Аэропорт Шереметьево отзывы
с оценкой «Плохо»

Аэропорт Шереметьево

О мошенничестве в аэропорту

Инга 4 октября, 2022 год
Ситуация произошла около года назад. Однако, думаю, люди должны знать о мошенниках и вымогателях, о ситуациях, которые имеют место в организации такого уровня.
В аэропорт я приехала к терминалу С, мой самолет вылетал из терминала Д. Как известно многим, между терминалами курсирует (БЕСПЛАТНЫЙ) поезд. Пошла по указателям в сторону терминала Д. Вдруг ко мне подходит мужчина с бейджиком сотрудника аэропорта и спрашивает, что я ищу. Затем начал нагонять панику из разряда: "Как? 40 минут до рейса?? Да вы не успеете!!Это только такси!". И, подталкивая в спину, повел меня к выходу. Тут же подъехало такси (вы уже понимаете, наверное, что за схема. На всякий случай поясню: работник аэропорта и водитель такси, видимо, заведомо договорились. Скорее всего, и смотрящие аэропорта получили взяточку за молчание). Работник сказал таксисту, чтобы довез меня. Как приехали, таксист заявляет: "с вас 4 000 рублей". Я сказала, у меня нет таких денег. Он стал настойчиво требовать, говорить про какие-то тарифы, которые, как оказалось, висят у него на заднем сидении: 800 рублей за километр. К сожалению, тогда я поддалась панике, что он меня не выпустит из машины (говорят, такие случаи действительно бывают. То есть водитель шантажирует: либо платишь, либо не летишь никуда). В итоге отдала 3 000 рублей. Очевидно, из этой ситуации много выходов. Но вы понимаете, насколько иногда отключается холодный рассудок, когда боишься упустить самолет.
Очевидно, сейчас такое время, может, кто-то не удивится этой истории. Однако я считаю, что это возмутительно и недопустимо, чтобы такое происходило в государственном аэропорту, по крайней мере, масштаба Шереметьево, еще и с участием его непосредственных работников. Не может человек с бейджиком такой организации стоять и проворачивать свои мошеннические схемы. И куда смотрит служба аэропорта - может, заняты пересчетом денег, которые им отстегнули?

Не очень хороший

Алекс 16 октября, 2020 год
1.Так далеко расположен от города, что Очень неудобно добираться.
2. Аэроэкпресс едет со средней скоростью 20-40 км/ч. Это кошмар просто.
3. Большой аэропорт и бестолковый.
Туалетов мало и они сами очень маленькие, грязные.
Достоинства:
  1. Современно более-менее
Недостатки:
  1. 1.Так далеко расположен от города, что Очень неудобно добираться.
  2. 2. Аэроэкпресс едет со средней скоростью 20-40 км/ч. Это кошмар просто.
  3. 3. Большой аэропорт и бестолковый.
  4. Туалетов мало и они сами очень маленькие, грязные.
  5. 4. Очень грубые и хамские сотрудники в зоне досмотра при выходе из аэроэспресса.

Воруют по прежнему

Валентина 14 марта, 2020 год
Терминал В,вылетала рейсом 1314 . 13 марта. Сдала сумку в багаж. Сумка прорезана по шву Канта ,вытащили туалетную воду 100 мл.

Проблема с отправкой багажа

Ещина Людмила 27 октября, 2019 год
Сижу сейчас в аэропорту шереметьево терминал D (транзит) и одно беспокойство. При прилете домой получу свой багаж или опять нет... Видимо здесь работники читать не умеют, или наплевательское отношение... Честно не хотела лететь через Шереметьево, но не получалось... Стыковочный рейс здесь был удобнее...

Получение багажа.

