Аэропорт Шереметьево отзывы

Аэропорт Шереметьево
101 отзыв / 17907 просмотров
ШЕРЕМЕТЬЕВО_ВО 1 марта, 2012 год
зачем строить современное здание, тратить деньги акционеров, в т.ч. деньги Российской Федерации, какие-то ультрасовременные технологии вводить, бороться за звание самой лучшей авиакомпании, когда отношение к пассажиром не изменилось.
13 согласны 1 не согласен

работа здесь меня устраивает, платят достаточно и стабильно в одно время

Игорь 20 августа, 2021 год
Уже года 3 работаю здесь водителем. До этого шабашил, за всё что есть брался. И строил и водил и ковал, чё только не делал. Но меня это дело замучало, захотел чё нибудь нормальное, официальное. Наткнулся на вакансию водителя сюда, зп стояла неплохая, потому откликнулся. У меня опыт работы на грузовике был, так что взяли без проблем, на собеседовании сложностей не... Читать отзыв Уже года 3 работаю здесь водителем. До этого шабашил, за всё что есть брался. И строил и водил и ковал, чё только не делал. Но меня это дело замучало, захотел чё нибудь нормальное, официальное. Наткнулся на вакансию водителя сюда, зп стояла неплохая, потому откликнулся. У меня опыт работы на грузовике был, так что взяли без проблем, на собеседовании сложностей не появилось. Оформили по трудовому и зарплату платят белую. Мне надоело уже серую получать, потому это плюс для меня. Коллектив дружный, с некоторыми мужиками плотно общаюсь даже не на работе. Если очень надо по семейным обстоятельствам, то можно с подмениться. С этим тут проблем не возникает. Люди работают порядочные и могут войти в положение и руководство нормально на это смотрит. Когда я только пришёл, меня поучили, показали что к чему, освоился я быстро. По поводу спецовок или формы париться не надо было, всё выдали сразу. Условия вполне нормальные, раздевалки, столовая. У меня 2ой сынишка ещё мелкий, так ему компенсируется плата за сад. Отпуск и больничный по закону, оплачиваются как должно быть. Для сотрудников есть бесплатная парковка. Я далеко живу от работы, поэтому езжу на своей машине. Меня всё устраивает, особенно по плате. Каждый месяц получаю оклад + премию (там считаются доп нагрузка, ночные смены, за вредность). Туда сюда и нормальная сумма в итоге набирается. В целом, работа здесь меня устраивает, платят достаточно и стабильно в одно время. У меня кредит, а ещё в серую работал так что под немалый процент, поэтому мне важно чтобы за работу платили без задержек. Тут в этом плане всё нормально.
Людмила 14 сентября, 2012 год
Самый крупный Аэропорт! Но хамства в этом крупном аэропорту, не занимать! Особенно пограничный контроль! Юнец одевший погоны, ведет себя не подобающим образом! (очень печально, что не запомнили фамилии этого юнца)
Когда готовят персонал на работу с пассажирами, ( особенно погранконтроль) нужно прежде всего учить правильному общению с пассажирами! Не зависимо от того, с какой страны прибыл пассажир!
Тем более женщина... Читать отзыв
Тем более женщина с грудным ребенком! Вообще, в нашей стране под названием Россия есть что то святое? Скорее всего нет! И кто воспитывает таких моральных уродов? Очень долго описывать ситуацию, которая произошла, но факт то, что матери предложили оставить младенца 8 - ми месяцев, назвав его молодым человеком( по словам можно подумать, что ребенку лет так 18) и лететь самой! И поставить матери штамп в паспорт на вылет из страны! Нашу страну не победишь! Возмущению нет предела! Хамы, и моральные уроды!
8 согласны 1 не согласен
OLGA 20 мая, 2013 год
14 мая 2013 я вылетала из Tерминала “D” в Нью-Йорк. На стойке регистрации выяснилось, что оплатить за перевоз собаки можно только в рублях, валюту наличными не принимали, хотя при заказе билета никто об этом не предупредил, сказали только, что стоимость составляет 200 евро. Мне предложили поторопиться и спуститься на первый этаж обменять валюту в кассах обмена, что я и... Читать отзыв 14 мая 2013 я вылетала из Tерминала “D” в Нью-Йорк. На стойке регистрации выяснилось, что оплатить за перевоз собаки можно только в рублях, валюту наличными не принимали, хотя при заказе билета никто об этом не предупредил, сказали только, что стоимость составляет 200 евро. Мне предложили поторопиться и спуститься на первый этаж обменять валюту в кассах обмена, что я и поспешила сделать, т.