Отзывы об Агентство недвижимости Планета Недвижимость

Отзыв написан 31 августа, 2017 год 397 просмотров
В 2016 года решили купить дачу. Нашли вариант.К нашему глубочайшему несчастью, как мы поняли это позже, дача продавалась через агенство Планета Недвижимость Истра.
Договорились о просмотре с агентом Шевцовой Ольгой.
Когда мы приехали на просмотр нам заявили, что сейчас приедут еще одни покупатели и тогда мы все вместе пойдем смотреть дачу. Пахнуло разводом на торги. Я сказал - или мы смотрим отдельно от других покупателей, или до свидания.
Ольга засуетилась и согласилась на просмотр по отдельности. Хотя сейчас понимаю, что лучше бы тогда нам развернуться и уехать.
Дача понравилась, цена тоже - договорились о покупке.

Когда приехали на подписание предварительного договора в начале декабря выяснилось, что продавец еще не оформила дачу в собственность. Самого продавца не было, агенство работало по доверенности. Т.е. до этого времени агенство даже не проверило документы. Сразу видно профессионалов.

Возникли некоторые сомнения, но Саяпина Татьяна стала уверять, что все в порядке и что все будет сделано.
Стали договариваться о задатке, но Саяпина стала настаивать на авансе, уверяя, что продавец нормальный и что все будет хорошо. Уговорила.Хотя надо было сразу от них уезжать в этот момент.

Подписали, оставили 100 т .р. аванса, договорились о сделке в феврале.

Дальше все напишу покороче - продавец отказалаcь от сделки(оказалась маргинальной личностью). Агенство попыталось оттянуть отдачу денег, перенося сроки подписания на апрель. В апреле по нашему настоянию отдали часть аванса- 81 т.р., а про оставшиеся сказали, что они оформляли документы и пока им продавец не отдаст эти деньги, то они нам остаток не вернут.

Т.е. агенство получило деньги, оставило часть себе в счет зарплаты и до свидания.
Не понимаю почему встречаю об этой конторе хвалебные отзывы.

Кидалово из 90-х.

Сейчас июль, обратились к юристу, готовим документы к суду.
Никому не рекомендую обращаться в это агенство.

Не профессионалы, кидаются на любую сомнительную сделку не проверив даже документы.

Гость 10 февраля, 2020 год
Благодаря вниманию Александра Саяпина, руководителя компании «Планета Недвижимость» вышеупомянутый конфликт был улажен!!!
Гость 10 февраля, 2020 год

Отзывы об агентствах по недвижимости

Агентство недвижимости

dogepays.com