Аэропорт Шереметьево отзывы
с оценкой «Отлично»

Аэропорт Шереметьево

Терминал С

Малахова Ольга Викторовна 26 декабря, 2023 год
Хочу выразить благодарность сотрудникам аэропорта Шереметьево, а именно сотрудникам комнаты матери и ребенка (в дальнейшем КМР) в Терминале С. Улетала в Египет с внучкой 6 лет 12.12.2023г. Прилетели из Саратова и время ожидания составило 8 часов. В связи с этим обратилась в КМР и была удивлена чутким, добрым, внимательным отношением сотрудников КМР. Разместили быстро, подсказали где можно покушать, когда идти... Читать отзыв Хочу выразить благодарность сотрудникам аэропорта Шереметьево, а именно сотрудникам комнаты матери и ребенка (в дальнейшем КМР) в Терминале С. Улетала в Египет с внучкой 6 лет 12.12.2023г. Прилетели из Саратова и время ожидания составило 8 часов. В связи с этим обратилась в КМР и была удивлена чутким, добрым, внимательным отношением сотрудников КМР. Разместили быстро, подсказали где можно покушать, когда идти на регистрацию. Не ожидала такого отношения. Огромное спасибо. К сожалению не узнала имен сотрудников КМР. Вот бы поощрить их к празднику, было бы здорово.
Достоинства:
  1. Все сплошные плюсы
Недостатки:
  1. Не нашла

Традиции в наше время

Гость 1 августа, 2023 год
Во время моего последнего полета на самолёте в Волгоград из аэропорта Шереметьево у меня вызвались странные ощущения, которые я раньше не испытывал. Одно из них было то, что при посадке люди-пассажиры больше не хлопали в ладоши, как это делали раньше.
Обычно, когда самолёт успешно приземляется, пассажиры выражают свою радость и облегчение, аплодируя и хлопая в ладоши. Это символ того, что полет прошел без происшествий и все путешественники благополучно достигли назначения.
Однако, на этом полете таких аплодисментов не было. Люди просто молча поднялись с мест и начали выходить из самолёта. Это создало довольно странную атмосферу, поскольку обычно после посадки можно было услышать аплодисменты и чувствовать общее облегчение всех пассажиров.
Я стал задумываться, почему это произошло. Возможно, это было связано с тем, что люди уже привыкли к полетам на самолётах и посмотрели на них как на обычный вид транспорта. Возможно, они больше не испытывали такого же чувства эмоционального облегчения после каждого успешного приземления.

Эти новые ощущения вызвали у меня некоторую ностальгию по предыдущим полетам, когда аплодисменты были частью ритуала и говорили о том, что все прошло хорошо. Это было чем-то, на что я привык и чего ожидал от каждого полета.

В целом, это был интересный опыт, который заставил меня задуматься об изменяющихся нормах и о том, как люди воспринимают и реагируют на полеты на самолетах. Оного я вынес из этого полета - мир меняется, и с ним меняются и наши ожидания.

Благодарность Александру Васильеву

Воронина Вера васильевна 23 декабря, 2022 год
15 июня 2022 г я как инвалид по зрению по обращению в центр мобильности ржд меня принял Александр Васильев и помог в кратчайшие минуты доставить на регистрацию в Японию на свадьбу к дочери ибо я опоздала и не справилась бы без него. Н зкий поклон вашим работникам и девушке которая согласовав с начальством оформили меня и отправили.

Спасибо за вашу работу!

Гость 26 ноября, 2022 год
Огромное спасибо,за обслуживание работникам аэропорта Шереметьево. Я провожала пожалую маму, у неё больное колено(ходит с палочкой). К нам подошёл работник аэропорта и переложил довезти до самолёта на инвалидном кресле. Везде без проблем до самого самолёта и позвонили в аэропорт прибытия ,чтобы там встретили на коляски. Мама была очень довольна так как аэропорт большой и она бы сама с огромным трудом... Читать отзыв Огромное спасибо,за обслуживание работникам аэропорта Шереметьево. Я провожала пожалую маму, у неё больное колено(ходит с палочкой). К нам подошёл работник аэропорта и переложил довезти до самолёта на инвалидном кресле. Везде без проблем до самого самолёта и позвонили в аэропорт прибытия ,чтобы там встретили на коляски. Мама была очень довольна так как аэропорт большой и она бы сама с огромным трудом дошла. Огромное спасибо за вашу работу. Всех благ.

