знаю. К тому же грядет Олимпиада, и если процесс регистрации будет таким же как и сейчас, то я думаю компании
Аэрофлот будет стыдно за свой сервис.
Максим 16 марта, 2013 год
Много летаю, в т.ч. Аэрофлотом. При сравнении - в сервисе Аэрофлот стал, очевидно, проигрывать. Про отвратительные плюшки с подобием мяса или консервированного тунца все знают; всё реже удается пользоваться "рукавом" - катают в автобусе, потом по ступеням и потом на борт. Это все терпимо, но то что наличие билета не гарантирует, что вам достанется место - это... Читать отзыв Много летаю, в т.ч. Аэрофлотом. При сравнении - в сервисе Аэрофлот стал, очевидно, проигрывать. Про отвратительные плюшки с подобием мяса или консервированного тунца все знают; всё реже удается пользоваться "рукавом" - катают в автобусе, потом по ступеням и потом на борт. Это все терпимо, но то что наличие билета не гарантирует, что вам достанется место - это возмутительно!. Т.е. Вы прибываете в аэропорт, а на Вашем рейсе все места заняты. Речь о SU 1214 от 16 марта. Несколько человек не улетели. А ведь у каждого свои планы, дальнейшие перемещения и т.п. Даже не звинился никто. Просто послали в кассу поменять билеты со словами "Поторопитесь, а то и на следующий не хватит". БЕСПРЕДЕЛ творится в Аэрофлоте! Кроме бонусной программы вообще ничего ЗА пользование Аэрофлотом. Да и по баллам все чаще и чаще отказывают в наличии мест.
5 согласны 3 не согласны
Наталья 12 мая, 2013 год
Рейс SU2551 09/05/2013 Амстердам-Москва. По прилету нас оказалось двое пассажиров, не досчитавшихся багажа с этого рейса.Ни извинений, ни каких либо данных о моём багаже до сих пор нет. Больше этой авиакомпанией не воспользуюсь.
Юлия 18 июня, 2013 год
Я возмущенна спекулянтским отношением к пассажирам!У меня заграницей украли паспорт,приехала на Родину и началось...был состыковочный рейс Москва-Спб(18мая) ,не дали поменять билеты за 1час до отлета!Я считаю что даже за 20 мин.должны помочь-сложная ситуация,мало этого,кассир предложила только билеты бизнес-класса купить!дескать эконом разобран,потеряли деньги за упущенный рейс,пришлось купить билеты бизнес-класса,а это по карману оч ударило,ведь у меня украли карточки!и налички было 0,мой... Читать отзыв Я возмущенна спекулянтским отношением к пассажирам!У меня заграницей украли паспорт,приехала на Родину и началось...был состыковочный рейс Москва-Спб(18мая) ,не дали поменять билеты за 1час до отлета!Я считаю что даже за 20 мин.должны помочь-сложная ситуация,мало этого,кассир предложила только билеты бизнес-класса купить!дескать эконом разобран,потеряли деньги за упущенный рейс,пришлось купить билеты бизнес-класса,а это по карману оч ударило,ведь у меня украли карточки!и налички было 0,мой мужчина оплатил эти билеты,хотя после отпуска считай последние были деньги!В итоге,оказалось в салоне 9 мест свободных эконом-класса!И стюардесса сказала,что пустых мест полно каждый рейс!!Налицо спекулянтское отношение,хотя в компаниях такого уровня должны оказывать достойный сервис,и учитывать сложные обстоятельства граждан,причем своих же!
5 согласны 1 не согласен
Роберт 21 июня, 2013 год
Рейс SU4705 Краснодар- Москва регулярно задерживается на час. Объяснения каждый раз разные. По факту - уже закрытый самолет стоит готовый к взлету.
В результате люди опаздывают на стыковочные рейсы.
Четыре раза летел этим рейсом. 2 раза задержка на час и два раза - на 30 мин. М.б. просто сместить время вылета и не морочить пассажирам голову?!