к. времени оставалось крайне мало. В 11 часов я уже была у кассы. Две девицы-кассиршы громко смеялись у стенки, а на двух окошках сразу значились таблички: "Технический перерыв". Я обратилась с просьбой поменять валюту, так как у меня очень мало времени. В ответ не услышала ни слова, был брошен только презрительный взгляд, будто я прошу одолжить денег. Через несколько минут одна из кассирш всё-таки уселась в кресло. Наивно полагая, что меня сейчас обслужат, я снова повторила свою просьбу: "Обменяйте пожалуйста, а то я могу опоздать на самолёт". Девица недовольно буркнула: "Читать разучились?!" и подвинула табличку "Технический перерыв". Тогда я поинтресовалась, сколько времени займёт этот перерыв. В ответ прозвучало: "5 минут". Эти 5 минут превратились в 15! Всё это время девица читала какой-то лист, хохотала и весело переговаривалась с другой кассиршей, которая по-прежнему стояла у стены. Тогда я спросила: "Почему же сразу обе кассы закрыты на перерыв?". Ответа не последовало. Кассирша приняла серьёзный вид и стала пересчитывать деньги из кассы. Она доставала пачки купюр, складывала их в счётную машинку, оглядывалась назад на свою напарницу, которая будто прилипла с чашкой чая к стене, пересмеивалась и снова пересчитывала деньги, медленно складывая каждую пачку обратно в кассовый аппарат. Всё это походило на издевательство. Время шло. До отлёта у меня оставалось 17 минут. Когда же я в очередной раз обратилась с просьбой войти в моё положение, девица как с цепи сорвалась и стала кричать:"Это деньги! Не понятно?!". У меня навернулись слёзы. В этот момент вторая кассирша села в кресло, я сразу же поспешила к этому окошку. Только я протянула деньги в ящик, как резким движением она закрыла его и закричала: "Что прилипли сюда? Идите в банкомат! Мозгов не хватает догадаться?!". Слёзы текли от обиды и отчаяния. Сквозь слёзы я выдавила: "Что же Вы за люди". Кассирша из первого окошка, закрывась от смеха рукой, сказала: "Давай, пореви, угу". С таким отношением я ещё ни разу не сталкивалась. Перед этими девчушками стоял взрослый человек, старше их, со слезами - растоптанный хамским отошением к себе. У меня оставались минуты и я понимала, что каждая минута могла спасти положение. Я достала платок и в этот момент до меня снизошли. Девица взяла у меня деньги и медленно, будто демонтрируя свою значимость, стала пересчитывать российские купюры. Мокрая от духоты и с заплаканным лицом, oт обменника я “летела” к лифту, потом к кассе оплачивать билет за собаку. Hе помню, как я прошла паспортный контроль и таможню, только, когда я села в самолёт, через минуту, он уже катился, готовясь к взлёту.
К сожалению, я не запомнила, что это был за банк, в котором мне с такими сложностями меняли деньги, не записала я и фамилии девиц,которые омрачили мою поездку. Но не трудно при желании выяснить имена и фамилии этих хамок. Вопрос в другом. Если в аэропорту, образно говоря, хоть один винтик выходит из строя, весь мехаизм, вся система работы сводится к нулю. Почему бы руководству аэропорта не позаботиться о своих клиентах должным образом, не отрегулировать слаженную работу всех звеьев одной системы? Почему в международном аэропорту возникают такие трудности с обменом валюты, да ещё среди белого дня - 11 часов дня и обе кассы зарываются на технический перерыв? Почему не позаботиться о том, чтобы обслуживали людей профессионалы, которые не будут вести себя так, будто торгут семечками на базаре?
Наталья 28 апреля, 2013 год
Продолжаются массовые кражи вещей из багажа в аэропорту Шереметьево. Рейс 1570 из Парижа, прилет утро 28.04 по прилету уже дома обнаружила пропажу парфюмерии. Почитала в отзывах и поняла, что это сплошь и рядом, а администрация даже не собирается разбираться, и ответов на отзывы нет. Неужели сложно завести учет и разбираться по каждому случаю, а так получается... Читать отзыв Продолжаются массовые кражи вещей из багажа в аэропорту Шереметьево. Рейс 1570 из Парижа, прилет утро 28.04 по прилету уже дома обнаружила пропажу парфюмерии. Почитала в отзывах и поняла, что это сплошь и рядом, а администрация даже не собирается разбираться, и ответов на отзывы нет. Неужели сложно завести учет и разбираться по каждому случаю, а так получается воров покрывает и поощряет именно бездеятельность служб аэропорта.
7 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Диана 5 октября, 2013 год
