БЕСПОЛЕЗНО ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР - Отзывы об Акселератор онлайн-школ ACCEL

Акселератор онлайн-школ ACCEL
Отзыв написан 13 декабря, 2019 год 113 просмотров
После просмотра 4-часового автовебинара АКСЕЛЕРАТОРА я думала еще 3 месяца, ходила на их онлайн - среды и в итоге купила ПЛАЦКАРТ (205.000 руб) в декабре 2018 года и начала обучение в январе 2019. Программа АКСЕЛЕРАТОРА была запланирована ими на 1 год. Проходила программу до сентября 2019. В октябре 2019 я отказалась от обучения, но АКСЕЛЕРАТОР отказался вернуть пропорциональную часть средств, то есть 25 %. Теперь я собираюсь подавать на них в суд.

Ниже я привожу основания, которые побудили меня отказаться от обучения у АКСЕЛЕРАТОРА.

1) В их обучающей программе очень много воды, она слишком растянута. Такое чувство, что они специально ее раздули, чтобы как-то обосновать такую высокую стоимость. По некоторым модулям (вебинар и презентация) такая тягомотина!

Смешно то, что в процессе обучения моего потока АКСЕЛЕРАТОР создал новый продукт "БУСТЕР", который нам предлагали купить "для ускорения", то есть "все то же самое, только все самое основное и коротко". Стоимость этого БУСТЕРА была 30.000 руб. и, кажется, на 1 месяц.
Спрашивается, зачем было делать годовой курс, если все то же самое можно пройти за 1 месяц...

2) На своих 4-часовых вебинарах (вернее, автовебинарах), на которых два товарища, основатели АКСЕЛЯ, зазывают будущих учеников и впаривают свой продукт, они рассказывают о том, что они дают все шаблоны договоров с экспертом. По факту шаблоны они дают, только они не подходят под любой проект, а также в них есть некорректные формулировки. Мне пришлось за дополнительные деньги нанять юриста, чтобы проработать договор именно для моего проекта онлайн - школы. Кстати, юриста из базы рекомендованных подрядчиков акселератора:). К самому юристу претензий нет.

Еще при обучении можно было задавать вопросы дежурному юристу АКСЕЛЕРАТОРА, только очередь вопросов была такая длинная (нас было около 200 человек только в нашем потоке, а юрист один), что ответа приходилось ждать по 2 недели и больше, да еще и по несколько раз переспрашивать. Короче, пришлось обращаться за консультациями к стороннему юристу и опять же за дополнительные средства.

3) Программа АКСЕЛЕРАТОРА нам пророчила поэтапную систему, после которой у нас скоро будут прибыльные онлайн - школы, но это неправда. АКСЕЛЕРАТОР морочит голову людям без предпринимательского опыта. У меня тоже его нет. После 8-ми месяцев обучения, я увидела совсем другую ситуацию. Никакой бизнес, включая онлайн - школу, не строится быстро и "почти без вложений". Для создания онлайн - школы необходима четкая проработка финансовой стратегии и инвестиций, а не общая модель Остервальдера, которую в начале обучения показывает Акселератор. И именно эту четкую модель и четкий прогноз финансовых вложений АКСЕЛЕРАТОР должен был показать людям в самом начале до того, как купить обучение. В нашем потоке из 200 человек большинство оказались заложниками этой ситуации. Сколько успешных школ запустили в нашем потоке в 2019 году? Меньше 3% учеников потока смогли создать онлайн - школы. Все остальные - ввязались в авантюру, к которой не были подготовлены ни морально, ни финансово.

4) В обучающей программе модульная система. Пока не сделаешь ДЗ по модулю - не открывают доступ к следующему, хотя можно было бы несколько модулей одновременно изучать или самому решать последовательность освоения информации.
АКСЕЛЕРАТОР утверждает, что это их секретная формула последовательности, которая "работает". Мне кажется, это еще один их способ растянуть программу на как можно дольший период, чтобы обосновать завышенную стоимость.