5 согласны 1 не согласен
Дмитрий 2 августа, 2013 год
Всем ПРИВЕТ!!! Предел терпения превысил допустимую норму, по этому хочу поделиться опытом на какие "подводные рифы" Аэрофлота можно наткнуться. За 1 мес. до отлёта бронировали с женой билеты Владивосток- Москва- Мин. воды. и в такой же последовательности обратно. Оплачивала моя компания. Билет Влад-ток- Москва обшёлся 1 чел. пол бизнес класса!!! Столько же и обратно. Цена, ну уж ОЧЕНЬ не... Читать отзыв Всем ПРИВЕТ!!! Предел терпения превысил допустимую норму, по этому хочу поделиться опытом на какие "подводные рифы" Аэрофлота можно наткнуться. За 1 мес. до отлёта бронировали с женой билеты Владивосток- Москва- Мин. воды. и в такой же последовательности обратно. Оплачивала моя компания. Билет Влад-ток- Москва обшёлся 1 чел. пол бизнес класса!!! Столько же и обратно. Цена, ну уж ОЧЕНЬ не демократическая!!! В общем полёт в одну сторону прошёл без казусов и замечаний, но вот обратно.... ??? Мало того, что с бронью пролетели (бронировали места специально для жены т.к. она не совсем хорошо переносит перелёт) так ещё и питание отвратительное!!! Заказать спецпитание через сайт не получилось (зачем вообще этот раздел разместили на сайте??? если он не работает, а только вводит в заблуждение посетителей). При регистрации билета мы указали, что в 1-й из сумок находится стекло. На неё (не мы) соответственно наклеили красную этикетку для осторожного обращения!!! В итоге, при получении багажа я не нахожу выдвижную ручку, а только направляющие и кусочек пластмассы от самой ручки!!!!!!! Этот же рейс 1702 Москва (ШРМ)- Владивосток, 20-45, 31.07.13. для меня прошёл с голодной диетой т.к. на ужин в меню не было рыбы, а только баранина и курица. Я кое-как переморщился, и без каких либо эмоций поужинал чаем с лимоном и пирожным. С завтраком опять пролёт. Омлет достался только первым рядам. Я попросил чай с лимоном. Принесли..., но без лимона. Отказался!!! В разговоре с старшим стюардом выяснилось, что они сами не ожидали такого от компании. Видимо у компании высокий рейтинг и она может себе позволить себе такие вольности, а может в стране рыба закончилась, куры перестали нестись, а лимонам не сезон? Я думаю коррупция и мошенничество процветает в этой компании. Не зря рейтинг упал и антимонопольная компания ими заинтересовалась. Извлекайте урок. Всем мира, комфортных и приятных полётов!!!!
Николай 12 июля, 2013 год
В целом, я считаю, что авиакомпания "Аэрофлот" предоставляет пассажирам качественный сервис на борту. Иногда в салоне бизнес-класса он даже навязчив.
Но случай, произошедший на рейсе № SU 2072 Москва - Ларнака 8 июля 2013 года, иначе как вопиющим, назвать нельзя. Во время полета стюарды в первом салоне работали плохо, медленно. На вызовы пассажиров не реагировали, подносы и тарелки с едой носили и ставили непрофессионально и т.д. Согласитесь, иногда такое бывает в любой авиакомпании, ничего страшного. Но самое интересное началось, когда я попросил стюарда (мужчину со значком на груди с именем "Алексей") назвать свою фамилию и вызвать старшего из кабинного экипажа. В ответ мне было заявлено, что он и есть старший, фамилия его Круглов. И только что я его избил, нанеся несколько ударов. Через пару секунд данный сотрудник вернулся и вручил мне "Предупреждение" от капитана воздушного корабля за распитие спиртных напитков (которые я в принципе не употребляю, курение в салоне и дебош. Вот это был сильный ход с его стороны. Понятно, что после этого мои жалобы на хамство подавать было некому. Поэтому, советую всем пассажирам Аэрофлота быть начеку и на подобные провокации не поддаваться.
Приметы данного стюарда: на вид лет 40,плотного телосложения, темные волосы, изо рта и от одежды дурно пахнет. Кстати, подавать жалобы в письменном виде на листках, которые предлагаются на борту, тоже не советую: они просто выбрасываются после полета. На них указан телефон прямой линии "открытости" данной авиакомпании. Но опять-таки, есть хитрость: если Вы произнесете слово "жалоба", Вас отправят писать письма "на деревню дедушке". Говорите: "предложение по улучшению сервиса" и ваша жалоба будет зафиксирована . Мягкой Посадки всем!