Улетали из Москвы в Санкт-Петербург домой. Приехали на аэроэкспрессе заранее. Отстояли очередь к турникетам для выхода из терминала станции аэроэкспресса, отстояли в огромной толпе на входе в аэропорт, пробежали в общей сложности больше километра до стойки регистрации, отстояли очередь на регистрацию, с трудом нашли вход на внутренние рейсы (нигде никаких указателей.), отстояли там в огромной толпе, вошли в зал ожидания... Читать отзыв Улетали из Москвы в Санкт-Петербург домой. Приехали на аэроэкспрессе заранее. Отстояли очередь к турникетам для выхода из терминала станции аэроэкспресса, отстояли в огромной толпе на входе в аэропорт, пробежали в общей сложности больше километра до стойки регистрации, отстояли очередь на регистрацию, с трудом нашли вход на внутренние рейсы (нигде никаких указателей.), отстояли там в огромной толпе, вошли в зал ожидания посадки (не знаю как правильно называется) и не поняли даже в какую сторону бежать, т. к. там тоже нигде никаких указателей в глаза не бросается. В результате всех приключений обнаружили выход на посадку нашего рейса через 10 минут после окончания посадки (как было заявлено в билете). И Слава Богу! Наш рейс задерживался почти на час, иначе мы бы не улетели. Когда сели на самолет было ощущение, что мы сели на последний пароход с беженцами из революционной России. Если проектировщики и администрация аэропорта хотели создать не просто аэропорт, то у них это с лихвой получилось. Величайший российский аттракцион...
Сергей 26 сентября, 2013 год
Сегодня прилетел из Испании. Родина в лице Шереметьево "терминал С" встретила по свински. Автобус к аэро экспрессу пришлось ждать полтора часа. Первый только в 6-55. Хотя расписание автобуса должно в обязательном порядке быть согласовано с расписанием элетричек на Москву. Никаких указателей и расписаний в этом терминале нет. Видимо это сделано для того, что бы людей подтолкнуть к таксистам.
Это... Читать отзыв
Это не международный аэропорт, а лавочка с очень плохим качеством управления. И это не в первый раз. Два года назад, пассажиры прибывшие ночью из Дубай ( а там идеальная забота о пассажирах, хотя аэропорт намного больше) 40 минут икали где бы пройти паспортный контроль. Не было ни указателей, ни встречающих. И это есть, правительственный аэропорт! Значит и правительство у нас примерно такое же. То есть, как я предполагаю, полное говно. Не видят, что аэропортом управляют проф непригодные для этого дела люди. Испортили встречу с Родиной.
заиров а 13 августа, 2013 год
да ребята самый кашмарный аэропорт в россии тем боле терминале D всех сотрудников уволить
ZHika 14 июля, 2013 год
Самый ужасный аэропорт из всех что я видела, а видела я по роду своей деятельности не мало. Cотрудники просто наслаждаются оскорблением и унижением граждан СНГ!!! Не могут проедоставить тазики для вещей (курток и др) и засталяют все это класть на грязную ленту. Для паспортного контроля можно организовать несколько кабинок для удобстава людей. Поймите, не всем приятно после... Читать отзыв Самый ужасный аэропорт из всех что я видела, а видела я по роду своей деятельности не мало. Cотрудники просто наслаждаются оскорблением и унижением граждан СНГ!!! Не могут проедоставить тазики для вещей (курток и др) и засталяют все это класть на грязную ленту. Для паспортного контроля можно организовать несколько кабинок для удобстава людей. Поймите, не всем приятно после долго перелета еще долго стоять в очереди и затем общаться в грубым персоналом!!!!
Елена 27 июня, 2013 год
Украли iPAD из сумки, пока она находилась в камере хранения, обложку только оставили, жалко обнаружилось это только перед вылетом. Жуть, за твои же деньги тебя же обворовывают!
Ростислав 11 августа, 2013 год
Аэропорт КОШМАРНЫЙ !!!
Если Вы в первый раз улетаете из него БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!
Система построена таким образом чтобы вас кинуть ....
1.Регистрация в одном коридоре ВСЕ ВНУТРЕННИЕ РЕЙСЫ ,,,И табло ВСЕ ПУСТЫЕ -- ВИСЯТ ДЛЯ АНТУРАЖА .
2.Никакой информации о начале и окончании регистрации или посадке НЕТ В ПРИНЦИПЕ...
3.ПАСАДОЧНЫЙ ТАЛОН НА ВНУТРЕННИЕ РЕЙСЫ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ --- хрен поймешь какие цифры что означают... Читать отзыв
Аэропорт КОШМАРНЫЙ !!!
Если Вы в первый раз улетаете из него БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!
Система построена таким образом чтобы вас кинуть ....
3.ПАСАДОЧНЫЙ ТАЛОН НА ВНУТРЕННИЕ РЕЙСЫ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ --- хрен поймешь какие цифры что означают !!!
