О мошенничестве в аэропорту - Отзывы об Аэропорт Шереметьево

Аэропорт Шереметьево
Отзыв написан 4 октября, 2022 год 0 просмотров
Ситуация произошла около года назад. Однако, думаю, люди должны знать о мошенниках и вымогателях, о ситуациях, которые имеют место в организации такого уровня.
В аэропорт я приехала к терминалу С, мой самолет вылетал из терминала Д. Как известно многим, между терминалами курсирует (БЕСПЛАТНЫЙ) поезд. Пошла по указателям в сторону терминала Д. Вдруг ко мне подходит мужчина с бейджиком сотрудника аэропорта и спрашивает, что я ищу. Затем начал нагонять панику из разряда: "Как? 40 минут до рейса?? Да вы не успеете!!Это только такси!". И, подталкивая в спину, повел меня к выходу. Тут же подъехало такси (вы уже понимаете, наверное, что за схема. На всякий случай поясню: работник аэропорта и водитель такси, видимо, заведомо договорились. Скорее всего, и смотрящие аэропорта получили взяточку за молчание). Работник сказал таксисту, чтобы довез меня. Как приехали, таксист заявляет: "с вас 4 000 рублей". Я сказала, у меня нет таких денег. Он стал настойчиво требовать, говорить про какие-то тарифы, которые, как оказалось, висят у него на заднем сидении: 800 рублей за километр. К сожалению, тогда я поддалась панике, что он меня не выпустит из машины (говорят, такие случаи действительно бывают. То есть водитель шантажирует: либо платишь, либо не летишь никуда). В итоге отдала 3 000 рублей. Очевидно, из этой ситуации много выходов. Но вы понимаете, насколько иногда отключается холодный рассудок, когда боишься упустить самолет.
Очевидно, сейчас такое время, может, кто-то не удивится этой истории. Однако я считаю, что это возмутительно и недопустимо, чтобы такое происходило в государственном аэропорту, по крайней мере, масштаба Шереметьево, еще и с участием его непосредственных работников. Не может человек с бейджиком такой организации стоять и проворачивать свои мошеннические схемы. И куда смотрит служба аэропорта - может, заняты пересчетом денег, которые им отстегнули?

Отзывы об аэропортах

Отзывы об аэропортах и аэродромах России. Адреса аэропортов. Обсуждение качества услуг, отзывы и предложения по улучшению работы аэропортов

Аэропорт Шереметьево
Международный аэропорт Шереметьево стал самым крупным по площади аэропортовым комплексом страны. Международный аэропорт Шереметьево — первый российский аэропорт, который создал комплексный план перспективного развития на период до 2030 года с учетом параметров Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года. Мастер-план предусматривает увеличение пропускной способности Шереметьево до 64 млн человек, а... подробнее

Аэропорты

Аэропорт Внуково