Николай
Елена 14 августа, 2013 год
Сегодня впервые встретила работников авиакомпании - ОСОБЕННО НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ - И ИМЕННО В АЕРОФЛОТЕ!!! Я вообще никогда не оставляю плохих отзывов, даже если мне работа той или иной организации не понравилась. Но в этом случае моему возмущению нет придела! Я купила билет своему мужу-иностранцу и, как часто бывает в его имени 2 слова и после оплаты билета пришел на электронную почту... Читать отзыв Сегодня впервые встретила работников авиакомпании - ОСОБЕННО НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ - И ИМЕННО В АЕРОФЛОТЕ!!! Я вообще никогда не оставляю плохих отзывов, даже если мне работа той или иной организации не понравилась. Но в этом случае моему возмущению нет придела! Я купила билет своему мужу-иностранцу и, как часто бывает в его имени 2 слова и после оплаты билета пришел на электронную почту e-ticket со вторым словом имени вместо фамилии, я решила позвонить в аерофлот и уточнить, возникнет ли проблема при регистрации билета. Девушка по телефону сказала, что нам нужно пораньше приехать в аеропорт и до регистрации изменить данные по билету. Мы подошли в отдел продаж билетов аерофлота и хотели уточнить данную ситуацию. За окошком сидела женщина бальзаковского возраста, которая видимо или обиженная на весь белый свет или бывшая сотрудница нашей Почты России!!! Говоря кратко, она даже не выслушала вопрос, который я хотела задать, выхватила паспорт и, разговаривая в грубой форме и с очень недовольным лицом, выяснилась, что это мы такие тупые, не умеем бронировать их билеты и по нашей вине теперь ошибка, она ничего делать не будет, мы можем только идти на регистрацию и скрестя пальчики надеятся, что все будет нормально и только тогда, когда возникнет проблема, она за деньги исправит. Изначально по телефону девушка не говорила, что за это нужно дополнительно платить, это ведь не изменение пассажира. Но даже если и оплачивать это все-таки нужно было, то дело не в этом. С выражением лица, с которым разговаривала та женщина и тоном, которым она все это говорила, можно испортить человеку настроение как минимум на неделю, что она и сделала мне!!!! Мы развернулись и ушли оттуда, даже не было желания лететь после этого аерофлотом! К счастью с билетом проблем не возникло, так как не было никакого желания возвращаться в кассы аерофлота, да еще и платить этой женщине деньги за такое обращение!! Я очень часто летаю за границу и это была моя не первая покупка билета в аерофлоте, но я точно знаю, что она была последней!!! Даже если у аерофлота будет самое выгодное предложение для полета, я лучше заплачу дороже!
Цветков Алексей 19 ноября, 2012 год
Мы с женой купили билеты до Лос-Анжелеса. За сутки до вылета пришло письмо от Аэрофлота об услуге Space+, чему я очень обрадовался и попытался сразу же ее заказать. К сожалению, мне объяснили, что on-line это невозможно сделать, надо только лично оформлять при регистрации. Так как таких мест всего 4, то пришлось выехать пораньше и мы были у стойки регистрации уже... Читать отзыв Мы с женой купили билеты до Лос-Анжелеса. За сутки до вылета пришло письмо от Аэрофлота об услуге Space+, чему я очень обрадовался и попытался сразу же ее заказать. К сожалению, мне объяснили, что on-line это невозможно сделать, надо только лично оформлять при регистрации. Так как таких мест всего 4, то пришлось выехать пораньше и мы были у стойки регистрации уже за 4 часа до вылета. Сотрудник Аэрофлота обрадовал, что такие места есть, оформил нам их (места 30H и 30K), мы оплатили и довольные пошли к посадке. Когда мы пришли в самолет, выяснилось, что 30H и 30K это совершенно обычные места. Стюард вызвал сотрудника Аэрофлота из аэропорта, который совершенно невозмутимо нам предложил ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫЛЕТА. Услышав естественный ответ, что это невозможно, удивился, что мы вообще поднимаем этот вопрос, потому что никакой проблемы совершенно нет, все совершенно замечательно и у нас есть "прекрасная" возможность вернуть свои деньги за неоказанную услугу двумя способами:
1. Поехать в будний день (мы прилетали в воскресенье) в город Лос-Анжелес, найти там офис Аэрофлота и попытаться вернуть эти 4 000 рублей. Причем, Лос-Анжелес для нас не конечный пункт назначения, мы находимся в городе Irvine (округ Orange). То есть, надо потратить несколько часов нашего и наших встречающих времени, чтобы решить эту "совсем не проблему".