4.Если в результате этих МАХИНАЦИЙ Вы не смогли улететь своим рейсом то читайте дальше внимательно !!!
Сначала сдайте билет в любой кассе ( и не вздумайте там же покупать на ближайший)
Затем перейдите в другую кассу и спросите билет на ближайший рейс (и будет вам удача)
Если Вы спросите билет там-же где сдавали то вам скажут что остались только дорогие места.....
Пример :
11августа 2013 года Рейс на МинВоды в 14.20
В зале регистрации сказали что регистрация будет у стойки 36 (потом мы узнали что эта стойка для международных рейсов ).
Встали в общую очередь на внутренние рейсы и пока стояли -- закончилась наша регистрация (никакого обьявления об этом не было)Регистраторша нам об этом РАДОСТНО сообщила когда подошла наша очередь.
В результате Вылетели на рейсе 17часовом рейсе за 11000р при компенсации за билет 3500р--прямой лохотрон
При этом полно куриц сидчщих в стеклянных насестах которые даже на простой вопрос не ответят вам правильно.
Зато Вам по громкой связи будут рассказывать где можно попить кофе и пожрать пироженные.
По существу информации можете даже не ждать - ЕЕ НЕТ В ПРИНЦИПЕ .....
Если Вы в первый раз улетаете из Шереметьевского приезжайте за день раньше (для изучения порядка работы данного (козьего) заведения.
Аэропортом назвать ЕГО рука не поднимается......Ма....Ег....
6 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
пассажир 29 июля, 2012 год
Люди, в аэропорту Шереметьево вскрывают чемоданы и воруют. летели транзитом из Парижа, украли сыр, купленный во Франции. Вопрос к администрации - это "НОРМАЛЬНО"? А для кого тогда все эти камеры устанавливают?
6 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Ирина 27 сентября, 2013 год
Летели рейсами Мурманск-Москва, Москва -Бангкок туда и обратно. Оба раза через этот горе-аэропорт. По прилете в Бангкок, выяснилось, что Шереметьево отправил наш багаж другим рейсом, вообще фиг знает куда. Поэтому нашу сумку вернули назад в Москву и она вылетит к нам следующим рейсом, через сутки. В Бангкоке, жара +33, мы в кроссовках, джинсах и т.п. Спасибо аэропорту Суванабуми, багаж привезли... Читать отзыв Летели рейсами Мурманск-Москва, Москва -Бангкок туда и обратно. Оба раза через этот горе-аэропорт. По прилете в Бангкок, выяснилось, что Шереметьево отправил наш багаж другим рейсом, вообще фиг знает куда. Поэтому нашу сумку вернули назад в Москву и она вылетит к нам следующим рейсом, через сутки. В Бангкоке, жара +33, мы в кроссовках, джинсах и т.п. Спасибо аэропорту Суванабуми, багаж привезли прямо к нам, не пришлось ехать за ним из Паттайи (а это почти 2 часа езды). На обратном пути тоже накладки. Терминал d просто клоака. Народу везде полно, мест для всех присесть не хватает. Почти всё время стояли. Огромные очереди на посадку. Нам несколько раз меняли номер выхода. При этом объявляли одно, а на табло появлялась совершенно другая информация. В результате примчались на посадку уже в самом конце. Какие-то тетеньки сделали замечание работнику аэропорта замечание за такой беспорядок, на что он ответил типа "разуйте глаза и смотрите на табло". А табло черте-где крохотные под самым потолком. Через толпу к ним не пробраться. Зачем объявлять ложную информацию?!! До этого летали через Домодедово, как-то по проще было или просто везло. Ужасный аэропорт, по возможности буду выбирать рейсы, которые обходятся без него.
Ольга 20 мая, 2013 год
Летели 19.05.2013г. из Афин, рейс 2111. Авиакомпания "Аэрофлот". Кроме красных костюмчиков....одно разочарование. Как долетели????Благодарим только Господа Бога. Всё по порядку!Сели в самолёт, компьютер показал неполадки, высадили, через 40минут вновь посадили...Опять копм показал неполадки!!!! Командир ничего не объяснил, представитель компании к нам не вышел, девочки с тупыми глазками бегали по салону и почему-то нас 10 раз пересчитывали. Народ начал возмущаться, кричать.... Читать отзыв Летели 19.05.2013г. из Афин, рейс 2111. Авиакомпания "Аэрофлот". Кроме красных костюмчиков....одно разочарование. Как долетели????Благодарим только Господа Бога. Всё по порядку!Сели в самолёт, компьютер показал неполадки, высадили, через 40минут вновь посадили...