Елена 31 мая, 2019 год
Прилетели из Симферополя 29 мая в 21.00. Багаж ждали более часа. Пошли ругаться, в терминале Д три ленты и на всех была задержка. Вызвали бригадира. Стал звонить. Уже были все ленты пустые. Потрошат они что ли наши чемоданы целый час? А если бригадир не может организовать работу грузчиков, зачем его держат? Должна быть ответственность. И этот случай не первый. Это... Читать отзыв Прилетели из Симферополя 29 мая в 21.00. Багаж ждали более часа. Пошли ругаться, в терминале Д три ленты и на всех была задержка. Вызвали бригадира. Стал звонить. Уже были все ленты пустые. Потрошат они что ли наши чемоданы целый час? А если бригадир не может организовать работу грузчиков, зачем его держат? Должна быть ответственность. И этот случай не первый. Это постоянно такая история.

Некомпетентность сотрудников

olr4ka-72-@mail.ru 9 января, 2019 год
Хочу поделиться с другими, чтобы не попались так же как и мы. 7 января 2019 г. приехали в Шереметьево терминал D. Только началась посадка-нас трое и были зарегистрированы, осталось распечатать посадочные талоны и сдать багаж. Но на стойке нам отказали, сказали уже поздно сдавать багаж и мы сказали, что это будет ручная кладь. Но все равно поздно. Но, простите, посадка... Читать отзыв Хочу поделиться с другими, чтобы не попались так же как и мы. 7 января 2019 г. приехали в Шереметьево терминал D. Только началась посадка-нас трое и были зарегистрированы, осталось распечатать посадочные талоны и сдать багаж. Но на стойке нам отказали, сказали уже поздно сдавать багаж и мы сказали, что это будет ручная кладь. Но все равно поздно. Но, простите, посадка еще 20!!!! минут! Девушка на стойке начала звонить куда-то и выслушав указания, сказала : хорошо и положила трубку. После этого нас продержали еще 17 минут, в итоге мы попросили других девушек помочь. Когда они подошли к стойки и спросили в чем проблема распечатать посадочные талоны- девица изволила их распечатать. но при этом сказала, что вы все равно не успеете. Пробежав пункт досмотра и добежав до посадки увидели как перед нами закрыли двери для прохождения в самолет! При этом нас оповестили, что вы можете пока самолет не взлетел обменять билеты со штрафом. Но, представьте людей, едущих из отпуска домой, деньги все потрачены. А менять три билета! Начали искать финансы....Прошли в кассу аэрофлота, там попалась девушка - Евгения (очень ей благодарны), которая очень помогла нам, сразу оформила на вечер два билета, а третьего не было, только через три дня....Доплата за 1 билет 3800, в итоге, чтобы не попасть впросак и не покупать билет по полной стоимости пришлось оформлять третий билет через три дня....Но девушка сказала, что может и в этот же вечер посадит. После часа ожидания нам вручили третий билет, но еще за переоформление 2300 отдали.Причем она сказала, а почему хотя бы двоих не отправили без багажа? И у меня вопрос - почему? Как оказалось из-за некомпетентности девушки на стойке № 78 7 января за 40 минут до отлета при пройденной регистрации мы не попали на свой рейс. И ведь никто никого не наказывает. Вот и пожалуйста, летайте аэрофлотом- все для людей!Будьте внимательны.
екатерина 9 января, 2015 год
20 ноября 2014 улетала в Нью-Йорк. В аэропорту сперли из чемодана( сданного) телефон. По приезде домой 10 дек.,восстановила симкарту и вышла вся информация о новой владелице моего телефона. Девица( Женя) работает в терминале Д. Подаю заявление на нее.
Гость 15 апреля, 2014 год