2. По возвращении в Москву опять же потратить несколько часов на пробки, найти парковку в центре Москвы, чтобы приехать в офис Аэрофлота и также попытаться вернуть свои 4 000 рублей. Мне, как бизнесмену, это "естественно" не составит труда.
Потом, правда, он добавил, что в Лос-Анжелесе нас обязательно встретит представитель Аэрофлота и объяснит, что делать. Никто нас там не встречал.
На все письма в Аэрофлот не получили ни единственного ответа, даже с просым извинением.
Сергей 20 февраля, 2013 год
2 февраля летел рейсом 1701 Владивосток-Москва. Скажу сразу - летать трушу.
Командир экипажа был КОРОЛЬ Андрей.
Воистину КОРОЛь. Спасибо, Командир за взлет и посадку, за сам полет.
Вся команда на уровне - культура, отношение.

С уважением Сергей.
4 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Эльвира 15 января, 2013 год
После последних перелетов возник один большой вопрос : почему внутрироссийские рейсы так сильно отличаются в обслуживании и отношении  к согражданам от международных рейсов в ужасающе худшую сторону.
А теперь о наболевшем: летели с маленьким ребенком в Новый год 2013 Хошимин-Москва просто слов нет - обложивание на высшем уровне, новый самолет и тд и тп. Огромное спасибо экипажу.
Но чу! 7 января летели... Читать отзыв
Но чу! 7 января летели с маленьким ребенком Москва-Хабаровск. Это ад !!! Это совсем другая авиакомпания!!! Более безобразного отношения бортпроводников к пассажирам я не встречала!!!
Вот несколько фактов: нас с ребенком (ребенку 1 годик) посадили в один ряд, мужа в другой. При посадке на просьбу помочь поменять места с другими пассажирами, нам сказали чтобы мы сами проблемы решали. Мы сидели на первом ряду в середине салона и над нами свисал непрерывно вещающий огромный экран -это ужас!!! Свет в салоне, а мы летели в ночь - ни разу не выключили. То есть шансов заснуть у ребенка не было по определению . Когда мне нужно было достать питание для ребенка из багажного отсека, он оказался заблокированным экраном телевизора. Тридцать минут я пыталась вызвать стюардессу!!! Полчаса !!! И на кнопочку нажимала и звуковой сигнал она подавал, но... Бортпроводники проходили мимо нас три раза и решили не обращать внимание, окликнуть я их не успевала. В итоге когда сама с ребенком решилась идти через весь салон в хвост самолета в поиске помощи , я нашла трех веселых проводников в конце салона, которые сказали:" да мы слышали что кто-то нас вызывает, но не можем понять кто, не волнуйтесь сейчас мы вам откроем багажный отсек". А как же лампочка, которая все это время горела!!! Свиньи!!!
Далее еще веселее - именно нам и второй паре с грудничком, которых к слову сказать также посадили в разные ряды, забыли принести завтрак. Да, вот так бывает у Аэрофлота!!! Все уже поели, сидят ждут чай/кофе, а нам не несут, проходит 15 минут и снова никого. Оставляю ребенка мужу и иду опять через весь салон . И о чудо!!! Оказывается наш завтрак все это время греется! А проводники уже собрались с тележками развозить чаи. Так вот с момента моего напоминания , что хотелось бы покушать -нам принесли завтрак через 20 минут. Со словами : ну вот только омлетик остался. Но мы вам в возмещении фруктов принесли -честно  в чашке лежали четыре пластинки киви. Вот это сервис!!!