Опять копм показал неполадки!!!! Командир ничего не объяснил, представитель компании к нам не вышел, девочки с тупыми глазками бегали по салону и почему-то нас 10 раз пересчитывали. Народ начал возмущаться, кричать. после долгих переговоров с командиром, стюардесса вновь объявила, что в самолёте обнаружены неполадки, кто не желает лететь этим рейсом, можете идти в аэропорт, вас поселят в гостиницу, а завтра наверняка улетите, а кто хочет сегодня, то в кассе покупайте билет и должен быть ночной рейс, тоесть покупка 2-х билетов -это КРУТО! А кто не хочет ни того, ни другого, то сидите и ждите пока не починят самолёт, не поменяют компьютер в самолёте, тогда полетим. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ!!!! Из 180 пассажиров - примерно 100 покинули самолёт и остались в Афинах, а те кому надо лететь именно сегодня и нет денег, остались рисковать своими жизнями. Мы просидели в самолёте 5 часов, потом объявили, что он исправен и мы полетели. И взлёт и посадка были практически по вертикали, стюардессы бегали друг за другом по салону без дела из одного конца в другой, наверное тренировались, как пройти по салону при турбулентности и не коснуться своими бёдрами кресел. Мусор не убирали, раздали баночки с кока-колой, пустые не забрали. На прсьбу забрать мусор, брезгливо открыла пакетик, чтобы я сама положила туда мусор. При выходе из самолёта такой "срачь" был в самолёте!!!!Извините за выражение!!! А "манерный мальчик"-стюарт вообще чего там делает??? Просто решил покататься??? Докатается!!! Безобразие!!!!! Наши Российские авиалинии!!! УЖАС!!!Самолёты этой компании!!! Никакой ответственности!!! Я больше никогда не буду летать этой компанией!!!! КАКРАУЛ!!!
Алексей 31 июля, 2013 год
19 июля 2013г. прилетели "Аэрофлотом" из Гаваны. Заранее ознакомились с сайтом "Шереметьево" и выяснили, что на территории работают официальные операторы такси. Здесь же, на сайте, указаны расценки (из Шереметьево до метро Тимирязевская - 1500 рублей). На деле оказалось всё иначе. Эти самые "официальные" операторы назвали сумму 2600 рублей. В терминале такси по официальным расценкам найти не удалось. Спрашивается: кто контролирует... Читать отзыв 19 июля 2013г. прилетели "Аэрофлотом" из Гаваны. Заранее ознакомились с сайтом "Шереметьево" и выяснили, что на территории работают официальные операторы такси. Здесь же, на сайте, указаны расценки (из Шереметьево до метро Тимирязевская - 1500 рублей). На деле оказалось всё иначе. Эти самые "официальные" операторы назвали сумму 2600 рублей. В терминале такси по официальным расценкам найти не удалось. Спрашивается: кто контролирует на территории аэропорта этих обнаглевших таксистов? Зачем вводить в заблуждение людей ложной информацией на сайте компании "Шереметьево"?
Татьяна 26 сентября, 2013 год
Хочу поделиться своими впечатлениями от Шереметьево. Приехали мы на аэроэкспрессе к терминалу D более чем за 2 часа до вылета. Так как вылет был из терминала С по указателям нашли место, где отправляется бесплатный трансфер до терминала С. Но, подходя уже к досмотру на этот трансфер, мы увидели молодого человека с какими-то списками. Он кричал в толпу, есть ли здесь... Читать отзыв Хочу поделиться своими впечатлениями от Шереметьево. Приехали мы на аэроэкспрессе к терминалу D более чем за 2 часа до вылета. Так как вылет был из терминала С по указателям нашли место, где отправляется бесплатный трансфер до терминала С. Но, подходя уже к досмотру на этот трансфер, мы увидели молодого человека с какими-то списками. Он кричал в толпу, есть ли здесь пассажиры с рейсов на 14.20, 14.50. Мы, естественно, к нему подошли, т.к. наш рейс был на 14.50. Он нам заявил, что на бесплатном трансфере мы на регистрацию точно уже не успеем, поэтому нужно обязательно воспользоваться услугами его такси. Я спросила сколько, он назвал - 1,5 тыр с человека (нас было двое). Я уже начинала понимать, что это какой-то развод, отвернулась и повела маму к трансферу. Тогда цены на такси вдруг резко упали, и цена стала - 2 т.р. за двоих. Молодого человека я в мягкой форме послала, и мы пошли на трансфер. Интересно, что трансферы ходят не каждые 5-10 минут, а чуть поболее, 15-20, есть какие-то перерывы. Такое ощущение, что это сделано специально, чтобы улетающие понервничали и пошли брать такси у этого урода. До терминала С мы ехали ровно 15 мин и на регистрацию успели. Причем когда уже подошли к стойке регистрации, я увидела, как кто-то тянет двух девушек за сумку и требует с них оплаты. Приглядевшись, я узнала того самого лохотронщика, который все-таки нашел своих жертв. Правда, жертвы в итоге поняли, что их кинули и расплачиваться не хотели. Но он мертвой хваткой вцепился в их сумки, и им пришлось таки расплатиться. Одна девушка плакала. Вот так вот настроение от отпуска было испорчено в самом его начале.
