Опубликовано 1 марта, 2012 год
1.8
66 отзывов / 12 722 просмотра
Аэропорт Внуково
Международный аэропорт Внуково один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, занимает 3-е место в стране по количеству обслуживаемых пассажиров. Международный аэропорт Внуково обеспечен самой разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций среди аэропортов московского авиационного узла.
Пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе - Киевскому, Минскому и Боровскому, и скоростной железнодорожной магистрали, соединяющей Внуково с Киевским вокзалом Москвы. Скоростные электропоезда повышенной комфортности, отправляющиеся с Киевского вокзала, за 35 минут доставляют пассажиров непосредственно к авиатерминалам, где в августе 2005 года была открыта первая в стране подземная железнодорожная платформа. С пуском же в эксплуатацию первой очереди нового Терминала А, пассажирам, приезжающим в аэропорт на поездах компании "Аэроэкспресс", была предоставлена возможность перехода из железнодорожной станции непосредственно в здание Терминала.
Маршрутная сеть аэропорта включает около 450 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Грубое обращение персонала

Яна 15 апреля, 2020 год
Зашла в туалет,а там уборщица мыла полы,ей не понравилось,что я зашла и послала меня на три буквы,дальше летел сплошной мат из Ее уст,я задала ей вопрос,с чего она матерится,она сделала вид,что говорит по телефону,но в Ее руках была только швабра.Это было 3.04.2020 20:00
Недостатки:
  1. Нагрубила уборщица в туалете
Аэропорт Внуково Ответ представителя Аэропорт Внуково 21 апреля, 2020 год
Яна, здравствуйте!

Примите наши извинения за этот неприятный инцидент. Такие сотрудники работать конечно же не должны.

Не могли бы вы уточнить, в каком туалете это произошло: на первом этаже, втором, до досмотра или после? В аэропорту много сотрудников, в том числе уборщиц. Вы очень поможете нам определить виновного и сделать наш работу лучше.

Аэропорт не для людей

Гость 27 февраля, 2020 год
Вероятно, этот аэропорт не предполагается как место для вылета и прилёта людей. Весь менеджмент говорит об этом. До сих пор не изжиты таксисты-зазывалы. Зона прилёта, а именно место откуда людей забирают на машинах, полностью перекрыта. Это просто издевательство. Такого хамского отношения нет в нормальных странах. Только прилетая на Родину, причём в любой аэропорт, понимаешь что... Читать отзыв Аэропорт Внуково - Аэропорт не для людей Аэропорт Внуково - Аэропорт не для людей Аэропорт Внуково - Аэропорт не для людей Вероятно, этот аэропорт не предполагается как место для вылета и прилёта людей. Весь менеджмент говорит об этом. До сих пор не изжиты таксисты-зазывалы. Зона прилёта, а именно место откуда людей забирают на машинах, полностью перекрыта. Это просто издевательство. Такого хамского отношения нет в нормальных странах. Только прилетая на Родину, причём в любой аэропорт, понимаешь что тебе здесь НЕ РАДЫ.

Нет мест для ожидания регистрации.

Гость 25 сентября, 2019 год
Стыдно находится в таком аэропорту. Если у вас так совпало, что ожидание регистрации 5-10 часов, то крепитесь. Сесть вам будет негде, поесть тоже не получится. Т.к сидячих мест ожидания совсем мало и люди сидят кто где успел (на полу, на чемоданах), в кафешках.

Ужасный аэропорт

Станислав 25 сентября, 2019 год
В зоне регистрации полно места свободного,и ни одной лавочки!!!Зато полно развода-поспи за 400р/час!!Максимально некомфортный аэропорт.
Достоинства:
Недостатки:
  1. -нет мест для ожидания

Ужасное облуживание клиентов.

Гость 23 сентября, 2019 год
Прилетели 23 сентября 2019 года из Анталии. На одной ленте выдавали багаж для трех прилетевших рейсов!!! Такого кошмара я еще не видела. Толпа огромная. Час мы ждали нашего багажа. Вам не стыдно? И рядом работала лента на которой крутился один чемодан.