Доплачивают за вредность

Эльдар 1 сентября, 2021 год
Да нормальные здесь условия. Все, что обещают выполняют. На больничный без проблем, отпуск есть, компенсируют детский сад. Зарплата нормальная. Доплачивают за вредность и сверхурочные.

работа здесь меня устраивает, платят достаточно и стабильно в одно время

Игорь 20 августа, 2021 год
Уже года 3 работаю здесь водителем. До этого шабашил, за всё что есть брался. И строил и водил и ковал, чё только не делал. Но меня это дело замучало, захотел чё нибудь нормальное, официальное. Наткнулся на вакансию водителя сюда, зп стояла неплохая, потому откликнулся. У меня опыт работы на грузовике был, так что взяли без проблем, на собеседовании сложностей не... Читать отзыв Уже года 3 работаю здесь водителем. До этого шабашил, за всё что есть брался. И строил и водил и ковал, чё только не делал. Но меня это дело замучало, захотел чё нибудь нормальное, официальное. Наткнулся на вакансию водителя сюда, зп стояла неплохая, потому откликнулся. У меня опыт работы на грузовике был, так что взяли без проблем, на собеседовании сложностей не появилось. Оформили по трудовому и зарплату платят белую. Мне надоело уже серую получать, потому это плюс для меня. Коллектив дружный, с некоторыми мужиками плотно общаюсь даже не на работе. Если очень надо по семейным обстоятельствам, то можно с подмениться. С этим тут проблем не возникает. Люди работают порядочные и могут войти в положение и руководство нормально на это смотрит. Когда я только пришёл, меня поучили, показали что к чему, освоился я быстро. По поводу спецовок или формы париться не надо было, всё выдали сразу. Условия вполне нормальные, раздевалки, столовая. У меня 2ой сынишка ещё мелкий, так ему компенсируется плата за сад. Отпуск и больничный по закону, оплачиваются как должно быть. Для сотрудников есть бесплатная парковка. Я далеко живу от работы, поэтому езжу на своей машине. Меня всё устраивает, особенно по плате. Каждый месяц получаю оклад + премию (там считаются доп нагрузка, ночные смены, за вредность). Туда сюда и нормальная сумма в итоге набирается. В целом, работа здесь меня устраивает, платят достаточно и стабильно в одно время. У меня кредит, а ещё в серую работал так что под немалый процент, поэтому мне важно чтобы за работу платили без задержек. Тут в этом плане всё нормально.

Очень доволен

Николай 18 августа, 2021 год
Трудоустроился сюда сравнительно недавно. Работа нравится, но условия труда довольно тяжелые. За это есть различные надбавки. Коллектив очень хороший, со всеми общаюсь не только на работе. Порой можем собраться и в выходные дни.