Елена 20 февраля, 2013 год
Я являюсь постоянным клиентом компании Аэрофлот, владельцем серебряной карты программы «Аэрофлот бонус». По роду своей деятельности часто летаю в разные страны, много времени провожу в дороге, повидала всякие аэропорты. Но вылетая 20 февраля 2013г из Москвы в Ниццу из аэропорта Шереметьево, была просто шокирована. На полу в проходах и на диванах Vip-зала лежали люди явно не... Читать отзыв Я являюсь постоянным клиентом компании Аэрофлот, владельцем серебряной карты программы «Аэрофлот бонус». По роду своей деятельности часто летаю в разные страны, много времени провожу в дороге, повидала всякие аэропорты. Но вылетая 20 февраля 2013г из Москвы в Ниццу из аэропорта Шереметьево, была просто шокирована. На полу в проходах и на диванах Vip-зала лежали люди явно не летящие бизнес классом, а просто купившие вход в этот зал. Стояла невыносимая вонь, грязь. А пассажиры, которые действительно летят бизнес-классом, и пришли в зал, чтобы скоротать время до вылета не могут даже присесть. Vip-зал просто превратили в зал ожидания обычного вокзала. Какой имидж вы создаете не только для своих граждан, но и для иностранцев? Я была лучшего мнения о компании Аэрофлот, была разочарована сложившейся ситуацией. Хорошо, что хотя бы в самолете уровень бизнес-класса остался на прежнем уровне.
4 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Александр 29 августа, 2013 год
Полная задница,,,,, которая есть в Москве ничего не видел хуже !!!!!если есть возможность избегайте от такого== аэропорта= в ковычках!!! домодедево и внуково намного лучше!!!! а там полный зад!!!! кого интересует оставлю номер 8 916 939 25 55
4 согласны 2 не согласны
Лилия 10 октября, 2013 год
Самый ужасный аэропорт. Все очень дорого. Запутаные указатели. Всю ночь диспетчер рекламирует капсульный отель. Ну пошла в него. Доступны номера только за 2,5 тыс на 4 часа. Как проверить что вообще доступно? Пришлось заплатить так как сиденья в зале ожидания сделаны так что невозможно удобно расположиться да еще диктор под ухом орет. Везде в мире уже электронные табло. На чекин... Читать отзыв Самый ужасный аэропорт. Все очень дорого. Запутаные указатели. Всю ночь диспетчер рекламирует капсульный отель. Ну пошла в него. Доступны номера только за 2,5 тыс на 4 часа. Как проверить что вообще доступно? Пришлось заплатить так как сиденья в зале ожидания сделаны так что невозможно удобно расположиться да еще диктор под ухом орет. Везде в мире уже электронные табло. На чекин пристали перевес 1,5 кг. Стюардесса с каменным лицом приказала заплатить в кассу 1000!!!! рублей. Заметьте я летела с Неаполя и Милана. Никто и не взглянул на этот перевес!...Нет...В Шереметьево все шибко принципиальные!!
Жаль маленьких детей....В ожидании самолета есть возможность купить бутылку воды....За 150 руб минимум!!
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! НЕ летайте самолетами Аэрофлота!
Oleg 3 сентября, 2013 год
Прибыл в Аэропорт за три часа до вылета. Масштаб аэропорта положительно удивил, чисто, удобно передвигаться (берём пример с Сеула). По питанию, если сравнивать лет 5 тому назад вполне сносно. Дальше интересно. Прихожу на регистрацию за 1.40,стою в очереди (очередь общая, на все рейсы), ругаюсь на быдло которое пытаются пробраться к стойке под леерами. Когда остается 25... Читать отзыв Прибыл в Аэропорт за три часа до вылета. Масштаб аэропорта положительно удивил, чисто, удобно передвигаться (берём пример с Сеула). По питанию, если сравнивать лет 5 тому назад вполне сносно. Дальше интересно. Прихожу на регистрацию за 1.40,стою в очереди (очередь общая, на все рейсы), ругаюсь на быдло которое пытаются пробраться к стойке под леерами. Когда остается 25 минут до вылета, а я все в очереди, ловлю первую попавшуюся девушку из обслуживающего персонала, объясняю ситуацию, что при такой организации регистрации не успею на самолет. Она отправляет меня на 16 стойку без очереди к старшему смены, который с сарказмом мне объясняет, что не надо было жевать сопли и я опоздал на самолёт, мне необходимо перегистрировать билеты на другой рейс и сам от меня убегает. Начинаю объясняться с девочками за стойкой, которые кротко дают понять, что без старшего они решения не принимают и глазами показывают, где можно его найти. Через 5 минут, нахожу, перехожу на матерный сленг. После коротких матов мне делают одолжение, меня старший сопровождает на перегистрацию билетов на другой рейс объясняя, что я стал жертвой собственной порядочности, надо было быть тем мудаком ,которые лезли через леера, с которыми я ругался призывая к порядку. При этом при переоформлении билетов с меня содрали еще 5000 рублей. Параллельно старший объясняя моё поведение девочке за стойкой, говорит ,что я пьяное быдло ,которое опоздало на регистрацию, а рядом возле стойки стоит моя жена, которая слушает с каким чмом она живёт. А при посадке на самолёт выясняется, что таких быдло, после Шереметьево-московского хамства нас 10-15%.