В самолете было ужасно холодно и ужасные сквозняки, ребенок и я , так как нас посадили в проход, заболели, теплый обдув включили за час до снижения.
Вообщем, что хочется сказать: этих бортпроводников , которые бегают по салону при посадке и забывают свои обязанности, розгами, чтобы мало не показалось.
Мы зареклись больше Аэрофлотом ни-ни!! А еще на сайте пишут - дети для них главные пассажиры! Почему на месте где крепится люлька сидели две взрослые тети??? Почему не помогли обменять места??? Почему когда просила закрепить гребаную шторку в проходе чтобы нас не сдувало с ребенком, стюардессы даже не прореагировали??? О какой безопасности может идти речь, когда закрывая экран, стюардесса говорит:" осторожно , уберите головы свою и ребенка, чтобы не зашибло"это нормально???? А то что мы просидели 7 часов под этим шатким негаснущим экраном ???
4 согласны 3 не согласны
Денис 23 июля, 2012 год
Когда летели из Греции, спереди и позади нас сидели евро-китайцы. Когда дошло дело до еды, обслужили китайцев спереди, нас проехали, обслужили китайцев позади. Им предлагали еду на выбор, а нам ее выдали в последнюю очередь и уже не спрашивали что мы хотим. Жрите типа что осталось. Хорошо я пребывал в полусне и призывать к ответу настроения не было совсем. Но... Читать отзыв Когда летели из Греции, спереди и позади нас сидели евро-китайцы. Когда дошло дело до еды, обслужили китайцев спереди, нас проехали, обслужили китайцев позади. Им предлагали еду на выбор, а нам ее выдали в последнюю очередь и уже не спрашивали что мы хотим. Жрите типа что осталось. Хорошо я пребывал в полусне и призывать к ответу настроения не было совсем. Но ситуацию зафиксировал.
В этот раз лететь аэрофлотом крайне не хочу, но в моем направлении нет прямых рейсов ни одной авиакомпании кроме аэрофлота. Так что придется опять жрать что дают) Аэрофлот выдавил всех с рынка и борзеет с совковым сервисом. Они лебизят перед интуристами на на наших откровенно плюют как в лучшие времена.
Светлана 11 ноября, 2012 год
Аэрофлот безусловно зарекомендовавшая себя компания. Но я дважды с Аэрофлотом сталкивалась в очень неприятной ситуации.
Все обслуживание на борту великолепно пока у вас нет проблем. Как только они появляются - к вам поворачиваются другим местом. То ли персонал непрофессиональный, то ли нежелание принимать меры при нестандартной ситуации.
Я летела семьей, зарегистрировалась из дома, забронировав места, что бы летели вместе.
При посадке обнаружилось, что... Читать отзыв
При посадке обнаружилось, что рядом летела женщина с кошечкой. У меня жуткая аллергия на кошек. И бывают разные варианты развития, вплоть до удушья. Я сообщила об этом стюарду. И попросила что-нибудь предпринять в этой ситуации. (ну нужно было пересадить либо меня с ребенком, либо даму с кошкой). Дама с кошкой отказалась пересаживаться, а мне предложили пересесть одной, без ребенка, к туалету, где спинки не откидываются. А ребенок, типа сам посидит.
Понятно, что виноватых нет, но решать то проблему надо. Я ж и помереть могу. Вобщем решать ничего не стали, сказав, что им запрещено пересаживать пассажиров. Вот так! Помирайте дорогие - это ваши проблемы. Хотя в правилах у них есть пункт о том, что бортпроводник может попросить любого пассажира пересесть если в этом есть необходимость. По-видимому наше здоровье это не их проблема.
Было неприятно!
А уж о том, что придя на регистрацию нам сообщили, что места кончились! Я вообще была в шоке.
Это было в 2008 году. Летели из Москвы в Дамаск. Сообщили, что у них перебронирование и закрыли перед нашим носом стойку регистрации. Да предложили номер в гостинице, ведь следующий рейс был через 3 дня. Но это же не трамвай господа, что бы там места закончились!