Работаю в аэропорту Шереметьво

Вячеслав 9 августа, 2021 год
Не скажу что работа комплектовщика в аэропорту Шереметьво, это самый легкий труд, но задачи ставятся понятные, а главное есть обучение и стабильная зарплата, а также нормальный график, а сверхурочку тут хорошо оплачивают ( у нас есть возможность выходить на подработку за доп. плату). Ранее работал комплектовщиком на складе бытовой химии, но данная должность не имеет ничего общего с рабой в... Читать отзыв Не скажу что работа комплектовщика в аэропорту Шереметьво, это самый легкий труд, но задачи ставятся понятные, а главное есть обучение и стабильная зарплата, а также нормальный график, а сверхурочку тут хорошо оплачивают ( у нас есть возможность выходить на подработку за доп. плату). Ранее работал комплектовщиком на складе бытовой химии, но данная должность не имеет ничего общего с рабой в аэропорту. Здесь все сложнее и соображать нужно быстрее, но опять же таки всему обучают и втягиваться в работу довольно легко, ведь она понятна, хоть и требует максимальной концентрации внимания и скорости реакции. До того, как самостоятельно приступить к выполнению задач, проходил оплачиваемле обучение на протяжении 3 недель. И только после того, как получил доступ к самостоятельному выполнению всех возложенных на меня обязательств, встал в график и стал выполнять все задачи сам. Собственно, задач не много и все они максимально понятные - это комплектация багажа на рейс, погрузка и разгрузка багажа на ленту, поиск багажа в случае его потери (вот это самая сложная и трудоемкая задача из-за которой всегда нервничают пассажиры. Хорошо, когда пассажир просто не заметил своего багажа и уж очень плохо, когда тот, не полетел данным рейсом). Работы достаточно всегда и гулять не когда, это уж точно. Теперь о преимуществах. Работа официальная и идет стаж. Зарплата полностью белая и трудоустройство согласно ТК РФ, оформляется с первого дня. Помимо зарплаты, есть и премиальные в особо загруженные дни, праздничные и ночные смены. Отпуск и больничный оплачиваются и тоже официально. Спец одежду выдают, поэтому с данным вопросом тоже не возникает никаких проблем. График стабильный и расписан надолго вперед. В случае нужды в подмене (если очень нужно!!!), можно договорится с напарником и со старшим смены, чтобы за тебя отработали. И самоек главное очень человеческое отношение ко всем. Из минусов в таковой работе, могу сказать о физических нагрузках, которые здесь не малые, сложность в том, чтобы добраться до работы (я доезжаю до станции Лобня, а там уже автобусом. В общем и в целом, в каждой работе есть свои плюсы и минусы, но здесь есть стабильность, официальный стаж, на 100% оплачиваемая заработная плата, отпуск и больничный. А если ответственно относится к своей работе, то и повышение можно получить, так что пробуйте!

благодарность

Копосова 8 октября, 2019 год
Благодарю сотрудников медпункта , дежуривших 03.10.2019, в терминале F аэропорта Шереметьево, за профессионализм, чуткое и внимательное отношение.

Спасибо за ручную кладь!

Ольга 6 октября, 2019 год
При возращении из Тюмени в Москву я забыла в самолете пакет с подарками и рыбой. Спохватилась только когда садилась в такси. С момента выхода из самолета прошло менее получаса. Я сразу обратилась к представителю полиции у стойки информации (Шереметьево, Терминал Е). Девушка с вниманием отнеслась к моей проблеме и проводила меня в пункт розыска багажа. Там нас встретила... Читать отзыв При возращении из Тюмени в Москву я забыла в самолете пакет с подарками и рыбой. Спохватилась только когда садилась в такси. С момента выхода из самолета прошло менее получаса. Я сразу обратилась к представителю полиции у стойки информации (Шереметьево, Терминал Е). Девушка с вниманием отнеслась к моей проблеме и проводила меня в пункт розыска багажа. Там нас встретила приветливая сотрудница (на бейдже я прочитала ее имя- Галина Андреева), которая незамедлительно включилась в решение моего вопроса. После того, как и экипаж, и уборка сказали, что не видели никакого пакета, она не успокоилась и стала вызванивать новый экипаж, который заступил на смену. И, О чудо!, они подтвердили, что видели мой пакет и выставили его на трап, поскольку началась посадка на следующий рейс. Галина позвонила в техническую службу и они любезно согласились принести мою пропажу. Радости моей не было предела! Как же ценно, когда люди добросовестно относятся к своим обязанностям, и делают даже больше, чем требуется по инструкции. Спасибо Вам большое, Галина!

Благодарность

Михайличенко В. И. 17 августа, 2019 год
Благодарю работников Службы поиска багажа а/п Шереметьево за своевременный розыск багажа, случайно увезенного другими пассажирами. Чемодан был доставлен нам домой менее, чем за сутки. Летели 15.08.2019 г. рейсом RL-7506 из тунисской Энфиды. Счастья и здоровья работникам. успеха и процветания компании.
С уважением, Михайличенко В. И.