Потом получаю совет со стороны, что в билеты надо было положить 1000 рублей и не было бы проблем, а так отдал 5000р. Должен был вылететь рейсом 1700 на Владивосток 27.08.13. Совет руководству Шереметьево, учитесь организации работы, культуре обслуживающего персонала в г.Владивостоке. С ув.О.В.
3 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Наталья 22 августа, 2013 год
Мы ни разу не сталкивались с трудностями в Шереметьево.всегда легко находили куда нам необходимо идти.это при том,что с нами всегда дети,которые бесконечно требуют внимания.с багажом тоже никогда проблем не было.недавно по прилету не получили чемодан.оказывается его не туда отправили из Антальи.на 3-ий день чемодан привезли домой.упакован в целлофан и с пломбой.начитавшись и наслушавшись страшных историй,была готова обнаружить в чемодане отсутствие... Читать отзыв Мы ни разу не сталкивались с трудностями в Шереметьево.всегда легко находили куда нам необходимо идти.это при том,что с нами всегда дети,которые бесконечно требуют внимания.с багажом тоже никогда проблем не было.недавно по прилету не получили чемодан.оказывается его не туда отправили из Антальи.на 3-ий день чемодан привезли домой.упакован в целлофан и с пломбой.начитавшись и наслушавшись страшных историй,была готова обнаружить в чемодане отсутствие вещей.но...все в целости и сохранности!!!спасибо!!!
2 согласны 2 не согласны
Гость 15 апреля, 2014 год
Терминал D действительно очень тесный, в туалетах очередь в кабинках, цены выше чем в терминале E, розеток около сидений вообще нет, долго находиться здесь тяжело. На креслах лечь невозможно, если даже кресло свободно из-за жестко закрепленных подлокотников никак не ляжешь - это большой минус, особенно если ждешь свой рейс больше 9 часов. Бесплатный wi-fi sheremetievo постоянно обрывается и тормозит. Кроме... Читать отзыв Терминал D действительно очень тесный, в туалетах очередь в кабинках, цены выше чем в терминале E, розеток около сидений вообще нет, долго находиться здесь тяжело. На креслах лечь невозможно, если даже кресло свободно из-за жестко закрепленных подлокотников никак не ляжешь - это большой минус, особенно если ждешь свой рейс больше 9 часов. Бесплатный wi-fi sheremetievo постоянно обрывается и тормозит. Кроме того, что и так места мало, сюда умудрились посадить представителей citibank и раффайзен , которые привязываются с предложением открыть кредитную карту.
Андрей 3 января, 2014 год
прилетели 03.01.2014 из Берлина,из багажа у нас спёрли часы,причем упаковку от часов аккуратно засунули обратно в сумку..осадок ооочень неприятный..причем всё это продолжается не первый год и всем пох..
Максим 24 года 5 сентября, 2013 год
Прочитал отзывы про Шереметьево, и понял, что все они похожи на купленные! Ничего подобного, что описано в предыдущих отзывах нет! Аэропорт шикарный и может по соперничать со многими аэропортами Европы. Огромная территория, для разных направлений разные терминалы, что очень удобно! А не как в домодедово, все люди как на вокзале в мухосранске, толкаются в одном терминале. Летаю довольно часто, как... Читать отзыв Прочитал отзывы про Шереметьево, и понял, что все они похожи на купленные! Ничего подобного, что описано в предыдущих отзывах нет! Аэропорт шикарный и может по соперничать со многими аэропортами Европы. Огромная территория, для разных направлений разные терминалы, что очень удобно! А не как в домодедово, все люди как на вокзале в мухосранске, толкаются в одном терминале. Летаю довольно часто, как по работе, так и на отдых. Всегда стараюсь купить билет с вылетом из шереметьево. Терминалы E и С просто шикарные, а дизайн бизнес терминала поражает. Не пойму тех людей, которые пишут тут со зла, а не объективные отзывы.
1 согласен 8 не согласны Показать 2 ответа