Терминал D действительно очень тесный, в туалетах очередь в кабинках, цены выше чем в терминале E, розеток около сидений вообще нет, долго находиться здесь тяжело. На креслах лечь невозможно, если даже кресло свободно из-за жестко закрепленных подлокотников никак не ляжешь - это большой минус, особенно если ждешь свой рейс больше 9 часов. Бесплатный wi-fi sheremetievo постоянно обрывается и тормозит. Кроме... Читать отзыв Терминал D действительно очень тесный, в туалетах очередь в кабинках, цены выше чем в терминале E, розеток около сидений вообще нет, долго находиться здесь тяжело. На креслах лечь невозможно, если даже кресло свободно из-за жестко закрепленных подлокотников никак не ляжешь - это большой минус, особенно если ждешь свой рейс больше 9 часов. Бесплатный wi-fi sheremetievo постоянно обрывается и тормозит. Кроме того, что и так места мало, сюда умудрились посадить представителей citibank и раффайзен , которые привязываются с предложением открыть кредитную карту.
Ирина 27 сентября, 2013 год
Летели рейсами Мурманск-Москва, Москва -Бангкок туда и обратно. Оба раза через этот горе-аэропорт. По прилете в Бангкок, выяснилось, что Шереметьево отправил наш багаж другим рейсом, вообще фиг знает куда. Поэтому нашу сумку вернули назад в Москву и она вылетит к нам следующим рейсом, через сутки. В Бангкоке, жара +33, мы в кроссовках, джинсах и т.п. Спасибо аэропорту Суванабуми, багаж привезли... Читать отзыв Летели рейсами Мурманск-Москва, Москва -Бангкок туда и обратно. Оба раза через этот горе-аэропорт. По прилете в Бангкок, выяснилось, что Шереметьево отправил наш багаж другим рейсом, вообще фиг знает куда. Поэтому нашу сумку вернули назад в Москву и она вылетит к нам следующим рейсом, через сутки. В Бангкоке, жара +33, мы в кроссовках, джинсах и т.п. Спасибо аэропорту Суванабуми, багаж привезли прямо к нам, не пришлось ехать за ним из Паттайи (а это почти 2 часа езды). На обратном пути тоже накладки. Терминал d просто клоака. Народу везде полно, мест для всех присесть не хватает. Почти всё время стояли. Огромные очереди на посадку. Нам несколько раз меняли номер выхода. При этом объявляли одно, а на табло появлялась совершенно другая информация. В результате примчались на посадку уже в самом конце. Какие-то тетеньки сделали замечание работнику аэропорта замечание за такой беспорядок, на что он ответил типа "разуйте глаза и смотрите на табло". А табло черте-где крохотные под самым потолком. Через толпу к ним не пробраться. Зачем объявлять ложную информацию?!! До этого летали через Домодедово, как-то по проще было или просто везло. Ужасный аэропорт, по возможности буду выбирать рейсы, которые обходятся без него.
Алексей 31 июля, 2013 год
19 июля 2013г. прилетели "Аэрофлотом" из Гаваны. Заранее ознакомились с сайтом "Шереметьево" и выяснили, что на территории работают официальные операторы такси. Здесь же, на сайте, указаны расценки (из Шереметьево до метро Тимирязевская - 1500 рублей). На деле оказалось всё иначе. Эти самые "официальные" операторы назвали сумму 2600 рублей. В терминале такси по официальным расценкам найти не удалось. Спрашивается: кто контролирует... Читать отзыв 19 июля 2013г. прилетели "Аэрофлотом" из Гаваны. Заранее ознакомились с сайтом "Шереметьево" и выяснили, что на территории работают официальные операторы такси. Здесь же, на сайте, указаны расценки (из Шереметьево до метро Тимирязевская - 1500 рублей). На деле оказалось всё иначе. Эти самые "официальные" операторы назвали сумму 2600 рублей. В терминале такси по официальным расценкам найти не удалось. Спрашивается: кто контролирует на территории аэропорта этих обнаглевших таксистов? Зачем вводить в заблуждение людей ложной информацией на сайте компании "Шереметьево"?
Аэропорт Шереметьево
Международный аэропорт Шереметьево стал самым крупным по площади аэропортовым комплексом страны. Международный аэропорт Шереметьево — первый российский аэропорт, который создал комплексный план перспективного развития на период до 2030 года с учетом параметров Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года. Мастер-план предусматривает увеличение пропускной способности Шереметьево до 64 млн человек, а... подробнее

Аэропорты

Аэропорт Внуково