Благодарность

Ирина 20 июня, 2018 год
Хочу поблагодарить сотрудников пункта спецконтроля терминала Е. 19.06.2018 я забыла свои документы в лотке для вещей и не сразу это обнаружила. Только благодаря сотрудникам аэропорта я не опоздала на рейс. Они дали объявление по громкой связи, а потом отправили сотрудницу с моими документами встречать меня у выхода на посадку. Мне некогда было узнать имена этих людей, но я им искренне... Читать отзыв Хочу поблагодарить сотрудников пункта спецконтроля терминала Е. 19.06.2018 я забыла свои документы в лотке для вещей и не сразу это обнаружила. Только благодаря сотрудникам аэропорта я не опоздала на рейс. Они дали объявление по громкой связи, а потом отправили сотрудницу с моими документами встречать меня у выхода на посадку. Мне некогда было узнать имена этих людей, но я им искренне благодарна и желаю хорошего настроения, хорошего самочувствия, радости от своей работы!

аэропорт Шереметьево Т D

Андрющенко А 28 октября, 2017 год
Хочу поблагодарить за работу по подборе билета кассира Букаевская О А на рейс Москва-Подгорица. Желаю Вам здоровья,успеха и карьерного роста!
Достоинства:
  1. Отличная работа

Хитрый гоблин

666666 30 июня, 2017 год
кто конкретно придумал эти правила вьезда и выезда и сколько он от 700 руб за 18мин кладет в карман . Искуственно создавая ситуации не дать водителю выехать за 15 мин
Достоинства:
Недостатки:
  1. 100

"Есть люди в Шереметьево!"