Очень плохо аэропорт

Елена 8 марта, 2016 год
Сколько летаю,завелась,сегодня последний раз.постоянно одно и тоже!!! Сумки ждать до 1,5 часов.когда возвращались из Турции ещё до запрета больше половины чемоданов было раскурочено, у подруги отломали замок у второй просто с корнем выдрали и упорно доказывали что это турки-благо есть на кого списать. Сегодня 07 марта 2016 года ожидали багаж опять около часа!!!!вобщем,если хотите проблем.. Прямиком в шарик.ах,да ещё... Читать отзыв Сколько летаю,завелась,сегодня последний раз.постоянно одно и тоже!!! Сумки ждать до 1,5 часов.когда возвращались из Турции ещё до запрета больше половины чемоданов было раскурочено, у подруги отломали замок у второй просто с корнем выдрали и упорно доказывали что это турки-благо есть на кого списать. Сегодня 07 марта 2016 года ожидали багаж опять около часа!!!!вобщем,если хотите проблем.. Прямиком в шарик.ах,да ещё забыла написать как нас громко послали на стойке,когда мы обратились по поводу сумок..мол ночь..вот и идите....туда...

Отстой

Гость 16 сентября, 2016 год
Не международный аэропорт,а отстойник для транзитных пассажиров. Вайфай, хоть и кричат что есть - не работает. Обалдевшие все полторы кафешки пытаются задвинуть махонький стаканчик кофе по цене килограмма. У электронной стойки информации ответ один - Информация не доступна, а у дамы за стойкой другой - Я не знаю,все поменяли. ПОЗОР

что ж вы за люди такие

Гость 19 августа, 2016 год
Мелочь но неприятно: из чемодана вынули лаки для ногтей, ну скажите накой вам лаки для ногтей?
Разве мало такого добра в магазинах? и Ведь ценовой диапазон не велик на такой продукт. А вот репутацию себе подпортили.

Если есть альтернатива лучше другой аэропорт

Гость 8 марта, 2016 год
Грязь везде,багаж не выдавали около 1.5 часов и это мы прилетели рано утром....только наш самолёт проходил контроль. Присоединяюсь к отзывам ранее...в следующий раз Домодедово или внуково но никак не Шереметьево!

С каждым годом все хуже и хуже.

Гость 15 августа, 2017 год
Даже не знаю с чего начать....
Первое что бесит, конкретно бесит, это низкий профессионализм сотрудников за стойками-ничего не знают, ничего не умеют и вообще они не причем это все авиакомпании. Скажите пжлс, а на кой Вы тогда нужны?
Даже не знаю с чего начать....
Второе-выдача багажа. Это незабываемое приключение. Мало того что каждые 10-15 мин меняют ленту выдачи багажа, дык еще и багаж выдают капец как долго, объявляя что это связано с какими то техническим причинами. Шозанах?! Если выдача багажа залерживается по тех. причинам, то пускай сотрудники аэропорта Шереметьево выстраиваются в цепочку и в ручную перитаскивают наш багаж. Не все живут в москве, для многих SVO перевалочный пункт и из-за каких-то тех. причин опаздывать на поезд, самолет нет желания (и ведь хрен жеш шереметьево оплатит билет, если из-за них опоздаете)
Достоинства:
  1. Аэроэкспресс
Недостатки:
  1. Читай выше

Упаковка багажа

Гость 20 сентября, 2017 год
В терминале D упаковал чемодан,подошли какие-то ребята и предложили упаковать багаж за 400р.По прилёта домой чемодан был вскрыт. Оказывается эти нелегалы работают с грузчиками у них цветная плёнка и а те уже знают какой им чемодан нужен,ну вот я теперь упаковывают у нормальных упаковщиков за 500р.
Аэропорт Шереметьево
Международный аэропорт Шереметьево стал самым крупным по площади аэропортовым комплексом страны. Международный аэропорт Шереметьево — первый российский аэропорт, который создал комплексный план перспективного развития на период до 2030 года с учетом параметров Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года. Мастер-план предусматривает увеличение пропускной способности Шереметьево до 64 млн человек, а... подробнее

Рейтинг 2 из 5 на основании 101 отзыва

Аэропорты