5) Без инвестиций развитие онлайн - проекта невозможно, как и любого проекта. Я самостоятельно составила финансовый план своей онлайн - школы при поддержке стороннего финансиста. Такого подробного бизнесс - плана в АКСЕЛЕРАТОРЕ не дают, чтобы не спугнуть народ без предпринимательского опыта, ведь иначе это обучение никто не купит. После составления подробного бизнесс - плана у меня открылись глаза на ситуацию. Так же, как и у сотен людей, я предполагаю. Ведь многие из нас, оценив всю информацию на берегу, не отправились бы в плавание.

6) В своей годовой программе АКСЕЛЕРАТОР всех учит проводить многочасовые впаривающие вебинары по избитой программе. Обратите внимание, что в западных странах давно уже многочасовые вебинары не ведутся, масимум 60 мин. АКСЕЛЕРАТОР впаривает маркетинговые онлайн - концепции, которые на порядок отстают от западных стран. И это за такие деньги???

7) УБЕДИТЕЛЬНО рекомендую всем изучить информацию о компании, у которой собираетесь что-либо покупать, на открытых бесплатных порталах в рунете. Ведь и выписки их ЕГРЮЛ, и финансовая отчетность, и кол-во сотрудников - это открытая публичная информация для любого человека.

Пробейте информацию об ООО "АКСЕЛЬ ЛАБ" и сами убедитесь:

- основана в 2018 году с уставным капиталом 10.000 руб,
- сотрудников ноль
- данные о финансовой отчетности отсутствуют, так как по непонятной причине не предоставляются этой фирмой в РОССТАТ

8) До оплаты обучающей программы нужно было принять публичную договор - оферту от ООО "АКСЕЛЬ ЛАБ". Договор - оферта являлась Лицензионным договором, хотя по факту их обучение - это договор услуг. Эти инфоцыгане впарили нам свой Лицензионный договор, чтобы избежать ответственности и не возвращать деньги в случае претензий от учеников. По сути, это - притворная сделка. Кстати, по ссылке, на которой раньше был опубликован их договор - оферта, его уже нет. Но для вашей информации, есть специальный легальный ресурс, который хранит всю информацию на всех страницах интернета, когда либо созданных, поэтому все можно восстановить при обращении в суд.

В последних отзывах я читаю, что сейчас у АКСЕЛЯ какие-то компании в Индонезии и США. Без комментариев...

9) При покупке обучения АКСЕЛЕРАТОР мне предложил скидку в том случае, если я оплачу либо биткоинами, либо через WESTERN UNION на имя незвестного частного лица - "поверенного" под предлогом "уплаты долга или подарка". Также предлагали принести деньги наличными без предоставления чека об уплате. Что можно сказать о серьезности и законности этой фирмы?

Моя личная рекомендация. Если вы хотите создать онлайн - школу, не основывайтесь только на одном источнике. Обратитесь к различным ресурсам в интернете и на обучающих платформах, соберите информацию из разных источников, почитайте разные тематические книги. проконсультируйтесь у разных специалистов по онлайн - бизнесу. Поверьте, есть масса гораздо более экономичных источников информации, чем обучение в АКСЕЛЕРАТОРЕ!
До покупки обучения я так и собиралась сделать, но потом подумала, что надежнее, если вся информация будет в одном месте, тем более за такие деньги должно быть качественно, да и реклама у АКСЕЛЕРАТОРА просто убойная. Однако на опыте "обучения " у этих инфоцыган я убедилась, что приняла ошибочное решение. Если бы я искала информацию из разных источников, я все равно бы потратила меньше времени и денег, чем это было в АКСЕЛЕРАТОРЕ.

Надеюсь, мой отзыв кому - то поможет избежать неприятного опыта.

Достоинства:
  1. Познакомилась с интересными людьми, с которыми вместе проходила обучение. Поняла,как не нужно действовать в будущем.
Недостатки:
  1. Содержание курса скудное. Непрофессионализм материала. Не дают того, что обещают. Невозможно вернуть уплаченные деньги. Нет гарантий.

Отзывы о семинарах и тренингах