Возмутительная работа аэропорта Внуково.Аэропорт Внуково

Марина 8 сентября, 2019 год
Примерно в 01:00 прошла регистрацию, сдала багаж. Примерно в 02:00 пришла на паспортный контроль, и прошла его достаточно быстро (работало достаточное количество приемных окон паспортного контроля). За тем, перешла в зал дополнительного контроля, где происходит дополнительный контроль (ставят еще 2 штампа на посадочном талоне), процедура, которая осуществляется до процедуры досмотра, после процедуры досмотра уже осуществляется переход в зал вылета.... Читать отзыв Примерно в 01:00 прошла регистрацию, сдала багаж. Примерно в 02:00 пришла на паспортный контроль, и прошла его достаточно быстро (работало достаточное количество приемных окон паспортного контроля). За тем, перешла в зал дополнительного контроля, где происходит дополнительный контроль (ставят еще 2 штампа на посадочном талоне), процедура, которая осуществляется до процедуры досмотра, после процедуры досмотра уже осуществляется переход в зал вылета. В зале дополнительного контроля, где я была с 02:07 до 03:07, образовалась огромная очередь, и работало 2 приемных окошка. Позже открыли еще окошко для пассажиров с детьми. За тем, закрыли одно окно, и стало работать опять 2 окошка (для пассажиров с детьми и для пассажиров) и две очереди пассажиров «слились» в одну очередь. По камерам наблюдения от 06.09.2019 можно отследить (проверить) какое огромное количество пассажиров образовало очередь в зале дополнительного контроля в обозначенное время! Ведь только в Анталию с 3-х до 4-х часов ночи было шесть рейсов!!!
Аэропорт, наблюдая по камерам процедуры отправки пассажиров на рейсы, допустил на своей территории такое огромное скопление пассажиров в зале дополнительного контроля 06.09.2019 в период времени: с 02:07 до 03:07. И при такой ситуации, аэропорт не предпринял никаких мер к урегулированию ситуации, что свидетельствует о неудовлетворительной и не организованной и работе аэропорта.
(Даже в Турции в аэропорту Анталии работники аэропорта регулирует поток пассажиров (указывают пассажирам: куда идти и в какую очередь вставать, чтобы равномерно распределить количество вылетающих пассажиров) с целью, чтобы все пассажиры успели вылететь из Анталии).
И еще, зная, что я зарегистрировалась на рейс, сдала багаж, и прошла паспортный контроль (исходя из информационных ресурсов аэропорта), работники аэропорта не вышли в зал дополнительного контроля с голосовым объявлением об окончании посадки на мой рейс. (Нехватка работников аэропорта, или равнодушие руководителей аэропорта?). Объясните! Голосовых сообщений для пассажиров, опаздывающих на посадку, я не слышала. Если, и были такие голосовые сообщения, то в зале дополнительного контроля не слышно НЕ БЫЛО НИЧЕГО! Ведь в противном этом случае, если бы было слышно голосовое сообщение в зале дополнительного контроля, очередь меня бы пропустила без очереди.
Перевозчик предложил купить билет в Анталию (цена билета 17000 руб.). Такой суммы у меня с собой не было.
Таким образом, неудовлетворительная организация работы аэропорта (именно на территории аэропорта) 06.09.2019 в период времени с 2-х часов ночи до 3-х часов ночи, выражается в следующем:
– в несогласованной работе аэропорта с федеральным органом пограничной службы ФСБ России при прохождении на территории аэропорта паспортного и таможенного контроля, в результате чего, образовалась огромная очередь пассажиров и произошла длительная процедура дополнительного контроля;
– аэропортом не были предприняты меры к открытию дополнительных окошек в этом зале дополнительного контроля в обозначенное время во избежание скопления огромных очередей пассажиров;
– аэропортом не были предприняты меры к звуковому оповещению опаздывающих на рейс 8887 пассажиров в обозначенное время именно в зале дополнительного контроля во избежание опоздания на посадку.
Туроператор не возмещает мне денежный ущерб, т.к. аннулирование тура произошло уже в период прохождения тура, а не до его начала.