Еще раз убеждаюсь - пока у вас нет проблем Аэрофлот типа на высоте! А проблемные пассажиры им ВРАГИ!
4 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Наталья 3 апреля, 2013 год
Летаю много,часто и из разных стран. Но такого УЖАСНОГО,БЕСТОЛКОВОГО,ОТВРАТИТЕЛЬНОГО (и еще много всяких эпитетов) аэропорта нет,мне кажется,нигде. Прилетели вчера 30.03.13 из Черногории. К сожалению,в не сезон,летать из Шереметьева Аэрофлотом невозможно. Аэрофлот летает только с мая по октябрь. Ну как всегда очереди на паспортном контроле. На это уже даже и внимания не обращаешь. Лица паспортистов-это конечно нечто!!!! Они не встречают пассажиров,они... Читать отзыв Летаю много,часто и из разных стран. Но такого УЖАСНОГО,БЕСТОЛКОВОГО,ОТВРАТИТЕЛЬНОГО (и еще много всяких эпитетов) аэропорта нет,мне кажется,нигде. Прилетели вчера 30.03.13 из Черногории. К сожалению,в не сезон,летать из Шереметьева Аэрофлотом невозможно. Аэрофлот летает только с мая по октябрь. Ну как всегда очереди на паспортном контроле. На это уже даже и внимания не обращаешь. Лица паспортистов-это конечно нечто!!!! Они не встречают пассажиров,они нас ненавидят!!! Лица,которые выражают только одну мысль: че вы все сюда приперлись... Ладно,прошли. Дальше багаж. Толпа,народу моооре!! Конец каникул,почти все с детьми. Люди получают багаж и вся толпа направляется к зеленому коридору. И тут смешиваются ВСЕ рейсы. Тут и прилетевшие из Австрии с лыжами на тележках,чемоданы,чемоданы,сумки,коляски. И тут же рейс с таджиками... Почему нет отдельных проходов для прилетевших из стран СНГ? Почему надо всех в одну кучу?? Мы еще полчаса проходили зеленый коридор!!! Кто-то спотыкается,дети плачут,все потные,измученные. Это КАК ЖЕ НАДО НЕНАВИДЕТЬ СВОЙ НАРОД!!! Вышли..ну а там таксисты...У меня от них,от их вида,назойливости,запаха в конце концов,начинает все чесаться... Ну апофеоз всего-это ПАРКОВКА ПЕРЕД ЗДАНИЕМ АЭРОПОРТА. Здесь кончаются даже неприличные слова... Здесь просто впадаешь в ступор. Мы ЧАС после прилета ждали машину,которая продиралась сквозь пробки. Люди,которые спешили НА самолет вынуждены были идти пешком от светофора на трассе. По сугробом с чемоданами...Жесть... И последнее. КТО ПРОЕКТИРОВАЛ ПРОХОД В ТУАЛЕТ???? Почему он такой узкий??? Вчера пришлось посетить это заведение. Так вот,спускаясь по этой лестнице с ребенком,навстречу под охраной из трех полицейских идет человек 20 таджиков или кто они там.. Видимо,департированных водили в туалет... Все.. ЗАНАВЕС!!!!!!