Гость 2 марта, 2015 год
Хочу поделиться поездкой транзитом через терминал D и F в феврале 2015 года. Как обычно, ожидая грубости и непонимания (довольно часто приходиться летать и есть очень много этому примеров), попала в ситуацию, когда нужно было передать очки родителям, уже находящимся в терминале для внутренних авиалиний, из транзитного терминала международных авиалиний. Оказалось это дело не простым, так как я уже... Читать отзыв Хочу поделиться поездкой транзитом через терминал D и F в феврале 2015 года. Как обычно, ожидая грубости и непонимания (довольно часто приходиться летать и есть очень много этому примеров), попала в ситуацию, когда нужно было передать очки родителям, уже находящимся в терминале для внутренних авиалиний, из транзитного терминала международных авиалиний. Оказалось это дело не простым, так как я уже была зарегистрирована и имела посадочный талон на международные линии. Поймав по пути сотрудника аэропорта (так как в транзитные справочные было не пробиться, в связи с погодными условиями, многие рейсы были отложены и на стойках транзита царил хаос), я поинтересовалась, как мне можно передать очки родителям. Он подвел меня к старшему смены, который стал мне объяснять, что мне нужно выйти из терминала F и повторно зарегистрироваться в терминале D. Те, кто был в Шереметьево знают, сколько нужно бегать из одного терминала в другой, проходя через множественные конрольно-пропускные пункты, и это после 9-ти часового перелета, в 23:00 вечера. Слушая старшего смены, Гавриленко Виктор Викторович, это тот сотрудник аэропорта, которого я встретила, вдруг сказал мне, что можно сделать проще, если он самолично отнесет моим родителям очки, без которых мой отец как без рук. Я конечно обрадовалась и немедленно предложила ему вознаграждение, от которого он категорически отказался. Через 40 минут мне позвонил папа и сказал, что очки у него. Уважаемый Виктор Викторович, огромное спасибо Вам за помощь!!! Успехов Вам в нелегкой работе!
Ирина.
Максим 24 года 5 сентября, 2013 год
Прочитал отзывы про Шереметьево, и понял, что все они похожи на купленные! Ничего подобного, что описано в предыдущих отзывах нет! Аэропорт шикарный и может по соперничать со многими аэропортами Европы. Огромная территория, для разных направлений разные терминалы, что очень удобно! А не как в домодедово, все люди как на вокзале в мухосранске, толкаются в одном терминале. Летаю довольно часто, как... Читать отзыв Прочитал отзывы про Шереметьево, и понял, что все они похожи на купленные! Ничего подобного, что описано в предыдущих отзывах нет! Аэропорт шикарный и может по соперничать со многими аэропортами Европы. Огромная территория, для разных направлений разные терминалы, что очень удобно! А не как в домодедово, все люди как на вокзале в мухосранске, толкаются в одном терминале. Летаю довольно часто, как по работе, так и на отдых. Всегда стараюсь купить билет с вылетом из шереметьево. Терминалы E и С просто шикарные, а дизайн бизнес терминала поражает. Не пойму тех людей, которые пишут тут со зла, а не объективные отзывы.
1 согласен 8 не согласны Показать 2 ответа
Наталья 22 августа, 2013 год
Мы ни разу не сталкивались с трудностями в Шереметьево.всегда легко находили куда нам необходимо идти.это при том,что с нами всегда дети,которые бесконечно требуют внимания.с багажом тоже никогда проблем не было.недавно по прилету не получили чемодан.оказывается его не туда отправили из Антальи.на 3-ий день чемодан привезли домой.упакован в целлофан и с пломбой.начитавшись и наслушавшись страшных историй,была готова обнаружить в чемодане отсутствие... Читать отзыв Мы ни разу не сталкивались с трудностями в Шереметьево.всегда легко находили куда нам необходимо идти.это при том,что с нами всегда дети,которые бесконечно требуют внимания.с багажом тоже никогда проблем не было.недавно по прилету не получили чемодан.оказывается его не туда отправили из Антальи.на 3-ий день чемодан привезли домой.упакован в целлофан и с пломбой.начитавшись и наслушавшись страшных историй,была готова обнаружить в чемодане отсутствие вещей.но...все в целости и сохранности!!!спасибо!!!
2 согласны 2 не согласны
OLGA 20 мая, 2013 год
14 мая 2013 я вылетала из Tерминала “D” в Нью-Йорк. На стойке регистрации выяснилось, что оплатить за перевоз собаки можно только в рублях, валюту наличными не принимали, хотя при заказе билета никто об этом не предупредил, сказали только, что стоимость составляет 200 евро. Мне предложили поторопиться и спуститься на первый этаж обменять валюту в кассах обмена, что я и... Читать отзыв 14 мая 2013 я вылетала из Tерминала “D” в Нью-Йорк. На стойке регистрации выяснилось, что оплатить за перевоз собаки можно только в рублях, валюту наличными не принимали, хотя при заказе билета никто об этом не предупредил, сказали только, что стоимость составляет 200 евро. Мне предложили поторопиться и спуститься на первый этаж обменять валюту в кассах обмена, что я и поспешила сделать, т.