Кошмар во ВНУКОВО

Марк 21 августа, 2019 год
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! Сегодня прилетел рейсом 5860,в 13-10...всех пассажиров 500чел, загнали в ангар паспортного контроля, прилетали и сразу несколько еще рейсов, этот пипл туда же... в ангар... В ангаре вентиляции нет, таможенная служба работает в половину нагрузки, просто работает 1/3 око☝️н, при нескольких тысячах пассажиров.. Господа, я стоял 1 час 50минут!!!,я ни в одном аэропорту мира такого кошмара не видел.... Читать отзыв ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! Сегодня прилетел рейсом 5860,в 13-10...всех пассажиров 500чел, загнали в ангар паспортного контроля, прилетали и сразу несколько еще рейсов, этот пипл туда же... в ангар... В ангаре вентиляции нет, таможенная служба работает в половину нагрузки, просто работает 1/3 око☝️н, при нескольких тысячах пассажиров.. Господа, я стоял 1 час 50минут!!!,я ни в одном аэропорту мира такого кошмара не видел. Разьяренная фурия - мадам с детьми, дозвонилась до дежурного по аэропорту, судя по разговору - О☝️н, очень важный человек, просто вежливо послал ее... Гнать!!! Гнать!!! Ссанными тряпками все руководство аэропорта, этих "эффективных менеджеров", а с ними и руководителей таможенной службы, работают ОЧЕНЬ медленно, 5-10мин на одного пассажира, боятся очевидно чего-то.... может фальшивого паспорта, что чел останется у нас в России жить, хотя, кому нах..... такая страна нужна, с такими, "эффективными" менеджерами.. сервисом и порядками....

Полный бардак

Гость 18 августа, 2019 год
10 августа из Ташкента прилетел племянник, пошли подавать документы на регистрацию, оказалось, что миграционная карта не действительна, т.к. в ней не хватает цифры. 3 дня нас гоняли по всей Москве, в итоге поехали в аэропорт, так там из нас еще и виноватых сделали, что это мы должны проверять все цифры. Кто из читателей знает, что... Читать отзыв 10 августа из Ташкента прилетел племянник, пошли подавать документы на регистрацию, оказалось, что миграционная карта не действительна, т.к. в ней не хватает цифры. 3 дня нас гоняли по всей Москве, в итоге поехали в аэропорт, так там из нас еще и виноватых сделали, что это мы должны проверять все цифры. Кто из читателей знает, что нужно проверить кроме фио, даты рождения и паспортных данных?
Спасибо дежурному начальнику пограничного контроля, пошел на встречу и все исправил.
Сотрудникам, после которых нужно проверять такие важные документы, не место на таможне! В консьержки!

Позорники и жадные сволочи

Гость 3 августа, 2019 год
Когда то самый лучший аэропорт превратили в помойку. Нахватали чартеров что в очереди на паспортный контроль стояли час
Конченые дебилы
Недостатки:
  1. Огромная очередь. Полное бездействие персонала

Татьяна 24 июля, 2019 год
В понедельник 22.07. провожали сестру с ребёнком! В 16-15 на стойке 74, сотрудник Марта хамила и кричала, вела себя, как сотрудник ЖЭКа, тем самым испугала ребёнка! Я надеюсь, руководство примет меры!!!

Климовская Любовь 21 июля, 2019 год
В предыдущем отзыве забыла уточнить рейс Моска - Волгоград, вылет 07:50, если не ошибаюсь PD181. Надеюсь аэропорт обратит внимание на отзыв и примет меры к безчуственным работникам .

Климовская Любовь 21 июля, 2019 год
Очень часто летаю через Внуково и решила бабушку с ребёнком так же отправить аэропортом Внуково и разочаровалась .
16 июля был рейс , через компанию Победа . Бабушка с костылем и с ребёнком прошли регистрацию и опоздали на посадку на 3-и минуты . Перед их носом закрыли дверь и не вошли по человечески в ситуацию , хотя перед ними пропустили ещё двоих . Как так относятся работники аэропорта к пожилым людям на костылём и ребёнку . Деньги за билеты не вернули , да и дох с ними, просто по человечески было обидно и досадно .

Ольга Тихомирова 19 июля, 2019 год
Самый ужасный аэропорт в мире!!!!!!!!
Вылет должен был быть, в 4:45,задержали до 9,потом задержали до 15:00!!! Ужас

А мне понравился

Valerian Warren 18 июля, 2019 год
Летел через Москву 2 года, один раз в 2016, другой раз в 2018. Прекрасный аэропорт, лично мне всё понравилось, и конструкция просто интересная.
Единственный минус: цены! Они чересчур высокие и оставляют желать лучшего, нужно иметь очень много карманных для выживания. Ну этож Москва...
Достоинства:
  1. Большой
  2. Уютный
  3. Много ресторанов и развлечений, чтобы убить время
  4. Не совсем людимо
Недостатки:
  1. Цены, цены и ЕЩЁ РАЗ ЦЕНЫ!