4 согласны 2 не согласны
Константин 18 сентября, 2012 год
Здравствуйте, Уважаемая компания «Аэрофлот», меня зовут Константин. 17 июля 2012 года я со своей супругой и с ребенком, которому на тот момент было восемь полных месяцев, летели рейсом SU 1883 из Бишкека в Москву. Время полета составляет 4 часа 20 минут. При посадке на самолет нас предупредили, что жидкость провозить нельзя и удалось пронести на борт самолета только 200... Читать отзыв Здравствуйте, Уважаемая компания «Аэрофлот», меня зовут Константин. 17 июля 2012 года я со своей супругой и с ребенком, которому на тот момент было восемь полных месяцев, летели рейсом SU 1883 из Бишкека в Москву. Время полета составляет 4 часа 20 минут. При посадке на самолет нас предупредили, что жидкость провозить нельзя и удалось пронести на борт самолета только 200 миллилитров воды для приготовления еды для малыша. После 40 минут полета мы попросили персонал разогреть воду для приготовления еды, но нам ответили, что это не возможно, так как нагревательные приборы были не в порядке. Нам пришлось приготавливать смесь в холодной воде, что очень негативно отражалось на самочувствии ребенка, который во время приема пищи сильно плакал, а это негативно отражалось как на самочувствии матери ребенка, так и его отца. После, ориентировочно, 40 минут после кормления, мы попросили воду без газа для того чтобы напоить ребенка, но нам ответили, что воды без газа нет, есть только вода с газом (для сведения, детям такого возраста воду с газом нельзя употреблять в пищу). Таким образом, оставшиеся три часа полета наш ребенок летел в жуткой истерики, так как компания «Аэрофлот» не могла обеспечить жизненно важным продуктом, таким как вода без газа. В течении всего полета все пассажиры находившиеся в самолете пытались все возможными способами помочь нашему ребенку, но к сожалению ни у кого не оказалось даже капельки воды. Бортпроводники, не оказали ни какой поддержки. Мы пытались договориться с бортпроводниками о том, чтобы моя супруга с восьми месячным ребенком на руках, при посадке, покинула борт без очереди, но все попытки были безуспешны. Таким образом, ребенку которому не возможно было объяснить, что в крупнейшей авиакомпании России не нашлось для него 300 – 400 миллилитров воды без газа, пришлось покушать только через 5 часов после того, как восьмимесячный ребенок захотел кушать.
Впредь, наученные горьким опытом, мы будем брать на борт самолета по нескольку литров воды, и этому не помешает ни один человек, чтобы не оказаться в такой неприятной ситуации.
Исходя из выше изложенного, могу сказать, что сотрудники компании «Аэрофлот» и в целом сама Компания, наплевательски отнеслись к своим пассажирам, а точнее к маленькому ребенку, который от голода плакал практически всю дорогу. В данной авиакомпании ужасный сервис.
Евгений 5 марта, 2013 год
Летели рейсом SU-521 . Полет прошел хорошо,однако,приземлившись в Шереметьево и простояв у багажного транспортера 30 минут, более половины пассажиров этого рейса, не дождались своего багажа. Летевшие с нами представители Индии имели возможность провоза неограниченного количества мест багажа и они его получили . Наш багаж, в связи с перегрузом ,остался в Дубае . В 23 часа ночи более 70... Читать отзыв Летели рейсом SU-521 . Полет прошел хорошо,однако,приземлившись в Шереметьево и простояв у багажного транспортера 30 минут, более половины пассажиров этого рейса, не дождались своего багажа. Летевшие с нами представители Индии имели возможность провоза неограниченного количества мест багажа и они его получили . Наш багаж, в связи с перегрузом ,остался в Дубае . В 23 часа ночи более 70 пассажирам было предложено занятся оформлением документов по розыску багажа,на что ушло еще более двух часов времени. Самое обидное в этой ситуации то ,что никто из представителей Аэрофлота не удосужился проинформировать нас и разъяснить почему наш багаж не "прилетел" с нами . А так как мы проживаем не в Москве, нам пришлось на следующий день приезжать за ним ,преодолев 300 км пути , потратив более 7 часов рабочего времени ,не дождавшись хотя бы извинений и лишний раз убедиться в "отличном "сервисе Аэрофлота накануне Юбилея .
PAWEL 18 августа, 2012 год
Много летаю.Аэрофлот все хуже и хуже!2 место для меня занимает...С КОНЦА!!!!(хуже только чартеры Трансаэро).
Крайний раз лете в Анталью 21.07.12 и обратно 28.07.12г.Ужас.Проблемы начались уже дома при регистрации на рейс он-лайн: в частности-зарегистрировал жену на рейс, а меня он не захотел регистрировать(.Когда с 25-ой попытки это удалось(часов через 10-12)-то место рядом с бронью жены-было уже занято(((.Пришлось перерегиться на рейс непосредственно перед вылетом в аэропорту.Второе:попросили при регистрации места около аварийного выхода, т.к.у меня высокий рост(никогда ни в одной авиакомпании проблем с этим не было-всегда без разговоров,если оставались там места нам шли на встречу) и дама за стойкой нам сообщила:хотите сидеть около аварийного выхода...доплачивайте 600р за человека!!!!Мы были просто в шоке!!!!Как так и на каком основании???Ни у кого такого нет,а в АЭРОФЛОТЕ есть?!!!!Такое ощущение,что АЭРОФЛОТ у нас монополист?!И у них свои законы....Беспредел.