к. времени оставалось крайне мало. В 11 часов я уже была у кассы. Две девицы-кассиршы громко смеялись у стенки, а на двух окошках сразу значились таблички: "Технический перерыв". Я обратилась с просьбой поменять валюту, так как у меня очень мало времени. В ответ не услышала ни слова, был брошен только презрительный взгляд, будто я прошу одолжить денег. Через несколько минут одна из кассирш всё-таки уселась в кресло. Наивно полагая, что меня сейчас обслужат, я снова повторила свою просьбу: "Обменяйте пожалуйста, а то я могу опоздать на самолёт". Девица недовольно буркнула: "Читать разучились?!" и подвинула табличку "Технический перерыв". Тогда я поинтресовалась, сколько времени займёт этот перерыв. В ответ прозвучало: "5 минут". Эти 5 минут превратились в 15! Всё это время девица читала какой-то лист, хохотала и весело переговаривалась с другой кассиршей, которая по-прежнему стояла у стены. Тогда я спросила: "Почему же сразу обе кассы закрыты на перерыв?". Ответа не последовало. Кассирша приняла серьёзный вид и стала пересчитывать деньги из кассы. Она доставала пачки купюр, складывала их в счётную машинку, оглядывалась назад на свою напарницу, которая будто прилипла с чашкой чая к стене, пересмеивалась и снова пересчитывала деньги, медленно складывая каждую пачку обратно в кассовый аппарат. Всё это походило на издевательство. Время шло. До отлёта у меня оставалось 17 минут. Когда же я в очередной раз обратилась с просьбой войти в моё положение, девица как с цепи сорвалась и стала кричать:"Это деньги! Не понятно?!". У меня навернулись слёзы. В этот момент вторая кассирша села в кресло, я сразу же поспешила к этому окошку. Только я протянула деньги в ящик, как резким движением она закрыла его и закричала: "Что прилипли сюда? Идите в банкомат! Мозгов не хватает догадаться?!". Слёзы текли от обиды и отчаяния. Сквозь слёзы я выдавила: "Что же Вы за люди". Кассирша из первого окошка, закрывась от смеха рукой, сказала: "Давай, пореви, угу". С таким отношением я ещё ни разу не сталкивалась. Перед этими девчушками стоял взрослый человек, старше их, со слезами - растоптанный хамским отошением к себе. У меня оставались минуты и я понимала, что каждая минута могла спасти положение. Я достала платок и в этот момент до меня снизошли. Девица взяла у меня деньги и медленно, будто демонтрируя свою значимость, стала пересчитывать российские купюры. Мокрая от духоты и с заплаканным лицом, oт обменника я “летела” к лифту, потом к кассе оплачивать билет за собаку. Hе помню, как я прошла паспортный контроль и таможню, только, когда я села в самолёт, через минуту, он уже катился, готовясь к взлёту.
К сожалению, я не запомнила, что это был за банк, в котором мне с такими сложностями меняли деньги, не записала я и фамилии девиц,которые омрачили мою поездку. Но не трудно при желании выяснить имена и фамилии этих хамок. Вопрос в другом. Если в аэропорту, образно говоря, хоть один винтик выходит из строя, весь мехаизм, вся система работы сводится к нулю. Почему бы руководству аэропорта не позаботиться о своих клиентах должным образом, не отрегулировать слаженную работу всех звеьев одной системы? Почему в международном аэропорту возникают такие трудности с обменом валюты, да ещё среди белого дня - 11 часов дня и обе кассы зарываются на технический перерыв? Почему не позаботиться о том, чтобы обслуживали людей профессионалы, которые не будут вести себя так, будто торгут семечками на базаре?
Людмила 14 сентября, 2012 год
Самый крупный Аэропорт! Но хамства в этом крупном аэропорту, не занимать! Особенно пограничный контроль! Юнец одевший погоны, ведет себя не подобающим образом! (очень печально, что не запомнили фамилии этого юнца)
Когда готовят персонал на работу с пассажирами, ( особенно погранконтроль) нужно прежде всего учить правильному общению с пассажирами! Не зависимо от того, с какой страны прибыл пассажир!
Тем более женщина... Читать отзыв
Тем более женщина с грудным ребенком! Вообще, в нашей стране под названием Россия есть что то святое? Скорее всего нет! И кто воспитывает таких моральных уродов? Очень долго описывать ситуацию, которая произошла, но факт то, что матери предложили оставить младенца 8 - ми месяцев, назвав его молодым человеком( по словам можно подумать, что ребенку лет так 18) и лететь самой! И поставить матери штамп в паспорт на вылет из страны! Нашу страну не победишь! Возмущению нет предела! Хамы, и моральные уроды!
8 согласны 1 не согласен
Анна 10 апреля, 2012 год
По сравнению с тем каким был аэропорт шереметьево, сейчас он намного лучше, удобние и комфыортабильнее. сейчас ты чувст вуешь, когда приезжаешь, или прилетаешь в аэропорт. что ты в аэропорту а не в сарае, как раньше было в Шереметьево терминал 1 другим словам кроме как сарай его нельзя было назвать...
1 согласен 7 не согласны Показать 1 ответ
Аэропорт Шереметьево
Международный аэропорт Шереметьево стал самым крупным по площади аэропортовым комплексом страны. Международный аэропорт Шереметьево — первый российский аэропорт, который создал комплексный план перспективного развития на период до 2030 года с учетом параметров Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года. Мастер-план предусматривает увеличение пропускной способности Шереметьево до 64 млн человек, а... подробнее

Аэропорты

Аэропорт Внуково