О работе Голубевой Марии на стойке регистрации

Елена 14 июля, 2019 год
Сотрудница аэропорта Голубева Мария изначально агрессивно настроена по отношению к пассажирам. Недовольный вид, недоброжелательный взгляд. Специально провоцирует конфликт и вызывающе ведёт себя с пассажирами. Ей не понравился мужчина поставивший на ленту чемодан, который оказался моим мужем. Но извинений не последовало, она не обязана догадываться о том, что это мой муж. А тот факт, часто мы стоит рядом и общаемся-она видеть... Читать отзыв Сотрудница аэропорта Голубева Мария изначально агрессивно настроена по отношению к пассажирам. Недовольный вид, недоброжелательный взгляд. Специально провоцирует конфликт и вызывающе ведёт себя с пассажирами. Ей не понравился мужчина поставивший на ленту чемодан, который оказался моим мужем. Но извинений не последовало, она не обязана догадываться о том, что это мой муж. А тот факт, часто мы стоит рядом и общаемся-она видеть не должна! Ну я же ведь тоже не виновата в том, что в отпуск лечу я, а не она. Просьба обратить руководство компании на поведение данной сотрудницы. Может быть ей пора в отпуск или вообще поменять место работы)

Паспортный контроль

Елена 13 июля, 2019 год
Прохождение паспортного контроля занимает два часа. На тысячу прилетевших всего три окна работают.
Дети измучены.
Духота.
Остальные 20 окон просто закрыты.

Багаж не дождешься

Гость 10 июля, 2019 год
Прилетели 40 минут назад, до сих пор ждём багаж.... Лента пустая и никто не шевелится...
Что это за уровень такой? Когда багаж ждёшь дольше чем лиьел?

Ужас! Ужас!

Сергей 6 июля, 2019 год
Приехали в аэропорт и увидели длинную, длинную очередь на вход. Именно вход, пускали через одну дверь. Стояли с женой 40 минут.
Никаких служащих, регулирующих эту очередь, не было. Внутри вежливостью со стороны проверяющих багаж и не пахло.

Аэропорт Внуково-жилище бомжей.

Евгений Кириллов 24 января, 2019 год
2019 год , вылет в Андорру , по приезду в Аэропорт ,пришлось коротать время до регистрации на втором этаже в зале ожидания. Первое что увидел, поднявшись на 2 этаж , группу неопрятных людей отгородивших тележками сектор среди скамеек и устроивших там ночлежку. Поскольку свободных мест было немного ,то пришлось расположиться неподалеку от этой компании. Сначала подумал, что перевозят клиентов... Читать отзыв 2019 год , вылет в Андорру , по приезду в Аэропорт ,пришлось коротать время до регистрации на втором этаже в зале ожидания. Первое что увидел, поднявшись на 2 этаж , группу неопрятных людей отгородивших тележками сектор среди скамеек и устроивших там ночлежку. Поскольку свободных мест было немного ,то пришлось расположиться неподалеку от этой компании. Сначала подумал, что перевозят клиентов из Психушки... , затем пришло осознание , что это бомжи ...(за последние лет 15 забыл, что таковые существуют, в моем городе их не видно ни в аэропорту ни на вокзалах). а тут колония из 6 человек покрытых струпьями , дурно пахнущих и по отдельным признакам с педикулезом... (Возможно, что они переносчики еще каких-то болезней...такой как чесотка .) Возвращаясь(через 2 недели) на Родину, через этот же аэропорт, увидел тех же людей из "бомж компании", в туалете где они переодевались "в чистенькое" . Полагаю, что эту проблему не трудно решить руководству аэропорта( вход и выход можно сделать по билетам, а стойки приобретения билетов вынести в отдельное небольшое помещение ... перед входом в основное здание... ).
Достоинства:
  1. не смотря на бомжей ... чисто , есть зона отдыха - капсулы для сна. есть кафе.
Недостатки:
  1. наличие бомжей.

Отдых при транзите

Александр 27 октября, 2018 год
Более скотского отношения к транзитным пассажирам нет, отсутствует транзитный зал. Вся деятельность аэропорта нацелена на срубание бабла, а не создание комфортныхт условий. Позор. Ночую на скамейках, спасибо хоть не гоняют полицией

Аэропорты

Аэропорт Пулково