На обратном пути у всех пассажиров были проблемы с перевесом!Так они и тут придумали новшество,которое ни у кого нет!!!За каждый кг перевеса-доплачивать как за второе место для чемодана!!((((И эта сумма составляет 100 ЕВРО!(((Просто абзац какой-то((((На всех др.авиакомпаниях-за кг перевеса доплата составляет 5-10 $ за кило и ни каких проблем!Там люди с перевесом просто не знали что и делать....Все после отпуска-денег на нуле(.
НИКОГДА больше не полечу с АЭРОФЛОТОМ!!!
P/S да,и ещё...доплата за топливный сбор самая дорогая из всех компаний!80 баксов с человека,тогда как у всех других всего 40-50.Сервис так же очень хромает!!!!.ЗААДУМАЙТЕСЬ,надо ли вам тратить нервы и деньги при полете с этой компанией?!
Елена 2 апреля, 2013 год
Потеряли багаж, отказались искать... Этим все сказано. Буду подавать на них в суд сразу, как вернусь домой. Не связывайтесь с этой компанией и, тем более, не доверяйте ей свои вещи (надежнее доверить цыганам на вокзале).
4 согласны 3 не согласны
Андрей 24 сентября, 2013 год
Я летел 19.09.2013г. рейсом Аэрофлота 1705 из Владивостока. Вылетал с женой и внуком двух лет (на которого был приобретён полный билет). Билеты приобретал через интернет(электронные), регистрировался онлайн. По прибытии в Аэропорт Владивостока оказалось ,что я должен оплатить за перегруз багажа(хотя при наличии трёх билетов я имел право провезти 60 килограммов на семью,с меня потребовали оплату за перегруз чемодана,не смотря на... Читать отзыв Я летел 19.09.2013г. рейсом Аэрофлота 1705 из Владивостока. Вылетал с женой и внуком двух лет (на которого был приобретён полный билет). Билеты приобретал через интернет(электронные), регистрировался онлайн. По прибытии в Аэропорт Владивостока оказалось ,что я должен оплатить за перегруз багажа(хотя при наличии трёх билетов я имел право провезти 60 килограммов на семью,с меня потребовали оплату за перегруз чемодана,не смотря на то что общая масса была 59,2кг.)мотивируя это тем ,что у меня должно быть три сумки по 20 кг..Но простите ,кому я должен был отдать чемоданы- жене или внуку двух лет? Хотя упаковывая багаж, люди пытаются сделать минимальное количество багажа,для более мобильного его использования. Мне пришлось оплатить 100 евро за то,что я должен был провести бесплатно при наличии трёх билетов. Далее, у меня потребовали документы на провоз ребёнка, хотя на внутренние рейсы это не распространяется. При взлёте и посадке даже не предлагались конфеты(впервые я эти конфеты пробовал исключительно в Аэрофлоте, причём в детстве,хотя в других авиакомпаниях это до сих пор практикуется). Не говоря уж том,что не давали ни тапочек(носков),ни повязки ночные для глаз... Хотя летаю практически разили два в год,но с таким столкнулся впервые. Не думаю,что в дальнейшем воспользуюсь услугами этой авиакомпании.
Овис Л.Г 12 июля, 2013 год
сегодня 12 июля рейс на Хабаровск N 5800 в очередной раз задерживается. Задержку объявили только в 2100.
Аэрофлот
Аэрофлот является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Аэрофлот основан решением правительства 09 февраля 1923 года, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Генеральный директор авиакомпании с 10 апреля 2009 года - Виталий Савельев.
Аэрофлот базируется в аэропорту «Шереметьево». В зимнем расписании 2011-2012... подробнее

Адрес: Москва, ул. Арбат, д. 10
Телефон: 8-800-444-55-55